Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » окончательное решение еврейского вопроса


окончательное решение еврейского вопроса

Сообщений 121 страница 150 из 300

121

Зигги написал(а):

Вы вряд ли поймёте, что могли быть и другие причины для отъезда.

Воистину - такого мне умом видимо не понять. Я всю жизнь "в низах" вращаюсь, но почему то в голову не приходит никуда уезжать, даже к сестре в Кенигсберг (давно заманивает)...притом что живу я по вашим меркам наверное "в нищете"...

122

парадокс написал(а):

а чего удивительного?
минимум, на что можно найти в питере продавца или секретаршу- 24-26 000 руб чистыми(!)
нормальных если.
там где работают за 10-12- либо забитые, либо сильно уставшие от жизни с кучей личных проблем.
ну и невезунчики..

*********************************************************************************
Но, как мне помнится, речь шла не о секретаршах и не о 24000 рублей?
Лично мне кажется, что некоторые люди , как говорилось в моей юности, оборзели: 30 - 40 тыщь рублей, плюс какое-никакое, жильё, плюс подработки? Старый я, отсталый, и ничегошеньки не понимаю в этой жизни...

123

Mozgun написал(а):

в голову не приходит никуда уезжать

А вы не оказывались в ситуации. когда вокруг НИКОГО и положение ото дня ко дню всё хуже?

124

Mozgun написал(а):

в России таксистами работать не давали? Простите за прямоту, надо быть идиотом чтобы с хорошей высококвалифицированной работы ехать в нищету, и начинать с нуля карабкаться по этой лесенке. Там даже социалки нет!

*********************************************************************************

  Действительно: огромное количество скрипачей, докторов, инженеров и т.д. вдруг сошло с ума - и рвануло за колбасой в Америку-Германию-Израиль...
И возвращаться не хотят - вот ведь идиоты... :dontknow:

125

Зигги написал(а):

Я часто работаю по 10-12.

тысяч, а не часов!!!

irishman написал(а):

Но, как мне помнится, речь шла не о секретаршах и не о 24000 рублей?

так секретарша или продавец- это НИЖЕ водителя автобуса- и проще.

126

irishman написал(а):

оборзели: 30 - 40 тыщь рублей, плюс какое-никакое, жильё, плюс подработки?

хорошие продавцы пролучают у меня 30-45 тыщ, плюс ремонт- это ещё 10-20 тыщ в месяц

127

парадокс написал(а):

так секретарша или продавец- это НИЖЕ водителя автобуса- и проще.

********************************************************************************

В каком смысле "ниже"? По так называемой престижности?

128

парадокс написал(а):

тысяч, а не часов!!!

Понял.

В принципе, если ты мне говорил правду и работают как в конце застоя, то больше 10-12 тысяч никто и не должен зарабатывать.

Если по справедливости.

129

парадокс написал(а):

хорошие продавцы пролучают у меня 30-45 тыщ, плюс ремонт- это ещё 10-20 тыщ в месяц

*********************************************************************************

И, что же: у Вас тоже трудности в нахождении работников?

130

Зигги написал(а):

А вы не оказывались в ситуации. когда вокруг НИКОГО и положение ото дня ко дню всё хуже?

Что значит "вокруг никого"? Родственников нет близко? Помочь некому? Я всю жизнь так живу. Родня есть но дальняя, я с ними раз в десятилетку общаюсь и не страдаю нисколько. У жены вообще никого нет, сирота. Все что мне нужно для поддержания жизни я умею делать или добывать сам.
А положение например в 90е такое и было, только я ему не давал становиться "все хуже и хуже" потому как руки есть(умелые) и башка(достаточно умная) в порядке...
Вот если бы я был инвалид калека безрукий или неумелый, но я к счастью не таков, судьба миловала...так такие и в Америке бомжевать будут стопудово, не надо так далеко ездить...

irishman написал(а):

Действительно: огромное количество скрипачей, докторов, инженеров и т.д. вдруг сошло с ума - и рвануло за колбасой в Америку-Германию-Израиль...
И возвращаться не хотят - вот ведь идиоты... :dontknow:

Дело не в том что они рванули. Дело в том что они рванули в голые стены на неквалифицированный труд жить впроголодь. Что, на скрипке играть (инженерить, лечить больных, и тд) в СССР было хуже и беднее чем таксерить или мыть посуду в тошниловках в америках? Угу, сказочники...Вот этого я понять не смогу никогда.
ЗЫ: кстати - возвращаются. Пусть и немного, но таки - возвращаются.
Первыми вернулись всякие артисты, там они ноли без палочки, а тут многие были любимы народом...и пусть гражданство зачастую не бросают, так им похоже вообще пофигу цвет и эмблема паспорта, им хорошо там где удобно...а удобно им тут потому как имя себе заработали тут а там они нафиг никому не интересны, там коренных таких навалом...

Отредактировано Mozgun (2009-06-13 00:34:13)

131

Mozgun написал(а):

Дело не в том что они рванули. Дело в том что они рванули в голые стены на неквалифицированный труд жить впроголодь. Что, на скрипке играть (инженерить, лечить больных, и тд) в СССР было хуже и беднее чем таксерить или мыть посуду в тошниловках в америках? Угу, сказочники...Вот этого я понять не смогу никогда.

*********************************************************************************

Они, pardone moi, мы с женой и сыном включительно, "рванули" в "голые стены, на неквалифицированный труд, жить впроголодь"(c). Стойте: семья моя никогда не голодала, ибо работали мы. Как и кем - сие, как я вижу, очень важно вам. А нам элементарно не хватало воздуха, дышать было трудно- потому и "рванули"....
И, знаете, после ваших слов у меня возник один вопрос: так кто из нас двоих так называемый "колбасник"? Вы ответите? Или же мне вам помочь?

Отредактировано irishman (2009-06-13 00:53:28)

132

Mozgun написал(а):

Вот этого я понять не смогу никогда.

Так и я о том - не понять Вам, а я объяснить не смогу.

Значит есть что-то такое, что из трёхкомнатной квартиры в неизвестность.
Из скрипача в плотники.
Из начальника геологического отряда в помошники сантехника.

Что-то есть.
И по Вашим же словам выходит - не за золотым тельцом ехали.

Может не к чему-то, а от чего-то?

133

Mozgun написал(а):

ЗЫ: кстати - возвращаются. Пусть и немного, но таки - возвращаются.
Первыми вернулись всякие артисты, там они ноли без палочки, а тут многие были любимы народом...и пусть гражданство зачастую не бросают, так им похоже вообще пофигу цвет и эмблема паспорта, им хорошо там где удобно...а удобно им тут потому как имя себе заработали тут а там они нафиг никому не интересны, там коренных таких навалом...

*********************************************************************************

  Да ради Б-ГА: пусть возвращаются. Как там говорится: "Вольному - воля.."
Да вот только я лично, бывший нью-йоркский таксист, в прошлом - инженер, в прошлое не вернусь, ибо не хочу.
Как бы сие сказать, чтобы вам  было понятнее: "От добра - добра не ищут"(c).
                                         ==============

Отредактировано irishman (2009-06-13 01:40:15)

134

irishman написал(а):

И, что же: у Вас тоже трудности в нахождении работников?

естественно.
месяц искал нового продавца- ни одного звонка

135

irishman написал(а):

По так называемой престижности?

по трудности и квалификации

136

Зигги написал(а):

не понять Вам, а я объяснить не смогу.

я могу и понять, и обьяснить.
но не согласиться.

Отредактировано парадокс (2009-06-13 02:14:19)

137

парадокс написал(а):

естественно.
месяц искал нового продавца- ни одного звонка

Андрей, ты не мог найти человека на 1200 евро в месяц?

Я тебе конечно верю, но ......... это ОХ-ЕТЬ можно.

Ты (я надеюсь) знаешь сколько зарабатывают продавцы на Западе.
А ведь это профессионалы с 3 годами продавщицкого спецобразования.
А твои даже этикетки одна на одну наклеить не могут.

Вот с этого Россия и загибается - ведь на их зарплату ты тянешь с покупателей.
И чтобы найти-таки этого великого продавца вынужден будешь тянуть больше.

Когда эта сраная пирамида рухнет - я не завидую стоящим рядом.

138

парадокс написал(а):

я могу и понять, и обьяснить.
но не согласиться.

Да фиг с ним - не соглашайся. :)
Объясни.
А то я действительно не могу.

139

Зигги написал(а):

ты не мог найти человека на 1200 евро в месяц?

я не мог найти НУЖНОГО  мне человека.
не столько выросли запросы- сколько упала квалификация.

140

Зигги написал(а):

Объясни.
А то я действительно не могу.

все очень просто- большиство уехали за достойным минимумом.

типично советская психология, кстати

141

парадокс написал(а):

я не мог найти НУЖНОГО  мне человека.

Прости, а что он должен "уметь" за эти деньги?
и второе - а балбесов-неумеек ты увольняешь?

142

парадокс написал(а):

все очень просто- большиство уехали за достойным минимумом.

типично советская психология, кстати

Ответ неверный - достойный минимум был и в России - какой же это минимум в голые стены на Брайтоне без языка-то?
В плотники у скрипача (Ромка - шурин мой) - кстати отличный плотник стал (впрочем как и скрипач - был).

Тут что-то другое - может страх перед тем, что всё опят нафиг изменится?
Кстати - не лишено.

Вон Венька говорит, что не хочет во Франции жить.
Не потому что за визой стоять и в Райком на интервью, а потому что не хочет.
Сам.

143

Зигги написал(а):

достойный минимум был и в России

не было, Леня!
в 90е- не было!!!
поэтомиу даже психологически так сильно отличаются эмигранты 70х и кона 80-на чала 90х

Отредактировано парадокс (2009-06-13 03:19:22)

144

Зигги написал(а):

Прости, а что он должен "уметь" за эти деньги?

ну, в общем- определенные знания. с ними и беда

145

Зигги написал(а):

Я часто работаю по 10-12.

Ты не понял.
Андрей шаписал за 10-12 т.е тысяч рублей (350  ЮСД) в месяц.

Зигги написал(а):

А вы не оказывались в ситуации. когда вокруг НИКОГО и положение ото дня ко дню всё хуже?

Было. Но, дрался, дергался, искал работу. Искал возможномть уехать.
Но НЕ ТУДА. Возможно потому, что к этому моменту много где побывал "за бугром". И что-то увидел, и что-то понял.
Хотя, многих уехавших понимаю. И не корю за это. Каждый дожен иметь право выбора. И они этот выбор сделали.

146

Зигги написал(а):

Вон Венька говорит, что не хочет во Франции жить.

Я во тоже не хочу. Как и не хочу в ЕЧР, хотя супруга тянет.
Мне здесь хорошо, на Сахалине, который был каторгой.

147

irishman написал(а):

Они, pardone moi, мы с женой и сыном включительно, "рванули" в "голые стены, на неквалифицированный труд, жить впроголодь"(c). Стойте: семья моя никогда не голодала, ибо работали мы. Как и кем - сие, как я вижу, очень важно вам. А нам элементарно не хватало воздуха, дышать было трудно- потому и "рванули"....

"Кровавая гЭбня"(тм) водила Вас по улицам с удавкой на шее? Мне по большому счету пофигу "как и кем", в данном случае я не вижу ЧТО могло заставить здорового в меру обеспеченного человека сорваться с якоря, не могу понять психологию подобных поступков. Особенно в свете высказывания:

irishman написал(а):

Как бы сие сказать, чтобы вам  было понятнее: "От добра - добра не ищут"(c).

Ехать с нормальных условий в голые стены на матрасик на полу и считать каждый цент - это "добрее" чем Вы жили ранее в СССР? (с)Не верю!
Я понимаю что теперь Вы "поднялись" и живете достойно - но в свете тех же аргументов Парадокса - нет чувства что зря все это затевали? Хотя в таком признаваться надо иметь очень много мужества...

парадокс написал(а):

все очень просто- большиство уехали за достойным минимумом.
типично советская психология, кстати

Ну, это в принципе понятно но есть одно НО: ехали не сантехники\дворники\бомжы, а (с)инженеры, скрипачи, врачи етс. Как то не верится что "достойного минимума" было маловато у них, настолько маловато что готовы были "в голые стены на матрасик на полу с помойки мебель...". Не верю. Скорее разум помутился у людей - поверю.

Зигги написал(а):

Ответ неверный - достойный минимум был и в России - какой же это минимум в голые стены на Брайтоне без языка-то?
В плотники у скрипача (Ромка - шурин мой) - кстати отличный плотник стал (впрочем как и скрипач - был).

Тут что-то другое - может страх перед тем, что всё опят нафиг изменится?
Кстати - не лишено.

Вон Венька говорит, что не хочет во Франции жить.
Не потому что за визой стоять и в Райком на интервью, а потому что не хочет.
Сам.

Кстати да, присоединяюсь к вопросу...

ОФФТОП: вспоминаю дебаты на ганзе на тему "как кому жилось в СССР", насколько же мы в разных СССР жили...Мне одному тут чтоли повезло? Ну, Парадоксу может, хотя он таки "съездил-убедился"....
Или я такой уникальный "неизлечимый оптимист"? С моей то паранойей.... :suspicious:

Отредактировано Mozgun (2009-06-13 09:43:52)

148

парадокс написал(а):

не было, Леня!
в 90е- не было!!!

Я тебе скажу - было просто страшною
Гораздо страшнее чем уехать.

У меня была очаровательная комбинация из

1 - НЕжелания заниматься бизнесом
2 - НЕвозможности прокормить семью тем, что я хорошо умел
3 - Невыплаченой зарплаты за последние пол-года
4 - лома, которым была заложена дверь моей квартиры после слухов о погромах.

5 - Ну и конечно, возможности сменить это всё на неизвестность.

парадокс написал(а):

типично советская психология, кстати

Только не рассказывай, что все уехавшие были мещане-приспособленцы, а все оставшиеся - ковбои-первопроходцы :)

149

парадокс написал(а):

ну, в общем- определенные знания. с ними и беда

Если можно поподробнее, какие знания, можно в РМ

150

Зигги написал(а):

У меня была очаровательная комбинация из
            1 - НЕжелания заниматься бизнесом2 - НЕвозможности прокормить семью тем, что я хорошо умел3 - Невыплаченой зарплаты за последние пол-года4 - лома, которым была заложена дверь моей квартиры после слухов о погромах.
            5 - Ну и конечно, возможности сменить это всё на неизвестность

1. Тож нет такого желания, люблю руками работать с подключением головы.
2. Пошел таксовать (3года), через год наладилось с основной работой, но ... нравится баранку крутить, сутками пахал.
3. 9 месяцев
4. Блин такого точно не было, считаю серьёзной причиной при невозможности защитить свою семью.
5. Х.З.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » окончательное решение еврейского вопроса