Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В России не просто кризис, а кризис существующей модели государства


В России не просто кризис, а кризис существующей модели государства

Сообщений 31 страница 60 из 86

31

Честно говоря, меня достали наши управители, которые только на словах дела для народа делают, а на самом деле абсолютно не курсе того, как оно люд живет. И только палки в колеса этому люду и ставить могут....

32

dikiy написал(а):

НЕт, просто она указала один из способов вытащить из задницы автопром, да и нашу устаревшую промышленность.
Если отвлечся от имени автора, то во многом статья по делу.

По нескольким делам. :writing:
Автор просто неспособен связно мыслить.

В первых абзацах он пишет о смертельном ударе по экономике приморской семьи :
зарплата упала, а цена на подержанную иномарку, которая для жителя Приморья является даже не товаром, а членом семьи, поднялась.
А ещё через пару абзацев предлагает распространить этот опыт на  всех, включая тех , кто не имеет иномарок, путём девальвации рубля.

Нетрудно заметить, что единственная мера, которая может реально помочь российским автогигантам, — это девальвация.
При девальвации рубля покупательная способность населения как раз падает , а цены на импортные товары - растут.

Вывод : автор - идиот.

Отредактировано sergant (2009-06-28 13:20:30)

33

sergant написал(а):

Вывод : автор - идиот.

Я это с самого начала и говорил. А мне не верили...
Просто есть авторы, и есть авторы. Первых ст0ит изучать, вторых - нет. Латынина из вторых...
Надо здесь жить и наблюдать за ними в фоновом режиме, и сомнений не будет, кого нужно анализировать, а кого нужно пропускать мимо глаз чтобы не запомоиться...
Новохатская вот из таких же, просто не маскируется "под умную", сумасшедшая, что возьмёшь...

34

Её чеченские опусы меня откровенно раздражали, а вот в этой статье я вижу здоровое зерно.

Хотя бы в том, что надо что-то предпринимать, а не как Кудрины медитировать:
"вот цена на углеводороды возрастёт и всё будет ОК."

При этим забывая сказать у кого всё будет ОК.
У Кудрина.

Mozgun написал(а):

Первых ст0ит изучать, вторых - нет

Изучать стоит всех.

Мне, как любителю истории, откровенная херня Фоменко противна чисто физически, но ...... я почёл 6 его книг и 3 книги его последователей очень внимательно.
Я многократно ловил Гумилёва на подтасовках, но прочёл для этого 6 его книг и много статей.
Я не люблю Суворова, но пяток его книг прочитаны и стоят на полочке, впрочем, как и книги (спасибо т. Шушпанову) его противников.

Не читая, можно многое пропустить.

Mozgun написал(а):

"если личность стремная, то чего нибудь умного от неё вряд ли услышишь"

Неверный подход.

Царь

     Коли шансы на нуле,
     Ищут злата и в золе! (с)

Леонид Филатов. Про Федота-стрельца

35

sergant написал(а):

В первых абзацах он пишет о смертельном ударе по экономике приморской семьи :зарплата упала, а цена на подержанную иномарку, которая для жителя Приморья является даже не товаром, а членом семьи, поднялась.А ещё через пару абзацев предлагает распространить этот опыт на  всех, включая тех , кто не имеет иномарок, путём девальвации рубля.
            Нетрудно заметить, что единственная мера, которая может реально помочь российским автогигантам, — это девальвация.При девальвации рубля покупательная способность населения как раз падает , а цены на импортные товары - растут.

Кто как понимает.
Я понял то, что автор говорит в одном случае о том, что наше "родное"путинительство душит дальневосточников пошлинами.
А уже потом, указывает на ВОЗМОЖНЫЙ вариант вытягивания из задницы отечественного автопрома.
ЗЫ. Я не отншусь к автору с почтением и не заглядывабю в рот, ловя каждое слово, которое скажет. Я сначала читаю ЧТО сказано, и как оно соотноситься с моими мыслями. А уж потом смотрю кто автор.
ЗЗЫ. Я, кстати, против девальвации и вытаскивания "родного" автопрома из задницы за счет обнищания миллионов сограждан. Их уже не раз тянули. Им понравилось. ДОСТАТОЧНО!
Я, также против того, что деньги во всяки "стабфонды" вывозятся, а не вкладываются в экономику страны. В модернизацию производства, в строительство дорог, пароходов. Вон, Газпром заказывает буровые в Корее , а не строит на отечественных заводах. Это ывоз капитала похлеще того, что везли автомобильные "барыги" в Японию.

36

Зигги написал(а):

Её чеченские опусы меня откровенно раздражали, а вот в этой статье я вижу здорове зерно

У меня такое же отношение.

37

dikiy написал(а):

У меня такое же отношение.

покажите мне, а?
кроме тезиса "надо что-то предпринимать".
потому что что-то и так постоянно предпринимается..

38

парадокс написал(а):

потому что что-то и так постоянно предпринимается..

Что-то, но не то, что надо.
А надо в конце концов ПРОФЕССИОНАЛЬНО страной заниматься и экономикой....

39

dikiy написал(а):

что надо

а что именно надо?
это я не вас спрашиваю- у аффтара покажите.
кстати,греф и кудрин всерьез считают, что они занимаются экономикой профессионально- так что и вы поконкретней...

Отредактировано парадокс (2009-06-29 14:41:51)

40

парадокс написал(а):

греф и кудрин всерьез считают, что они занимаются экономикой профессионально

Это ОНИ так считают.....:(

41

dikiy написал(а):

Это ОНИ так считают.....

Ну так ИХ и назначили рулить.
От Вас пока предложений не видно.
Лично я будь президентом сразу Муравьева бы позвал в минфин командовать. Тока не пойдет ведь...

42

dikiy написал(а):

Это ОНИ так считают

естественно.
профессиональный экономжурналист Латынина считает иначе.
где от неё хоть одно внятное предложение, кроме одного явного лживого факта?

43

парадокс написал(а):

профессиональный экономжурналист Латынина считает иначе.

Фантастом она профессиональным была. Им и осталась(только квалификацию уже порастеряла) судя по статье...  :rofl:

Отредактировано Mozgun (2009-06-29 15:43:16)

44

dikiy написал(а):

Я, также против того, что деньги во всяки "стабфонды" вывозятся, а не вкладываются в экономику страны. В модернизацию производства, в строительство дорог, пароходов. Вон, Газпром заказывает буровые в Корее , а не строит на отечественных заводах. Это ывоз капитала похлеще того, что везли автомобильные "барыги" в Японию.

Вопрос у меня имеется,как выдумаете сколько процентов от денег выделенных на "модернизацию производства, в строительство дорог, пароходов"дойдет до дела,я так думаю немного. Так,что все экономические заморочки на данном этапе вторичны,первое это банальное воровство на всех уровнях и чем выше уровень тем больше воруют.И даже названия разные придумали что б наверное культурнее все выглядело.
Так для примера,в очень среднюю школу по проекту нац.образования пришел кабинет химии всякие колбы,спиртовки и т.д.внутри контейнера как положено опись и цена на каждую принадлежность,термометр который в любом магазине стоит от пятидясети до семидясити рублей государство почему-то купило за пятьсот и так везде, так зачем умничать о какой-то экономике?

45

dikiy написал(а):

Я понял то, что автор говорит в одном случае о том, что наше "родное"путинительство душит дальневосточников пошлинами.
А уже потом, указывает на ВОЗМОЖНЫЙ вариант вытягивания из задницы отечественного автопрома.

Никак невозможно допустить - автор конкретизирует свои взгляды :
Но власть не может решиться на девальвацию, которая будет в интересах рабочих того же ГАЗа, потому что девальвация будет против интересов того же Дерипаски, вынужденного отдавать за рубежом долги в долларах.

В результате власть не делает ничего, кроме как раздает деньги избранным и отбирает их у всех.

и дальше:
При падении зарплат  растут пошлины на иномарки.

Мысль о том , что девальвация является по сути дела большой неизбирательной пошлиной не проникает в незамутнёный знаниями мозг автора.
Вынужден настаивать на тезисе АВТОР-ИДИОТ.

Отредактировано sergant (2009-06-30 01:11:38)

46

zjn написал(а):

Так для примера,в очень среднюю школу по проекту нац.образования пришел кабинет химии всякие колбы,спиртовки и т.д.внутри контейнера как положено опись и цена на каждую принадлежность,термометр который в любом магазине стоит от пятидясети до семидясити рублей государство почему-то купило за пятьсот и так везде, так зачем умничать о какой-то экономике?

А так везде. Где "пилят" бюджетные деньги.

47

парадокс написал(а):

а что именно надо? это я не вас спрашиваю- у аффтара покажите. кстати,греф и кудрин всерьез считают, что они занимаются экономикой профессионально- так что и вы поконкретней...

Конкретно?
Про удвоение ВВП помните? От "великих экономистов", которые рулят экономикой нашей страны.

48

dikiy написал(а):

Конкретно?
Про удвоение ВВП помните?

помню.
насколько я помню, это не предложение латыниной.
не, если мы обсуждаем тезис- "правительство КАЗЛЫ", то я согласен- но при чем тут латынина?
в её статье никаких предложений нет, фактов нет, и понимания экономики тоже нет.
если правительство наше несет бред, это не значит, что любое по их поводу замечание- светоч разума- может быть наоборот, бредом ещё  бОльшим..

49

dikiy написал(а):

А так везде. Где "пилят" бюджетные деньги.

Так дело то в том что у нас в государстве почти все деньги от продажи природных ресурсов,а где-то я слышал в конституции записано о том что природные ресурсы принадлежат народу, вот интересно какому.

50

zjn написал(а):

где-то я слышал в конституции записано о том что природные ресурсы принадлежат народу, вот интересно какому.

Ржевскмй!!! МОЛЧАТЬ!!!!!
:D :D :D :D :D :D :D :D

51

sergant написал(а):

Вынужден настаивать на тезисе АВТОР-ИДИОТ.

парадокс написал(а):

в её статье никаких предложений нет, фактов нет, и понимания экономики тоже нет.
если правительство наше несет бред, это не значит, что любое по их поводу замечание- светоч разума- может быть наоборот, бредом ещё  бОльшим..

Вот и пришли к тому что мой нос меня таки не подвёл. Перечитайте второе сообщение с начала темы...  :playful:

52

парадокс написал(а):

если мы обсуждаем тезис- "правительство КАЗЛЫ"

Это мы не обсуждаем. :)

53

DARNE написал(а):

Ржевскмй!!! МОЛЧАТЬ!!!!!

Ну вот, а мы об правильной и неправильной экономике - ваше правительство что засланцы?
И как же вы это допустили?

Не верю.
Не верю.

54

Зигги написал(а):

Это мы не обсуждаем

жаль.
эта тема интереснее,чем ляпсус в начале топика... :offtop:

55

парадокс написал(а):

эта тема интереснее

Согласен.
Интереснее. :)

Ну а эту что, закрыть?

парадокс написал(а):

"правительство КАЗЛЫ"

Но я уже на Ганзе что-то подобное сказал - теперь не хожу туда :)

56

Зигги написал(а):

Ну а эту что, закрыть?

пусть повисит- я все жду- может, чего проглядел, может кто зерно истины покажет мне.

57

парадокс написал(а):

может кто зерно истины покажет мне.

Можно мне?

ПВО: из 100 ракет до Москвы долетят 90
Из 100 ракет до Москвы долетят 90
http://www.mignews.com/news/society/cis … 26869.html
Российский оппортунизм?

58

Idalgo написал(а):

Можно мне?

можно. ни йуха не понял- где латынина и где экономика?

59

парадокс написал(а):

ни йуха не понял- где латынина и где экономика?

Да просто всё хреново.
С Латыниной или без неё.

60

парадокс написал(а):

помню. насколько я помню, это не предложение латыниной.

Ну так где оно, удвоение ВВП, особенно в последний год?
И к этому "ужвоению" Латынина руку приложила, или те, кто его афишировал, и претворял в жизнь.
Так они и до сих пор претворяют....:(

zjn написал(а):

природные ресурсы принадлежат народу, вот интересно какому.

Могу сказать еще, что они настолько принадлежат народу, что правительство может нарушать ту-же Конституцию, в частности статью, где говорится о о том, что Закон обратной силы НЕ ИМЕЕТ, и обирать деньги за эти ресурсы у регионов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В России не просто кризис, а кризис существующей модели государства