Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А ну, кто тут душу продать? Тогда вам в Ригу.


А ну, кто тут душу продать? Тогда вам в Ригу.

Сообщений 31 страница 60 из 813

31

Idalgo написал(а):

ВОт у меня ,на выезде,отобрали пасспорт СССР..как душу вынули

Зигги написал(а):

Это не так страшно - мне при выезде ОСТАВИЛИ паспорт СССР - как душу вынули - страны нет, а паспорт - есть.

Хреново Вам ребята, без души-то. А мож назад? И душа на место вернётся.

32

Дилетант написал(а):

А мож назад? И душа на место вернётся.

Не..я не настолько исстрадался :blush:

33

Дилетант написал(а):

Хреново Вам ребята, без души-то. А мож назад? И душа на место вернётся.

Слабый ноне народ пошел...забоятся... :playful:

34

Чё боятся-то? Вроде тихо, не стреляют, по крайней мере у нас. Захотят пострелять, так на стрельбище. :D

35

Дилетант написал(а):

А мож назад?

В СССР?

Свят-свят-свят.

Idalgo написал(а):

Не..я не настолько исстрадался

Вот, и я также :)

Дилетант написал(а):

Вроде тихо, не стреляют

Вот это и опасно - патроны копят :)

36

Дилетант написал(а):

Чё боятся-то? Вроде тихо, не стреляют, по крайней мере у нас.

Мы предпочитаем там где стреляют :blush: ,сосбенно если это дома.

Дилетант написал(а):

Захотят пострелять, так на стрельбище.

У нас тут все территории стрельбище..в любой момент :D

37

Зигги написал(а):

В СССР?

Да где его взять то, СССР?

Зигги написал(а):

Вот это и опасно - патроны копят

:rofl:

Idalgo написал(а):

Мы предпочитаем там где стреляют

Кавказ подойдёт? Тама и арабы поподаются, редко правда. :rofl:

Idalgo написал(а):

У нас тут все территории стрельбище..в любой момент

Жесть.

38

Смотрите как норовят вернуть евреев и отправить на кавказ,воевать с тамошними жителями.. Не,ребята,спасибо,приезжайте вы к нам,на сафари в Газу. Этот атракцион - на халяву))

39

А чо, мы к вам, вы к нам. :crazy:

40

"Надо же как то себя развлечь!"(с)Масяня.  :rofl:

41

Смотрите как норовят вернуть евреев и отправить на кавказ,воевать с тамошними жителями.. Не,ребята,спасибо,приезжайте вы к нам,на сафари в Газу. Этот атракцион - на халяву))

http://www.bigler.ru/showstory.php?story_id=6085
Решение проблемы  :D

Отредактировано Дилетант (2009-06-21 12:42:50)

42

Да, славный рассказик.

43

Зигги написал(а):

Да, славный рассказик.

Тоже поржал.
Хотя смешного мало ....

44

dikiy написал(а):

Хотя смешного мало

Смешного мало, но ....... ну не русские же там всё это начали.

45

Дилетант написал(а):

http://www.bigler.ru/showstory.php?story_id=6085
Решение проблемы  :D

Тут вспомнилось: во времена жуткого тоталитарного СССР, когда властвовала "кровавая гЭбня"(тм) и упыри-коммунисты, так вот в те жуткие времена моя маманя объездила весь кавказ по турпутевкам, и была в частности в Шалях в санатории, там тогда много угнетаемого упырями и гЭбнёй народу отдыхало. Очень ей там понравилось в те годы, у меня до сих пор значки и вымпелы всяких их турбаз и курортов сохранились...
(с)До чего Сталин страну довел...как страшно жЫть!

46

Mozgun написал(а):

До чего Сталин страну довел...как страшно жЫть!

Никто не отрицает, что ТОГДА там тихо было - но что-то же было "не так", если после с такой кровью по всей стране рвануло.

Видимо "Сталин страну довел".
Иначе ничем я эту кровавую катавасию объяснить не могу.

47

Зигги написал(а):

Никто не отрицает, что ТОГДА там тихо было - но что-то же было "не так", если после с такой кровью по всей стране рвануло.

Видимо "Сталин страну довел".
Иначе ничем я эту кровавую катавасию объяснить не могу.

Зигги, Вы же в Афгане были, наверняка попадались те поганые брошюрки для тупорылых псевдомусульман напечатанные в США в Иллинойсе в типографии Св.Иеговы, которыми все базы духов были забиты? Где путали понятия джихад и газават, и прочие ляпы от которых нормальных мулл тошнило? Кто воспитал Беню Ладного - не в курсе тоже? Заслать опять фото лепших друзей - Бени и Збышека?
Ну так пора бы уж сложить 2+2 откуда это говно и до наших мест докатилось...медленно но верно.

48

Честно говоря - не попадались.
Я же там "до войны воевал".
Тогда там с американской пропагандой слабо было.
А вот нашей - хватало.

А в тех местах кроме корана любая бумажка на самокрутки шла.

Не преувеличивайте влияние так американцев - с афганцами только Чингизу и Тимуру справиться удалось - поголовным вырезанием.

Мы их хотели обмануть не меньше чем американцы.

Но Вы уехали за границу - давайте вернёмся в рубежи и ответьте мне почему рвануло внутри СССР и потом на Кавказе?

Американской пропаганды я там не вижу, а вижу родной советский бардак и по-уизм.

49

Зигги написал(а):

Но Вы уехали за границу - давайте вернёмся в рубежи и ответьте мне почему рвануло внутри СССР и потом на Кавказе?

Американской пропаганды я там не вижу, а вижу родной советский бардак и по-уизм.

А почему Вы ставите именно такую последовательность? Рвануло то как раз сначала на Кавказе, а потом по ходу развала СССР еще бабахало.
Вы вообще в курсе кто "правил бал" поначалу на постсоветском пространстве? Взять к примеру Армению, с их Карабахом и пр. проблемами на первых годах становления - там же через одного в правительстве сидели американские граждане! Я позже могу список пофамильный запостить - кто из ху. Я когда его прочитал первый раз даже обалдел слегка...(если интересно - напомните, список такой есть, пофамильный прямо, будет время - найду опять).Это теперь там поумнели, разобрались кто по настоящему свой а кто вражина двуличный, почистили засланцев всех.
Вот по такой аналогии все и развивалось. Учитывая что в 85м америка подошла к черте которую опять догнала в прошлом году - только глупец не увидит "кому выгодно". Тогда им под колониальное налогообложение стало подключаться постсоветское пространство и они оттянули этот суперкризис на 20 лет почти. Но теперь все, далее только пропасть.
Все то что я написал разжевано и доказано графиками и статотчетами из штатовских же источников уже давно - на форуме того же Авантюриста, если есть желание - поищите сами там. Слишком тема обширная, чтобы здесь развивать.

50

Mozgun написал(а):

Рвануло то как раз сначала на Кавказе

Прибалтика была не Кавказе?

Беловежская пуща?

51

Зигги написал(а):

Прибалтика была не Кавказе?

Беловежская пуща?

Зигги, стыдно такие свежие события не помнить.
Сумгаит и Карабах когда были? Даты посмотрите...Прибалты в 91м отъехали, а в Карабахе в 88м мой знакомый, служивший срочную в ВВ кирпичом по башке получал при попытке разогнать волнения...до развала Союза еще. Вот откуда все и пошло. Сценарий этот работает уже 20 лет, Начали в конце 80х, и вон и сегодня в Иране еще применяют. Пора бы уж проснуться Леонид.

52

{{ В получившей в 1991 году независимость Армениибольшинство высших государственных постов заняли граждане других государств. К примеру,армянский МИД возглавляли гражданин США Раффи Ованесян и уроженец Бейрута, выпускникамериканского вуза Вардан Осканян; советником президента Левона Тер Петросяна быламериканец и агент ЦРУ Жирайр Липаритян; советники главы МИДа - граждане США Сюзи Антуняни Baгe Атабекян; интересы Армении в ОВСЕ представляет американский гражданин; полномочныйпредставитель в Совете Европы - французский гражданин. Вице премьером одно время былжитель Лос Анджелеса Сепух Ташчян, у которого имелось богатое криминальное прошлое.}}

Теперь подумайте - когда они там оказались чтобы к 91му году занять сии посты, и чем до этого занимались? Можете погуглить в какой жопе была страна в первые годы их правления и как старательно их толкали к тому что сейчас с Грузией сделали.
Мда, перефразируя Дж.К.Джерома: (с)"когда я помру, самым хреновым знатоком закулисной политики останетесь Вы Леонид"  :playful:

53

Mozgun написал(а):

вон и сегодня в Иране еще применяют

Кто?
Вы ещё серьёзнее чем аятолла Хамани - даже он никого из Америки не обвиняет - только на Европу слабо ругается.

Вечно наши российские патриоты большие борцы за свободу Ирана, чем сами иранцы.

Мусавати ещё более консервативен, чем Ахмадиниджад, он только выглядит поприличнее.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И не надо - в 88 КГБ фишку ещё рубило и хотело бы - придавило бы.
Как устраиваются токие волнения без участия извне не надо рассказывать.

Когда сами страну просрали очень удобно злого американца в Сумгаите и Баку искать.

54

Зигги написал(а):

Кто?
Вы ещё серьёзнее чем аятолла Хамани - даже он никого из Америки не обвиняет - только на Европу слабо ругается.

Опять мимо. Почитайте новости - Иран призвал Америку и Британию (с)"не вмешиваться в его внутренние дела".

Зигги написал(а):

И не надо - в 88 КГБ фишку ещё рубило и хотело бы - придавило бы.
Как устраиваются токие волнения без участия извне не надо рассказывать.

Когда сами страну просрали очень удобно злого американца в Сумгаите и Баку искать.

Не надо переоценивать КГБ. Если уж их глава сливает данные о секретной прослушке посольства США...
А насчет "искать":
А зачем его искать, если он там уже объективно был? Список армянский так и не навел ни на какие мысли? Ну тогда оставим это, видимо это уже вопрос веры...

55

Idalgo написал(а):

Не,ребята,спасибо,приезжайте вы к нам,на сафари в Газу. Этот атракцион - на халяву))

)) на ноусэров поохотиться? :)

56

Зигги написал(а):

почему рвануло внутри СССР и потом на Кавказе?

ответите на этот вопрос-получите небольшую такую Нобелевскую премию мира.
я сам об этом часто думал.
такой прекрасный климат, прекрасные урожаи.
необычайно добрые и гостеприимные люди.
умом это просто не понять.
я поездил по Кавказу в 91 году.
еще успел, хоть и молодой был.

чего людям не хватало-не понять
возможно они и сами не понимают уже.
слышал от многих выходцев оттуда ностальгирующие рассказы.

57

Mozgun написал(а):

Опять мимо. Почитайте новости

действительно мимо  - и таки действительно читайте новости - во всем виноваты сионисты и Израиль :)
ну и еще Британия немножко :) :
Сомнения в результатах выборов, по словам Хаменеи, посеяли «злобные сионистские СМИ»
http://news.israelinfo.ru/world/29698
В частности, Хаменеи заявил, что все кандидаты в президенты, несмотря на различия в их взглядах и избирательных программах, поддерживают исламское государство, и что принадлежащие "врагам и сионистам" СМИ искажают реальную картину событий.
http://www.dw-world.de/dw/article/0,,44 … s-1301-xml
В целом его речь возымела примиряющий эффект, во многом благодаря тому, что Хаменеи применил методику, старую, как мир: чтобы примирить соперников, надо почаще напоминать им о существовании общего врага. Речь Хаменеи неоднократно прерывалась возгласами "Смерть Израилю!" А Великобританию Хаменеи обвинил в подрывной деятельности, фактически, констатировав, что беспорядки в Тегеране направляются из Лондона.
http://www.zman.com/news/article.aspx?ArticleId=47239

58

Mozgun написал(а):

Почитайте новости - Иран призвал Америку и Британию

Почитайте новости - Иран призвал Францию, Германию и Британию.
Про Америку не было в Речи НИ СЛОВА.

Только настоящие новости, а не АПН Ахмадиниджадова друга с фотографии.

Mozgun написал(а):

Не надо переоценивать КГБ

Не надо недооценивть КГБ

Mozgun написал(а):

их глава сливает данные

Это Вы про Крючкова?

Mozgun написал(а):

А зачем его искать

Действительно, зачем, если Вы уже знаете правильный ответ?
Что и говорить - КГБ сработала грамотно - на Вас подействовало.
------------------------------------------------------------------------------------------

Правда я , в отличие от Вас, истину ложкой не ел, поэтому, всё написанное не объективная реальность, а чистое ИМХО.

59

rexfox написал(а):

ответите на этот вопрос-получите небольшую такую Нобелевскую премию мира.

Видимо не получу - не знаю.

Знаю только, что не американскими стараниями, а скорее недомыслием и злой волей тамошних элит.

ИМХО.

60

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):

    их глава сливает данные

Это Вы про Крючкова?

Да ХЗ не помню фамилию. Но была такая история...Щас поищу данные.
Вот пожалуйста, подумайте над этим: http://www.pravda.info/society/53654.html
Данные проверяемы со всех сторон, не смотрите что "Правда" пишет...

Именно Вадиму Бакатину была доверена «историческая роль» по развалу «зловещего монстра». Сначала КГБ разбили на отдельные ведомства. Пограничные войска стали самостоятельной «вотчиной». Первое главное управление КГБ СССР, занимающееся геополитическими задачами, а именно, анализом работы ЦРУ и американской агентурной сети, переименовали в «Службу внешней разведки», отлучили от комитета, и расшатали функции и финансирование. Командовать разведчиками поставили дипломата Евгения Примакова.

Затем от КГБ отделили технические подразделения, и образовали ФАПСИ, (Федеральное агентство правительственной связи и информации). Ну, а в дальнейшем произойдет история, которую можно расценивать как самую любопытную загадку «смутного времени», когда у российской власти находились сразу два президента, один - СССР, а другой- РСФСР, и, периода, продлившегося всего три месяца, от «путча» до Беловежья.

Загадка эта такова:  зачем глава российских спецслужб добровольно выбросил американским спецслужбам белый флаг? Этим флагом стала сдача схемы прослушки американского посольства.

Этого мудака правда представляют как типа чуть не искреннего и добровольного альтруиста и человека идеи. Ага, щас. Жалко не шлепнули урода, вот бардак то был когда, всем бардакам бардак...Но у любого бардака есть график развития, он не мгновенно пик набирает. Думайте.

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):

    А зачем его искать

Действительно, зачем, если Вы уже знаете правильный ответ?
Что и говорить - КГБ сработала грамотно - на Вас подействовало.

Ключевое слово - правильный. Глупо спорить с очевидным. И чего это за "Грамотная Сработка" была в Армении с Азербайджаном теми же? Где там грамотность видна? Проморгали если не засланцев, то уж подготовку то точно проморгали...Даже если предположить на минутку что "внешнего воздействия" там не было - Карабах то был! Это и есть - "грамотно сработали" ??
Зигги - Вы что то последнее время не в форме, соберитесь, включите разум.  :tomato:

Отредактировано Mozgun (2009-06-22 08:52:39)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А ну, кто тут душу продать? Тогда вам в Ригу.