Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А таможне премьер не указ


А таможне премьер не указ

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Белорусские предприятия заявляют, что российские пограничники перестали пропускать машины с молочной продукцией из Белоруссии.

Витебское ОАО «Молоко» прекратило поставки молочной продукции в Россию после того, как 10 июня фуры с молоком не пропустили на белорусско-российской границе, сообщил агентству БЕЛТА генеральный директор предприятия Геннадий Михалко.

По его словам, предприятие поставляло в Россию ежедневно до 100 тонн цельномолочной продукции 50 наименований, а витебское молоко пользовалось спросом у населения, покупатели были довольны его качеством и ценой.

http://news.mail.ru/economics/2659523/

**********

И это несмотря на заявление ВВП о достигнутом соглашении о поставке молочной продукции Белоруссии в РФ.

Или таможня обнаглела и не исполняет решения премьера, или премьер что-то недоговаривает и запрет в силе.
Третьего не дано.

2

Зануда написал(а):

Или таможня обнаглела и не исполняет решения премьера, или премьер что-то недоговаривает и запрет в силе.
Третьего не дано.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил чиновникам подготовить предложения о введении таможенного и пограничного оформления на белорусско-российской границе, аналогичное тому, которое осуществляет российская сторона. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой источник в администрации Лукашенко. Подробностей источник агентства не сообщил.

Сейчас с белорусской стороны на границе России и Белоруссии таможенных структур нет, а с российской стороны работают пункты приема уведомлений (ППУ). Эти пункты осуществляют таможенный контроль и таможенное оформление товаров из третьих стран, которые ввозятся в Россию с территории Белоруссии.

http://lenta.ru/news/2009/06/13/customs/

3

Довыеживался тов. Путин....:(

4

ДуПгфт написал(а):

Довыеживался тов. Путин....

При всем моем уважении.....
вы хорошо подумали, прежде чем ток написать?

Я уверен, что с Россией нужно строить реально экономические отношения", - сказал А.Милинкевич. Заместитель председателя общественного объединения Белорусский народный фронт "Возрождение" Алесь Михалевич также отметил: "Это решение, скорее всего, было принято без предварительного анализа, очень плохо, что оно не обсуждалось ни с представителями официальных власти, ни с белорусским обществом".

Лукашенко колбасит неподецки... это факт. и орать он может неподумав тожеп факт...
посмотрим что в понедельник говорить будет.

5

Плохо подумал. Не скажу о ком...;)
АГЛ жестко дал понять, что шутки кончились и не РБ, а РФ теперь в цейтноте. Плюс-возможное неучастие в заседании ОДКБ (надо расшифровывать, о чем это говорит?)
Что касается Милинкевича -из него экономист, как из говна пуля. И я даже не могу сказать "и в команде у него толковых экономистов нет" по причине отсутствия команды...
А что касается Алеся (ничего, что я так фамилиарно? Просто давно с ним знаком...) - ввиду предстоящих выборов он может говорить абсолютно все, что захочет..:)

DARNE написал(а):

Лукашенко колбасит неподецки... это факт. и орать он может неподумав тожеп факт...
посмотрим что в понедельник говорить будет.

Лукашенко пипец просто как колбасит! Но лучше бы для РФ было так, чтобы его не колбасило.... А насчет понедельника - посмотрим. Только, боюсь, будет как с "молочной войной"-большинство считало, что АГЛ "на коленях к ВВП приползет", а ВВП дал приказ Онищенко-"пропускать!!!"

6

DARNE написал(а):

и орать он может неподумав тожеп факт...

И еще-когда Лука орет, поверьте-он искренне верит в то, что орет. И будет верить в это и когда остынет. И сделает то, что обещал....

7

ДуПгфт написал(а):

Довыеживался тов. Путин

А что ему будет?
Ну в смысле - чем он рискует?

У меня была похожая ситуёвина на границе с Голландией.

Останавливают ГОЛЛАНДЦЫ-таможня, когда я ехал из Германии.
они - Здрасте-здрасте. Не везём ли чего запретного?
я - Нет, не везём.
они - Багажничек не откроете?
я - С величайшим удовольствием

Открыл.
Они так заинтересованно (два лба под 2 метре ростом) носики туда и сунули.
И попали. :)

У меня там ботинки рабочие лежали - я в них месяца 4 на стройках по жаре ходил, ну и рабочая одежда за один день пропотевшая.
Ну и запах соответственный.
Их как шарахнуло ...... :) с непривычки-то.

Я вылез, откачал их и спрашиваю, а что мол, собратья мои по мукам, ищете-то?
Они - запрещённое.
я - а что запрешено-то?
Они - Вам лучше и не знать.

Так и рассстались друзьями

Я вот знаю что из Голландии в Германию наркотики возить нельзя, но это забота немцев искать, а вот что из Германии в Голландию контабандой возить можно до сих пор не знаю.

8

ДуПгфт написал(а):

что шутки кончились и не РБ, а РФ теперь в цейтноте.

можно поточнее???

ДуПгфт написал(а):

Плюс-возможное неучастие в заседании ОДКБ (надо расшифровывать, о чем это говорит?)

Совсем ниочем в данный момент.

ЗЫ. сегодня РБ подписала договор об увеличении товарооборота  :tired:
и сотрудничество в космосе  :jumping:

Отредактировано DARNE (2009-06-14 00:53:11)

9

Зигги написал(а):

А что ему будет?
Ну в смысле - чем он рискует?

Он лично - думаю ничем, а компании везущие что-либо транзитом через РБ - многим.

DARNE написал(а):

можно поточнее???

Конечно. Теперь РФ пусть думает, как быстрее избавиться от возможности повторного ввода двойных пошлин.

DARNE написал(а):

и сотрудничество в космосе  :jumping:
Совсем ниочем в данный момент.

Ага ага...Накануне ввода 2х армий в РБ на учения, сразу после подписания с РБ договора по ПРО и накануне создания сюзных сил быстрого реагирования....

DARNE написал(а):

ЗЫ. сегодня РБ подписала договор об увеличении товарооборота  :tired:

с кем? Если с РФ-очень хороший знак, значит не только ограничения на поставки белпродукции сняли, но и о наращивании их обьемов и(или) о впуске на новые сегменты рынка договорились..

10

Вообше мне из гермении трудно судить, но выглядит всё это не очень аппетитно.

Какое-то патологическое желание ссориться с соседями.

Кстати. как у РБ отношения с Прибалтами и поляками?

11

ДуПгфт написал(а):

Он лично - думаю ничем, а компании везущие что-либо транзитом через РБ - многим.

есть другие дороги.
кстати год или чуть более Лукашенко "пожадничал" и накрутил налоги за транзит
так водилы много других дорог знают  :crazy:  пришлось снижать

ДуПгфт написал(а):

Теперь РФ пусть думает, как быстрее избавиться от возможности повторного ввода двойных пошлин.

Это как? Есть международные соглашения о транзите?

союзные силы? по одному батальону от каждой из стран учасниц? :tired:

ДуПгфт написал(а):

с кем? Если с РФ-очень хороший знак

С Украиной  o.O

12

Зигги написал(а):

Вообше мне из гермении трудно судить, но выглядит всё это не очень аппетитно.

Какое-то патологическое желание ссориться с соседями.

Типа?! Не напомниш, когда РБ ссорилась с Украиной последний раз? ;)
Это не ссоры - это отстаивание своих интересов: не пообещай батька 2 свинокомплекса у границы с Литвой построить - РБ бы имела у своей границе могильник отработанного ядерного топлива с Ингалинки. Не пошли АГЛ Кудрина на юх - скупали бы предприятия в РБ фактически за взятки...

Зигги написал(а):

Кстати. как у РБ отношения с Прибалтами и поляками?

Да нормальные вроде - приграничье без виз ездит;)

13

DARNE написал(а):

есть другие дороги.
кстати год или чуть более Лукашенко "пожадничал" и накрутил налоги за транзит
так водилы много других дорог знают  :crazy:  пришлось снижать

Не совсем - надавили, что бы снизил, в обмен на кое-что..;):)

DARNE написал(а):

Это как? Есть международные соглашения о транзите?

И? Какое отношение транзит к двойным пошлинам имеет?! СНГ же реально существут на бумаге!

DARNE написал(а):

союзные силы? по одному батальону от каждой из стран учасниц?

Вы же понимаете - эти батальоны все равно никогда бы не воевали, это "наш ответ злому НАТУ!" А теперь - не получилось ответа, да...

DARNE написал(а):

С Украиной

Аааа...Боян;):)
Юля не глупая баба ж...:)

14

Да бросте вы ругаться, послушайте лучше Песняров

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LgO0ZTzVkzU[/youtube]

15

А мы и не ругаемся - мы спорим;)
А Огинский - почетный белорус!;)
ЗЫ: а как видео вставлять?

16

ДуПгфт написал(а):

А мы и не ругаемся - мы спорим;)

Ыменно :crazy:

Послушай. Сегодня Обама продлил санкции по РБ на год. Введенные Бушем.
А там и замороженные счета  Самого! :crazyfun:

Учитывая что -
Врач Щигельский утверждает, что им установлены у Лукашенко следующие характерные для психопатического диагноза отклонения:

      – крайняя склонность к манипулированию окружающими;

      – склонность к сверхценным образованиям, подозрительность и общая тенденция к искажению фактов путем неверного их истолкования, склонность объяснять события как вокруг себя, так и вообще в мире исходя из «теории заговора», без достаточных на то оснований;

      – отсутствие близких друзей и неспособность поддерживать личные взаимоотношения с людьми;

      – тенденция к переживанию своей повышенной значимости, проявляющаяся в постоянном отнесении происходящего на свой счет, постоянные ссылки на самого себя в сочетании с завышенной самооценкой;

      – садистские наклонности, низкая толерантность к фрустрации и низкий порог агрессивного поведения, включая насилие;

      – неспособность к переживанию вины и извлечению пользы из неблагоприятного опыта;

      – грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и нормами.

      Исходя из всего этого врач Щигельский делает профессиональный вывод о том, что Александр Лукашенко как минимум психопат
http://www.compromat.ru/page_10060.htm
Сорвался неподелу  :O
Что то типа - на работе неприятности а дома скандал. :crazy:

Говорю - надо понедельника дождаться. :)

17

DARNE написал(а):

Послушай. Сегодня Обама продлил санкции по РБ на год. Введенные Бушем.
А там и замороженные счета  Самого!

Где замороженные счета Самого??!! США землю рыла - не нашла счетов Самого за границей, а вы, стал быть, нас сча просветите?! :):):)

DARNE написал(а):

Учитывая что -
Врач Щигельский утверждает, что им установлены у Лукашенко следующие характерные для психопатического диагноза отклонения:

      – крайняя склонность к манипулированию окружающими;

      – склонность к сверхценным образованиям, подозрительность и общая тенденция к искажению фактов путем неверного их истолкования, склонность объяснять события как вокруг себя, так и вообще в мире исходя из «теории заговора», без достаточных на то оснований;

      – отсутствие близких друзей и неспособность поддерживать личные взаимоотношения с людьми;

      – тенденция к переживанию своей повышенной значимости, проявляющаяся в постоянном отнесении происходящего на свой счет, постоянные ссылки на самого себя в сочетании с завышенной самооценкой;

      – садистские наклонности, низкая толерантность к фрустрации и низкий порог агрессивного поведения, включая насилие;

      – неспособность к переживанию вины и извлечению пользы из неблагоприятного опыта;

      – грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и нормами.

      Исходя из всего этого врач Щигельский делает профессиональный вывод о том, что Александр Лукашенко как минимум психопат
http://www.compromat.ru/page_10060.htm
Сорвался неподелу  :O

"Как следует из его  фундаментального труда «История болезни Александра Григорьевича Лукашенко», работе над заочным освидетельствованием президента Белоруссии он посвятил не один месяц – наблюдал, анализировал, сопоставлял. Но опубликовать свои выводы и заключения Щигельский решился лишь после того, как выехал в США. " (от туда же) - вот с "опубликовать свои выводы и заключения Щигельский решился лишь после того, как выехал в США" и надо было начинать;):)

18

ДуПгфт написал(а):

: а как видео вставлять?

В сообшении есть сверху кружок со стрелкой

Нажать неа неё
Появится окошко
Куда ввести скопированное из Ю-Туба УРЛ

Всё.

19

ДуПгфт написал(а):

Где замороженные счета Самого??!! США землю рыла - не нашла счетов Самого за границей, а вы, стал быть, нас сча просветите?!

На этом основании Б.Обама принял решение о продлении действия указа, первоначального подписанного Джорджем Бушем 16 июня 2006г.

Распоряжением Дж.Буша были заблокированы собственность и активы десяти руководителей правительства Белоруссии, включая президента Александра Лукашенко, председателя КГБ Белоруссии Степана Сухаренко, председателя государственной телерадиокомпании Александра Зимовского, министра внутренних дел Белоруссии Владимира Наумова, заместителя главы администрации президента Белоруссии Натальи Пяткевич и других.
http://top.rbc.ru/politics/13/06/2009/309658.shtml

ДуПгфт написал(а):

вот с "опубликовать свои выводы и заключения Щигельский решился лишь после того, как выехал в США"

Он врач а не самоубийца  :hobo:

20

Спасибо за инструкцию!;):)

21

DARNE написал(а):

На этом основании Б.Обама принял решение о продлении действия указа, первоначального подписанного Джорджем Бушем 16 июня 2006г.

Распоряжением Дж.Буша были заблокированы собственность и активы десяти руководителей правительства Белоруссии, включая президента Александра Лукашенко, председателя КГБ Белоруссии Степана Сухаренко, председателя государственной телерадиокомпании Александра Зимовского, министра внутренних дел Белоруссии Владимира Наумова, заместителя главы администрации президента Белоруссии Натальи Пяткевич и других.

Интересно... А что ж американцы не скажут, что это за собственности?Буду благодарен за любую инфу с перечнем. собственности;) Особенно - о собственности Петкевич, которая стала главой администрации гораздо позже того момента, как Буш блокировал счета Белнефтехима и все, что смог нарыть...

DARNE написал(а):

Он врач а не самоубийца

Я такого врача не знаю и никогда о нем не слышал до его переезда в Америку. Да и в любом случае - врач ставящий диагноз дистанционно даже не имея на руках медкарты пациента -подозрителен...

Отредактировано ДуПгфт (2009-06-14 02:33:33)

22

Как я понимаю, таможня, как и другие органы власти, должны слушать не то, что скажут премьер или президент.
А делать то, что написано в документе.
Прийдет им БАМАГА, которая отменяет предыдущую - будут делать.
А вот почему ее еще нет - это уже другое дело.
Кстати, я удивлен, что таможня на границе с РБ еще существует. Как и тем, что есть на границе ФРГ-Голландии.
Не знал....

23

Понаписали то...
Где это белорусское молоко? Кто его вообще видал\пивал? Я таки нет.
Нах оно тут нужно если я натуральное люблю, парное? С магазина сто лет не покупали, и кот мой его не любит, ему суке парное подавай...(у нас на окраинах тока ленивый корову не держит, многие не одну)
Тем более глупо спорить в свете начальных постов соседней темы, там вроде все ясно раскрыли...Лука слегка заигрался с "шантажом на дружбе", пущай поостынет. Притом я его в целом уважаю, у меня знакомые в Минске, так что о жизни там знаю не по наслышке или из прессы...

Отредактировано Mozgun (2009-06-14 09:30:37)

24

Mozgun написал(а):

Я таки нет.

А я таки да.

25

А может быть то, из чего производятся "российские" масло, сыр, творог, сметана и прочее, просто белорусского происхождения?

26

Вполне допускаю.
Поскольку отечественные товары и сырье очень дорогие.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А таможне премьер не указ