Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Национальность военнопленных ВОВ. старый старый боян-но позновательно


Национальность военнопленных ВОВ. старый старый боян-но позновательно

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Национальность военнопленных Общее количество чел.

Немцы 2389560

Японцы 639635

Венгры 513767

Румыны 187370

Австрийцы 156682

Чехословаки 69977

Поляки 60280

Итальянцы 48957

Французы 23136

Югославы 21822

Молдаване 14129

Китайцы 12928

Евреи 10173

Корейцы 7785

Голландцы 4729

Монголы 3608

Финны 2377

Бельгийцы 2010

Люксембуржцы 652

Датчане 457

Испанцы 452

Цыгане 383

Норвежцы 101

Шведы 72

2

интересно например, что финнов было в разы меньше чем французов

3

это по нашим лагерям?
а где русские?

4

rexfox написал(а):

Евреи 10173

кстати- а их где взяли?

5

это кого мы оприходовали, естественно
русские, как граждане Советского Союза, думаю проходили по другим спискам

6

парадокс написал(а):

кстати- а их где взяли?

в вермахте евреям служить запрещалось
но кроме вермахта СССР воевал и с армиями других стран, могли быть оттуда

кроме того, по нюрнбергским законам человек на 3/4 ариец-считался немцем.
после принятия этих законов многие матери подавали в суд заявления, что ребенок прижитый в браке зачат не от мужа
и соответственно на половину(а может и больше) истинный ариец.
попав в плен такие "немцы" могли вспомнить что они все же больше похожи на папу.

7

rexfox написал(а):

в вермахте евреям служить запрещалось

http://www.newsru.co.il/info/opinion/lebanonwar/41151/
В Вермахте служило около 150 тысяч евреев и так называемых "мишлиге"-полукровок! Не выкрестов, скрывающих свое происхождение, а нормальных "явных" евреев. Более того, евреи были не только пушечным мясом в пехоте, а служили на всех должностях и во всех родах войск, вплоть до СС! Официально признается, что СССР взял в плен около 10 тысяч евреев, и это количество превышает даже число взятых в плен финнов, которые типа с нами воевали по-честному! Никто "неправильных" евреев в Вермахт не загонял, и если они и испытывали какие-то притеснения, то лишь в плане награждения орденами и медалями - награждали евреев нехотя, но и при этом сотни "мишлиге" получили Железные Кресты за храбрость, двадцать из них были награждены высшей наградой Третьего рейха - Рыцарским Крестом. Доходило до казусов - Вернер Гольдберг, имевший отца-еврея, одно время был "фотомоделью", появляясь в прессе с титулом "Идеальный немецкий солдат".

8

Бред,написанный неизвестно кем на открытом форуме. Причём без источника. Где то читал,что многие немецкие солдаты и офицеры в плену,заявляли что они евреи. Таких и в Израиле ловили немало.

Отредактировано Idalgo (2009-05-21 18:25:02)

9

Idalgo написал(а):

Где то читал,что многие немецкие солдаты и офицеры в плену,заявляли что они евреи

не лишено логики.
но они ж должны были предьявить "доказательства"- ?

Lopar написал(а):

Вернер Гольдберг, имевший отца-еврея, одно время был "фотомоделью", появляясь в прессе с титулом "Идеальный немецкий солдат".

так у евреев по матери...
хотя- у всех остальных по отцу..
получается- он еврей для немцев и немец для евреев???? %-)  :unsure:

10

Idalgo написал(а):

Бред,написанный неизвестно кем на открытом форуме. Причём без источника.

"Как и многие еврейские истории времен Холокоста, история эта стала частью мифа, и лишь недавно известный молодой историк, профессор Военного колледжа Брайан Марк Ригг, сам привлекший к себе внимание нашумевшей книгой "Еврейские солдаты Гитлера", решили вместе с Полой Хайман разобраться в фактах.

Rescued from the Reich: How One of Hitler's Soldiers Saved the Lubavitcher Rebbe, by Bryan Mark Rigg, Paula E. Hyman Издательство Йельского университета, 2004 г. "    -  это ВАШИ!

"- Я сидел в кино и смотрел фильм "Европа, Европа" о судьбе Соломона Перла - еврейского юноши, скрывавшего свое происхождение, прошедшего Гитлерюгент, воевавшего в рядах вермахта и даже отмеченного лично Гитлером.

Рядом сидел пожилой немец и заметив мой интерес после сеанса он сказал мне, что он тоже еврей, воевавший в армии Гитлера. Я понял, что здесь есть интересная тема, что ее нельзя откладывать "на потом" потому, что свидетели уходят. Я начал поиски... Брал интервью у сотен мишлигов, работал в архивах...

Так родилась книга "Еврейские солдаты Гитлера", вызвавшая гнев и недоверие в еврейских кругах. Аргументы критиков, отрицавших с порога книгу, в конце концов, сводились к заявлениям, вроде "как можно такое говорить" или "мы и так знали, но "зачем об этом говорить?" и самое главное "этого не может быть потому, что этого не может быть".

Книга Брайана Марка Ригга еще об избирательной благодарности. Почему любавичские хасиды, празднующие освобождение своего лидера, вовсе не упоминают о людях, спасавших его - об адмирале Вильгельме Канарисе или подполковнике Эрнсте Блохе.
"

11

парадокс написал(а):

но они ж должны были предьявить "доказательства"- ?

Такие доказательства мои сослуживцы в армии делали в казарменных условиях,при наличии лезвия и спирта в течении минуты,а через неделю уже и следов не оставалось. Было такая мода на обрезанность и шарики оргстекла под шкуркой.

парадокс написал(а):

так у евреев по матери...
хотя- у всех остальных по отцу..
получается- он еврей для немцев и немец для евреев???? %-)  :unsure:

В фашистской Германии изыскивали евреев в пятом колене неважно с чьей стороны,и как минимум с должности долой.

12

Lopar написал(а):

"Как и многие еврейские истории времен Холокоста, история эта стала частью мифа, и лишь недавно известный молодой историк, профессор Военного колледжа Брайан Марк Ригг, сам привлекший к себе внимание нашумевшей книгой "Еврейские солдаты Гитлера", решили вместе с Полой Хайман разобраться в фактах.

Любите литературу? Вот парадокс привёл шикарную ссылку на книгу:
http://www.jewniverse.ru/RED/Ostrowski_Zim/

13

Idalgo написал(а):

Вот парадокс привёл шикарную ссылку на книгу

кстати- читаю- не могу оторваться.
но поскольку я парадокс, из книги черпаю не только доводы, но и сомненья.
но книга полезна всем.

Отредактировано парадокс (2009-05-21 18:58:52)

14

Idalgo написал(а):

и спирта

где ж спирт в плену и где там неделя?

15

Тогда надо и Графа читать. Там есть интересные моменты, в основном технические детали и подобное...еще есть очень необычные выписки показаний узников концлагерей, со ссылками на источники (в основном Нюрнберг. процесс). Он некоторых показаний у меня шары на лоб вылазили...типа: "играя в концлагере на стадионе в футбол я часто наблюдал колонны смертников...наш оркестр в клубе был сплошь из евреев ожидающих казни..." и тому подобных. Таким показаниям доверять - себя в дурку загонять.

16

Mozgun написал(а):

"играя в концлагере на стадионе в футбол я часто наблюдал колонны смертников...

в принципе ничего невозможного нет.
есть мячик, есть поле, делать нечего...
люди удивительно приспосабливаются

17

парадокс написал(а):

где ж спирт в плену

Не читали как советские солдаты,охранявшие немецких пленных меняли у них спирт на курево?

парадокс написал(а):

и где там неделя?

А что,кто то лимитировал по времени?Их часто с одного места на другое перебрасывали,со стройки на стройку. В том же Харькове они 5 мет дислокации сменили.

Mozgun написал(а):

"играя в концлагере на стадионе в футбол я часто наблюдал колонны смертников...наш оркестр в клубе был сплошь из евреев ожидающих казни..."

Всё правильно. Чем себя немцы только не развлекали. Про греческого олимпийского чемпиона по боксу в концлагере не читали?

18

парадокс написал(а):

в принципе ничего невозможного нет.
есть мячик, есть поле, делать нечего...
люди удивительно приспосабливаются

Это был по уверению свидетеля лагерь смерти. С газовыми камерами и прочими атрибутами. Вы серьезно можете представить такой лагерь смерти с клубом для будущих мертвецов,имеющим оркестр, с футбольным полем? Свидетель этот кстати знаете как выжил? Он каждую неделю ездил с водителем-сопровождающим по каким то надобностям в соседний городок, грузчиком вроде брали, так водитель уснул за рулем, тот и сбежал. Во как смертников содержали по уверениям некоторых свидетелей...очень показательно в свете "окончательного решения...". Не, можете верить, но я помню заветы Зигги, и воздержусь.
Там еще было о деревянных дверях газовой камеры в щели которых можно было наблюдать за мучительной гибелью, и способах прогона через оные при площади в 25кв.метров до 700 человек за раз.
Я-ж говорю, там в основном технические детали интересные есть, законы математики, химии и физики немцами попирались во множестве...
Кстати все книги ревизионистов убирают из библиотек (Графа с Альдебарана стерли, только что посмотрел), демократия и либеральные ценности это конечно хорошо, но не для всех и не везде.

19

Mozgun написал(а):

Вы серьезно можете представить такой лагерь смерти с клубом для будущих мертвецов,имеющим оркестр, с футбольным полем?

абсолютно серьезно

Mozgun написал(а):

Графа с Альдебарана стерли, только что посмотрел)

кто хотел, успел, не страшно.
я успел тоже. я стараюсь с обоих сторон читать.

Mozgun написал(а):

там в основном технические детали интересные есть

есть.
и я тоже знаю, что в освенциме было две таблички с двумя разными цифрами.
и на той, и на другой- СТРАШНЫЕ цифры.
ноля никто не писал.

Mozgun написал(а):

Во как смертников содержали по уверениям некоторых свидетелей..

я сильно сомневаюсь, что им всем сказали- не волнуйтесь, умертвим всех, никто живым не уйдет.
  более того, в любом лагере есть активно сотрудничающие и таких процентов 20-30,которые уверены, что уж они то точно выживут по любому.

20

Lopar написал(а):

В Вермахте служило около 150 тысяч евреев

Я рад. что идея не умерла.

Хотя уже и изрядно покрылась плесенью.

21

парадокс написал(а):

я сильно сомневаюсь, что им всем сказали- не волнуйтесь, умертвим всех, никто живым не уйдет.

Андрей Юрьевич, человек ясно пишет что наблюдал смертников на пути в камеры. Какой нахрен вообще диалог может быть у фашиста смотрящего на унтерменша как на насекомое под каблуком? Кто так где что мог скрыть?
Чушь, простите...
Я более склоне поверить что немцы просто использовали унтерменшей как рабов на работах всевозможных, но не лечили толком, не кормили, специально или из прагматики расовой (для своих мало, нечего насекомым потакать) то есть было уничтожение через неподдержание жизненно необходимых процедур, плюс полная выработка человеческого материала на износ. То есть не тупо всех колбасили, это можно прекрасно организовать как раз без футбольного поля, а убивали тсзть двух зайцев. Вот такое - правдоподобно. А не байки о укладке в 25 квадрат 700 человек под газ, потому что их тогда пришлось бы протянуть под прессом, скатать в трубочки и плотно уложить в комнате слоями под самую крышу. И наблюдать в щели как они второй раз умирают уже от газа.

22

Mozgun написал(а):

Андрей Юрьевич, человек ясно пишет что наблюдал смертников на пути в камеры.

и думал- ну не меня же..
человек не только существо приспосабливаемое но и довольно неприятное иногда

Mozgun написал(а):

Какой нахрен вообще диалог может быть у фашиста смотрящего на унтерменша как на насекомое под каблуком?

пока- не пристрелил- вполне.
посмотрите на чечню- люди жили бок о бок 40 лет, улыбались- а потом пришли и зарезали.

Mozgun написал(а):

То есть не тупо всех колбасили

так и не колбасили.
пока работает или кровь дает.
совсем всех стали перед приходом наших уничтожать.

Mozgun написал(а):

А не байки о укладке в 25 квадрат 700 человек под газ,

ну так это понятно..

Отредактировано парадокс (2009-05-21 21:43:09)

23

Если мяса с ножa ты не ел ни куска,
Если руки сложа наблюдал свысока,
И в борьбу не вступил c подлецом, палачом -
Значит, в жизни ты был ни при чем, ни при чем!

        Если путь прорубая
                Oтцовским мечом
        Ты соленые слезы
                Hа ус намотал,
        Если в жарком бою
                Испытал - что почем,
        Значит, нужные книги
                Tы в детстве читал!
В. Высоцкий
А Мозгун читает Графа..

24

ну, многие читают даже Суворова- и ничего.

25

Я читаю.
Мне нравится.

Кстати, Веллер пишет тоже, что при всей куче притяжек (вроде агрессивного танка нападения) идея у Резуна правильная.

А антисуворовы при всей правильности деталей - прицепились к паравозу (Ледоколу) ;)
Своих идей у них нету.

26

Зигги написал(а):

Веллер пишет тоже

нашел авторитета.

Зигги написал(а):

идея у Резуна правильная

учение маркса всесильно потому что оно верно.. так?
у суворова нет НИ ОДНОГО не перевранного факта- но идея правильно.
я дывлюся с такой логики..

Зигги написал(а):

Своих идей у них нету.

неправда.
у меня есть и давно.
и я её сто раз доказывал.
гитлера вырастила англия, она же  зачинщица ВМВ.
не америка, а именно англия.
но промахнулась крепко...

27

при чем что самое смешное- мою теорию можно доказывать как истинными фактами- так и суворовскими...

28

парадокс написал(а):

нашел авторитета.

Тебе ж про гражданскую понравилось ;)

парадокс написал(а):

у суворова нет НИ ОДНОГО не перевранного факта- но идея правильно.

Парадокс ;)

парадокс написал(а):

у меня есть и давно

Ты уже книгу написал?
Антисуворова?

29

Зигги написал(а):

Ты уже книгу написал?

а надо? ты первый и скажешь- прицепился к паровозу...

30

Зигги написал(а):

Тебе ж про гражданскую понравилось

конечно.
я ж воспринимаю ИНФОРМАЦИЮ,  а не АВТОРА.
поэтому авторитетов у меня очень мало- все равны и суворов, и сталин, и петросян.
первично ЧТО, а не КТО.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Национальность военнопленных ВОВ. старый старый боян-но позновательно