Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Немецкий журнал рассказал, против кого воевали украинские националисты


Немецкий журнал рассказал, против кого воевали украинские националисты

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Немецкий журнал рассказал, против кого воевали украинские националисты

Тимофей Борисов
Опубликовано на сайте rg.ru 11 июня 2009 г.
Версия для печати

В то время, как президент Украины Виктор Ющенко чествовал в Ивано-Франковске реабилитрированных бандитов УПА, авторитетный немецкий журнал "Шпигель" ("Зеркало") опубликовал большое расследование о тех временах. Еженедельник с фактами в руках сделал вывод, что украинские националисты надевали погоны СС для борьбы с евреями, а вовсе не с коммунизмом. Именно этот лозунг и этот лейтмотив довлел над украинскими националистами.

Захватив Украину гитлеровцы стали пробуждать у тамошних националистов в первую очередь ненависть к евреям, а не коммунистическому режиму России. И эта пропаганда попала на благодатную почву. Судя по таблице, составленной журналистами "Шпигеля", на Украине к началу войны проживало примерно половина из всех евреев СССР, а именно чуть более полутора миллионов. Из них было уничтожено ни много ни мало 70 процентов.

Украинские националисты, воевали, конечно, и с регулярными частями Красной Армии, так тогда выражались, с комиссарами. Но идеологической обоснованности в этом было мало. По крайней мере в статье "Шпигеля" слово коммунисты и коммунистический режим практически не встречается. Авторы статьи говорят, что сталинскую власть и комиссаров гитлеровцы и их прихвостни ассоциировали именно с евреями и их засильем. Против них и боролись.

Немецкие журналисты, подготовившие свое расследование, вовсе не собирались насолить Виктору Ющенко. Их статья, на самом деле посвящена бывшему украинскому полицаю СС Ивану Демьянюку, которого на днях депортировали в ФРГ из США. Информационный повод, так сказать для статьи был веский. Немцы в статье рассказали, чем занимался этот помощник вермахта, а также все остальные, кто носил фашистскую форму на оккупированных территориях.

Словом, журналисткий труд "Шпигеля" случайно совпал по времени с торжествами в Ивано-Франковске, но получилось как нарочно.

Итак, информагенства сообщают, как делегации ветеранов Украинской повстанческой армии из всех районов Прикарпатья прошли торжественным шествием на Вечевую площадь Ивано-Франковска. Здесь состоялось вече по случаю Дня героев. Перед вече военнослужащие МВД Украины из спецподразделений "Титан" и "Сокол" продемонстрировали показательные боевые упражнения, выступили также ветераны УПА.

А в это время на 11 страницах "Шпигеля" подробно описывались их "подвиги". Возвращаясь к уже упомянутой таблице, можно сказать, что она очень показательна и сама по себе, так сказать, без текста статьи. Там упомянуты все европейские страны, где уничтожали евреев. Более всего еврейское население пострадало в Югославии и Голландии. Там было уничтожено свяше 90 процентов всех евреев. Меньше всего пострадали евреи в Болгарии и Дании - менее 2 процентов. А вот в СССР, учитывая, что гитлеровцы успели оккупировать в основном Украину и Белоруссию, понятно, где погибли 70 процентов советских евреев. Рассказы о том, что творили помощники Гитлера в советских республиках, читать просто жутко.

Кстати, по этому показателю мы опередили даже самих немцев. В третьем рейхе из пятисоттысячного еврейского населения было уничтожено не более 33 процентов, остальным дали возможность уехать.

Кстати, Демьянюку в расследовании отведено далеко не первое место. Да, по мнению немецких журналистов, это негодяй, который попав в 1942 году в плен в Крыму потом надел форму СС и стал истреблять евреев в концлагерях. Но он был таким же, как все, кто носил эти фуражку вермахта. Немецкие журналисты , похоже, намереннно подчеркивают и обощают свою статью, посвящая ее всем гитлеровским прихвостням. Они прямо пишут: "Вне третьего рейха немцы нуждались в помощи иностранных правительств для своего чудовищного проекта убийств".

Именно эта цель, а не какая то другая была движущей силой гитлеризма и украинские националисты, так же как все остальные националисты в других странах знали об этой цели и даже более того, принимали самое активное участие в этом проекте.

В подтверждение своих выводов "Шпигель" опубликовал очень выразительную фотографию тех лет. На ней изображена пропагандистская доска в оккупированной Украине, своеобразные геббельсовские "окна Роста". Там ни одного плаката, где бы упоминалось необходимость борьбы с коммунизмом. Зато достаточно рекламы немецкого образа жизни, а про борьбу с Россией говорится красноречиво "Сталин с жидами - одна шайка преступников". И - все. Про коммунизм и прелести самостийности вообще ни единого слова. Так против чего и против кого воевали украинские
http://www.rg.ru/2009/06/11/zerkalo-site-anons.html

2

DARNE написал(а):

"Сталин с жидами - одна шайка преступников". И - все. Про коммунизм и прелести самостийности вообще ни единого слова.

Так не стоит забывать, к кому обращены были эти воззвания и уровень их образования. Сдова "коммунизм", "интернационал" подавляющему большинству вербуемых бы ничего не сказали...

3

ДуПгфт написал(а):

Сдова "коммунизм", "интернационал" подавляющему большинству вербуемых бы ничего не сказали...

Даааа? А (да простят меня наши евреи) "жидовские коммисары" , комуняки, красная сволочь?
А самостийность? что  тоже незнали?

Все они знали.
как и ющь фраза которого - к хорошему кофе меня приучил папа (между прочим проведший в плену всю войну с самого начала)
меня просто умиляет.

Кстати....

В апреле 2005 года, во время приезда в Чикаго, мессию ожидала неожиданность. Один из лидеров Украинского конгресового комитета Америки (УККА) Орест Бараник, будучи преисполнен наилучших намерений, преподнес Ющенко сюрприз. Он, считая, что сделает «пану президенту» приятное, передал личное письмо от Демьянюка. Одуревший от майданной эйфории, экс-шуцман выражал преданность «вождю национальной революции», просил о предоставлении гражданства, а главное - поведал, что вместе с Ющенко-старшим боролся против москалей и коммунистов (евреев получается?)за «незалежну Украину»(????? ну незнал он про это.ю образование нето)и сохранил о боевом побратиме наилучшие воспоминания.

Более того, о данном факте своей биографии он рассказал ряду руководителей УККА и главе Свитового конгресса украинцев Аскольду Лозинскому. Старикан был свято уверен, что оранжевая власть оценит его заслуги должным образом и предоставит на исторической Родине надежную защиту от судебного преследования.
http://bredeshok.com/content/poslednii-svidete

Отредактировано DARNE (2009-06-15 15:41:41)

4

DARNE написал(а):

Даааа? А (да простят меня наши евреи) "жидовские коммисары" , комуняки, красная сволочь?
А самостийность? что  тоже незнали?

Да. Это простые и сильные вербальные раздражители, причем с местечковым акцентом. Работают -и это главное. А то, что под "красную сволочь" или "жыдовского прислужника" можно подвести любого противника - дело третье....

DARNE написал(а):

Все они знали.
как и ющь фраза которого - к хорошему кофе меня приучил папа (между прочим проведший в плену всю войну с самого начала)
меня просто умиляет.

Это да, это просто ППЦ....
Кстати - посмотрите док.фильм "Лесные Братья" и белхудфильм (запрещенный к показу в РБ, кста)-"Оккупация". Думаю -не пожалеете;)

5

ДуПгфт написал(а):

Да. Это простые и сильные вербальные раздражители

Несовсем. Вот гитлер орал про ж.комисаров однако две трети евреев отпустил с миром.

а вот согласно приведенным Шпигелем данным на Украине нацики просто конвеер устроили.
Так может оже того. может Германии иск Ющю всучить впорядке суброгации? За Холокост.

6

DARNE написал(а):

Несовсем. Вот гитлер орал про ж.комисаров однако две трети евреев отпустил с миром.

Вы сравните образование и уровень развития немцев и закарпатцев(к примеру) в то время....Да и сейчас...;):) Разные таржетгруппы - разные раздражители.... Поверьте старому индейцу - для западенца "маскаль твое сало пожрал!!!" куда действеннее "коммунистические лидеры переформатировали нашу экономику под свои нужды!!" :):):)

DARNE написал(а):

а вот согласно приведенным Шпигелем данным на Украине нацики просто конвеер устроили.

А в Прибалтике, а в Польше - не устроили?

7

ДуПгфт написал(а):

и закарпатцев(

В Закарпатье бадеровщины небыло.
Прикарпатье, Галичина, Волынь.

Кстати, недавно, здесь про дивизию СС "Галичина" обсуждение было. стоит посмотреть, кто не видел.
Ну, а о "любви" к некоторым национальностям на Украине можно еще и Шевченко почитать... :(

8

ДуПгфт написал(а):

Вы сравните образование и уровень развития немцев и закарпатцев(к примеру)

Т.е. Вы утверждаете что украинские товарищи были более подкованны в мопросах "ж.массонства" и мирового еврейского .. (как его там?) поэтому немцы были помягче.

И О Боже да простят меня Уважаемые мной Леонид Юрий Семенович и   иже с ними.
Я нехочу топтаться по костям.. Я хочу показать что те украинские нацики выползшие из под кустов под лоно Юща -
-дерьмо и сволочи как и их руководитель скорее всего, чисто психологически отбеливающий перед собой и перед историей свого батьку кофемана.

итак.
тут дело не в процентах тут в цифрах дело.
если я напишу что РФ увеличил поставки НИВЫ в Японию на 100 проц. то не соврал вроде. а на самом деле в прошлом году продали 1 НИВУ а в этом две.

В Украине согласно Шпигелю
1 530 000 евреев перед войной уничтожено 70 проц. за три года.

    980 человек в день!!!!!

Представляете???

А Прибалтик а и Польша где теже нацики старались!!! Украинские да прибалтийские.
которые сейчас головы подняли.

А Европа этим сволочам еще руку подает. вместо того чтоб обьявить бойкот и рпидать суду.

9

DARNE написал(а):

Т.е. Вы утверждаете что украинские товарищи были более подкованны в мопросах "ж.массонства" и мирового еврейского .. (как его там?) поэтому немцы были помягче.

Нет, я утверждаю нечто иное.

DARNE написал(а):

А Прибалтик а и Польша где теже нацики старались!!! Украинские да прибалтийские.
которые сейчас головы подняли.

А я вам про что! Но пока Израиль компенсации от них не требует? Так почему с Украины должны?

10

DARNE написал(а):

Вот гитлер орал про ж.комисаров однако две трети евреев отпустил с миром.

Но без денег...
Где-то проскакивала информация,что каждый выпущенный из Рейха еврей платил в казну нехилые бабки.

11

air 100 написал(а):

каждый выпущенный из Рейха еврей платил в казну нехилые бабки.

а тех у кого денег не было не отпустил

12

DARNE написал(а):

Вот гитлер орал про ж.комисаров однако две трети евреев отпустил с миром

куда?

DARNE написал(а):

Меньше всего пострадали евреи в Болгарии и Дании

про болгарию не знаю, а датчане своих целиком вывезли.
в англию

и еще итальянские — муссолини объявил что итальянские евреи для него итальянцы

13

DARNE написал(а):

В третьем рейхе из пятисоттысячного еврейского населения было уничтожено не более 33 процентов, остальным дали возможность уехать.

короче немцы просто душки
далеко они не уехали - многие страны беженцев просто не принимали,а некоторые - так и впоследствии просто выдали.... так что  впоследствии большинство из "уехавших" нашли свою смерть на территории оккупированной Европы(Польша, Франция и т.д) но они уже не были " немецкими евреями"...

14

viking_il написал(а):

нашли свою смерть на территории оккупированной Европы(Польша, Франция и т.д) но они уже не были " немецкими евреями"...

именно

15

Зигги написал(а):

про болгарию не знаю, а датчане своих целиком вывезли.
в англию

в Швецию
Болгария, Дания,Швеция,Голландия,Финляндия и ...собственно все...

США,Англия(включая колонии) беженцев просто не принимали
Швейцария - сначала собирала в лагеря,а потом просто выдали немцам
оккупированные - там их особо никто и не спрашивал

Отредактировано viking_il (2009-06-18 22:10:47)

16

Зигги написал(а):

датчане своих целиком вывезли.

кстати - датчане это не бесплатно делали, евреи за перевоз последнее отдавали, причем цена во время перевоза могла сильно подняться...
но спасенные все равно им благодарны

17

DARNE написал(а):

Еженедельник с фактами в руках сделал вывод, что украинские националисты надевали погоны СС для борьбы с евреями, а вовсе не с коммунизмом. Именно этот лозунг и этот лейтмотив довлел над украинскими националистами.

DARNE написал(а):

Украинские националисты, воевали, конечно, и с регулярными частями Красной Армии, так тогда выражались, с комиссарами. Но идеологической обоснованности в этом было мало.

какая нафиг разница, чем они руководствовались?!
всего лишь вопрос мотивации.

18

viking_il написал(а):

короче немцы просто душки

Володя. вы конечно можете ёрничать сколько хотите но люди с цифрами доказали что трагедия еврейского народа на Украине прибалтике и Польше просто несравнима по сравнению с другими странами в том числе и в самой Германии.
Эта трагедия произошла в первую очередь благодаря украинским и прибалтийским нацикам, правительство этих стран
не просто поддерживает а награждает и чествует тех чьи руки по локоть в том числе и еврейской крови.
А Европа и Израиль тихо молчат. я неговорю про какие то санкции. просто молчат.

Нормально?

19

DARNE написал(а):

Нормально?

Конечно нормально! Деньги и тогда и сейчас решают больше.
Что то тогда Ротшильд не проплатил выезд за тех евреев, у кого денег небыло! Жаба замучала?
Так и сейчас: как они могут обвинять Украину или Прибалтику, если из них надо лепить форпост против России?
Старые претензии в этом случае засовываются в одно место, туда же заинтересованные лица засунут и тех, кто слишком сильно будет будоражить эти темы.

20

DARNE написал(а):

Володя. вы конечно можете ёрничать сколько хотите но люди с цифрами доказали что трагедия еврейского народа на Украине прибалтике и Польше просто несравнима по сравнению с другими странами в том числе и в самой Германии.

доказали да
доказали что умеют играться с цифрами
а трагедия еврейского народа - на страны не делится

DARNE написал(а):

Израиль тихо молчат. я неговорю про какие то санкции. просто молчат.
Нормально?

Виктор, а как вы себе представляете - что должен сделать Израиль?
выдавать ноту протеста каздый раз когда награждают очередного недобитого нацика или ставят памятник добитому?
все что можно сделать на дипломатическом уровне - это "выразить обеспокоенность" или что то в этом роде что, по разным поводам, периодически и происходит(что собственно делает также и РФ)
кстати когда Ющенко был в Израиле - ему все это высказали
а все остальное называется - необоснованное вмешательство во внутренние дела суверенного государства

21

viking_il написал(а):

датчане это не бесплатно делали, евреи за перевоз последнее отдавали

Вот про это не знал.

Ссылкой поделись, а?

DARNE написал(а):

Эта трагедия произошла в первую очередь благодаря украинским и прибалтийским нацикам, правительство этих стран

Неправда.
Произошло это благодаря немцам.

Те же националисты при советской власти сидели засунув язык в анус и не вякали.

22

Зигги написал(а):

Произошло это благодаря немцам.

+1

Зигги написал(а):

Вот про это не знал.
Ссылкой поделись, а?

например
Одел ли король Дании желтую звезду?

http://www.jerusalem-korczak-home.com/k … 1/dis.html

давно об этом читал, это первое что поиском нашел

23

viking_il написал(а):

http://www.jerusalem-korczak-home.com/k … 1/dis.html

Ага, спасибо, прочитал.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Немецкий журнал рассказал, против кого воевали украинские националисты