Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вседозволеность украинских представителей власти.....


Вседозволеность украинских представителей власти.....

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://korrespondent.net/ukraine/politics/878059
Народный депутат от БЮТ Виктор Лозинский утверждает, что ни он, ни кто-либо другой из их компании не убивал Валерия Олийныка.

Об этом Лозинский заявил на пресс-конференции в Кировограде сегодня, 22 июня.

По словам народного депутата, Олийнык первым начал стрелять.

"Я спросил у него: "Ты кто?". Он неожиданно достал пистолет и выстрелил в нашу сторону. Мы с прокурором Горбенко догнали его на машине, выскочили, повалили на землю. Я держал его за правую руку, в которой был пистолет, прокурор - за левую. Я отбросил пистолет в сторону. Тогда мужчине удалось достать нож, которым он нанес мне и прокурору резаные раны. Мы его из-за этого выпустили, он отпрянул и достал другой пистолет", - рассказал нардеп.

По его словам, после этого они ожидали прибытия оперативной группы из райотдела милиции, и дальше задержание Олийныка проводили уже милиционеры. При этом Олийнык отстреливался, но начальник райотдела Ковальский отдал приказ не стрелять в ответ.

По мнению Лозинского, этот инцидент мог быть не случайным.

"Сложно сказать, как этот человек мог там появиться пешком - за двадцать километров от населенного пункта, где он жил. У него изъяты записки с нарисованными планами. Я думаю, это все свидетельствует в пользу неслучайности", - сказал нардеп.

В свою очередь, один из троих участников конфликта, который попросил не называть его имя, рассказал, что Олийнык мог быть подослан, якобы чтобы совершить покушение на депутата: "При себе у него было три пистолета, и никто точно не знает, что у него было на уме".

Как сообщалось, 16 июня во время инцидента при участии народного депутата от БЮТ Виктора Лозинского, прокурора Головановского района Евгения Горбенко и начальника Головановского РО УМВД Михаила Ковальского погиб 55-летний Валерий Олийнык.

На время следствия двух участников инцидента - прокурора и милиционера - отстранили от должностей.

Фракция Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде выступает за создание временной следственной комиссии парламента по расследованию повлекшего смерть нападения на жителя Кировоградской области.

Коментарии не забудьте посмотреть.

2

по тому как это дело описал Лозинский ему медаль положенна. вот только три пистолета, и нож, который достают, когда держат за руки... покойный на МИ7 работал? :question:

3

Да нет, он видать терминатор, не меньше.

4

Дилетант написал(а):

Да нет, он видать терминатор, не меньше.

"Мне нужна твоя одежда, обувь и мотоцикл" (с)

5

Вот такое письмо предлагается отправить на сайты БЮТ и президента. Здесь не мало граждан Украины, прошу поддержать.
Президенту України В.Ющенку
Голові Верховної Ради України В.Литвину
Прем’єр-міністру України Ю.Тимошенко
Генеральному Прокурору України О.Медведьку

Ми, громадяни України, вимагаємо чесного, публічного і прозорого слідства по справі загибелі громадянина В.Олійника в інциденті, що трапився 16 червня 2009 року за участю народного депутата України В.Лозинського та керівників правоохоронних органів Голованіського району Кіровоградської області.
Нас глибоко непокоять і обурюють спроби фігурантів цієї справи, зокрема В.Лозинського, а також – окремих депутатів і Міністра МВС України Ю.Луценка сформувати упереджену картину та обставини цієї справи до завершення слідства, а також неприкритий тиск цих високопосадовців на хід слідства.
Ми сподіваємось, що живемо у правовій державі Україна, в якій згідно статтям 24-28, “громадяни мають рівні конституційні права і свободи та є рівними перед законом” та “кожна людина має право на життя.”

6

http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/ … 10744.html
Репортаж 30мб.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Вседозволеность украинских представителей власти.....