Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия отказалась от белорусского молока


Россия отказалась от белорусского молока

Сообщений 91 страница 120 из 237

91

dikiy написал(а):

Если бы не этот "министр". то я быть может иподумал оо сертификаци....

Там по моему мнению интереснее.

16.06.09 23:24 

Белорусская делегация по молоку отозвана из Москвы

Белорусская делегация во главе с заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Михаила Савельева отозвана из Москвы, сообщили в эфире Столичного телевидения Белоруссии. По данным телеканала, делегация "ждала встречи до позднего вечера", но не была принята в Роспотребнадзоре.

Источник: Interfax

17.06.09 15:04 
Главы Минсельхоза и Минздрава Белоруссии прибыли в Москву для переговоров по молочной проблеме

Министр сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Семен Шапиро и министр здравоохранения Василий Жарко в среду в Москве проведут переговоры по молочной проблеме.Об этом агентству "Интерфакс" сообщили в посольстве Белоруссии в России.

Источник: Interfax.Ru

Лука мечется как ....?

А тем временем  Украина предложила свое молоко на рынок России  :crazy:

Украина готова заменить Белоруссию на молочном рынке РФ
17.06.09 13:59 Наследники СССР сегодня

Украинская молочная продукция может заменить белорусские товары в России, импорт которых ограничили власти России, заявил в среду министр аграрной политики Украины Юрий Мельник.

"Я считаю, что сегодня возможность увеличения экспортных поставок с украинских предприятий есть, если российская сторона продемонстрирует такую потребность", - сказал Мельник. По его словам, речь идет о порядка 20 украинских предприятиях, которые прошли инспекционную проверку российских специалистов.

"Это около 20 предприятий, которые имеют право на экспорт продукции и проинспектированы российскими инспекторами. Я думаю, что либо счет увеличения поставок этих предприятий можно увеличить, либо можно принимать решения по тем предприятиям, которые были проинспектированы, но по которым пока не принято решение", - сказал министр.

Несколько лет назад Россия запрещала ввоз на свою территорию украинской молочной и мясной продукции. Тогда сторонам удалось урегулировать эту ситуацию, и с тех пор подобных проблем между Киевом им Москвой не возникало.

Мельник также высказал сомнение, что Украина увеличит импорт молочной продукции из Белоруссии. По его словам, на сегодняшний день такой импорт из Белоруссии стабилен. Вместе с тем, отметил министр, "все будет зависеть от того, как отреагирует рынок".

 
Источник: Izvestia.Ru

Лукашенко настроен на развитие отношений с ФРГ
16.06.09 13:28 Наследники СССР сегодня

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о готовности белорусской стороны развивать двусторонние отношения с Германией в самых различных сферах. "Мы очень благодарны, что спустя десяток лет возобновилась работа белорусско-германского совета экономического сотрудничества. Нам это очень выгодно, мы очень много торгуем с Германией, нас привлекают новые технологии, разработанные в вашей стране", - заявил Лукашенко, встречаясь во вторник в Минске с Государственным секретарем Федерального министерства экономики и технологий ФРГ Берндом Пфаффенбахом.

"Имея стабильную и предсказуемую экономику, мы можем быть хорошими партнерами для вашей страны", - подчеркнул Лукашенко. Белорусский президент заявил, что Белоруссия будет приветствовать расширение присутствия германского бизнеса. "Мы обеспечим надежность ваших инвестиций, рассмотрим все ваши предложения. Уверен, что в лице Белоруссии вы найдете хорошего партнера", - сказал глава белорусского государства.

В свою очередь, Государственный секретарь Федерального министерства экономики и технологий ФРГ заявил, что "и в более трудные времена мы понимали свою роль моста между Белоруссией и Европейским союзом", замечает "Интерфакс". "Мы ощущаем большой прогресс в наших отношениях", - сказал Пфаффенбах.

По его словам, "если у нас будут созданы нормальные рамочные условия, то мы сможем перейти к конкретным проектам". Пфаффенбах отметил также: "Наш товарооборот в 2,5 млрд. евро, но потенциал гораздо больший". При этом он заявил, что "германские фирмы готовы не только вести торговлю (с Белоруссией), но и придти сюда с инвестициями".

 
Источник: Izvestia.Ru

А еще тем временем  %-)

92

DARNE написал(а):

Я езжу на Волге.

Ага. Той, которая американская :)

93

ДуПгфт написал(а):

Какие-то новые заводы построили

полиэф
стоимость строительства на 2000 год-порядка полутора миллиарда долларов

и-до фига таких

94

dikiy написал(а):

Ага. Той, которая американская

А  Жигули случаем  не итальянских кровей? :question:

95

dikiy написал(а):

Ага. Той, которая американская

а родная волга какая?

96

Молочная война закончилась.
2DARNE: факт...

97

DARNE написал(а):

А  Жигули случаем  не итальянских кровей?

Не важно каких кровей.
Важно то, КАК и ЧТО делают сейчас.
Ты же не выбрал Волгу, которую с помощью кувалды собирают.
Да, меня все интерусет вопрос, резьбы, там, на Сайбере, какие? Метрические или дЕРЬМИчески, пардон, дюймовые?

парадокс написал(а):

а родная волга какая?

Так у него то не родная :):)

98

О! На очереди "газовая война"!!! :):):)
Есть ли сомнения, что РФ и ее тоже "проиграет" РБ, как проиграла молочную? ;):)

99

ДуПгфт написал(а):

Молочная война закончилась.
2DARNE: факт...

Э....... а чем закончилась?

100

Зигги написал(а):

Э....... а чем закончилась?

Россия сдалась, после того, как ей тотальный СТОП импорта серого пива в РБ сделали...

101

ДуПгфт написал(а):

Россия сдалась, после того, как ей тотальный СТОП импорта серого пива в РБ сделали...

Привет, извини, я вчера коротко ответил - в гостиннице вечером падал уже.

От твоего ответа ничего не прояснилось.

Какое "серое пиво"?
Кто сделал?

И потом - они что сняли ограничения на белорусскю мол. продукцию?
И как это было сформулировано?

102

Ну вот, опять же, дов*еб*валась.
Это я о России.
Она почему-то считает, что она может прижать, а ее прижать нельзя.
Оказывается всегда  можно найти  ответ на за*бы РФ.

Подтверждается старая поговорка, что у палки два конца.

103

Россия всего лиш защищает свои интересы.
как может, как понимает
неуклюже, но по сравнению с Козыревым-министром-Да это большой шаг вперед.
Зануда-Вы очень противоречиты, Вам не угодишь
с одной стороны-Вас раздражает когда гибнут заводы типа Москича
с другой стороны раздражает когда защищают Ваз
и т.д. и т.п.

104

rexfox написал(а):

с одной стороны-Вас раздражает когда гибнут заводы типа Москича
с другой стороны раздражает когда защищают Ваз

В этом есть логика - я не в восторге от действий правительства Германии, но если они что-то делают красиво - то, ну ничего не скажешь, красиво делают.

Мне как раз не нравится в ИХ действиях 4 аспекта:
1. неуклюжесть действий
2. готовность сразу отступить в случае получения по носу (неуверенность в собственной правоте)
3. работа на свой карман, а не на народ.
4. ну и некоторая "братковатость" политиков такого уровня.

Сделали бы красиво - может мне и не понравилось бы, но за элегантность многое прощается.

105

Зигги написал(а):

Сделали бы красиво - может мне и не понравилось бы, но за элегантность многое прощается.

так кто ж спорит.
просто логика тоже в их действия прослеживается-защищать интересы государства.

106

Путин назвал причину споров с Белоруссией
15:48 «Известия»

Споры России и Белоруссии возникают из-за большого объема сотрудничества. Такое мнение высказал сегодня в ходе рабочей встречи с министром экономического развития Эльвирой Набиуллиной Владимир Путин.

«Во всем мире между ближайшими соседями время от времени, имея в виду их особый характер отношений и достаточно большой объем сотрудничества, возникают споры, как, например, у нас недавно были споры с нашими белорусскими партнерами по поводу поставок сельхозпродукции, — отметил премьер. — И эти споры продолжаются до тех пор, пока не выработаются единые общие правила поведения на рынке». По его мнению, чаще всего такая работа завершается созданием единых правил или таможенных союзов.

С сегодняшнего дня возобновился экспорт белорусской молочной продукции в Россию, запрещенный на минувшей неделе Роспотребнадзором  якобы из-за несоответствия нормам нового российского техрегламента. Возобновление импорта стало возможным после того, как накануне Геннадий Онищенко , а также министерства здравоохранения и сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии подписали протокол, положивший конец «молочной войне». В этой связи вчера вечером Государственный таможенный комитет соседней республики отказался от усиления таможенного контроля за транспортом, следующим из России, напоминает ИТАР-ТАСС.

http://news.mail.ru/politics/2672700/

***************

Т.е. сотрудничество надо уменьшить и тогда не будет возникать "споров"?

Т.е.  продукция все же соответствует регламенту РФ?
Или не соответствует, но ее будут продавать?

Логика где?
А логики нету.

107

rexfox написал(а):

так кто ж спорит.
просто логика тоже в их действия прослеживается-защищать интересы государства.

Никто не осуждал бы российских политиков за защиту интересов своего народа, но то, что проделывается, больше похоже на попытку защиты доходов определённых структур, ВО ВРЕД своему народу.

Ну это конечно если белорусские мол. продукты дешевле и качественнее российских.

Никто не запрещает в Германию возить чешское пиво.
В магазинах честно лежит картошка польская, фрукты израильские, испанские, итальянские - конкуренция на уровне КАЧЕСТВА и ЦЕНЫ.

Если законно требовалось соблюдение каких-то формальностей, а потом, когда не прошло, от этих требований отказались, то или требования были незаконными или не стоило и начинать из себя Ивана Грозного строить.

Позориться-то зачем?

108

Зигги написал(а):

Никто не осуждал бы российских политиков за защиту интересов своего народа, но то, что проделывается, больше похоже на попытку защиты доходов определённых структур, ВО ВРЕД своему народу.

торговые войны не Россия придумала и уж точно не в последние двести лет они возникли.

естественно защищаются интересы каких то бизнес структур. но вот эти самые бизнессс структуры в совокупности и есть суть народ.
лоббируя интересы ВАЗа-защмщают и всех работающих на ВАЗе
лоббируя российских молочников-защищают и крестьян
мне непонятно-почему интересы белорусского крестьянина мне должны быть ближе крестьянина башкирского

как частному лицу-мне бы хотелось конечно ездить на дешевой тоете, пить дешовое(и возможно вкусное) белорусское молоко, и т.д но как гражданину России мне хочется чтобы молоко в магазинах было российское, куры российские, мясо российское и так далее.
есть определенный конфликт интересов-но все же данные действия российского правительства считаю правильными

109

Зигги написал(а):

В магазинах честно лежит картошка польская, фрукты израильские, испанские, итальянские - конкуренция на уровне КАЧЕСТВА и ЦЕНЫ.

кхе, кхе
а Евроньюс врет, когда показывает как французкие фермеры выливают молоко на землю, из-за иностранной конкуренции.

а все эти новости про финансовую поддержку своего крестьянства в Европе они как соотносятся с честной конкуренцией?

110

а бразильскому мясу на европейский рынок трудно попасть?

111

rexfox написал(а):

но как гражданину России мне хочется чтобы молоко в магазинах было российское, куры российские, мясо российское и так далее.

Вот именно этого я и не понимаю.

Я хочу всё это иметь просто КАЧЕСТВЕННОЕ.

rexfox написал(а):

а Евроньюс врет

врёт :)

Они его выливают (как и немецкие и голландские) из-за низкой закупочной цены.
Нету у них (при их сумасшедшей производительности) конкурентов в мире

rexfox написал(а):

а все эти новости про финансовую поддержку своего крестьянства в Европе они как соотносятся с честной конкуренцией?

Плохо соотносятся.
Вот потому и борется ЕС с крестьянами - они сегодня опять в Брюсселе Европарламент блокировали.
Европа уже лет 5 пытается эти субсидии устранить, но не получается ибо каждая страна лоббирует своих крестьян - кто-то молочников, кто-то виноградарей, кто-то рыбаков.

Крестьяне требуют восстановления квот позволяющих им не думая производить, а политики (европолитики) как раз и борются с протекционизмом отдельных стран.

rexfox написал(а):

а бразильскому мясу на европейский рынок трудно попасть?

не знаю.

112

DARNE написал(а):

Знаешь что это значит?Правильно. Более 30 бесплатных лоббистов в разных странах.

Знаю. Это работа для 30 иностранных фирм, а не дял своих. Электроника, авионика, двигаделестроение и т.д.
Чем отличается от отверточной сборки?

113

Зигги написал(а):

Никто не запрещает в Германию возить чешское пиво.В магазинах честно лежит картошка польская, фрукты израильские, испанские, итальянские - конкуренция на уровне КАЧЕСТВА и ЦЕНЫ.

Понимаешь, у нас по другому.
На словах, самые высокие лица, заявляют, что они против протекционизма.
А на самом деле, действительно:

rexfox написал(а):

защищаются интересы каких то бизнес структур.

При этом эти бизнесс структуры народом НЕ ЯВЛЯЮТСЯ!

rexfox написал(а):

как частному лицу-мне бы хотелось конечно ездить на дешевой тоете, пить дешовое(и возможно вкусное) белорусское молоко, и т.д но как гражданину России мне хочется чтобы молоко в магазинах было российское, куры российские, мясо российское и так далее.

Мне тоже хочеться ездить на дешевой и КАЧЕСТВЕННОЙ отечественной машине. Но, пока этого нет, я бужу ездить на дешевой и качественной ИМПОПОРТНОЙ б/ушке.
Я тоже хочу покупать дешевые и качественные отечественные продукты. И, если есть выбор, то я отдаю предпочтение местным продуктам. Хотя бы потому, что в них меньше всякой гадости.
Т.е. я поддерживаю тех, кто РАБОТАЕТ. А тех, кто кривыми руками в задниые ковыряется, вместо того чтобы выпускать ХОРОШИЕ автомобили или производить молоко по конкурентной цене - на улицу. В лучшем случае метлу в руки!
Интересное обьяснение тому, что у белоруссов молоко дешевле : "Мы им газ по льшотной цене продаем!"
Так у нас газ ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ!
И какова доля газа в стоимости молока? Особенно летом, когда когда скот на выгоне.

114

rexfox написал(а):

лоббируя российских молочников-защищают и крестьян

Чтобы так говорить, нужно сначала поинтересоваться закупочными ценами на молоко у крестьян и сравнить с ценами в магазине.....
Разница ох..я!

115

dikiy написал(а):

Т.е. я поддерживаю тех, кто РАБОТАЕТ

А я при этом СВОИХ, тех, кто работает. Покупая русское, я даю деньги русскому работнику, а он на эти деньги купит у меня.
Какое мне дело до заграничного производителя: жирует он или с голоду пухнет? Нормальное НАЦИОНАЛЬНОЕ правительство это поймёт и должно будет ввести огромные пошлины на ввоз абсолютно всего. Пусть я рубашку куплю дороже, мне не жалко, но из ивановского ситца, а не китайскую.

116

dikiy написал(а):

ценами на молоко у крестьян и сравнить с ценами в магазине.....

а за это сажать должно нормальное НАЦИОНАЛЬНОЕ правительство, которое действует в интересах народа а не многоплеменной шоблы, владеющей сетями магазинов.

117

dikiy написал(а):

Чтобы так говорить, нужно сначала поинтересоваться закупочными ценами на молоко у крестьян и сравнить с ценами в магазине.....Разница ох..я!

что мешает закупать непосредственно у крестьянина на рынке?
на каждом малом рынке стоят и продают деревенские творог, сметану и молоко.

118

Lopar написал(а):

а за это сажать должно нормальное НАЦИОНАЛЬНОЕ правительство, которое действует в интересах народа а не многоплеменной шоблы, владеющей сетями магазинов.

откройте сувой магазин, свой молокозавод
и будет Вам щастье.
только подозреваю-если войдете в этот бизнес-будете ломить цены как и все

119

Зигги написал(а):

ибо каждая страна лоббирует своих крестьян - кто-то молочников, кто-то виноградарей, кто-то рыбаков.

а мы что, не имеем право?
почему билять когда запретили польское(оно же бразильское) мясо-польское правительство подняло вой до небес.

почему вот билят такая как начинаются проверки по ЛЮБОМУ товару с ближней заграницы, так сразу все это связано с политикой и российское правительство оказывает давление на молодые европейские демократии?
почему та же Молдавия и Грузия продавали  вина в разы больше чем производили?
и тем не менее Россия вдруг не захотела травится этими винами?
почему почему почему, тьма вопросов и нет ответов.

120

rexfox написал(а):

откройте сувой магазин, свой молокозавод
и будет Вам щастье.
только подозреваю-если войдете в этот бизнес-будете ломить цены как и все

Потому и написал про НАЦИОНАЛЬНОЕ правительство, которого у нас нет. Поэтому, если в моём магазине цены станут ощутимо ниже - ко мне придут и предупредят, а при несогласии грохнут. Именно потому, что "диаспоры" владеют окрестными торговыми точками мы и переплачивает втрое, финансируя им скупку недвижимости и переселение к нам чужаков. И вся эта схема создана намеренно. Только сейчас народ начинает понимать, что происходит.

"А шо и погромы будут?" - "Будут!" :mad:

А вообще я не хочу торговать, не моё это.

Отредактировано Lopar (2009-06-19 15:14:24)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия отказалась от белорусского молока