Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А ну, кто тут душу продать? Тогда вам в Ригу.


А ну, кто тут душу продать? Тогда вам в Ригу.

Сообщений 751 страница 780 из 813

751

Вчера была инфа-по радио слышал-что "Комитет по защите прав потребителей"Латвии ничего предосудительного не нашел в том-что такая формулировка в договоре присутствует-потому-как расхождения с законодательством действующим  не имеет.А раз нет противоречия,и есть согласие сторон-то никаких препятствий для заключения подобных договоров-нет.

752

Дилетант написал(а):

А на Ганзе как раз свобода мата.

Матом кашу не испортишь.
Была бы каша, а материться - на на здоровье, кто хочет и умеет, а Октагон вроде умеет.

753

Тут такое дело, Феликс, Октагон не отрицает своего рождения в СССР.
Не отрицает русского языка, которым он (даже судя и по мату) владеет на порядок лучше, чем многие кондовые ганзовские патриоты.
Он не является гражданином России.
Являясь гражданином США, причем весьма обеспеченным гражданином, (обеспеченностью своей, обязанным именно правам и возможностям, которые он получил именно в США) он, тем не менее, имеет свой взгляд на политику США и её администрации.
И взгляд этот гораздо более критичен, чем взгляд, например Новодворской не политику Российского правительства.

И ты хочешь, чтобы его выражения по поводу России были более мягкими, чем его же выражения по поводу США?

Ты пойми - 15-20 лет в обстановке Запада (я это по себе замечаю) приводят к тому, что НОРМАЛЬНЫЙ человек начинает говорить то что он думает, не боясь последствий.

В России это выглядит если не идиотизмом, то, по меньшей мере безбашенностью, а на Западе это норма.

Пойми, те люди, которые рулят правительствами, это МОИ наёмные служащие.
По сути.
Я их выбрал на 4 года, а в следующий раз, если на справятся с обязанностями, найму других.
По сути.

Поэтому когда в Х.Коля кидались помидорами он не закричал - эй в кутузку хама, а ..... лично полез драться.

Он такой же гражданин как и я.
Не хуже, но и не лучше.

754

Дилетант написал(а):

Для меня понятие Родина, Отчизна не высокопарные слова, я просто отношусь к этим словам с уважением, которое налагает добровольные обязательства. Мне много что не нравится, но обсирать свою Родину..... :dontknow:  извините, не буду, не так воспитан.

Ты путаешь понятие РОДИНА и правительство, режим.

К правительству можно относиться по разному - к РОДИНЕ - нет.

НО, Октагон считает Россию не Родиной, а местом рождения.

Слова похожие, но разные.
А всвязи с этим и отношение к этим словам - кардинально разное.

755

Зигги написал(а):

Ты пойми - 15-20 лет в обстановке Запада (я это по себе замечаю) приводят к тому, что НОРМАЛЬНЫЙ человек начинает говорить то что он думает, не боясь последствий.

Угу. Назови дауна - дауном, инвалида - инвалидом, негра - негром (про гендерные заморочки ихние - ваще клиника)и посмотрим насколько долго ты сумеешь сохранить свой уровень жизни. Видели, обсуждали...
Октагон не идиот - на американских форумах (не путать с форумами русскоязычных эмигрантов) он язык в жопу скорее засунет, иначе быстренько иск за оскорбление отгребет...там стукачей столько что наши ресурсы - дети невинные...Погодите - ФБР и до русскоязычных ресурсов доберется, увидите еще...
ЗЫ: А вот модерил он нормально - врать не буду, хоть и не люблю я его (в медицинском смысле  :rofl:  )

Отредактировано Mozgun (2009-07-10 10:30:10)

756

Немного не так.

Не надо смеяться над дауном.
Только и всего.

757

Зануда написал(а):

Не надо смеяться над дауном.

Причем тут "смеяться". Можно с похоронной мордой лица назвать - эффект тот же будет. Во всем нормальном мире эти термины диагноз, констатация факта, не менее и не более, только "в самой демократичной" почему то оскорбление. Да и европа подтягивается. Недавно-ж емнип европарламент отменил "мистер" и "миссис" как (ебануся головой, сорри за мой французский) - оскорбительные по половому признаку. Теперь видимо они будут существа среднего рода "оно" не пойми чего...

758

Зигги написал(а):

И ты хочешь, чтобы его выражения по поводу России были более мягкими, чем его же выражения по поводу США?

А нахрена мне это? Лёнь не путай йух с гусиной шеей.

Зигги написал(а):

Ты путаешь понятие РОДИНА и правительство, режим.

Мимо, не путаю, а чётко разделяю, но огульных оскорблений не терплю, а именно этим и занимается Гена. К нашему правительству у меня ещё меньше уважения чем у него, но он не разделяет Россмю и наших управителей, а я разделяю.

Зигги написал(а):

НО, Октагон считает Россию не Родиной, а местом рождения.

:dontknow:  Ну где тогда его Родина? Как там у римлян: Ubi beni, ibi patria (сорри за мою латынь, мог неправильно написать)

Зигги написал(а):

(даже судя и по мату) владеет на порядок лучше

Мат не является показателем владения языком, а отражает отношение к собеседнику. Да матерится я получше него смогу, но не делаю этого. Обьяснить почему, или и так понятно?

Mozgun написал(а):

Угу. Назови дауна - дауном, инвалида - инвалидом, негра - негром (про гендерные заморочки ихние - ваще клиника)и посмотрим насколько долго ты сумеешь сохранить свой уровень жизни. Видели, обсуждали...

Да, об этом не россияне писали, а живущие за бугром.

Mozgun написал(а):

Причем тут "смеяться". Можно с похоронной мордой лица назвать - эффект тот же будет. Во всем нормальном мире эти термины диагноз, констатация факта, не менее и не более, только "в самой демократичной" почему то оскорбление.

Толерантность это может быть и хорошо, но я предпочитаю называть вещи своими именами.

ЗЫ Лёнь, я классический вариант рас3.14здяя, но то малое, что я могу сделать для своей Родины, я буду делать. Хотя бы вырастить дочь нормальным человеком, понимающим разницу между словами Родина и место рождения.

759

Mozgun написал(а):

он язык в жопу скорее засунет, иначе быстренько иск за оскорбление отгребет...там стукачей столько что наши ресурсы - дети невинные...

Ну неправда.
Просто загляните на их форумы.

Mozgun написал(а):

Назови дауна - дауном, инвалида - инвалидом, негра - негром (про гендерные заморочки ихние - ваще клиника)и посмотрим насколько долго ты сумеешь сохранить свой уровень жизни.

Правильно - оскорблять по цвету кожи или инвалидности ни к чему.

А вот по политическим пристрастиям - только вьёт.

760

Зигги написал(а):

Правильно - оскорблять по цвету кожи или инвалидности ни к чему.

Может разовьете тему - в чем заключается оскорбление назвать инвалида - инвалидом, а представителя негроидной расы - негром? Очень интересно.

761

Дилетант написал(а):

А нахрена мне это? Лёнь не путай йух с гусиной шеей.

Он пишет то что думает и про "там" и про "тут".
Только ты замечаешь только про "тут".

Дилетант написал(а):

но огульных оскорблений не терплю, а именно этим и занимается Гена

Опять мимо - он ругает вполне конкретные выверты.

Дилетант написал(а):

Ну где тогда его Родина?

Родина это то место где он живёт.
ИМХО

Дилетант написал(а):

Мат не является показателем владения языком, а отражает отношение к собеседнику

Мат является одним из показателй владения языком.
Невладеющий языком виртуозно материться не может.

Вот применение его (в зависимости от обстановки) может показать уровень воспитанности человека.

Дилетант написал(а):

я предпочитаю называть вещи своими именами.

Я предпочитаю не обижать людей которые ничего мне не сделали - инвалиды, чёрные и т.д.

Дилетант написал(а):

то я могу сделать для своей Родины, я буду делать.

Нет вопросов - а я попытаюсь вырастить из сыновей просто порядочных людей - не для Родины, а для мира вообще.

Да собственно уже почти выростил.

762

Mozgun написал(а):

в чем заключается оскорбление назвать инвалида - инвалидом, а представителя негроидной расы - негром? Очень интересно.

Нет проблем - если ему это неприятно - не буду называть.
В чём проблема назвать еврея жидом?
А в том, чт ему это не нравится.

Я к людям вообще с уважением.

763

Зигги написал(а):

В чём проблема назвать еврея жидом?
А в том, чт ему это не нравится.

Я к людям вообще с уважением.

Да без балды!
Но, еврей не равно - жид, исключения только вроде в Чехии, так что ответ не в кассу. Я специально выделил что подобные вещи - констатация факта, притом термины не искажал и не подменял.
Вот до сих помню стародавнюю историю - назвал татарина татариным (не узкоглазым, не чуркой, просто - татарин) он очень разобиделся и назвал меня расистом. Я тут же разрешил ему называть меня прилюдно во веки веков в глаза - русским. И странное дело - он обиделся ЕЩЕ СИЛЬНЕЕ!
Я испытал тогда когнитивный диссонанс. Если Вас назовут не жидом а просто - евреем, тоже обидитесь? Если да - то почему? Обоснуйте. Я специально как то порасспрошал своих многих знакомых русских - на предмет "если тебя в глаза назовут просто - русский, обидишься?" практически все ответили "гордо надую грудь и благосклонно кивну", остальным было пофигу - на самом деле русские ведь.
Жду ответа по всем пунктам.  :yep:
ЗЫ: а насчет "если неприятно" - вот многим неприятно, что на предложение "дай закурить папаша" отвечаю - "меньше пей, свое имей", так и норовят обидеться, экие нежные и ранимые души у людей, но я же не отвечаю так как хочется "может тебе еще в рот насрать?", отвечаю обоснованно, в своем вроде праве, давать кому то закурить или не давать - моё личное дело, а все равно обижаются. Ежели ты инвалид то обижаться на то что тебя называют инвалидом глупо - ты ведь действительно инвалид. То же и с неграми.
Может в лучших капиталистических традициях "каждый за себя" перестать подлаживаться под комплексующих на пустом месте неврастеников? Начать осознавать что ты имеешь право называть вещи своими именами?
О чем собственно Вы тут же и хвалились, но оказалось - особо хвалиться то и нечем, условностей и негласных барьеров там у вас побольше высматривается...

Отредактировано Mozgun (2009-07-10 18:45:31)

764

Mozgun написал(а):

Я испытал тогда когнитивный диссонанс.

Я бы тоже испытал.

Mozgun написал(а):

Если Вас назовут не жидом а просто - евреем, тоже обидитесь?

На что?
Я ведь еврей и есть.

Mozgun написал(а):

Жду ответа по всем пунктам.

Так вроде один пункт только и был. :)

765

Если есть синонимы, которые тому человеку приятнее - мне не трудно его так называть.
Как говорят англичане "свобода одного заканчивается в дюйме от кончика носа другого."

766

Зигги написал(а):

На что?
Я ведь еврей и есть.

Ну а он есть инвалид. А вон тот - негр.
Почему же средний американец как назвать вещи своими именами - ссыт на голяшки от идиотской навязанной неизвестно кем "политкорректности"?

Отредактировано Mozgun (2009-07-10 18:49:13)

767

Зигги написал(а):

Если есть синонимы, которые тому человеку приятнее - мне не трудно его так называть.

А если кому то приятнее будет чтобы его называли - "ВАШЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ" ? Или усложним задачу - если кото то заявит Вам что ему очень приятно будет Вас называть что нить типа "эй ты там, как тебя?" Сделаете приятное человеку?
ЗЫ: мне интересно - до какой степени надо довести человека чтобы он осознал разницу между действительно обидным, и замаскированным под обиду но фактически ущемлением уже твоего права на свободу слова?

Отредактировано Mozgun (2009-07-10 18:54:45)

768

Зигги написал(а):

Как говорят англичане "свобода одного заканчивается в дюйме от кончика носа другого."

********************************************************************************
Великолепно! :)

769

irishman написал(а):

Зигги написал(а):

    Как говорят англичане "свобода одного заканчивается в дюйме от кончика носа другого."

********************************************************************************
Великолепно! :)

Не вижу противоречий пока: "в дюйме от кончика носа другого" начинается твоя свобода "ни в коем случае не называть этого другого тем чем он является по определению".

770

Зигги написал(а):

Невладеющий языком виртуозно материться не может.

Лёня в том то и дело, что виртуозности не наблюдаю, а всё больше типа: эй ти, билят, твой мама ипал
Говорю об отношении к россиянам. У гены позиция такова: Лохи и лузеры живущие в Рашке не заслуживают моего уважения, денег у них нет, правительство говно и т.д., надо Рашку уничтожить как гос-во, всё природные ресурсы нам, демократичным и толерантным. А то сидят панимаиш в говне и нас, таких умных, богатых, толерантных не слушают.

771

Дилетант написал(а):

Лохи и лузеры живущие в Рашке не заслуживают моего уважения, денег у них нет, правительство говно и т.д., надо Рашку уничтожить как гос-во, всё природные ресурсы нам, демократичным и толерантным. А то сидят панимаиш в говне и нас, таких умных, богатых, толерантных не слушают.

Но позиция : "Все амеры тупые и дегенеративные. Разлогающаяся и генетически испорченная нация дебилов и ниггеров с призиками- придурками и ожиревшими от макдональдса мутантами" всех россиян устраивает.
А когда Гена в ответ постит подобную чушь но в адрес РФ,тут же все встают на дыбы. То есть в зеркало смотреться не приятно.

772

Idalgo написал(а):

о позиция : "Все амеры тупые и дегенеративные. Разлогающаяся и генетически испорченная нация дебилов и ниггеров с призиками- придурками и ожиревшими от макдональдса мутантами" всех россиян устраивает.

Ну к примеру не устраивает Зануду, о себе не буду говорить, нескромно это :D
Влад, о всех не надо, не перегибай.

773

Зигги написал(а):

Я видимо не должен был отвечать ;)

Пример получасовой давности - забирал сына с автобуса и заехали с ним в супермаркет хлеба купить.
Стоим на кассу.
Перед нами парочка - с синдромом Дауна в лёгкой форме.
Кассирша на них не смотрит , а они ОЧЕНЬ медленно собирают свои покупки с дорожки.

Ну она на них слегка вякнула, что мол побыстрее бы можно.

Сын, воспитанный на АБСОЛЮТНОМ значении чувства собственного достоинства ЛЮБОГО человека сразу же очень громко призвал её к порядку.
Мгновенно прибежала старшая по кассам, тётку МГНОВЕННО заменили, перед бедолагами извинились, сыну объяснили, что мол кассирша уже 4 часа на кассе без перерыва, но они мол проследят, чтобы такое на повторялось.

Феликс - в том и дело, что если прерывать грубость, хамство и пренебрежительное отношение в самом его начале, то оно не разовьётся.

*****************************************************************************

"Слова не мальчика, но мУжа!" (с).

Это моё мнение, которое целиком и полностью разделяет моя жена. :)

774

Idalgo написал(а):

Но позиция

но там и правды много. причем сами ми  же американцами признаваемая. :dontknow:

Американцы продолжают жиреть, несмотря на все усилия врачей и пропаганду здорового образа жизни, говорится в обнародованном в среду докладе центров по контролю и профилактике заболеваний при Минздраве США.
"Количество взрослых американцев, страдающих от ожирения, увеличилось с 25,6% населения в 2007 году до 26,1% в 2008", - отмечается в документе.

При населении в 306 миллионов человек, данная статистика означает, что ожирением страдают почти 80 миллионов.

Более того, по данным центров, от избыточного веса страдают более двух третей населения США.

Для получения картины медикам пришлось опросить по телефону 400 тысяч взрослых американцев.

"Если тенденция продолжится, то, скорее всего, резко увеличится стоимость лечения от заболеваний, вызванных лишним весом. Поскольку ожирение охватывает все возрастные группы, мы наблюдаем многие хронические заболевания у людей гораздо более молодых, чем это было раньше", - подчеркивают медики.

Самыми "жирными" штатами признаны Алабама, Миссисипи, Оклахома, Южная Каролина, Теннесси и Западная Виргиния - в каждом из них количество толстяков превышает 30%. Самым "стройным" штатом оказался Колорадо - количество страдающих от ожирения людей в нем не превысило 20% от общего населения.
Это не в России обзванивали и считали
.

775

DARNE написал(а):

Самыми "жирными" штатами признаны Алабама, Миссисипи, Оклахома, Южная Каролина, Теннесси и Западная Виргиния - в каждом из них количество толстяков превышает 30%. Самым "стройным" штатом оказался Колорадо - количество страдающих от ожирения людей в нем не превысило 20% от общего населения.
Это не в России обзванивали и считали
.

********************************************************************************

Мне, как жителю американского штата Нью-Йорк, было бы очень интересно узнать: как там, в этом опросе, "поживает" мой штат?  :confused:

776

Дилетант написал(а):

Лохи и лузеры живущие в Рашке не заслуживают моего уважения

Неправда "Оскорбляющие меня и народ моей страны Лохи и лузеры живущие в Рашке не заслуживают моего уважения"

Дилетант написал(а):

правительство говно

По этому поводу с ним согласны даже некоторые россияне. :)

Дилетант написал(а):

надо Рашку уничтожить как гос-во, всё природные ресурсы нам,

Этого он никогда не писал.

777

Mozgun написал(а):

А если кому то приятнее будет чтобы его называли - "ВАШЕ ВЕЛИКОЛЕПИЕ" ?

Ну назову его так пару раз - сам же попросит, чтобы так не называл - ибо стыдно.

Мне это не трудно.

Mozgun написал(а):

если кото то заявит Вам что ему очень приятно будет Вас называть что нить типа "эй ты там, как тебя?" Сделаете приятное человеку?

Нет, потому что его свобода закончилась и он перешёл границу того дюйма.

Mozgun написал(а):

до какой степени надо довести человека чтобы он осознал разницу между действительно обидным, и замаскированным под обиду

Мне трудно это объяснить.
Вправду трудно.

Ну попробуйте объяснить вкус Шато Ротшильд 1974 года человека ПРИНЦИПИАЛЬНО пьющему дешовый одеколон.

Mozgun написал(а):

тем чем он является по определению

Кем он является - в Германии инвалидов физических ещё 40 лет назад называли обрубками, а психически больных - придурками.

И это тоже определение.

Но они не обрубки и не придурки, а люди с физическими или психическими проблемами.
И я постораюсь вместо того , чтобы развивая своё Я их ни за что обидеть, хоть словом помочь им (как минимум смягчить из неполноценность тем, что не буду их задевать).

Сергей, а теперь по делу: С некоторых пор я усвоил одно - обидеть, оскорбить, изуродовать, сломать жизнь или (не дай господь) её просто прервать - легче проще и ЕСТЕСТВЕННЕЕ чем не обидеть, НЕ оскорбить, НЕ изуродовать и т.д.
И я делаю всё, чтобы мне не пришлось, как сейчас, скрывать от жены и детей, каков был в прошлом их любящий муж и отец.
И мне СТЫДНО за моё прошлое.
Я человек неконфессиональный и покаяться батюшке я не могу.
А если бы и мог, то такое не прощается.

И с той поры я не брал в руки огнестрела.
Ни разу.

Для того, чтобы причинить человеку боль нужно просто опуститься на четвереньки и твоя звериная натура приведёт к желаемому результату.
А вот для того, чтобы этого не сделать - надо подняться над собой.

Я предпочитаю быть человеком, а не зверем.

Вот примерно так.
Надеюсь я свою позицию обрисовал чётко.

Отредактировано Зигги (2009-07-11 02:19:27)

778

Зигги, пожалуйста, глянь ПМ.

779

Глянул, Ларочка.
Ответил.

780

Зигги написал(а):

Для того, чтобы причинить человеку боль нужно просто опуститься на четвереньки и твоя звериная натура приведёт к желаемому результату.
А вот для того, чтобы этого не сделать - надо подняться над собой.

Я предпочитаю быть человеком, а не зверем.

Вот примерно так.

********************************************************************************

Ты - человек, Лёня.
Настоящий человек.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А ну, кто тут душу продать? Тогда вам в Ригу.