Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Путин возложил цветы на могилу генерала Деникина.


Путин возложил цветы на могилу генерала Деникина.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Воскресенье, 24 мая 2009 г. 17:45

Премьер-министр Владимир Путин в воскресенье возложил цветы к надгробиям выдающегося русского генерала Антона Деникина ... чей прах в 2005-2006 годах был перезахоронен на кладбище Донского монастыря.

Патриарх Кирилл в воскресенье утром освятил эти надгробия и отслужил панихиду.

http://www.newsru.com/russia/24may2009/spo_print.html

************

Охренеть!

Вот они герои страны!

Предлагаю не останавливаться на цветах, а учредить орден Деникина!
И вручать его отличившимся в гражданских войнах!

2

Ну, американцы же ставят памятники как северянам, так и южанам, погибшим в гражданской войне. Тем более сегодня уже не понятно, кто был прав, а кто еще правее.
А Деникин, насколько я помню, запретил награждать солдат и офицеров в своей армии в Гражданскую, поскольку считал в братоубийственной войне не может быть доблести. Это кстати, по поводу ордена.

Отредактировано grg (2009-05-26 18:41:13)

3

Зануда написал(а):

Охренеть!
            Вот они герои страны!
            Предлагаю не останавливаться на цветах, а учредить орден Деникина!И вручать его отличившимся в гражданских войнах!

Слышал, уже давно, что в Испании Франко поставил памятник всем павшим в гражданской войне

4

dikiy написал(а):

в Испании  Франко

так он украинец был.
иван франко

город был такой «иванофранковск»

5

Зигги написал(а):

так он украинец был.иван франко
            город был такой «иванофранковск»

Был Иван ФранкО, а стал герералисимус ФрАнко.

6

Зигги написал(а):

так он украинец был.
иван франко

Та не, это он теперь украинец. А был он малоросс. И с украинскостью (насаждаемой Австро-Венгрией) активно боролся...

Зигги написал(а):

город был такой «иванофранковск»

Та не, это он сейчас Ивано-Франковск... А был он Станислав...

7

Я не понял, Зануда, Вы за красных, что ли? А по сообщениям и не скажешь...
ИМХО, весьма достойный человек был Антон Иванович. Без внимания к цветам.

А цветы... просто сейчас пока белая сторона в гражданской перемогает (тьфу, вот ведь как разговоры про Франко подействовали, по-украински заговорил :) Политическая программа Деникина путинцам ближе. Единая, Неделимая...
Надо будет - к могиле Фрунзе цветы понесет (свят, свят, свят...)

8

Ironic написал(а):

был он Станислав

герералисимуса Франко звали Станислав?

ой чего деется.

9

Keeper написал(а):

весьма достойный человек был Антон Иванович.

+ 100

уж всяко достойней своих противников.

10

Keeper написал(а):

к могиле Фрунзе

это раньше он был фрунзе, а теперь — бешкек. :no:

11

А чего такого-то? Это называется "национальное примирение". Личность Деникина при ближайшем рассмотрении внушаит только уважение. Я бы вовсе не отказался, чтобы у нас в Казани поставили памятник Каппелю, а в Елабуге - Молчанову. Достойнейшие люди были, воевали не за гроши, а за убеждения, и в эт ом были ничуть не хуже своих красных оппанентов. Это же не бандеровцы и не немцы.
Хотя вот в Елабуге стоит памятник умершим в лагере немецким военнопленным. И к нему подносят цветы, и не только немцы. Мне лично немцев этих нисколько не жалко, но хорошо, что ожесточение из людей уходит. Это радует.

12

МихаилБелов написал(а):

Достойнейшие люди были

:flag:

13

Здравствуй, Леня!
Мне не кажеться, что белые были достойнее красных. Все друг дружки стоили. Деникин копейки себе в эмиграцию не забрал, а вот весь его штаб воровал и мародерстовал в промышленных масштабах, стреляли и вешали кого ни попадя. Просто Гражданская - она гражданская и есть.  И если я всей душой за красных, то это не мешает лично мне глубоко понимать людей вроде Молчанова - ушедших на фронт из одной страны и вернувшихся вот в ЭТО, что тут развели первые "советские" администрации.
Очень жаль что такие - упертые, храбрые, честные, - воевали со своими. И то что они не предали убеждения, как Слащев например, - тем более делает им честь, достойны и памяти и памятников.

14

МихаилБелов написал(а):

Деникин копейки себе в эмиграцию не забрал, а вот весь его штаб воровал и мародерстовал в промышленных масштабах, стреляли и вешали кого ни попадя.

Ну так следи за подчиненными?

По такой логике Сталин не знал, что творится в стране, это Ежов, сволочь,  свои инициативу проявлял.

15

Иногда приходится работать с кем есть.
Сталин и Ежов - на мой взгляд как раз правильное определение, Ежов был товарищ явно "инициативный", за что и получил свои 5,6 мм.
А в Красных штабах происходило то же самое. Просто они победили, потому что у них была идея, которую большая и лучшая часть народа поддерживала. Поэтому с них и спроса меньше. Однако ж и красные штабисты в большенстве своем оказались малопригодны для мирной жизни, мало кто 37 год пережил, и зачастую это справедливо. Но разве уроды вроде Урицкого, Свердлова и Якира отменяют военный талант и личное мужество скажем Буденного, или Котовского?

16

Зигги написал(а):

герералисимуса Франко звали Станислав?
ой чего деется.

О, а это мысль... Хай он тоже будет Героем Украины... С возложением цветов...
P.S. Зигги, забыл, это от какого пива у Вас такая веселуха по всей теме?

Отредактировано Ironic (2009-05-28 15:54:42)

17

МихаилБелов написал(а):

как Слащев нап

всякие и там и там были, но деникин (имхо) — достойный человек был

18

Ironic написал(а):

это от какого пива у Вас такая веселуха по всей теме?

собственно — с любого.

лишь бы много.

19

Зануда написал(а):

Владимир Путин в воскресенье возложил цветы к надгробиям выдающегося русского генерала Антона Деникина

а я к памятнику В. И. Ленина

20

парадокс написал(а):

а я к памятнику В. И. Ленина

Но этого, кроме тебя, никто не заметил. ;)

Кстати, а откуда такая привязанность у тебя к этому картавому убийце?

21

Зигги написал(а):

Кстати, а откуда такая привязанность у тебя к этому картавому убийце?

??
у меня привязанность к отдыху с женой на средиземном море
я не виноват, что у Ленина тоже был хороший вкус...

22

но вообще- как ни странно- я благодарен Ленину за то, что он наеппал своих заокеанских, английских и немецких спонсоров ( кстати- нашел интересные данные, проверить надо- что немецкое спонсорство как раз англичанами и сфальсифицировано) и - может, даже против своих чувств- ибо он россию не любил- не допустил англосаксонских планов растаскивания империи на кусочки.

23

Твой идеал - картавый кидала. :)

24

парадокс написал(а):

я не виноват, что у Ленина тоже был хороший вкус...

Плохой у него был вкус - это Горький ему подсказал.

К нему тоже цветы возлагал?
К буревестнику революции?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Путин возложил цветы на могилу генерала Деникина.