Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия отказалась от белорусского молока


Россия отказалась от белорусского молока

Сообщений 121 страница 150 из 237

121

Зигги написал(а):

Я хочу всё это иметь просто КАЧЕСТВЕННОЕ.

Я тоже

Lopar написал(а):

а за это сажать должно нормальное НАЦИОНАЛЬНОЕ правительство,

Правильно. Нужно САЖАТЬ. Нынешнее правительство. В тУрму.
Я говорил в ИиП. Повторю и здесь. Мне глубоко плевать у кого какая национальность.
Мне важно КАК  работают. Т.е. - результат.

rexfox написал(а):

почему та же Молдавия и Грузия продавали  вина в разы больше чем производили?

А уверен, что это ОНИ продавали?
Я не всегда.

Lopar написал(а):

Потому и написал про НАЦИОНАЛЬНОЕ правительство, которого у нас нет.

Да неужели? У нас премьер - узбек, все вице тоже из-за бугра?

Lopar написал(а):

А вообще я не хочу торговать, не моё это.

А почему мне предлагаешь? :)

Lopar написал(а):

А я при этом СВОИХ, тех, кто работает. Покупая русское, я даю деньги русскому работнику, а он на эти деньги купит у меня.

Если нравиться отдавать свои деньги, а значить и свой труд, а значить и кусочек своей жизни, за дерьмо, которое клепает дядя Вася - то имеешь право.
Только с такой философией мы далеко не уедем. Как были в дерьме, так и будем.
Дядя Вся ДОЛЖЕН ПОНЯТЬ: ИЛИ ОН ДЕЛАЕТ ВЕЩИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЗА БУГРОМ, или пусть идет сосет лапу. Или еще чего там....
А закончиться соска, так пусть яму идет копать. Себе на могилку.
А пока клепаем дерьмо, которое годиться только на помойку. А живем за счет ресурсов :(

122

dikiy написал(а):

Мне глубоко плевать у кого какая национальность.
Мне важно КАК  работают. Т.е. - результат.

А мне важнее-с какой целью...;):)

123

Lopar написал(а):

Покупая русское, я даю деньги русскому работнику, а он на эти деньги купит у меня.

Простите, а откуда такая уверенность?
Покупая "русское" вы можете отдать свои деньги кому угодно.

А при криках о том, что "чёрные" и евреи всё захватьли и русскому человеку не продохнуть" Вы отдаюте 60% своих денег нерусскому.

А если учесть, что ингадиенты приехали откуда угодно - то русскому крестьянину перепадёт из Ваших денег процента 3-4.

Вместо распределения ряженки по национальному признаку (на это тоже время уходит) лучше поднять до конкурентоспособного состояния промышленность и сельское хозяйство.

Впрочем, Вам виднее.

124

ДуПгфт написал(а):

Молочная вовы в этот бред просто неповерите. у них это нфевозможно.йна закончилась.
2DARNE: факт...

Допущено 131 наименование молочных продуктов. Это сыры и творог.
Сухое молоко РБ неввозит два месяца. Остальное проходит обязательную сертификацию.
сыры и творог делают только из цельного молока и поэтому проблем нет.
это тпредложение Россией было озвученол еще недель назад.

про пиво умолчу ибо если вы хоть что то продали на территорию РБ из РФ то поняли что у Лукашенко такое невозможно....

125

DARNE написал(а):

Допущено 131 наименование молочных продуктов. Это сыры и творог.
Сухое молоко РБ неввозит два месяца. Остальное проходит обязательную сертификацию.
сыры и творог делают только из цельного молока и поэтому проблем нет.
это тпредложение Россией было озвученол еще недель назад.

Кол-во наименований - увеличивается каждый день, если что...  http://news.tut.by/economics/140417.html
Причем позиции - те, которые Беларусь выбрала.

DARNE написал(а):

про пиво умолчу ибо если вы хоть что то продали на территорию РБ из РФ то поняли что у Лукашенко такое невозможно....

Продавал когда-то...И что именно вам кажется невозможным?! Усиление таможенного контроля и поставка фуры в отстойник до "до выяснения"?! :):):) Причем кол-во фур, которые тормознули, выросло в 15 раз за пару дней...

126

Зигги написал(а):

Вместо распределения ряженки по национальному признаку (на это тоже время уходит) лучше поднять до конкурентоспособного состояния промышленность и сельское хозяйство.

соглашусь...

127

ДуПгфт написал(а):

Усиление таможенного контроля и поставка фуры в отстойник до "до выяснения"?!

Возможно конечно - вон у Плишкина корабль с лесом в Находке стоит, как гвоздями приколоченый.

Ну не скрываете, что такое "серое пиво"?

128

ДуПгфт написал(а):

если что...

:D http://www.regnum.ru/news/analitics/1176908.html

:flag: 5 December 2008
Рост продаж ЗАО «БАЗ» за 11 месяцев составил 181%
ЗАО «Брянский автомобильный завод» демонстрирует исключительно высокие темпы роста реализации своей продукции. По данным за 11 месяцев этого года, предприятием продано на 181% больше тягачей и спецшасси чем за аналогичный период прошлого года. Высокий спрос на технику БАЗ обеспечивается его [color=red]основными потребителями,[/color] к которым относятся краностроительные предприятия ОАО «Автокран» и ЗАО «Газпром-кран», Министерство обороны РФ, предприятия ВПК и нефтегазовый комплекс. :flag:
http://www.bzkt.ru/content.html?id=90

последнее для тех кто считает что в России нгичего невыпускают.

129

ДуПгфт написал(а):

Зигги написал(а):
Вместо распределения ряженки по национальному признаку (на это тоже время уходит) лучше поднять до конкурентоспособного состояния промышленность и сельское хозяйство.соглашусь...

правильно. и я соглашусь :flag:

Лука должен столько же бабок вливать в с\х и деревню сколько Россия. тогда наравных будет. :flag:

130

DARNE написал(а):

последнее для тех кто считает что в России нгичего невыпускают.

почему, выпускают - вопрос о том, что ничего конкурентоспособного на экспорт не выпускают.

131

DARNE написал(а):

Лука должен столько же бабок вливать в с\х и деревню сколько Россия. тогда наравных будет.

Нафига - в Белоруссии населения на порядок меньше.

А вот глядя на душу населения - он заметно больше вливает.

Судя по результатам.

Ведь это он вам, а не вы ему молоко продаёте.

132

Зигги написал(а):

Ну не скрываете, что такое "серое пиво"?

это такой маразм неподтвержденный в РБ возник но сразу заглох потому что если бы так было насамом деле это было бы в руках колхозника как "ядерное оружие"

Ща найду статейку.

Кстати ЛеГуан вспомните какие правила проведения сделки в часности заказ валюты для оплаты на территории РБ.

с НГ они епще более ужесточились.
серая схема более менее возможна если расчет будет производиться налом и в валюте  РБ :huh:
кому она нах нужна ? это бумага искл. внутреннего оборота.

133

http://www.rian.ru/economy/20090616/174583490.html

вот рол пиво :mad:

КГК постоянно отслеживает ситуацию в сфере оборота и поставок пива в Белоруссии. Еще в 2002 году было обращено внимание на то, что потребление пива в республике составляло 17 миллионов дал (1 дал - 10 литров) вместо примерно 30 миллионов дал в 1990 году. Но ведь пива меньше пить не стали, и оказалось, что остальные 13 миллионов дал ввозились и реализовывались на территории Белоруссии с использованием теневых схем, преимущественно из России", - сказала Масурновская.

то они с 2002 года молчали?
папаколи мужик языкатый о поводов  с 2002 уже много было :flag:
и ч

134

Зигги написал(а):

почему, выпускают - вопрос о том, что ничего конкурентоспособного на экспорт не выпускают.

Привет!!!!!
у нас внутреннийц рынок еще незаполнен :crazyfun:

кстати сегодня по радио слышал что стратегическим партнером ВАЗа стал Сименс  :flag:

и чегой то немцы на нашем "убитом" тазике забыли? :question:

135

Зигги написал(а):

Ведь это он вам, а не вы ему молоко продаёте.

в том то и дело что ето ему надо а не нем.
мы без его молока очень спокойно проживем. осчобенно если смотреть на качество.  :'(

Лень.  ты за папойКоли особенно не следишь. тебе все  равно.
я же работал с РБ. причем совершенно легально.
и прекратили мы после некоторых действий Лукакшенко.
все его действия по России можно обрисрвать одной  фразой -
- назло маме отморожу уши.

136

DARNE написал(а):

и чегой то немцы на нашем "убитом" тазике забыли?

Металлолом?

137

DARNE написал(а):

се его действия по России можно обрисрвать одной  фразой

Впрочем, как и российские меры в отношении его.

138

Зигги написал(а):

Металлолом?

думаю нет :crazy:

ткт взаимообмен.!!!
наши доведут Опеля до уровня Тазика ну а немцы Тазика до уровня  Опеля.
и будет всем щастье  :crazyfun:

Зигги написал(а):

Впрочем, как и российские меры в отношении его.

Леня.\ Ты забыл чтол мама всегда права? :rofl:

139

DARNE написал(а):

Тазика до уровня  Опеля

Зачем?

Понимаешь, старый дом легче разломать и заново построить чем бесконечно ремонтировать.

Тем более что Сименс к автомобилям никакого отношения не имеет.
К локомотивам, турбинам, электронике - имеет.

Так что из Тазика в этом случае легче Тузика сделать, чем автомобиль.

DARNE написал(а):

наши доведут Опеля до уровня Тазика

Ну и поводы у вас для счастья - как говорил Шерлок Холмс в фильме "испортил хорошую вещь".

140

DARNE написал(а):

Ты забыл чтол мама всегда права?

Мама всегда права, но:

1. Россия Лукашенко не мама
2. если ты про мою фразу про "чужое брать нехорошо", то Лукашенко совершенно честно брал то, что ему давали.
Вы сами и давали.

141

Зигги написал(а):

К локомотивам, турбинам, электронике - имеет.

во  во. создадут локомотив автомобилестроения!!! o.O
турбированный и напичканый электроникой :D

Зигги написал(а):

Ну и поводы у вас для счастья

неее. это "вредный ответ" вам личнео  :playful:
а то Опель.... Россия....
Будешь вот скорот ездить на китайской Вольве и не жужать  :crazyfun:

Зигги написал(а):

Мама всегда права, но:

Без всяких "но"  :crazyfun:
я исключительно про маму

а если ==

Зигги написал(а):

1. Россия Лукашенко не мама

не та мать что родила ...... :rofl:

Зигги написал(а):

2. если ты про мою фразу про "чужое брать нехорошо", то Лукашенко совершенно честно брал то, что ему давали.
Вы сами и давали.

я не про нее. но

давать то сами давали. и даем. но тут такое дело. если ты кормишь и содержишь кота а он сцука в качестве благодарности начнет "ходить" тебе же в  тапочки ....
:question:  :question:  :question:

142

DARNE написал(а):

если ты кормишь и содержишь кота а он сцука в качестве благодарности начнет "ходить" тебе же в  тапочки

В данном конкретном случае вы попытались нагадить коту на голову и удивляетесь, что он вас цапнул за яйца.

DARNE написал(а):

не та мать что родила

А та что воспитала?

Тебе Ельцин мама?

DARNE написал(а):

это "вредный ответ" вам личнео
а то Опель.... Россия....
Будешь вот скорот ездить на китайской Вольве и не жужать

Витя, не хочу тебя обижать, но отвечу цитатой из фильма "неоконченая пьеса для механического пианино" - чумазый на рояле играть не может (с).
Это я не только про китайцев.

143

Лень.
если не читал. вот - http://www.kt.aaanet.ru/cat3.htm

Дневник домашнего кота   - рекомендую :cool:

или вот - http://shula.beon.ru/283-386-dnevnik-ko … i-po.zhtml

ДНЕВНИК КОТА ПЛИНТУСА, СОБРАННЫЙ ПО...

Отредактировано DARNE (2009-06-20 02:24:36)

144

DARNE написал(а):

это такой маразм неподтвержденный в РБ возник но сразу заглох потому что если бы так было насамом деле это было бы в руках колхозника как "ядерное оружие"

А это и стало "ядерным оружием". И заглох он потому, что РФ решила быстро договориться. Социализм-это в первую очередь учет (с), когда просто показали, что на каждый недополученный рубль, РФ теряет 4 - это довод.
+не забывайте, в РБ началась кампания 2011, и началась показательно...

DARNE написал(а):

Ща найду статейку.

http://www.afn.by/news/i/120145
http://telegraf.by/in_belarus/39035.html

DARNE написал(а):

Кстати ЛеГуан вспомните какие правила проведения сделки в часности заказ валюты для оплаты на территории РБ.

с НГ они епще более ужесточились.

С какого НГ?! Я дааавно в ЧР живу...:):):)

DARNE написал(а):

в том то и дело что ето ему надо а не нем.
мы без его молока очень спокойно проживем. осчобенно если смотреть на качество.

И на всех за разумные деньги хватит молока?! ;):) Не думаю...

DARNE написал(а):

Лень.  ты за папойКоли особенно не следишь. тебе все  равно.
я же работал с РБ. причем совершенно легально.
и прекратили мы после некоторых действий Лукакшенко.
все его действия по России можно обрисрвать одной  фразой -
- назло маме отморожу уши.

Мотивацию его действий я даже не порекомендую побывать понять, но фактом остается - работает же...;)

145

Зигги написал(а):

почему, выпускают - вопрос о том, что ничего конкурентоспособного на экспорт не выпускают.

И радуйтесь. Не скажу за легковушки, но армейская автотехника дизельная уделает по надежности и проходимости немецкую. Возможно не так экономична, но в остальном - уделает. Никакой студебеккер не пройдет там где спокойно проходит наш тягач. Потому как в России нет дорог, есть одни направления, именно потому и так.  :playful:

146

DARNE написал(а):

кстати сегодня по радио слышал что стратегическим партнером ВАЗа стал Сименс  
            и чегой то немцы на нашем "убитом" тазике забыли?

Вообще-то все контроллеры на автоматических линиях, конвейерах и т.д. либо Симменс, либо Аллен-Брадлей.
З.Ы, Диплом в 1990г писал по симменсовскому конт-ру "Simatic S5-130W"

Отредактировано Дилетант (2009-06-20 11:58:33)

147

Mozgun написал(а):

но армейская автотехника дизельная уделает по надежности и проходимости немецкую

Я понимаю, что Ваша радость искрення.
И я даже где-то понимаю - если нельзя гордиться уровнем жизни, отношением к гражданам. качественностью СВОИХ продуктов, то ........ можно и кирзачами горбиться.

148

Mozgun написал(а):

Потому как в России нет дорог, есть одни направления

21-й век.

Мдя..........

149

Зигги написал(а):

если нельзя гордиться уровнем жизни, отношением к гражданам. качественностью СВОИХ продуктов, то ........ можно и кирзачами горбиться.

Ну над первыми двумя мы работаем. Про парное молоко я тут не раз писал - будете утверждать что я вру? Может фотку сделать возле коровы с банкой в руках? Я могу.
И кирзачи как ни парадоксально - были и остаются предметом гордости, опыт использования носочков с ботиночками супротив кирзы еще амеров в Югославии заставил задуматься...поищите воспоминания наших вояк которые там с ними имели опыт общения - там об этом хорошо поминалось.

Зигги написал(а):

21-й век.

Мдя..........

Я рад что по основному вопросу (о проходимости и надежности) у Вас нет возражений...тут кстати буквально час назад по ТВ показывали соревнования грузовиков даже не по бездорожью, а покруче - прямо через овраги и скальные надолбы трассу гнали, так чемпионат Европы взяли немцы и угадайте на чем они ехали? На "Урал-375". Второе место - Австрия (Урал-375).
:playful:

150

Mozgun написал(а):

так чемпионат Европы взяли немцы и угадайте на чем они ехали? На "Урал-375". Второе место - Австрия (Урал-375)

Не сомневаюсь.

Немцы и австрийцы ездить умеют  :playful:

Mozgun написал(а):

Может фотку сделать возле коровы с банкой в руках? Я могу.

Верю, верю :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия отказалась от белорусского молока