Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » окончательное решение еврейского вопроса


окончательное решение еврейского вопроса

Сообщений 91 страница 120 из 300

91

dikiy написал(а):

А как в СССР начинали молодые специалисты

В 23 года это тебе не в 40

92

dikiy написал(а):

Так что не нужно плакаться!

кто?
где?

Мы просто рассказываем свои истории.

Тебя это раздражает?

93

Groz . Если я напившись вдрызг водки поставлю вас перед собой трезвого и нану рассказывать вам о том что вы вера выпили и это очень нежорошо куда вы меня пошлете????

Groz . Написав -

Groz написал(а):

БОЛЬШИНСТВО РУССКИХ РАБОТАТЬ НЕ ГОТОВЫ,У НИХ САМИ ЗНАЕТЕ КТО -ВИНОВАТЫ.

и представляя априори (Откуда: Estonia ) Эстонию вы очень похожи на того пьяного который учит непить.

Могу сказать что большинство русских работают, и работают нормально. Именно поэтому Россия невпала в такой коллапс как Эстония, да и вся  "работящая"  прибалтика. что до больших городов, там можно заработать более больште и легкие деньги чем работа дворника. В Москве заработать штуку зелени имея "под попой" авто - не проблемма. да и времени свободного много больше остается. Кажется Парадокс в разговоре сказал - "если мужик не хочет работать он идет в таксисты" Это про условия России.
я не знаю условия работы таксистом в Нью Йорке и никоим образом нехочу обидеть уважаемого мной Юрия Семеновича.

Из более 400 тыс вакансий Москвы более половины связана с работой водителя но люди туда не идут. Кстати я слышал, если что Юрий Семенович поправит, что в Америке очень много вакансий для дальнобойщиков, но они тоже незаполнены ибо американцы находят другую более спокойную работу.

Groz, откуда вы всетаки взяли что большинство русских ....... причем большими буквами?

94

Зигги написал(а):

Где и кто такое написал?
Вернее, где ты это прочитал?

Я пост Grozа выше привел. Обидно пооонимашь :angry:  и за маму и за себя и за друзей.

95

Зигги написал(а):

Из твоих слов можно понять

???
я такого не писал..
но вообще-то из зелбстштендлих явно больше 3х процентов

96

DARNE написал(а):

Юрий Семенович поправит, что в Америке очень много вакансий для дальнобойщиков

В Канаде по крайней мере дохрена.

Правда я не Юрий Семенович :)

97

Зигги написал(а):

И образование роли не играет

еще ка играет. спроси ленку при встрече- она  специалист со стажем.

98

парадокс написал(а):

но вообще-то из зелбстштендлих явно больше 3х процентов

Зесбстстендиг (самостоятельный - частник) процентов 20.
Включая кучу из них, которые и на квартплату с трудом набирают.

Ведь и сантехник индивидуал он тоже "зесбстстендиг"
И пуцфрау (уборщица) может тоже "зесбстстендиг" быть.

Только им до прислуги, как мне до балета Большого театра.

"зесбстстендиг" не признак большого дохода - а просто знак самостоятельности.

99

парадокс написал(а):

ще ка играет. спроси ленку при встрече- она  специалист со стажем.

Как Ренатку встретишь - тоже можешь спросить - у неё тоже стаж ;)

100

DARNE написал(а):

Обидно пооонимашь :angry:  и за маму и за себя и за друзей

Вопрос был к Володе-Дикому, вроде.

Не должно быть тебе обидно - ибо стыдиться тебе нечего.

Мы про отбросы говорим, которым руки запачкать западло, а не про нормальных людей.

101

dikiy написал(а):

Так что не нужно плакаться!
Работать нужно ВСЕГДА И ВЕЗДЕ!

*********************************************************************************

Shalom alechem -  мир вам.
Вот жена меня поправила: NYANA(нью-йoркская ассоциация для новых американцев) помогла нам, заплатив за два месяца кварт/плату или, даже, за  три - я не помнил... Но и возвращали мы туда деньги что-то около 700 долларов - это по воспоминаниям жены, у неё память на детали-мелочи очень хорошая.

То dikiy.
=======
А кто адесь плачется, Владимир? Я просто рассказал о том, что 30 лет
держал внутри, взаперти...Просто рассказал о том, что было и как было...

102

Зигги написал(а):

Мы про отбросы говорим, которым руки запачкать западло, а не про нормальных людей.

Лёнь. У  меня что с глазами и разумом нетого?

Groz написал(а):

написал(а):
БОЛЬШИНСТВО РУССКИХ РАБОТАТЬ НЕ ГОТОВЫ,У НИХ САМИ ЗНАЕТЕ КТО -ВИНОВАТЫ.

Он конкретно написал! Большими буквами!
Это ко всем русским относится... :mad:

причем этим - У НИХ САМИ ЗНАЕТЕ КТО -ВИНОВАТЫ. - как бы помягче сказать? :playful:
Ну вообщем Владу будет приятно  8-)

Отредактировано DARNE (2009-06-11 16:29:45)

103

DARNE написал(а):

. Кажется Парадокс в разговоре сказал - "если мужик не хочет работать он идет в таксисты" Это про условия России.
я не знаю условия работы таксистом в Нью Йорке и никоим образом нехочу обидеть уважаемого мной Юрия Семеновича.

*********************************************************************************

  "Если мужик не хочет работать..."(ц).
Поправлю чуток - скажу так: если у мужика за спиной семья, которую кормить-обувать-одевать надо, и не через год/два, когда и если хорошую работу найдёшь, а сегодня, сейчас, немедленно......Когда нет времени, чтобы потратить его на поиски возможно хорошей, престижной работы...ЕдУ на стол надо сегодня, сейчас - немедленно...Вот как вопрос стоял-то.
======
  Виктор: Вы и не обидели меня, слово чести.

104

Должен прерваться и ехать по делу.
Вы уж извините меня.
Жизнь продолжается... :flag:

105

DARNE написал(а):

Он конкретно написал! Большими буквами!
Это ко всем русским относится...

С глазами всё в порядке у тебя.

Я так понимаю написано это было о тех "эмигрантских русских", которые действительно не хотят работать.
И их национальность не играет при этом никакой роли.

DARNE написал(а):

Кажется Парадокс в разговоре сказал - "если мужик не хочет работать он идет в таксисты"

Он не сказал, что также он может пойти и в официанты?
Как Парадокс в Германии.

Так вот ЛЮБАЯ работа вызывает моё уважение.
ЛЮБАЯ.

Позволяющая МУЖИКУ кормить семью.

106

irishman написал(а):

Поправлю чуток - скажу так: если у мужика за спиной семья, которую кормить-обувать-одевать надо, и не через год/два, когда и если хорошую работу найдёшь, а сегодня, сейчас, немедленно......

Юрий Семенович. приедете мож прочтете.
В России нетак.
именно в такси если работать нехочешь.
денег к 30 000 и работу сам планируешь.
я вот тут паервую попавшуюся вакансию приведу. на автобус.

акансия: Водитель автобуса

Стартовый оклад: от 30000 руб. в месяц
Город: Москва
(Рассматриваются резюме соискателей, проживающих в других городах и готовых переехать)
Тип работы: Полный рабочий день

Компенсационный пакет: Общежитие с проживанием по 2-4 чел. в комн. в комфортабельных 3-х кв. рядом с гаражом.

Возможно трудоустройство супруги или подруги. Проживание такой семейной пары - в отдельной комнате на территории гаража.

З/п (не оклад, а реальный заработок) некоторых водителей -более 40000 руб. Участие водителя в ремонтах оплачивается отдельно.

Условия работы: В гараже автобусы ПАЗ, ЛАЗ (695 и 699), ЛИАЗ 5256, ИКАРУС (256, 260, 280). Половина иногородних водителей работает от 1-го года до 4-5 лет.

Возможна работа водителя (по совместительству) в качестве авторемонтника (сварщика, автоэлектрика, автослесаря). На эти должности часто устраиваются родственники или друзья иногородних водителей.

Проезд: м."Щукинская", авт.654 до конечной "Трамвайное депо", идти чуть правее труб ТЭЦ и далее вдоль забора ТЭЦ 200 м. до раздвижных ворот с табл. УМиТАТ, 4-й эт. Адрес: 2-я Лыковская 67-а.
Есть ремзона и 10 ремонтников, собственный тягач-эвакуатор.

Возможна оплата стоянки автобуса рядом с домом водителя-москвича.

Должностные обязанности: Перевозка строителей от общежития до стройки и обратно, работа по заказам (вокзалы, дома отдыха, экскурсии и т.д.).
Вакансия № 887548
Опубликована 25.07.2007
Отправить резюме на эту вакансию
Отправить вакансию коллеге
Добавить вакансию в избранное
Распечатать

ТРЕБОВАНИЯ К КАНДИДАТУ
Возраст: Не имеет значения
Пол: Не имеет значения
Образование: Не имеет значения

Требования к квалификации: Необязателен опыт работы в Москве. Гражданство - только РФ. Водительская категория - "D" и "DE"(Икарус-гармошка)

КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Название организации: Логос-88
Описание деятельности: Предоставление автобусов в аренду. Производство лифтов. Ремонт электропогрузчиков. Фирма существует с 1988 г.
Web-сайт: wwwlogos88.ru

смотрим.

зарплата 30 можно 40 ремонт оплачивается отдельно жилье. если с женой подругой отдельно поселят. жену трудоустроят
опыт необязателен, не рейсовый! т.е. в 4 утра вставать ненадо.
Условия думаю лучше чем у вас когда вы в Америку приехали. Даже думаю если попросить то и в субботу от работы освободят.
НЕ ИДУТ. видно где то есть лучше.

107

Зигги написал(а):

Я так понимаю написано это было о тех "эмигрантских русских", которые действительно не хотят работать.

Лёнь. Я тебе одну весчь скажу, но только никому! Ладно  %-)

Единственно кто об этом говорит вслух мой друг Дядя Ваня, в наших кругах считающийся умницей и трудоголиком.
Я с ним полностью согласен. Так вот.

Я совершенно нехочу работать. я лентяй понатуре. И если бы у меня были условия неработать я бы неработал.
только приходится. ибо кушать хочется. и одется и машину и квартиру и мебель и  и и и и...
Поэтому приходится работать чтоб обеспечить эти и и и и и...
но ты думаешь что вот оно. Свое дело. Ты неработаешь  а просто на тебя работают другие...
Дуля. Во первых другие все делают нетак и только и норовят тебя разорить...
А ты думаешь что вот вот и работать ненадо, а они.... зарплату требуют...
А ты совершенно нехочешь работать... Если бы была возможность....
Как мне нравится анекдот про негра под пальмой и американского миссионера. :)

108

DARNE написал(а):

Я совершенно нехочу работать. я лентяй понатуре. И если бы у меня были условия неработать я бы неработал.

Витя, а я тебе скажу, что если бы у меня была возможность не работать и дом на Сейшелах, то ........ я бы помогал на кухне для голодных.
Бесплатно.

Не могу без работы.

Без обид.

109

grg написал(а):

Все-таки это немножко разные вещи - ехать на работу по специальности в своей стране и ехать в неизвестность не зная языка, на котором в этой неизвестности разговаривают.

Хрен его знает что проще....

110

DARNE написал(а):

Юрий Семенович. приедете мож прочтете.

*********************************************************************************

  Мир дому сему.

Вернувшись домой, я прочёл Ваш, Виктор, рассказ о вакантных должностях водителей автобусов в Москве. Ответить сегодня не могу, ибо очень устал. Ответ дам завтра, если не возражаете.

Спокойной Вам ночи.

Искренне - Irishman. :writing:

111

grg написал(а):

И последнее: помню  организацию под названием "Толстовский фонд".
Мартина: Baм не приходилось слыхать о такой??

Приходилось. Меня даже в дверь не пустили, хотя я помощи не просила, а просила информацию.  Лично я ни копейки ни от одной организации не получила, да и не просила.

Не обижайтесь, но мне просто странно, что вообще о "гордыне" упомянули - в общем-то история  очень обычная для третьей волны. Я вот таких деталей даже и не помню - что почем и откуда - по-моему, большая часть мебели была с помойки,  и  никаких мемориальных долларов не храню -  на первые заработанные деньги мы покупали жратву и телефонные карточки. Вот с первого заработка  сын купил мне телевизор - это я помню. :) Сыну было 15, ящик стоил $146, KTV, и проработал он у меня без малого 19 лет - все рука не поднималась поменять. Сыном откровенно горжусь :)

112

Зигги написал(а):

Позволяющая МУЖИКУ кормить семью.

А БАБЕ? :)

113

Мартина написал(а):

А БАБЕ? :)

Мартина. пардон - судьба эмигрантская :)

Я это слово с немецкого перевёл из слова "Mann" (английское -  "Man") - одновременно мужик и человек.

Бабе не просто КОНЕЧНО ТОЖЕ, а даже ОСОБЕННО ТОЖЕ. :)

114

Мартина написал(а):

Сыном откровенно горжусь

:)
Молодец! Хороший сын, опора в жизни.

115

Мартина написал(а):

Не обижайтесь, но мне просто странно, что вообще о "гордыне" упомянули - в общем-то история  очень обычная для третьей волны. Я вот таких деталей даже и не помню - что почем и откуда - по-моему, большая часть мебели была с помойки,  и  никаких мемориальных долларов не храню -  на первые заработанные деньги мы покупали жратву и телефонные карточки.

*********************************************************************************
Я несколько раз говорил о том, что не считаю иммигрантскую историю моей семьи чем-то необычным или особым, ибо подобных историй тут, в США, миллионы: страна-то построена иммигрантами, приехавшими в страну с пустыми карманами...Смотрите мои предыдущие посты в этой теме, Мартинa.
Если Вы не помните бытовых деталей ,"что почём и откуда"(c), то на то мы и люди, разные, и двух совершенно одинаковых нет. Я-таки храню однодолларовую бумажку в сейфе, ту, старую, из СССР, ибо мы с женой решили так. Это наше решение, равно как и Вы, Мартина, решили не хранить "никаких мемориальных долларов"(c). Ваше решение было Вашим, мы решили по-другому - мы все свободны в наших выборах, доколе выборы/решения наши не ранЯт окружающих нас людей! И я надеюсь, что ни в коей мере не обидел Вас ни ранее, и ни теперь.

  Искренне благодарю Вас за Ваши postings, вопросы и ответы. Искренне же желаю Вам и Вашей семье огромного счастья.

С уважением к Вам - Irishman.

Отредактировано irishman (2009-06-12 20:13:01)

116

Мир Вашему дому.
Добрый день, Виктор.

Прочитал Ваше письмо-рассказ о вакантных должностях водителей автобусов в Москве - и, честно сказать, изумился. Вполне возможно, что мои знания о московской и/или российской жизни "несколько" устарели, но, тем не менее, я поражён: при окладе в 30000 (вот не помню точно курс доллара в российских рублях - возьмём 30р.=$1), что грубо составляет $1000 в месяц, администрация фирмы НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ВОДИТЕЛЕЙ? Да ведь  и квартиры дают, жён помогают устроить на работу, водитель имеет возможность получать надбавку за участие в ремонте автобусов...
Да: работа водителя автобуса тяжела, я понимаю это. Но ведь есть случаи, и их немало, когда люди в России, в Москве вынуждены жить на гораздо меньшие деньги. 
Кстати, вопрос: согласно требований той фирмы, на работу берут только граждан России, т.е. таджиков, узбеков, молдаван, украинцев не берут. Не понимаю я: нет водителей, а иностранный народ к рулю автобуса не подпускается? Что-то здесь не так: или я медленно, но верно схожу с ума и не могу понять элементарных вещей, или ......Что-то здесь не то...

Мне, также, совершенно непонятно: как это таксист может планировать свой заработок  до 30 тысяч рублей и свой же рабочий день? Что это означает?

Начинал я, как и многие наши "приезжанты" из СССР, свою карьеру таксиста, работая на гараж, где было штук 40 такси, работал в дневную смену с 5ч. утра до 5ч. вечера. От того, что накручивал счётчик в такси, я, как новичок, получал что-то 41%. Наездил с клиентами на сотню, и 41 доллар - мой. Начинали с меньшего процента, постепенно росли. Но в 1980 году ту сотню было очень трудно заработать: ведь у водителя рабочего времени было около 11 часов, ибо из гаража надо ехаать в район Манхаттана - это минут 30 езды, а в конце смены - в гараж, ещё 30 минут. Понятия зарплаты не существовало, только %%.
Позже начал арендовать машину у знакомого, работая с ним через день. Платил ему энную сумму денег в неделю за аренду такси, плюс бензин.  Однажды, когда хозяин уехал в отпуск и оставил мне такси, не спросив с меня ничего экстра (т.е. я работал свой день, а потом за него). И вот тогда я установил мой рекорд, проработав за рулём беспрерывно около 30 часов. Каждый вечер, возвращаясь домой, покупал сыну-малышу какое-то лакомство, и он очень к сему привык, прыгал от радости, получая возле дверей квартиры конфету или шоколадку...Потом перешол на так называемые радиофицированные такси, что было безопаснее, ибо клиентов водители получали с помощью радио-диспетчера. Позже вместо радио-такcи в городе появились радио-машины: "Lincoln" с радио, а работу выдавал по радио идиспетчер.  Машину надо было купить самому, радио - тоже, платить за страховку машины, всячаеские лицензии, ремонты, бензин. Отпуск - никто не оплачивал, заболел - заработка нету, и компания тебе не платит ничего. Не дай Б-Г, украли машину - твоё дело, пролетел, браток.
И таких водителей в городе было многое множество: я имею ввиду "приезжих" из СССР или, попозже, СНГ. Лично знал и знаю десятки людей, бывших в прошлом инженерами, химиками, докторами, учителями и т.д., и т.п.
Прошу понять: я не плАчусь, просто "pисую" картину нашей жизни, какой она была, а, иногда, и есть поныне.
Иммигрантов тут хватало, и до последнего времени, они (или же мы, т.е. иммигранты) входили в сей бизнесс так называемыми волнами: перед "русскими" (будь ты казах - еврей - армянин - русский - узбек, тебя тут называют русским) в такси доминировали израильтяне, потом пришли русские, затем - гаитянцы, парни из Джамайки. Теперь это, по большей части, пакистанцы, которые гоняют и такси, и так называемые блацй царс.
Помню, что рабочий день в последние, примерно, 15 лет был у среднего водителя часов 14 - 15: работу надо выждать, иногда сидишь без дела час-полтора, получаешь какую-то мелкую работёнку, сделал её - и опять по радио становишься в очередь, опять ждёшь...
Одной из причин, почему я бросил вождение такси и перешол на так называемые radio cars было вот что. Однажды мне клиенты в taxi поставили к горлу нож. Б-Г и газовый револьвер со слезоточивым газом спас меня. Через пару лет в такси ко мне села пассажирка, которая по дороге в аэропорт приставила к затылку револь вер малокалиберный. Г-СПОДЬ отвёл от беды и тут - BARUCH HASHЕМ.
Хотя бы раз в год по ТV и/или в газете узнаём, что убили ещё одного таксёра: вот с месяца полтора/два назад застрелили водителя-иммигранта из Доминики, у него там, в его стране, осталась жена с ребёнком...
Повтоpяю: я не плАчусь, я рассказываю о таксистской жизни, какой я сам её видел.
Помнится, что однажды разговорился с парнем из Латвии, который сказал бувально: "Да видел я ваши вонючие доллары на...!" А, когда я справился о приине его злости, он ответил: "Так за эти доллары тут пахать надо, как негру на плантации - потому и воняют доллары, от пота то есть".   Тот парень уехал к себе в Ригу, и не вернулся: должно, нашол что-то получше, т.e.  paбoтy, где потеть не надо было...

Всё, что у нас есть, мы с моей женой заработали сами. Жена начинала работницей на фабрике по производству кожаных сумок: всё время жара, духота, влажность. Позже - бухгалтерия, теперь - комбинированная позиция: она у меня глав/бух, программист, работает с людьми со всего света - сюда ведь по сей день едут люди из Африки, Узбекистана, Латвии, России, Грузии. А жинка моя знает русский, украинский, идиш, английский - и ей нетрудно понимать приезжего грузина, русского, украинца или негра. Хотя и тут бывают курьёзы: как-то к ним пришла женщина грузинка в поисках работы, но говорить с супругой моей отказалась, ибо не хотела говорить с ней по-русски (дело было после той войны в Грузии 08-08-08).

Вот такие пироги, Виктор.

Отредактировано irishman (2009-06-13 04:08:37)

117

irishman написал(а):

администрация фирмы НЕ МОЖЕТ НАЙТИ ВОДИТЕЛЕЙ?

а чего удивительного?
минимум, на что можно найти в питере продавца или секретаршу- 24-26 000 руб чистыми(!)
нормальных если.
там где работают за 10-12- либо забитые, либо сильно уставшие от жизни с кучей личных проблем.
ну и невезунчики..

118

парадокс написал(а):

там где работают за 10-12- либо забитые, либо сильно уставшие от жизни с кучей личных проблем.

Я часто работаю по 10-12.
Вроде не забит, не устал, ну а проблемы - у кого их нету.

119

Господисусехристе, что всем этим

irishman написал(а):

бывшим в прошлом инженерами, химиками, докторами, учителями и т.д., и т.п.

в России таксистами работать не давали? Простите за прямоту, надо быть идиотом чтобы с хорошей высококвалифицированной работы ехать в нищету, и начинать с нуля карабкаться по этой лесенке. Там даже социалки нет!

Позже вместо радио-такзи в городе появились радио-машины: "Линцольн" с радио, а работу выдавал по радио идиспетчер Машину надо было купить самому, радио - тоже, платить за страховку машины, всячаеские лицензии, ремонты, бензин. Отпуск - никто не оплачивал, заболел - заработка нету, и компания тебе не платит ничего. Не дай Б-Г, украли машину - твоё дело, п-ролетел, браток.

У нас таджики дворники и то социалку имеют худо бедно...
Бедные люди...
Это в каких годах то было? Ну если тока в 90е, и то, если руки не из жопы, то вполне можно было тут жить нормально...
Извините если кого обидел. Просто у меня жена щас очень жалеет что педагогический бросила, там теперь зарплаты от 15 штук минимум...а нынешние пигалицы и за эти деньги болт забивают на работу бесперечь, моя в школе председатель родительского комитета, воюет с ними...

120

Mozgun написал(а):

Простите за прямоту, надо быть идиотом чтобы с хорошей высококвалифицированной работы ехать в нищету, и начинать с нуля карабкаться по этой лесенке.

Вы вряд ли поймёте, что могли быть и другие причины для отъезда.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » окончательное решение еврейского вопроса