Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А ну, кто тут душу продать? Тогда вам в Ригу.


А ну, кто тут душу продать? Тогда вам в Ригу.

Сообщений 1 страница 30 из 813

1

http://www.newsru.com/religy/19jun2009/kontora.html

В Риге появилась странная финансовая фирма Kontora, (http://www.kontora.lv/) которая любому совершеннолетнему жителю Латвии выдает деньги. Ничего необычного в этом не было бы, если бы не условия кредитного договора. Информацию об условиях предоставления кредита журналисты из рижской газеты "Вести сегодня" готовы были сначала принять за запоздавшую первоапрельскую шутку, но все было серьезно.

Перед тем как получить желаемую сумму (Kontora особо не рискует, выдает от 50 до 500 латов), заемщик, как водится, должен оформить договор. Однако тут-то и начинается самое интересное: в документе указывается, что нижеподписавшийся берет необходимый заем под залог "своей нематериальной сущности, а именно своей бессмертной души". "Я также подтверждаю, что вышеуказанный залог до сего момента являлся незаложенной собственностью нижеподписавшегося". После этих слов следует поставить подпись.

О более чем странной конторе газете сообщил бдительный читатель. По его мнению, подобные фирмы выполняют некую дьявольскую задачу. "Вспомните роман "Мастер и Маргарита" Михаила Булгакова. Мой друг решил взять там деньги. Он говорит, что в фирму стоит большая очередь. Я считаю, что это демоническая секта, которая в трудные для страны времена скупает людские души!"

Кстати, интересно примечание к договору: "Форс–мажорные обстоятельства непреодолимой силы не предусмотрены".

Между тем сотрудник фирмы Kontora в беседе с "Вести Сегодня" заявил, что ничего дурного в покупке человеческой души не видит.

"Бизнес есть бизнес. Мы ведь выдаем людям вполне конкретные деньги. Если человек дорожит своей душой, то он непременно вернет заем. Мне кажется, все честно. Пусть каждый решает для себя сам, что ему дороже", - сказал он.

Как выяснилось, займ дается "только под залог, указанный в договоре", то есть деньги меняются исключительно на душу. За пользование заемом нужно платить 1% в день. "В случае невозврата заема или процентов по нему по истечении 90 дней предмет залога переходит в полное и безусловное распоряжение заемодателя".

Газете пояснили, что "данный залог заемщик может выкупить или выменять у заемодателя после истечения 90 дней на условиях, предложенных заемодателем". Судя по всему, речь идет о дополнительной денежной компенсации.

Я сходил по ссылке, точно покупают души. Сайт русскоязычный.
Какие версии: дорогостоящий прикол, дьявольщина или?

Отредактировано Mozgun (2009-06-20 08:46:20)

2

Фигасе..оказывается только в Риге,из всего постсоветского пространства,есть еще не проданные дьяволу души:)

3

Кто-то Стругацких начитался...:)
1%-в день?!-ГРАБИТЕЛИ!!!!! И явно там мелким шрифтом прописано право на экзекуторский возврат денег, кроме души, оставленной в собственность;):)

4

Idalgo написал(а):

оказывается только в Риге,из всего постсоветского пространства,есть еще не проданные дьяволу души:

:cool:

5

Idalgo написал(а):

Фигасе..оказывается только в Риге,из всего постсоветского пространства,есть еще не проданные дьяволу души:)

Я давно подозревал литовцев с эстонцами в сделках с диаволом...что взять с католиков?,рад что Идальго их всех разоблачил.  :writing: Теперь еще латышей припишем в список на анафему. Как хорошо что наша православная церковь во главе с "эффективным Патриархом" наладила воспитательную работу. У нас таких фирм нет и не было...

6

Mozgun написал(а):

Как хорошо что наша православная церковь во главе с "эффективным Патриархом" наладила воспитательную работу. У нас таких фирм нет и не было...

Вот собор католический с-издить - это на раз.  :yep:

7

Зигги написал(а):

Вот собор католический с-издить - это на раз.  :yep:

Ну дык! Они и так душу диаволу продали - нах имям Собор? Спасем от надругательства антихристов культурное достояние!  :yep:

8

Именно таких католическая церковь в средневековье пачками жгла.

Православнвя, замечу, нет.

О чём мы спорим-то?
Религия, как ни крути, опиум для народа.
Любая.

Причем сатанизм тоже чётко вписывается в рамки религии.

9

Зигги написал(а):

О чём мы спорим-то?
Религия, как ни крути, опиум для народа.
Любая.

Причем сатанизм тоже чётко вписывается в рамки религии.

А мы разве спорили? Вроде очень дружно осуждаем продажи бессмертной души вероотступниками прибалтийскими. Уже даже и не маскируются еретики... :yep:

10

Mozgun написал(а):

вероотступниками прибалтийскими

Можно подумать российские Маммоны лучше ;)

11

Зигги написал(а):

Можно подумать российские Маммоны лучше ;)

Ну, тут есть немного католиков, прилично мусульман, но такого чтобы "скуплю души по сходной цене" даже в помине нету...

12

Mozgun написал(а):

но такого чтобы "скуплю души по сходной цене" даже в помине нету...

А этот, ну, как его ....... патриарх ваш-горнолыжник чем занимается?

13

Зигги написал(а):

А этот, ну, как его ....... патриарх ваш-горнолыжник чем занимается?

Как чем? эта..."эффективно патриаршит", притом он за души бабосы не дает, наоборот - души сами ему бабло тащат... :rofl:

14

Это сатанизм похуже Рижского.  :yep:

15

Зигги написал(а):

Это сатанизм похуже Рижского.  :yep:

Ну каноны соблюдены, а вот в Риге - не по божецки себя ведут...

16

Mozgun написал(а):

Ну каноны соблюдены, а вот в Риге - не по божецки себя ведут...

По божески,это АО МММ. Вот это по православному :yep:

17

Mozgun написал(а):

а вот в Риге - не по божецки себя ведут

Вечно у Вас: как за границей - так не по божецки.

Вот Абрамович - это по божецки.
Депаска, опять же.

18

Idalgo написал(а):

По божески,это АО МММ. Вот это по православному :yep:

Нифига. По моим наблюдениям истинно православный тот кто делает что то благородное совершенно напрасно. Примерно так...типа подставь щеку чтобы второй раз врезали, или еще чего...
я их если честно так до конца и не понимаю, вопросы веры для меня - та еще каша...

Зигги написал(а):

Вечно у Вас: как за границей - так не по божецки.

Вот Абрамович - это по божецки.
Депаска, опять же.

Ну дык ежели за границей реально - не по божецки? Шо теперя - глаза закрыть?
Абрамсон вообще - ваш клиент, сами с ним разбирайтесь, а Дерипасычь даже и не знаю, но на русского тоже не похож...

19

Mozgun написал(а):

Ну дык ежели за границей реально - не по божецки? Шо теперя - глаза закрыть?

Ни в коем разе, только и в России тоже сильно не-по-божески бывает.
И довольно часто.

20

Зигги написал(а):

Ни в коем разе, только и в России тоже сильно не-по-божески бывает.
И довольно часто.

Души пока не продаем.  :yep:
В остальном - как везде...

21

Mozgun написал(а):

Души пока не продаем.  :yep:

Спросу нету.. :rolleyes:

22

Mozgun написал(а):

Души пока не продаем.

Уже продали?

23

Мы ж не прибалты, тяготы и лишения легче переносим, без душепродажи обойдёмся.

24

Mozgun написал(а):

Души пока не продаем.  :yep:

Idalgo написал(а):

Спросу нету.. :rolleyes:

Зигги написал(а):

Уже продали?

Вот сразу видно - что у какого человека в душе...  :rofl: 
(с)У кого чего болит - тот о том и говорит!
:playful:

25

Mozgun написал(а):

Вот сразу видно

Гы..психолог-любитель :rofl:

26

Idalgo написал(а):

Гы..психолог-любитель :rofl:

Обижаете - профессионал! Параноиком иначе не стать... :playful:

27

Mozgun написал(а):

Обижаете - профессионал! Параноиком иначе не стать... :playful:

Эт правда..тут не поспоришь :dontknow:

28

Mozgun написал(а):

от сразу видно - что у какого человека в душе.

Дак откуда у меня душа-то?

Как за рубеж выехал - так и не стало .

29

Зигги написал(а):

Дак откуда у меня душа-то?

Как за рудеж выехал - так и не стало .

Так вам же РФ-ное гражданство оставляли.. ВОт у меня ,на выезде,отобрали пасспорт СССР..как душу вынули :sceptic:

30

Idalgo написал(а):

отобрали пасспорт СССР..как душу вынули

Это не так страшно - мне при выезде ОСТАВИЛИ паспорт СССР - как душу вынули - страны нет, а паспорт - есть. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А ну, кто тут душу продать? Тогда вам в Ригу.