Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » окончательное решение еврейского вопроса


окончательное решение еврейского вопроса

Сообщений 271 страница 300 из 300

271

парадокс написал(а):

с зеленым, как его там

Вальдмайстер (тархун по русски)

но и с малиновым популярно - оба напитка гадость редкостная

http://de.wikipedia.org/wiki/Berliner_Weie

http://ru.wikipedia.org/wiki/Берлинер_Вайссе

272

Зигги написал(а):

оба напитка гадость редкостная

а я про чё?
ПИВО-  это пиво..
ну максимум и водка..

273

парадокс написал(а):

ПИВО-  это пиво..

С этим я и не спорю, я просто жену в обиду не даю - она как раз на улице сейчас радлер пьёт (пиво со спрайтом).

274

Зигги написал(а):

она как раз на улице сейчас радлер пьёт

выйди и пристрели.
хотя бы условно...

275

Вышел, посмотрел - радлер они уже прикончили, пьют с соседкой красное вино.

А чего?
Пиво с лимонадом самый женский напиток.

Она и водку с клюквой пьёт.

276

Mozgun написал(а):

А если родители хотят уехать - так никто не держит, скатертью дорога...визы вон отменили...
плакать никто не будет. Если человек к зрелому возрасту не вкурил понятие Родина, нафиг он такой "гражданин" кому интересен?

******************************************************************************

Шалом алехем.

Вот и прошла суббота, и я только что закончил читать продолжение и окончание сей темы. Все, кто хотели и/или считали нужным, высказались в теме.
Позвольте и мне сказать слово-другое.

Давно, в маленьком шахтёрском городке на юге России, одна еврейская семья праздновала Йом Киппур - Судный День. Двери закрыты на замок, окна захлопнуты и заперты, шторки задёрнуты. Праздник вёл старейший из нас всех, ибо он один знал и помнил, как. Он помогал каждому, разъясняя, что к чему, что и когда говорить, что делать. А  я, самый младший, будучи лет  7 от роду, сидел тихо и во все глаза смотрел, иногда, когда не мог вытерпеть, задавал вопросы старейшему, невольно прерывая его. Задавал вопросы типа: почему говорится так, а не иначе, почему делается то, а не это, почему двери закрыты и окна зашторены. Мне, незнающему ЗАКОНА, объяснили, что к чему, также сказали о причине закрытых дверей и окон, и т.д. Оказалось, что верить в то, что Б-Г есть, было предосудительно, и никто из окружающих не должен был знать, что верующие собрались на Б-ЖИЙ праздник. Особенно "плохим" было то, что собрались евреи...
Прошло какое-то время, и тот старик, главенствовавший на празднике, умер. А в душе продолжала жить память о том праздновании.
Вкратце, однажды я понял, что я устал "прятаться", смертельно устал. Сколько можно???   Как-то, придя с работы домой, я сказал жене и тестю с тёщей: "Пора"...
Мир и душевный покой нашёл здесь, где мы свободно и без каких бы то ни было опасений празднуем то, что сказано в книгах по ЕГО ЗАКОНУ.  И в душу приходит мир, когда жена зажигает субботние свечи, когда ломаешь хале, когда  -  живёшь!!!
======

Мне могут возразить и сказать, что жизнь там, в России, переменилась, что никого не преследуют по религиозным или каким-то иным признакам. Но позвольте мне, господа, остаться при своём собственном мнении - собственно, это то, что я долго искал и нашёл здесь: возможности иметь своё собственное мнение, возможности жить, соблюдая ЕГО ЗАКОН..... 
======

Я помню шахтные терриконы с вечно дымящимися струйками сгорающей серы; я помню среднюю школу N2, в которой проучился десять лет; я по именам помню моих дворовых друзей, помню институт, армию, ВГСЧ, завод - я всё  помню.И этого у меня никто и никогда не отберёт - это и есть моя Родина...
======

Сказав всё, что хотел сказать, я ухожу из этой темы, вспоминая давнее высказывание моего деда (zihrono libraha): "Кто поймёт - того и будет".

Irishman (lonely wolf).

Отредактировано irishman (2009-06-14 08:58:50)

277

Мдя, все таки атеистом жить проще...
Надеюсь никто не обиделся? Все эти "вопросы веры" зело сложны для понимания человеку привыкшему критически оценивать мир с позиции логики...

278

Mozgun написал(а):

Мдя, все таки атеистом жить проще...

Цель жизни - прожить её проще?

Мне это тоже не совсем понятно, но ....... уважение вызывает.
Не для показухи в церкви со свечкой. а для себя.

279

Зигги написал(а):

Цель жизни - прожить её проще?

Из моего высказывания это вовсе не вытекает...жизнь вообще по определению штука не простая, хотя и усложнять ее тоже не следует. Все хорошо в меру.
ПМСМ религия - это костыли для слабодушных. Есть такое смутное понятие как совесть, пока по нему живу и всем того желаю.
Даже абстрактно логически: нету бога, да и ничего не изменится. Есть - сам разберет кто агнец а кто козел. Нормальное божество просто обязано видеть не то что человек выносит на показ, а что у него в самоем нутре творится, в душе. (с)Бог - не фраер, его не наколешь...
Все эти заповеди, для кого они? Нормальный и так (с)знает что хорошо и что плохо, и умеет отличить одно от другого. Ненормальным они тоже без надобности, и им надо непременно воздавать по делам, иначе некомильфо...
Из религий мне как ни странно ближе (по духу) наверное ислам, там этого всепрощенчества в помине нет...с умом подходят к этим вопросам, гибко.

ОФФ: Я кстати тут где то вычитал что сына Хомейни Моссад траванул, а по их (арабов) понятиям убийство аятоллы (он тоже аятолла был) - смертный не прощаемый грех, неплохой довесок к взаимным счетам, не находите?
Или как всегда ваши заверяют - врут они опять?

280

Я Вам по секрету скажу - мне Моссад не всегда сообщает, кого они там траванули.

Вон Чингиз вырезал татар за то что они его отца - Есугей-багатура отравили.
Но как позже выяснилось - Есугей заболел задолго до того как встретил татар и был жив ещё 5 дней после встречи с ними.
И эти пять дней провёл в седле и на коне.

Но повод разобраться с татарами Чингиз себе придумал.

Вот так и с Хомейни и Моссадом.

281

Mozgun написал(а):

ОФФ: Я кстати тут где то вычитал что сына Хомейни Моссад траванул, а по их (арабов) понятиям убийство аятоллы (он тоже аятолла был) - смертный не прощаемый грех, неплохой довесок к взаимным счетам, не находите?
Или как всегда ваши заверяют - врут они опять?

блин, в очередной раз не устаю удивляться,насколько все предсказуемо  - выдать *на гора* очередную чушь и *опровергайте граждане,конечно же вы скажете что это не так*
может пора менять *модус операнди*? :)

282

viking_il написал(а):

блин, в очередной раз не устаю удивляться,насколько все предсказуемо  - выдать *на гора* очередную чушь и *опровергайте граждане,конечно же вы скажете что это не так*
может пора менять *модус операнди*?

А чем Вы от меня отличаетесь? В смысле аргументации? Я рассчитывал на камент третьих незаинтересованных лиц, кто в курсе...
Нечего сказать - ничего не говорите...

283

Mozgun написал(а):

А чем Вы от меня отличаетесь? В смысле аргументации?

ну хотя бы тем что бездоказательную херню не пощу :)

Mozgun написал(а):

Я рассчитывал на камент третьих незаинтересованных лиц, кто в курсе...

а ну-ну :)

Mozgun написал(а):

Нечего сказать - ничего не говорите...

почему же - нет? было - и сказал :)

284

кстати, на самом деле,если правильно помню, самого Хомейни вполне удовлетворяла версия убийства его сына агентами тайной полиции шаха,по крайней мере эту карту он разыгрывал во время беспорядков разразившихся после похорон

285

и нет, свидетелем не был - я как раз в день день убийства и родился :)

286

Mozgun написал(а):

по их (арабов) понятиям убийство аятоллы (он тоже аятолла был) - смертный не прощаемый грех

Ну и кого это должно волновать?  Вот у арабов шейха нельзя убивать,у индусов корову,так что теперь,голодать? :'(
Понапридумывают себе законов,понапишут конституций..скоро и шагу ступить нельзя будет :dontknow:

Отредактировано Idalgo (2009-06-14 21:28:39)

287

Mozgun написал(а):

по их (арабов) понятиям убийство аятоллы (он тоже аятолла был)

вот сижу и думаю - с каких это пор у арабов аятоллы?
вообще-то это высший иранский духовный сан/звание.
персам по этому поводу положено волноваться :)

288

Idalgo написал(а):

Вот у арабов шейха нельзя убивать,у индусов корову,так что теперь,голодать? :'(

знаешь, я лучше у арабов шейха убью(пусть на нем и мяса меньше ;)), чем в Индии корову - больше шансов в живых остаться :D:D

289

Лучше взять шейша за ноги и уж им размахнувшись - по корове.

Выгоды:
1. Мяса в корове больше, чем в шейхе.
2. Шейха отдать разъярённым индусам, ибо по логике корову убил он
3. Евреи как всегда ни при чём (но при говядине).

290

Зигги написал(а):

Лучше взять шейша за ноги и уж им размахнувшись - по корове.

Выгоды:
1. Мяса в корове больше, чем в шейхе.
2. Шейха отдать разъярённым индусам, ибо по логике корову убил он
3. Евреи как всегда ни при чём (но при говядине).

Вот из за таких как ты....!!!! :D

291

viking_il написал(а):

знаешь, я лучше у арабов шейха убью

Фу какой то кровожадный... Лучше его взорвать вместе с инвалидной коляской :blush:

292

Зигги написал(а):

Лучше взять

:D:D:D:D:D

Idalgo написал(а):

Лучше его

да ты просто светоч гуманизма:)

293

viking_il написал(а):

да ты просто светоч гуманизма:)

Дык ясен пень...Я же гуманитарий :D

294

Idalgo написал(а):

Я же гуманитарий

Зигги написал(а):

Лучше взять шейша за ноги и уж им размахнувшись - по корове.

А я технарь :)

295

Зигги написал(а):

А я технарь :)

Гуманитарий,технарь.не важно..главное конечный результат :)

296

Idalgo написал(а):

главное конечный результат

Конечно, главное говядина  :D

297

Эмиграция за веру - мое уважение.
Это очень сильный  духом человек!

298

Зигги написал(а):

Лучше взять шейша за ноги и уж им размахнувшись - по корове.
            Выгоды:

Этапять :cool:

Idalgo написал(а):

Вот из за таких как ты....!!!!

А что я говорил :crazyfun:

299

Зигги написал(а):

3. Евреи как всегда ни при чём (но при говядине).

А как на счет кошерности?

300

dikiy написал(а):

А как на счет кошерности?

Тебя кошерный забой интересует,или кошерна ли говядина? :glasses:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » окончательное решение еврейского вопроса