Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А ну, кто тут душу продать? Тогда вам в Ригу.


А ну, кто тут душу продать? Тогда вам в Ригу.

Сообщений 91 страница 120 из 813

91

Зигги написал(а):

5 лиртов на Мондео при 120 лошадях это много

как смотреть.
гринпис доказал, что те же потребительские качествыа можно получить за 10 000 евро, 38 л\с, 600 кг и три с половиной литра в городе- ещё в 1993м

Зигги написал(а):

5 лиртов на Мондео при 120 лошадях это много?

на автобане...
а в городе мюнхене твой мондео сожрет 12-14

Зигги написал(а):

это ведь тоже делается

конечно, делается.
ПОСЛЕ  того, как тебе впарят полторы- две тонны металлолома.
и мне тоже.

92

парадокс написал(а):

ещё в 1993м

Звукоизоляцию забываешь - на той гринписовской машине нужно было бы или мои 700 км на восток за сутки проезжать или за 7 часов. но мёртвым от шума в ушах.

парадокс написал(а):

а в городе мюнхене твой мондео сожрет 12-14

фиг - у меня контроллёр расхода - средний по городу у меня 7 л.

парадокс написал(а):

того, как тебе впарят полторы- две тонны металлолома

не забывай про безопасность - металл не пластик.

Хочешь убиться при малейшем столкновении (кстати без айрбагов) бери индийскую, как её, мыльницу.

Она вся из пластика.

93

Зигги написал(а):

Хочешь убиться при малейшем столкновении

хочу отсутствия столкновений!!
и тогда эрбаги не нукжны.
но такую безопасность продавать трудно

Зигги написал(а):

фиг - у меня контроллёр расхода - средний по городу у меня 7 л.

не фиг.
проверено неоднократно
у меня фьюжн жрал по нюрнбергу 9

94

Зигги написал(а):

Звукоизоляцию забываешь -

20кг

95

парадокс написал(а):

но такую безопасность продавать трудно

ага.
ТАКОЙ просто нет.
Нигде.

парадокс написал(а):

не фиг.
проверено неоднократно

Скинул средний расход и сегодня ездил по Дюссику - 7л.
Шоб я так жил. :)

Не Мюнхен, конечно, да и город знакомый немного.

парадокс написал(а):

20кг

Чего 20 кг?

96

Зигги написал(а):

ага.
ТАКОЙ просто нет.

конечно, нет. и не будет- бизнес кому охота рушить.

Зигги написал(а):

Чего 20 кг?

вес звукоизоляции, позволяющий шум трабанта долвести до шума мерседеса

Зигги написал(а):

Скинул средний расход и сегодня ездил по Дюссику - 7л.

это ж деревня.. :tomato:
сьезди в берлин и покатайся 8 часов.
чтоб ты не мучался- у сааба на трассе при скорости в  90- расход был 6.5 литра, при скорости в 120 расход был 7.3 литра, при скорости свыше 200т- 23 литра, в городе от 15 до 18.
субару жрет в городе 12-14 литров.
хендю- гетц- 8- 10 литров.
вольво 2.4 дизель в прокате в стокгольме- на трассе около 6 литров, в городе под 10..
кстати, 2108 в городе- экономичная машина.

97

парадокс написал(а):

и не будет

потому что и быть не может

парадокс написал(а):

вес звукоизоляции, позволяющий шум трабанта долвести до шума мерседеса

так я и говорю - тихо, но 24 часа на 700 км

парадокс написал(а):

вольво 2.4 дизель в прокате в стокгольме- на трассе около 6 литров, в городе под 10.

у меня турбо жрал везде от 5,8 до 6, 5

хоть в Берлине, хоть где.

Ладно, я спать.

98

Зигги написал(а):

Я понимаю, что Вам невтерпёж смотреть, как вы сами загнали себя в ж-пу.
Вам нужен "чужой".

Ну Бог в помощь.

Может Саакашвили это выскажете? Заодно неплохо послушать Ваши комментарии на тему - вот в Грузии сов. правительства нету, КГБ нету, демократия ЕСТЬ! (подтверждено всеми западными СМИ - жопой ешь там демократии, от пуза) Зато все ведущие посты занимают ребята в самой Грузии появившиеся совсем недавно, полжизни прожившие на западе, получающие чуть не в открытую зарплату от госдепа,  а страна обнищала и в такой жопе, что скоро скинет Мишико и выйдет на улицы с лозунгами "Хотим назад в Союз!". Как примерно Латвия не так давно...
И это не считая того что они ебашили РСЗО по городам с мирными жителями (не беря пример с евреев), и на весь мир орут что местная грузинская оппозиция (которую при полных штанах демократии пИздят так, как никогда в союзе никого не пИздили) - это "рука Москвы".
Неужто - народ сам во всем виноват? Все эти селяне мандаринники? Или "кровавая гЭбня"(тм) так с катушек слетела что сама себе под боком вражеский плацдарм организовывает? Типа - для тренировки что ли?Интересно мне ответ услышать. Отчего там так всё?
Отчего прибалты уже воют от тоски на тему - как дальше жить будем?(уже души закладывают! "у латыша - х"й да душа"?  :rofl:   ) О ситуации там, Вас убеждали чуть не месяц все, пока местный сюда не подтянулся, и вроде бы таки убедил что жопа там настоящая, большая и вонючая есть - а "коммунистических выкормышей" не пришьёшь, не при делах они...
Зато президенты через одного - западные протеже, начиная с Водки-Воблы...все так пеклись о благе народа, что накачали страну кредитами на убой для шведских банков. И убивают теперь помаленьку.
Тоже "советское прошлое" во сем виновато?
Или таки пора признавать что планомерная, грамотная и продуманная работа по разрушению СССР велась, она велась давно, для ее эффективности старательно готовили почву тут и таки добились успеха. И без этой работы вполне возможно что все могло сложиться иначе, как в том же Китае например...
где не заморачивались "либеральными ценностями" и отстреляли самых буйных, и ни сколько об этом никто не жалел, потому что это стоило того....

Отредактировано Mozgun (2009-06-28 09:20:42)

99

Mozgun написал(а):

Может Саакашвили это выскажете?

С удовольствием - только я давно с ним не встречался.

И любому из прибалтийских президентов.
ЗАВТРА, как на работу в Европейский Парламент приду, так сразу им всем и позвоню.

Вы забавный человек.
Если я критикую Российское руководство, кто Вам сказал. что идиотская позиция ПСЕВДОевропейских саттелитов вызывает у меня восторг.

Я не считаю глупость или хамство прерогативой правительства какой-то отдельной страны, но высказываюсь по поводу всех идиотов.

100

Зигги написал(а):

Это Вы про Крючкова?

Про Бакатина. Это он слил. Думаю не без указания или как минимум одобрения Горби.

Idalgo написал(а):

Я знаю только о работе милиции,отлавливающей людей в кинотеатрах в рабочее время.

Слышал, читал про это.
Ходил сам и ни разу никто не отловил :)

101

Зигги написал(а):

Когда же Вы осознаете, что именно руководство Партии и советское правительство САМО и довело людей до того цугундера, когда любой иностранный "советник" воспринимался как подарок судьбы.

Правда.

Зигги написал(а):

Все эти ставшие баями, туркменбаши и просими отцами народов и миллионерами были секретарями рай- и обкомов, а то и членами ЦК.
            Так что не в десятке засланцев дело, а в тысячах саморощеных вонючек.

Ага. И именно из них вырастили горбачевых, ельциных и т.д.
Кто в это не верит, рекомендую почитать "Закон Паркинсона". Выведен на основе анализа работы многих западных структур. Но так великолепно описывает карьерный рост гамнюков в ВЛКСМ-КПСС.

парадокс написал(а):

гринпис доказал, что те же потребительские качествыа можно получить за 10 000 евро, 38 л\с, 600 кг и три с половиной литра в городе- ещё в 1993м

Ты веришь гринписькам?  :O

102

dikiy написал(а):

Слышал, читал про это.
Ходил сам и ни разу никто не отловил

Меня ловили. :)

Ситуация была идиотская.
Я в отпуске был и поехал на Невский в кино.
Посреди сеанса зажигается свет и всех просят выйти из зала.
Всех кроме детей и стариков отвезли в отделение и стали выяснять, почему мол.
Я сказал, что в отпуске, дал телефон отдела кадров - позвонили, отпустили извинились, но........ вся эта -уета прдолжалась минимум 3 часа, фильм досмотреть не дали ("Потоп" польский), денег за потеряный билет естественно не вернули.

Что было с теми, кто действительно с работы урыл - не знаю.
Говорят сообщали в "кадры" про это.

103

dikiy написал(а):

Ты веришь гринписькам?

Владимир, проблема в том, что гринпису хорошо считать - делать-то не им.

Именно поэтому я никогда не буду голосовать за "Зелёных".
Они ставят требования, которые сами никогда не могли бы осуществить.

Пол-Германии заставили ветряками и ....... дают 5% электричества.
Но АС требуют закрыть уже сейчас - до того, как появится разумная альтернатива.

104

парадокс написал(а):

в данном случае мы  обсуждали облавы в кинотеатрах.
они ничуть не хуже стукачества соседей на западе.
если вы хотите разобрать ещё конкретные примеры- я с удовольствием найду западный аналог или признаю поражение.

Стукачество так же процветало в СССР,как и на западе,с одним принципиальным отличием. На западе стучат в воспитательных целях,что бы клиент исправился. Выбросили мусор не туда - стучат,ночью музыка или сигаретный дым из вашего окна и соседское - стук. В союзе стучали просто так,из зависти,что бы продвинуться,что бы прикрыть свою жопу.
Один из примеров: в 1988-м году,перед армией,я имел честь неколько месяцев проработать в художественно оформительском комбинате. Я,молодой швицер,купил в гостинице Интурист,у гардиробщицы,сигареты Данхел.  На работе вышел на крыльцо,покурить и тут же у меня отстреляли 3 сигареты вахтёр и два грузчика. Ровно через пол часа ко мне подходит профорг и грозно,по партийному хмурясь,спросил что я курю. Вобщем в тот день я побывал и у парторга и у директора.
Ещё конкретный пример лучшей жизни на западе: Из недавнего. Когда затонул Комсомолец показывали условия жизни российского каперанга атомной подлодки и эдентичного американского.
Мой отец,с 70-х в США,работая сначала таксистом,а потом лимодрайвером,объездил весь мир.
Кто в СССР мог себе это позволить как финасово,так и в плане свобод?

105

Idalgo написал(а):

Мой отец,с 70-х в США,работая сначала таксистом,а потом лимодрайвером,объездил весь мир.
Кто в СССР мог себе это позволить как финасово,так и в плане свобод?

В СССР можно было посетить все климатические пояса, от субтропиков до тундры. Не выезжая за границу, и за сущие копейки.
Моя жена в девках после училища зарабатывала ок.400р на сделке, и ездила куда хотела без забот. Что до сих пор с грустью и вспоминает. Весь Крым, Черноморское побережье Кавказа, центральная Россия, да все не перечислишь.
Моя мать по проф. путевкам то же самое - весь Кавказ, Чечню ту же вспоминает до сих пор, их санатории в горах...
Вот единственное различие что за границу неохотно выпускали, вот и все. Чем Ялтинский пляж хуже Багамского был в 70-е? Еще неизвестно где приятнее было отдыхать...и дешевле относительно сервиса и пр.

106

Idalgo написал(а):

На западе стучат в воспитательных целях,что бы клиент исправился

не смешно. суть стукачества всегда одинакова- либо обостренное чувство справедливости  и закона- либо желание нагадить.
и того, и другого в ссср было навалом.

Idalgo написал(а):

Кто в СССР мог себе это позволить как финасово,так и в плане свобод?

я обьездил весь ссср, причем либо автостопом, либо на велике и мотоцикле.
сейчас я обьездил почти весь мир.
ссср был интереснее и разнообразнее.

107

dikiy написал(а):

Ты веришь гринписькам?

не, я этот  автомобиль видел и даже прокатился на нем сам...
его создавали нормальные люди- горлопаны только водрузили на знамя.

Отредактировано парадокс (2009-06-29 15:50:38)

108

парадокс написал(а):

ссср был интереснее и разнообразнее.

Они все равно не поверят...
А ведь действительно - от тропиков до тундры...

109

Mozgun написал(а):

Они все равно не поверят

знаете- у меня в Берлине остался настоящий друг. немец до христовых времен, но человек с незашоренным взглядом и очень много РАНЬШЕ путешествовавший.
так вот, я как то заскочил к нему в БЕРЛИН на рюмку чаю, сидим обсуждаем- что в германии происходит, из того что я видел-слышал.
и вдруг он мне и говорит- " андрей,у меня такое ощущение, что ты бываешь в германии чаще, чем я". %-)

после такой оценки я своим  впечатлениям доверяю..

110

парадокс написал(а):

после такой оценки я своим  впечатлениям доверяю..

А кто бы спорил, драться лез? А ОНИ все равно не поверят. Не уложится в голове простая вещь - что в стране раскинувшейся от вечной жары до вечной мерзлоты всегда можно было найти места для отдыха ничуть не хуже заграничных. А в чём то в те годы - значительно лучших. И никто особо не страдал от отсутствия возможности переться к черту на рога за тем же самым, что и так уже есть в пределах ареала тсзть обитания...
Идальго - ваш батя, таксист (или кто он там был?) мог на 400 баксов в месяц (притом бакс тогда был весомее рубля, так что Вам фора) жить кучеряво и ездить на юга как король каждый сезон? Очень мне интересно...
И кто ему тут это не давал? Моей жене вот запросто можно было, тока в путь, правда в 80х дело было, но принципиальной разницы не наблюдаю.

111

парадокс написал(а):

не смешно. суть стукачества всегда одинакова- либо обостренное чувство справедливости  и закона- либо желание нагадить.
и того, и другого в ссср было навалом.

А кто говорит,что смешно? Вы в противовес выводам из кинотеатров,сказали что на западе стучат,я вам привёл пример того,что и в СССР замечательно умели стучать.

парадокс написал(а):

я обьездил весь ссср, причем либо автостопом, либо на велике и мотоцикле.
сейчас я обьездил почти весь мир.
ссср был интереснее и разнообразнее.

Ну дык это Ваше личное мнение,что в СССР интересней и разнообразней. Другие люди имеют собственное мнение. Факт остается в том,что партия и правительство СССР не выпускало  своих граждан за границу. Почему? Не доверяло? Боялось что граждане убегут от собственного счастья проживания в раю для пролетариата?
О уровне жизни капитанов подлодок,насколько я понимаю,возражений нет? Может сравним инженеров?Или врачей? А может адвокатов,на всякий случай. Только без советского бреда.типа:
- Я хотел бы выехать в турпоездку за рубеж.
- А вы что,уже везде бывали на нашей великой Родине?

112

парадокс написал(а):

после такой оценки я своим  впечатлениям доверяю..

Ну поскольку я не знаю ни Вас,ни Вашего друга,то Вашим впечатлениям я не доверяю :blush: Особенно после пассажа: "В СССР было интересней"

113

Mozgun написал(а):

Чем Ялтинский пляж хуже Багамского был в 70-е?

Были на Багамском в 70-х? :rofl:

Mozgun написал(а):

А ОНИ все равно не поверят

ОНИ это кто? :D  Те,кто никогда не были в СССР,не служили там в армии? Не учились и не работали и не ездили в отпуск? ОНИ может и поверят. А МЫ нет ;)

Mozgun написал(а):

ваш батя, таксист (или кто он там был?) мог на 400 баксов в месяц

На этом с Вами дискуссия закончена,как с человеком,понятия не имеющем о порядках цен и зарплат,а так же темы вообще.

114

Idalgo написал(а):

На этом с Вами дискуссия закончена,как с человеком,понятия не имеющем о порядках цен и зарплат,а так же темы вообще.

:rofl:
(с)Сказав это, граф гордо удалился...
Ну куда уж нам тупым. Доллар тогда стоил прилично дороже рубля (не по официальному курсу конечно), вот мне и стало интересно - если моя супруга на 400р\мес. спокойно каталась в Ялту, Сочи и пр. то смог ли американский таксист на такую сумму сделать подобное?

(надо ветку о гей-параде в Иерусалиме открыть) У Гоблина забавная заметка.
Кстати хороший анекдот там прочитал:
- Мойша, ты слышал новость? Наш Хаим – педераст.
- Что, денег занял и не отдал?
- Нееет, в хорошем смысле этого слова.  :rofl:

Идальго Вы уже изучили ссылку о лечении гомосексуализма, которую я Вам давал?
Друзьям показывали?  :tomato:

Отредактировано Mozgun (2009-06-29 20:52:15)

115

Mozgun написал(а):

Моя жена в девках после училища зарабатывала ок.400р на сделке, и ездила куда хотела без забот.

это у кого были такие зарплаты? у вас жена случаем не каперанга северного флота? :)
средняя зарплата учителя или инженера какая была? 120-160 руб?
помню зарплата матери (учитель физкультуры в школе)104 р, потом подняли до 116-120р вроде.
сильно можно наездиться?

Mozgun написал(а):

Чем Ялтинский пляж хуже Багамского был в 70-е?

ну,собственно, думаю - всем :)
или Вы опять таки будете спорить о вкусе устриц с теми кто их ел и будете убеждать меня что пляж Труханова острова(Киев) или Алуштинский могут хотя бы сравниться с тем же Тель-Авивским или Хайфским(это чтоб далеко не ходить),а Париж и Прага ничем не лучше Таллина и Львова?

Mozgun написал(а):

А ведь действительно - от тропиков до тундры...

знаете, если когда-нибудь мне захочется дикой природы - я ,наверное таки поеду в РФ(хотя, думаю, и в Америке,где нибудь-в Апалачах можно найти не хуже)
касаемо остального - увольте-с

Idalgo написал(а):

- Я хотел бы выехать в турпоездку за рубеж.
- А вы что,уже везде бывали на нашей великой Родине?

напомнило старый анекдот,
в профкоме завода:
- я хотел бы отправиться в турпоездку по ленинским местам.
- отлично, вот, на выбор - Разлив, Шушенское...
- да нет, мне бы Париж, Брюссель....

116

Idalgo написал(а):

Вы в противовес выводам из кинотеатров,сказали что на западе стучат,я вам привёл пример того,что и в СССР замечательно умели стучать.

умели.
но в ссср, независимо от причин,это всегда было западло.
а на западе- честь и гордость.
так что что лучше- решайте сами.

117

Idalgo написал(а):

Почему?

валюты не было на обмен. тупая смешная причина, но глобальная.

118

Idalgo написал(а):

Может сравним инженеров?Или врачей?

давайте.
только не в джинсах или магнитофонах, а в реальном уровне жизни- от отдыха до экологически чистых продуктов.
адвокатов не будем- тема больно скользкая...

119

Idalgo написал(а):

Особенно после пассажа: "В СССР было интересней"

отвечаю-

Idalgo написал(а):

А вы что,уже везде бывали на нашей великой Родине?

???

120

viking_il написал(а):

а Париж и Прага ничем не лучше Таллина и Львова?

насчет таллина не буду, а вот в питерском метро, в отличии от парижского, мочой не шмонит...

теперь про конкретные города- очень люблю все четыре. сравнивать нельзя- они разные.
не знаю, готов ли я львов променять на париж...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А ну, кто тут душу продать? Тогда вам в Ригу.