Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О сумасшедшем Циолковском, несчастном Гагарине и многом, многом друго


О сумасшедшем Циолковском, несчастном Гагарине и многом, многом друго

Сообщений 1 страница 30 из 144

1

http://hedrook.vho.org/library/salah.htm

Мы постоянно спорим о американском флаге на луне,о том кто и что изобрёл первым. Вот взгляд изнутри. Можно спорить до опупения.

2

Мдя, если у противников "посещения Луны" есть куча аргументов и фактический материал для обсуждения, то этот дядя пока что работает в стиле "вы мне верьте, я еще не то расскажу..."
Хрен ли спорить? (с)"Он над нами издевалси, ну сумашедший шо возьмешь?"
Кстати, чем то на Лёню Космоса похож.

Отредактировано Mozgun (2009-05-12 11:08:52)

3

Да уж. Городской сумашедший в качестве последнего аргумента. :rofl:

4

Статья 2001 года, может он в дурке давно, а мы тут трём...

5

:rofl:

6

Lopar написал(а):

Городской сумашедший в качестве последнего аргумента.

Mozgun написал(а):

Статья 2001 года, может он в дурке давно, а мы тут трём..

Старая СССР-овская привычка объявлять неугодных сумасшедшими. Хоть что то опровергнуть в состоянии?

7

Idalgo написал(а):

Старая СССР-овская привычка объявлять неугодных сумасшедшими. Хоть что то опровергнуть в состоянии?

А что там опровергать? Голословные утверждения одни...где к примеру хоть какие нибудь его труды, ниспровергателя этого?
По приоритетам недавно тему тёрли, Мартиной начатую, там к примеру Парадокс рулил, в теме мужик, в Америке Мартина (учитель между прочим) такого не нашла, а наш самородок всех взял и разоблачил, ага.

8

Mozgun написал(а):

наш самородок всех взял и разоблачил

А не самородками ли славится земля русская?
Кроме того он Кандидат наук Гелий Малькович Салахутдинов,как написано в статье.
Я понимаю что неприятно,но нападая с присущим Вам азартом и увлечённостью на американский флаг на луне,не забудьте оглянуться назад. Вдруг дома тоже не всё в порядке.

9

Mozgun написал(а):

там к примеру Парадокс рулил, в теме мужик, в Америке Мартина (учитель между прочим) такого не нашла, а наш самородок всех взял и разоблачил, ага.

кто самородок?
кто учитель?
ничего не понял

10

Idalgo написал(а):

Кроме того он Кандидат наук Гелий Малькович Салахутдинов,как написано в статье.
Я понимаю что неприятно,но нападая с присущим Вам азартом и увлечённостью на американский флаг на луне,не забудьте оглянуться назад. Вдруг дома тоже не всё в порядке.

Спасибо за заботу. С Лунным флагом хоть фотки были сомнительного содержания, а трудов этого Кандидата я что то так и не нашел, чтобы ознакомиться.
Идальго учитесь спорить предметно, ну хоть перекрёстное чтото подать, а то я пока предмета для обсуждения не наблюдаю. (с)Терешкова описалась в полете" - это обсуждать по Вашему??? Вы серьёзно хотите чтобы я взял, и начал рыть в Инете опровергающий материал?
(с)Я сумасшедший, а не идиот! :rofl:

11

Зигги написал(а):

кто самородок?
кто учитель?

Самородок - это типа этот Низвергатель Основ, и Срыватель Покровов с российской науки и техники.
Учитель - Мартина.
Не поняли - что?

12

Mozgun написал(а):

Идальго учитесь спорить предметно

Нет это Вы учитесь спорить предметно. Я привёл статью,как вы флаг,оспорьте. Желательно по пунктам.

13

Mozgun написал(а):

Не поняли - что?

ничего не понял ;)

а какие есть аргументы против приведённых в статье фактов?

14

Mozgun написал(а):

Вы серьёзно хотите чтобы я взял, и начал рыть в Инете опровергающий материал?

да :)

15

Idalgo написал(а):

Нет это Вы учитесь спорить предметно. Я привёл статью,как вы флаг,оспорьте. Желательно по пунктам.

Как бы Вам объяснить... вот флаг, он есть на фото, о нем много писали, разные мнения приводили по поводу колебаний в вакууме, причем (что важно) сами "хозяева".
А о том что "Терешкова потекла", я что то как то нигде ни от кого не слышал...
Поэтому я как настоящий параноик на такие шизоидные темы спорить не буду, считаю провокацией...уж не обессудьте, пока не подкрепите чем то потяжелее чем бред этого Кандидата. Опубликованный в мутном журнале 9 лет назад.
Не скатывайтесь до уровня Вейла, который на ганзе в ИиП всю желтую прессу стародавнюю начал тащить, из чувства протеста. там это плохо закончилось, кстати.  Пожалейте Зигги, с Занудой.

16

Зигги написал(а):

ничего не понял ;)

а какие есть аргументы против приведённых в статье фактов?

Ну, пожалуй только один - факты не являются таковыми. Мало? Нутушки, фигвам, я "на слабо" по такой тухлятине не покупаюсь...

17

Mozgun написал(а):

вот флаг, он есть на фото

Вот он Гагарин,он есть на фото,а был ли он в космосе,если понятия не имел спускался он на парашюте,или нет. :blush:

Mozgun написал(а):

Пожалейте Зигги, с Занудой.

Щас пойду жалеть..

18

Mozgun написал(а):

факты не являются таковыми

циолковский не был городским сумасшедшим?
гaгарин спускался в корабле?
черепановы не были "до того" в Англии?

19

Idalgo написал(а):

Щас пойду жалеть..

захoди дарагой

20

Зигги написал(а):

циолковский не был городским сумасшедшим?
гaгарин спускался в корабле?
черепановы не были "до того" в Англии?

Зигги, я помню что "верить нельзя никому"(с)Зигги.
Но этот клоун похоже работает по старой схеме "разбавь враньё толикой правды, и глядишь проглотят".
Если охота- ищите факты подтверждающие(или опровергающие) эти бредни сами. Я пас.
Вот поведение нейлоновой ткани(а флаг был именно нейлоновым, притом из самых первых технологий тянутым) в вакууме при температуре +100 на солнце и -100 в тени на Луне, вполне могу. Собственно не будет там поведения, или спекется или рассыпется от промерзания на кусочки. Так что где он трепыхался на ветру еще вопрос...

21

поскольку факты про циолковского верны, есть основание поверить и остальному

22

Зигги написал(а):

поскольку факты про циолковского верны, есть основание поверить и остальному

Заключение медиков - в студию. (блин, всё, ухожу, ухожу...)

23

"- Не остановился. После того как меня стали травить, ко мне стали подходить втихую наши сотрудники и говорить: слушай, раз уж ты такой смелый, посмотри - там и с Ломоносовым что-то не то творится. И с Поповым. И электрическую дугу, кажется, не Петров открыл... Я стал смотреть документы. Точно, никаких открытий Ломоносов не делал!..
- Закон сохранения массы открыл Лавуазье. А все ломоносовские работы по химии и физике - полуграмотные фантазии. Ломоносов был просто талантливым администратором. Он основал университет, организовывал научные экспедиции. Сам же по себе был довольно безграмотным человеком, не знал математики, к концу жизни спился, приходил в Академию наук и устраивал там пьяные дебоши.
- То же самое открылось и по другим персонажам! Оказалось, действительно, не Попов радио изобрел...

- Маркони?

- Его вообще никто не изобретал!"

Из статьи взял. Зигги, этому тоже можно верить?

Отредактировано Дилетант (2009-05-12 19:55:52)

24

про попова и Маркони— можно

ломоносов действительно бл талантливым администратором и историком, но как физик, поле смерти рихмана ничего не изобрёл — то—есть , вероятнее всего, правильных коллег себе подбирал.
пил он, кстати, действительно "по чёрному"

25

Дилетант написал(а):

- Его вообще никто не изобретал!"

Я об этом. И о том что русские ВООБЩЕ ничего не изобрели.

26

Вот парадокс придет - он вам задаст, святотатцы!  :angry:

27

Дилетант написал(а):

Я об этом. И о том что русские ВООБЩЕ ничего не изобрели

Почему ничего? А самовар и матрёшку с балалайкой? :huh:

28

Дилетант написал(а):

И о том что русские ВООБЩЕ ничего не изобрели.

этого он не писал.
он писал, что изобрели, но меньше, чем им приписано.

29

"- Неужели вся наша история науки сфальсифицирована?

- Полностью. Все изобретения, вся наука пришли к нам из-за границы."

Это Пушкин что ли накарябал?

30

Дилетант написал(а):

Все изобретения, вся наука пришли к нам из-за границы

Кстати японцы этого не стесняются. Они мастера брать готовое и оттачивать до блеска,до совершенства,поэтому все у них покупают. Где отточеный до блеска российский комп? А где не отточеный?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » О сумасшедшем Циолковском, несчастном Гагарине и многом, многом друго