Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Про ОДКБ

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

А вот, уважаемые, насколько легитимно принятие любых решений без кворума всех стран-участниц?

"Перед началом саммита белорусская сторона заявила, что не давала согласие на принятие решений на мероприятиях ОДКБ. Комментируя сложившуюся ситуацию, пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Попов, в частности, заявил: "Невозможность принять решение без консенсуса всех государств — участников ОДКБ очевидна. Беларусь была вынуждена направить соответствующую ноту в Секретариат ОДКБ лишь после того, как, несмотря на всю очевидность этого, прозвучал ряд заявлений со стороны официальных представителей одного из государств — членов организации, суть которых в том, что неучастие другого государства — члена ОДКБ в Совете коллективной безопасности должно быть проигнорировано и что, мол, документы, вынесенные на рассмотрение московской сессии ОДКБ, могут быть одобрены и без участия этого государства (речь, по-видимому, идет о министре иностранных дел РФ Сергее Лаврове. — БелаПАН.). Это попытка игнорировать не только принципиальную позицию государства — члена ОДКБ, но и игнорировать основополагающее правило организации — правило консенсуса при принятии решений, гарантирующее на практике неукоснительный учет мнения всех без исключения членов организации в столь важном деле, как безопасность".

2

А ОДКБ это кто?

Пардон, конечно.

3

Организация Договора о коллективной безопасности

4

Я так понял, что раз Белоруссия пока не согласна (и это правильно), то на ее территорию действие этих "мобильных сил" не распространяется.

ИМХО, использование таких сил позволит (при некоторых несложных манипуляциях) устраивать , фактически, переворот.
Сценарий действия таких сил по принципу операции СССР в Афганистане, когда законного президента свергли.

Белоруссия правильно не согласилась, а то ведь так не долго и спецназ РФ получить в Минске.
А потом доказывай, что его никто не звал. (если будет кому доказывать).

ИМХО, у меня в последнее время такое мнение складывается, что чем от РФ дальше, тем безопасней.

5

Зигги написал(а):

А ОДКБ это кто?

Смысл, что члены создают объединенный воинский спецконтингент, который как силы быстрого реагирования, при необходимости, можно использовать на тер. стран-учасниц для решения внутренних проблем.

6

ДуПгфт написал(а):

Организация Договора о коллективной безопасности

А кто туда входит?

7

Зануда написал(а):

Я так понял, что раз Белоруссия пока не согласна (и это правильно), то на ее территорию действие этих "мобильных сил" не распространяется.

Не совсем: без подписи этот Договор не "Договор от ОДКБ", а частный договор между несколькими странами, ничего с ОДКБ общего не имеющий...

Зануда написал(а):

Белоруссия правильно не согласилась, а то ведь так не долго и спецназ РФ получить в Минске.
А потом доказывай, что его никто не звал. (если будет кому доказывать).

Про 2 армии РФ(!) и их желании участвовать в учениях Осень2009 слышали? ;)

8

Зигги написал(а):

А кто туда входит?

Товарищ Зигги! А гугля на что человечеству дана? ;):):):)
http://www.dkb.gov.ru/start/index.htm

9

Я ж чисто теоретически интересуюсь :)

Пока Германия туда не входит :)

10

ДуПгфт написал(а):

http://www.dkb.gov.ru/start/index.htm

Ой, блин - коллефтиф

Зануда написал(а):

спецназ РФ получить в Минске.

Я почему-то подумал о таджикско-туркменском десанте.

11

Кстати, помимо Белоруссии, которая даже не присутвовала на встрече, от подписи отказался Узбекистан(!), который был на этом совещании.

Медведев так отметил этот момент в своем выступлении: "Узбекистан имеет ряд сомнений"

http://news.mail.ru/politics/2660296

12

Интересно бы посмотреть,как этот безответственный дурдом поведёт себя во время реальной войны.Это не военная организация,а кормушка для дармоедов.

13

ДуПгфт написал(а):

Не совсем: без подписи этот Договор не "Договор от ОДКБ", а частный договор между несколькими странами, ничего с ОДКБ общего не имеющий.

Гм...
Ну и что?
Назовите ЭТО как хотите.
Главное-дело будет сделано.
Кто хочет-присоединяется,кто не хочет-того не неволят.
Но "семеро одного не ждут"(С)
Типа,из-за одного участника,сообщившего о своем неприезде в последний момент,все отменять?
Много чести.

14

Groz написал(а):

Интересно бы посмотреть,как этот безответственный дурдом поведёт себя во время реальной войны.Это не военная организация,а кормушка для дармоедов.

Гм...
1.Хотите попробовать на себе?
Или чисто теоретический вопрос?
:)
2.Называть ГОСУДАРСТВА и их представителей "ДУРДОМОМ"...как-то не кошерно.
Или именно такой лексике учат в продвинутых Европах ?
3.Может и кормушка....время покажет.

Отредактировано air 100 (2009-06-15 12:04:36)

15

air 100 написал(а):

Гм...
Ну и что?
Назовите ЭТО как хотите.
Главное-дело будет сделано.
Кто хочет-присоединяется,кто не хочет-того не неволят.
Но "семеро одного не ждут"(С)
Типа,из-за одного участника,сообщившего о своем неприезде в последний момент,все отменять?
Много чести.

Так и назвали уже - закулисный пакт РФ и иже с ними...
Только толку-то: ОДКБ без Беларуси - малоинтересная ор-ция совсем...
А что касаемо "присоединяться" так не совсем понял...РБ - вообще-то один из организаторов ОДКБ..

16

Только что товарищ прислал: http://kaleidoskop.moole.ru/38628-ocher … o-vpk.html
Писец и нет слов:(:(:(

17

air 100 написал(а):

Называть ГОСУДАРСТВА и их представителей "ДУРДОМОМ"...как-то не кошерно.

таак Groz со своим перепутал   :rofl:

18

ДуПгфт написал(а):

Только толку-то: ОДКБ без Беларуси - малоинтересная ор-ция совсем...

Это почему?
Типа,все остальные страны-фуфло,одна РБ-мегамощная военная держава?

19

ДуПгфт написал(а):

Писец и нет слов:

Слова есть...но все матерные.

20

air 100 написал(а):

Это почему?
Типа,все остальные страны-фуфло,одна РБ-мегамощная военная держава?

Нет, потому, что она на вероятном векторе агрессии первая стоит...

21

ДуПгфт написал(а):

Нет, потому, что она на вероятном векторе агрессии первая стоит...

Откуда  агрессия начнется-сие ведомо только Богу.
Во всяком случае,часть других векторов будут прикрыты...и то хлеб.

22

air 100 написал(а):

Откуда  агрессия начнется-сие ведомо только Богу.
Во всяком случае,часть других векторов будут прикрыты...и то хлеб.

Это да...
Но есть направления, откуда она начнется с большей долей вероятности...

23

air 100 написал(а):

Может и кормушка....время покажет.

Именно кормушка для чиновников в погонах,такая же как НАТО с ООН.Чтобы кто то, что то толковое гуртом придумал...Не получалось до сих пор...

air 100 написал(а):

1.Хотите попробовать на себе?

Да нет,не хочу,я же не генерал(неважно чей,их не убивают ),
отдуваться то мне.Да ещё неизвестно за что.

DARNE написал(а):

Называть ГОСУДАРСТВА и их представителей "ДУРДОМОМ"...как-то не кошерно.

Вообще то я вижу разницу между Государством и тусовкой чиновников.

24

Groz написал(а):

Вообще то я вижу разницу между Государством и тусовкой чиновников.

Скажу больше - я даже не понимаю, что это - "государство", в современном понятии этого слова....:):):):):)

25

ДуПгфт написал(а):

Нет, потому, что она на вероятном векторе агрессии первая стоит...

И зачем тогда дергаться?

26

dikiy написал(а):

И зачем тогда дергаться?

Именно поэтому и дергается. Да и РФ  на вшивость проверили - оказывается она может и без РБ создавать то, что ей выгодно...

27

Groz написал(а):

Именно кормушка для чиновников в погонах,такая же как НАТО с ООН

Вообще-то,НАТО в Югославии вполне нормально ...гм...порезвилось.
Если ОДКБ хотя бы приблизится по этому показателю к НАТО,будет неплохо.

Groz написал(а):

Вообще то я вижу разницу между Государством и тусовкой чиновников.

Т.е.,если я тут буду говорить,шо у вас в стране-ДУРДОМ,страна-гавно,президент-сволочь,все ваши чиновник-козлы позорные и нацисты отпетые,а ваши депутаты-фашисты и отморозки,то вы таки НЕ ОБИДИТЕСЬ?
Типа,так принято выражаться в приличном европейском обществе?
Я вас правильно понял?

Отредактировано air 100 (2009-06-16 12:36:12)

28

air 100 написал(а):

вы таки НЕ ОБИДИТЕСЬ?

Не обижусь.Дурдом,козлы и нацики имеются(я за них не голосовал)Только уточню ,что моя страна не гавно,равно как и ваша.