Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия отказалась от белорусского молока


Россия отказалась от белорусского молока

Сообщений 1 страница 30 из 237

1

Россия отказалась от белорусского молока
12:56 «Правда.Ру»

С сегодняшнего дня Роспотребнадзор запрещает ввоз в РФ почти 500 видов молочной продукции из Белоруссии в связи с тем, что производители не переоформили разрешительную документацию в соответствии с требованиями технического регламента, вступившими в силу еще в декабре 2008 года. Об этом заявил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

«С сожалением следует отметить, что, несмотря на высказанную тревогу относительно того, что белорусские производители молока не спешат выполнять российское законодательство и не оформляют разрешительную документацию в соответствии с техрегламентом, должной реакции не последовало», — отметил Онищенко.

http://news.mail.ru/politics/2642302/

******

Вот сволочи!
Когда  давили грузин и молдаван,  русские молчали.
Сейчас давят их братьев-славян, русские опять молчат.

Правильно, так и надо.
Если народ быдло, то с ним так и надо.

Прав Лукашенко, когда сказал, что при его президентстве Белоруссия не войдет в состав другого государства.

http://www.infox.ru/authority/foreign/2 … priz.phtml

«Уже дошло до того, что приехали, сказали: будет Осетия и Абхазия — значит, будет 500 миллионов долларов. Мы не хотим продавать никакие вопросы и никаких позиций. У нас в истории этого не было и не будет. Мы решим сами этот вопрос», — сказал Лукашенко.

Вот все таки молодцы белорусы.
Не сломили их немцы в 40х, не сломят и русские.

2

Единственая вменяемая страна на постсоветском пространстве и ту желают нагнуть, сволочи. ИМХО.

3

Человеку привыкшему "нагибать" соседей, в принципе, всё равно, кого нагибать.
С государствами - так же.

Поэтому сегодняшний "не враг" может отчётливо представить себе, что с ним произойдёт, если он проявит хоть каплю независимости.

4

с каких это пор элементарное соблюдение законов называется "нагибом"?
я конечно понимаю, что

Зигги написал(а):

Человеку привыкшему

болт класть на правила, любое законное требование кажется нагибом...

Зигги написал(а):

С государствами - так же.

именно.

5

http://www.izvestia.ru/news/news206600

Объявивший Белоруссии "молочную войну" глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко сегодня заявил, что Москва готова к переговорам с Минском о возобновлении импорта молока. "Готовы ли мы к переговорному процессу? Конечно. Но только с теми, кто в республике представляет производителей и компетентен решать эти вопросы", - в интервью "Интерфаксу" заявил главный санитарный врач.

Компетентным "переговорщиком" оказался пресс-секретарь госсекретаря Союзного государства Иван Макушок, немедля заявивший, что запрет на поставку в Россию около 500 наименований белорусской молочной продукции не нанесет Минску вреда просто потому, что производители подавляющего большинства попавших в "черный список" продуктов более не выпускаются на территории республики. "Действительно, по ним должны были представиться определенные документы, которые не стали представляться, потому что они уже не поставляются или не производятся даже в Белоруссии", - пояснил он, уточнив, что "выпавших" наименований набралось уже 499.

Эту информацию Telegraf.by подтвердил и заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия страны Михаил Савельев. "Молочные продукты из Белоруссии, попавшие в список Роспотребнадзора к запрету на ввоз в Россию, фактически в этом году не поставлялись, а часть их них даже не производится", - уточнил чиновник.

обьяснять- или сами справитесь, в чем тухляк журналистский с воплями о наезде на белоруссию?

6

Дилетант написал(а):

Единственая вменяемая страна на постсоветском пространстве и ту желают нагнуть, сволочи. ИМХО.

:question:  :question:  :question:

7

по моему все все поняли- никто никого не нагибает...

8

Чтоб

парадокс написал(а):

все все поняли

Вот - http://www.imperiya.by/authorsanalytics19-5539.html

9

Москва. 9 июня. INTERFAX.RU - В России введен запрет на ввоз более 1 тысячи наименований молочной продукции из Белоруссии, это почти полный запрет, сообщил во вторник вечером "Интерфаксу" руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Под запретом почти вся продукция", - сказал он.

http://www.interfax.ru/business/news.asp?id=84334

10

Зануда написал(а):

"Под запретом почти вся продукция",

И что?

11

DARNE, чему удивляетесь? Стране кормящей себя с помощью неразваленного сел. хозяйства? Не просравшей производство, которое было при Союзе?

12

Дилетант написал(а):

DARNE, чему удивляетесь? Стране кормящей себя с помощью неразваленного сел. хозяйства? Не просравшей производство, которое было при Союзе?

из обсуждений темы на форуме Война и Мир

Епифан 09.06.09 13:16
Только приехал из Белоруссии...Был в Минске, оттуда - в Могилев и утренней лошадью вернулся... Все проклинают Луку. От пожилого таксиста до предпринимателей. В -основном мнение таково- "если у нас крутая экономика- на фига мы берем кредит? Если мы не такие крутые, а денег нет- надо брать в долг и выполнять условия кредитора." Лука однозначно взял курс на Запад. Непризнание Абхазии исходит от того, что этот курс на Запад амеры могут просто похерить. А Россия, ну что Россия? Братья- они обязаны нам помогать...Транш в рублях просил сам Лука в начале года. А сейчас просит в долларах, потому что ему надо платить по долгам Западу в долларах. Россия - подождет. Нацвалюта девальвируется. Приезжал туда- было 90,12 за наш 1 руб, выезжал - 90,84...Госорганы давят бизнес как коровье вымя. В месяц как минимум -один приход налоговой. Цепляются за шатающиеся розетки уже и грязные унитазы. "Наполняют госказну"...Минимальная ставка по труду- 35000 блр- 400 руб российских...Все платежи привязаны к евро, но по курсу в местных рублях. 100, 50 и 20 рублевые бумажки отдают бомжам. Январская девальвация местной валюты была направлена только на экспортную конкуренцию . При мне в Минске, на журфаке БГУ открыли с помпой Информационный Центр ЕС, который по статусу открывается только в странах-членах ЕС. Задача - разъяснять населению преимущества вступления в ЕС, описывать молочные реки и кисельные берега. Такой клубок пропагандистов и спецслужб вперемежку с негосударственными фондами, типа Хуман райт...А проплачивать поход Белоруссии на Запад со слов Луки обязана Россия. Вообщем, колхозник пошел по стопам Юща и Юли. Ну, тогда, товарисчи белоруссы,держите арбуз. Запрет на молоко - исключительно политическая мера. Завтра, если Лука не задумается и не одумается, то запретят и трактора, телики и МАЗы. А ЕС это не надо . Они хотят "реструктуризировать " политическую систему, на шо Лука никогда не пойдет. Его молодой сынок- 30-летний генерал уже метится на пост Президента БР...А Белоруссия не может продавать свои товары на Запад с большой наценкой. Так что гордится , что белтовары покупают где-то на западе - не советую - добавочная стоимость, то бишь прибыли с них, по сравнению с продажами в России - на порядок меньше- с гулькин хр нос. Все склады в БР стоят затаваренные неликвидным товаром. Товарищи сказали, что надо дергать в Россию и получать гражданство льготное. А то будет скоро как с грызунами...Не приведи Гоподь.

Затоваренность складов неликвидом – давняя проблема белорусской экономики. "Запуская" недобитые кризисом конца ХХ в. советские фабрики, заводы и колхозы, государство не вдавалось в вопросы перехода на новый технологический уклад. Что из себя представлял советский ширпотреб, – все прекрасно помнят. Лишь ВПК делал качественно. "Запустив" производивший неликвид завод, государство решало проблему занятости, но тут же озадачивалось вопросами сбыта выпущенного на данном заводе неликвида, прибегая к самым разнообразным мерам – от плохо замаскированного бартера с россиянами до жесткой дискриминации поставщиков импорта на внутренний рынок

Лукашенко как-то заявил на встрече с ветеранами, что он их очень понимает, ведь его отец погиб на войне... Дословно: "У меня тоже отец погиб во время Второй мировой войны." (прим.: Лукашенко родился 30 августа 1954 г.)
А вы говорите... Скорее всего просто непонятый.... ;-)

ВСЕ СТЯНУТО

но я о ситуации в РБ знаю непонаслышке ибо от меня до РБ меньше когие в Москве на работу едут.м чем мн

13

А вот и доказательство, что проблема была чисто политическая:

********

Москва и Минск договорились по молоку — Путин
16:33 РИА «Новости»

МОСКВА, 11 июн — РИА Новости. Премьер-министр Владимир Путин на заседании правительства сообщил, что достигнута договоренность с белорусскими коллегами по молоку.

«Будет снижаться завоз сухого молока, но увеличиваться тех товаров, которых нам не хватает, — творог, сыр», — сказал он.

http://news.mail.ru/politics/2656262/

***************

т.е. товары хорошие, о качестве речь не идет вообще и соответствии их российским стандартам то же.

14

Зануда написал(а):

А вот и доказательство, что проблема была чисто политическая:

Недолго батька дергался....
интересно что он "слил"?

Зануда написал(а):

т.е. товары хорошие, о качестве речь не идет вообще и соответствии их российским стандартам то же.

тут ты неправ ибо сыры и творог делается из цельного, то есть качественного молока. а вот сухое  может быть  и соевое....

15

DARNE написал(а):

Все проклинают Луку

О, а на Ганзе год назад все кричали. что народ на него молится.

16

Я думаю, Лукашенко ничего не "слил".
ИМХО, Россия  "передумала".

Почему передумала - не знаю.
На днях европейцы насчет ВТО интересовались у России.
И как на этом фоне выглядит блокада белорусских  товаров?

ИМХО, это как с газом на Украину.
Сначала обвиняли Украину во всех смертных грехах, а потом согласились на все украинские условия и включили газ.

17

Зигги написал(а):

О, а на Ганзе год назад все кричали. что народ на него молится.

Это Ле Гуан. ну и еще пара из России кто там дел неведает.
Жопа там серьезная жопа.

Только помошь из России  и помогает.

18

DARNE написал(а):

Это Ле Гуан. ну и еще пара из России кто там дел неведает.
Жопа там серьезная жопа.

Только помошь из России  и помогает.

У ЛеГуана (поверь мне - я с ним лично знаком) серьёзные расхохдения с АГЛ.
Недаром он в Чехии живёт.

Так что когда он Луку хвалит - это о многом говорит

19

Зануда написал(а):

Я думаю, Лукашенко ничего не "слил".
ИМХО, Россия  "передумала".

Почему передумала - не знаю.

поживем увидим.

Зануда написал(а):

На днях европейцы насчет ВТО интересовались у России.
И как на этом фоне выглядит блокада белорусских  товаров?

От ВТО мы четко нижним виражем ушли  :crazy:
а внутренняя ситуация  РФ и РБ европейцев несильно интересует. причем Онищенко де ю.ре прав на все 100

Зануда написал(а):

ИМХО, это как с газом на Украину.
Сначала обвиняли Украину во всех смертных грехах, а потом согласились на все украинские условия и включили газ.

А вот тут ты Дим травку сильно забористую вкурил. прям незнаю что и ответить..... :dontknow:

20

Зигги написал(а):

Так что когда он Луку хвалит - это о многом говорит

Он не Луку хвалил. он считал что  РБ живет своей жизнью
и очень обижался неотвечая на те расчеты где я показывал что Луку и РБ сильно кормит РФ

21

В принципе он прав - РБ живёт своей жизнью.

Плохой или хорошей, но своей.

И российские радости - Абрамовичи с Дерипасками им и нах не сдались.

Бедно, но гордо.

22

Зануда написал(а):

т.е. товары хорошие, о качестве речь не идет вообще и соответствии их российским стандартам то же.

Да в УПАКОВКЕ в конце концов дело! И переоформлении бумаг!
А не в качестве.
Об этом у нас уже полгода трендят, а вы все политика-политика!

23

Зануда написал(а):

На днях европейцы насчет ВТО интересовались у России.И как на этом фоне выглядит блокада белорусских  товаров?

Заголовок в новостях был, что РФ пойдет в ВТО [b]ВМЕСТЕ[/b] с РБ и КАзахстаном.

24

Зануда написал(а):

Сначала обвиняли Украину во всех смертных грехах, а потом согласились на все украинские условия и включили газ.

Не соглашусь.
Украине в очетедной раз выкрутили руки.

25

Зигги написал(а):

В принципе он прав - РБ живёт своей жизнью.

Зигги написал(а):

Бедно, но гордо.

Лень. ну несохранились на Ганзе мои расчеты. я б тебя туда отправил почитать..
поверь. у этого предколхоза советских времен и позиция такая годами выработанная.
орет Дайте!! и строит потемкинскую деревню.

26

dikiy написал(а):

Не соглашусь.
Украине в очетедной раз выкрутили руки.

??????????????????????????????????????????????????????
:angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:  :angry:

Заставить работть по договорам подписанным самой Украиной это выкручивание рук?
незнал.

27

DARNE написал(а):

Заставить работть по договорам подписанным самой Украиной это выкручивание рук?незнал.

Выкрутили руки, для того, ЧТОБЫ РАБОТАЛИ СОГЛАСНО ДОГОВОРЕННОСТЯМ.
Точнее, заломали их за спину, и мордой, мордой в сапоги.
Пльоиу что партнера (нравится он тебе или нет) - надо уважать. И если дал слово то усрись, но дело сделай.
А не хочешь. так мордой в сапоги.
Ну, не уговаривали же, сеснями и плясками.. :)

28

DARNE написал(а):

у этого предколхоза

Что бы я не думал о колхозах и их председателях - они мне милее, чем братки из Ленинградского университета.

29

dikiy написал(а):

ЧТОБЫ РАБОТАЛИ СОГЛАСНО ДОГОВОРЕННОСТЯМ.

но это невыкручивание рук.
Если на Украине придумывают свою историю свой язык и свой маркетинг
это их проблемы внутри страны. а с торговыми партнерами надо вести себя в соответствии с общепринятыми нормами.
Действия Украины представляют из себя элементарный шантаж.
недадите газа нам перекроем  газ на европу.
Забыв что шанражист обычно умирает первым.

30

Зигги написал(а):

Что бы я не думал о колхозах и их председателях - они мне милее, чем братки из Ленинградского университета.

Милее?
Это тот еоторый приписками, громкими рапортами на пустом месте, выбиванием лимитов и сверхлимитов всеми, с том числе и неочень законными способами. интриган святее секретаря
партийного?
Миленький такой :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия отказалась от белорусского молока