Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия отказалась от белорусского молока


Россия отказалась от белорусского молока

Сообщений 211 страница 237 из 237

211

Mozgun написал(а):

У ГАЗ-66 всегда "водяной насос разваливается по дороге домой и разносит пол радиатора"?

Про вентилятор радиатора на УАЗе написал.
А вот про то, что при -25 С не мог завести бензиновый УАЗ, который сделан для РОССИИ,  в то время, когда рядом стоящие японские ДИЗЕЛЬНЫЕ джипы завелись без проблем.. :(

212

Зигги написал(а):

Но Мозгун, где ваша защита отечественного автопрома и его СЕРИЙНЫХ гоночных КАМАЗОВ?

Я защищал военную вездеходную технику вообще то, и Урал375 в частности. Камазы и ралли Париж-Дакар не я в тему впихнул...я только заметил что почему то немцы не выступают там на Камазах.Зато охотно используют вездеходы от "мертвого автопрома" на соревнованиях где нужна реально проходимая и надежная техника.
И напоминаю Вам вкратце наш диалог:
(М)- победили немцы на Урале, 2е место австрийцы на Урале.
(З)- там в Урале ничего своего нет! Как и на Камазе в Сахаре..
(М)-Но в Сахаре немцы на Камазе не выступают, там идет реклама СВОИХ марок - строгое правило.
Почему же в Германии (соревнования таки емнип были в Германии) они не хотят на своих ездить?Своих машин тюнить чтоли нету? они же типа - вне конкуренции по вашим заявам?
(З)-Им заплатили!
(М)-А резон? Смысл какой? Рекламы там не было...какашками бросаетесь?
(З)-А нафига мне это, ваш автопром ваще покойник!
(М)- Ну, это по меньшей мере неправда. Он не совершенен но и не мёртв, точно.
И может начнете аргументировать посолиднее такие заявления?
(З)-Ваши бонзы на чем ездят? А? Уел!!!
(М)-Ну так не все, и не везде (у Путина кстати Волга авто, это общеизвестно) И вообще речь о вездеходной и военной технике. Она нормальная.
(З)-Она ломается прямо на выходе с завода!
(М)-С чего бы это? Откуда дрова? Военку покупают, и неплохо покупают, ломалась бы - не покупали бы...да еще прямо "на выходе"! точно бы не покупали. Может таки не всё умерло?
(З)- кто утверждает, тот и доказывает! Вы заявили что ваш автопром не помер - вам и доказывать!
:rofl:   :rofl:  :rofl:
(я просто подумал что Вы видимо уже не в состоянии "держать нить" разговора и вкратце осветил предыдущие серии)
(с)Несолидно выглядите!  :playful:

213

Я заметил кучу ошибок в Вашей интерпритации нашего диалога, но не буду Вас исправлять.

Повторю свою мысль - российский автопром мёртв.

То на чём ездят на ралли (камаз, урал, Газ 66) - единичные экземпляры собранные из чего угодно, кроме того, что выступает на ралли. - посмотрите ссылки Зануды

Серийные машины ездят (да и стоят) хреново. - посмотрите ссылки Дикого

Тюнят то, на что дают бабки Шаймоев или кто другой - посмотрите ссылки Зануды

Мерседесу, МАН-у или ещё кому не нужно давать бабки в ЭТОМ КЛАССЕ - они участвуют в других ралли.

Вездеходная (серийная) техника не заводится на морозе. У неё рвёт вентилятор и отлетают заклёпки при выезде из цеха.

Путин ездит не на Волге, а на Мерседесе, но даже если бы он пересел на Волгу - это была бы волга оттюненая лучше машины для ралли.

Я понимаю, если бы Вы хвалили российскую ракетную технику - в этом был бы смысл, но автомобильная - ну да Аллах Вам городовой.

Mozgun написал(а):

Несолидно выглядите!

Ну хотя бы в отличие от моего оппонента не глупо. :(

214

Зигги написал(а):

Повторю свою мысль - российский автопром мёртв.

(с)А мужики то и не знают...
Вот сделал простой тест. Встал к окошку и посчитал сколько каких машин проедет по улице за 5 минут. 13 российских (Лады, жигули, волга, ока даже мелькнула) и 5 иномарок.
Очень интересно - как это Вы из Германии видите всё? Я вот "смерть российского автопрома" ну никак не наблюдаю. В автосалонах и на рынке попадаются отечественные модели на продажу. Во множестве.
Вы случаем не ориентировались на свой собственный вид из окна? С этакой то категоричностью?  :rofl:

215

Mozgun написал(а):

Вот сделал простой тест. Встал к окошку и посчитал сколько каких машин проедет по улице за 5 минут. 13 российских (Лады, жигули, волга, ока даже мелькнула) и 5 иномарок.

А у меня из окна совсем другая картина :)
Вчера увидел какую-то  Ладу. Или 10-ка или Калина. Не разбараюсь. Но, сразу по угловатой форме кузова и покраске выделил из общей массы. Уже потом, прохожя мимо убедился, да, авто моего завода (по лейбе на морде).
Оку ни разе не видел у нас.
Волги, УАЗы, Газели-скотовозы - это бывает и немало. Конечно, значительно меньше, чем ино.

216

Кстати, по Газели.
Лично я считаю, что за выпуск этого урода его производителей нужно сажать "газовым отверствием" на ель.
Вот "Богданы", как маршрутки, мне нравятся. НО это опять таки ино марка.

217

Интересно, это тоже Урал?
http://www.sakhalin.tv/movie/6295/

218

Mozgun написал(а):

А мужики то и не знают...

Так расскажите им, а то ведь так и помрут.
Не зная.

219

Mozgun написал(а):

как это Вы из Германии видите всё?

Глазастый я очень.

220

Кстати, не так давно была статистика по автопарку в РФ.

В июне аналитическое агентство "АВТОСТАТ" проанализировало автомобильный парк всех российских городов с населением свыше 100 тысяч человек. В итоговый отчет попало 165 городов России. Парки каких городов состоят преимущественно из автомобилей LADA мы сообщали вчера. Сегодня о том, где правят бал иномарки.


На первом месте по доле иномарок
в городском автопарке идет Владивосток.
Из 373 тысяч зарегистрированных в этом городе легковых автомобилей, 334 тысячи (89,6%) - иномарки.

Очень близки к этому значению и другие дальневосточные города:

Петропавловск-Камчатский (88,3%),
Находка (87,3%),
Хабаровск (86,8%) и
Южно-Сахалинск (86%),
Артем (81,8%),
Комсомольск-на-Амуре (79%),
Уссурийск (75,9%),
Благовещенск (74,9%),
Магадан (71,3%).

Аналитики "АВТОСТАТ" отмечают, что иномарки здесь в подавляющем большинстве не новые, с правым расположением руля, завезенные в разные годы из Японии.
Примерно половина из них находится в возрасте старше 15 лет.
Лидером во всех городах Дальнего Востока является Toyota, доля которой колеблется от 40% до 60% парка.
В первую пятерку практически везде входят также Nissan, Mitsubishi, Honda и Mazda.

Не уступает дальневосточным городам и Калининград, где доля иномарок составляет 84,6% парка легковых автомобилей.

Среди городов Сибири самая высокая доля иномарок наблюдается в Иркутске (70%),
Улан-Удэ (59,8%),
Ангарске (58,3%),
Новосибирске (55%) и
Красноярске (50,6%).

В центре и на северо-западе нашей страны помимо Москвы (57,8%) и Санкт-Петербурга (52,4%) специалисты агентства "АВТОСТАТ" выделяют следующие города:
Рыбинск Ярославской области (60,3% иномарок),
Мурманск (54,4%),

а также подмосковные города-спутники Красногорск (55,3%),
Мытищи (54,6%),
Одинцово (54,4%) и
Химки (51,9%).

Меньше всего иномарок именно там, где господствует LADA.
В Хасавюрте всего 9%,
в Дербенте 11%, в
Димитровграде 13%,
в Орске 14,4%,
в Новотроицке 14,8%,
в Грозном 15,4%,
в Махачкале 15,6%,
в Назрани 17,2%,
в Черкесске 17,3%.

А вот в Тольятти, кстати, несмотря на высокую долю вазовской продукции (73,5%), уже каждый пятый легковой автомобиль (20,2%) - это иномарка.

221

Мозгун, вот Вам вопрос на засыпку - жив ли ещё чешский автопром?

Про Татру не знаю, а вот со шкодой как?

Ну вроде заводы работают, Шкоды производят, качественно, много, на экспорт и на себя.
Жив или где?

Пофиг же, что внутри нету НИ ОДНОГО проводка, ни одной гайки на которой не стояло бы VW.

Снаружи-то стоит Шкода.

222

Или вон голландцы производят такую ГОЛЛАНДСКУЮ МАШИНУ  Vauxhall

http://www.vauxhall.co.uk/vaux/home.do?referrer=

Ничего не напоминает?

Призводят из одной гордости, что мол должна быть голландская автомарка.

И похрен, что это Опель (посмотрите на их модели).
И похрен, что собирают и производят её в Германии.
И похрен, что от  Vauxhall там одна наклейка спереди.

А знаете почему?

Потому что они поняли, что производить своё неконкурентоспособное де-ьмо неприлично и лучше дать возможность делать автомобили тем, кто это умеет.

223

Зануда написал(а):

Южно-Сахалинск (86%),

Сегодня утром ходил по окрестным магазинам. Уже на обратном пути решил посчитать машины. Пока стоял на перекрестке и шел до дома 150 метров насчитал:
1. Жигуль-классика - одна штука.
2. Нивы - две штуки, одни из них ГАИшная.
3. УАЗ - Патриот - одна штука.
4. Жигуль - (-ка - одна штука.
Итого 5 единиц.
Всего насчитал 76 авто. Все остальные - иномарки.
На стоянке, где держу свою машину, есть новый жук с правым рулем от Народного Вагона и еще несклько сотен авто. И ВСЕ - ИНО! Пару раз, правда, Шнива мелькала...

224

dikiy написал(а):

А вот про то, что при -25 С не мог завести бензиновый УАЗ, который сделан для РОССИИ,  в то время, когда рядом стоящие японские ДИЗЕЛЬНЫЕ джипы завелись без проблем..

Дело точно в автомобиле, а не в качестве топлива? А то как послушаю друзей автомобилистов о качестве бензина, так удивляюсь, что вообще машины заводятся.

225

AVK написал(а):

Дело точно в автомобиле, а не в качестве топлива?

Российский автомобиль заправлял российским топливом, от Роснефти.

226

Зигги написал(а):

Серийные машины ездят (да и стоят) хреново. - посмотрите ссылки Дикого

Дикий он того... :glasses:  Обижнен сильно.  :D

что ему родное правительство японскую некондицию по бросовым ценам с помоек покупать неразрешает.  Ну и пользоваться соответственно.   :crazyfun:

Только вопрос встает. почему если государство задерживает или изымает из торговли партию китайских игрушек вредных для здоровья - это хорошо, а запретить ввозить (поставить заградительные пошлины)
японскому металлолому отработавшему и выработавшему ресурс там и несоответствующиму нашим параметрам тут - это плохо.
бизнес что там что там. при продаже что машин  что игрушек рабочие места и дешевизной люди довольны.

:dontknow:  :question:  :D

Зигги написал(а):

СЕРИЙНЫХ гоночных КАМАЗОВ?

Зигги написал(а):

К Виктору Дарне этот вопрос тоже относится.

Вопрос про серийные КАМАЗы  - это ко мне  но я уже один раз  ответил.
Повторю -

В ралли Париж Дакар участвуют ТОЛЬКО серийные  машины по ПРАВИЛАМ соревнований
И взрослые дядечки по моему разумению понимающие много больше чем я да и Вы уважаемый Зигги  :nope: просто недопустили бы этот КАМАЗ до соревнований если бы это был бы НЕСЕРИЙНЫЙ КАМАЗ   :D

Так что либо КАМАЗ серийный либо, Лёнь постарайся убедить дяденек организаторов ралли что они неправы.  :flag:

ЗЫ

Зануда написал(а):

Ну и пример, форум по ГАЗ-66

Народ угадайте машинку на представленной Занудой фотографии !!!! :question: :question: :question: :question:

Мой внеутренний голос оворит что это не ГАЗ 66  :jumping:

227

DARNE написал(а):

Мой внеутренний голос оворит что это не ГАЗ 66

Не знаю чей там передок (не автолюбитель) но вот у моих знакомых много машин Газель, УАЗ, Газ, (66й в том числе), все почему то ездят а не простаивают в бесконечных ремонтах. У приятеля с окраины (котрый меня молоком снабжает) 5 машин в доме, 2 Газели, УАЗ469 буханка бортовой, Газ-53, УАЗнепомнюномер,который наш советский джип на военных мостах, он свой вездеход ни на какой джип не променяет, у него движок нетиповой (какие то горшки нетипичные, и еще что то, и лошадей поболе чем у стандартного) хотя не самодельный разумеется, машина жрет в отличие от стандартного УАЗика вполовину меньше бензина, он его на 33 дюймовые скаты поставил и эти джипы из говна вытаскивает после дождей бесперечь...(у них там озерца рыбные недалеко от жилья - там народишко регулярно садится по яйца, и весь поселок знает куда направлять грустных хозяев за помощью)  :rofl:
Каких только понтовых тачек из дерьма не вытягивал.

Отредактировано Mozgun (2009-06-30 19:04:25)

228

DARNE написал(а):

Мой внеутренний голос оворит что это не ГАЗ 66

Естественно, это УАЗ, но статья размещена на форуме ГАЗ-66.

229

Зануда написал(а):

Одна из них выпала внутрь и погнула - порвала все пружинки .

Эх Дима, Дима.. Мне стыдно  :angry: :angry: :angry: :angry:
За вас  :D
Можете мне рассказать о том что должно быть чтоб лопнули ДВЕ!!! шпильки???

Интересует так же вопрос - как деталька №30 после того как лопнула (работала на растяг) и одной своей частью где конус  и насечки ДОЛЖНА врезаться в торможной барабан!!  выпала из отверстия.???

230

Мда, перефразируя Дж.К.Джерома: когда я сдохну самым хреновым автомехаником на этом форуме останется...(кто?)  :rofl:
Я поглядел на чертеж - тоже не вкурю, ну что шпильку срежет по какойнить причине поверить еще можно, но чтобы она в тормозной барабан попала? Может этот клоун (хозяин машины) её кувалдой туда пробил?  :rofl:
Взял штырь подходящий, выбил внутрь остаток шпильки, собрал колесо, сел, завелся, проехался, разхреначил все внутри этим огрызком, встал, опять разобрал колесо...  :question:

Отредактировано Mozgun (2009-06-30 20:21:49)

231

Mozgun написал(а):

Взял штырь подходящий, выбил внутрь остаток шпильки, собрал колесо, сел, завелся, проехался, разхреначил все внутри этим огрызком, встал, опять разобрал колесо...

Нахера его туда вбивать-то? :dontknow:  Действительно - мудак получается полный. У меня на Москвиче срезало шпильку, так эамудохался выковыривать, раскидать всё пришлось, что бы заменить.

232

Дилетант написал(а):

У меня на Москвиче срезало шпильку, так эамудохался выковыривать, раскидать всё пришлось, что бы заменить.

разумеется. Они-ж запрессованы так круто чтобы держать тугую затяжку. Я вообщето не в курсе как их меняют, но думаю - высверливают и опрессовывают новую. Кто точно знает как эти шпильки срезанные восстанавливать?

233

DARNE написал(а):

Можете мне рассказать о том что должно быть чтоб лопнули ДВЕ!!! шпильки???

Так о том и речь!
Насколько эти две шпильки были ... какашки, что лопнули 2 сразу!

234

Дилетант написал(а):

У меня на Москвиче срезало шпильку, так эамудохался выковыривать, раскидать всё пришлось, что бы заменить.

Надо было стукнуть по ней и она отлично вылетала.
Я один раз  по дури так затягивал колесо - прыгал на ключе, она и лопнула.
Удар маленькой кувалдой и шпилька отлично вылетает.

Они держатся за счет шлицов в соединении со ступицей/полуосью.

Mozgun написал(а):

тоже не вкурю

То сообщение не я писал.
Ссылка на первоисточник есть.
Ему какой смысл врать?

235

Зануда написал(а):

То сообщение не я писал.
Ссылка на первоисточник есть.
Ему какой смысл врать?

Да я просто размышляю. По теории вероятности все когда нибудь происходит, может мужик словил свой счастливый момент? Только как он шпильку внутрь колеса загнать умудрился? Драйвер ruki.sys не той версии?

236

Вылететь то она вылетела, а достать то как? Барабан то прикипел, я туда 4 года не лазил.

237

DARNE написал(а):

японскую некондицию по бросовым ценам с помоек покупать неразрешает.  Ну и пользоваться соответственно.

Эта японская "некондиция" на порядок современней той "волги" на которой ездишь ты :)
Как по безопастности, так и по экологическим нормам.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Россия отказалась от белорусского молока