Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Президент Медведев запретит использовать лампочки накаливания в РФ


Президент Медведев запретит использовать лампочки накаливания в РФ

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

Primipil написал(а):

Работала месяц.

У меня уже почти год три штуки.
А может и дольше.

Отредактировано dikiy (2009-07-07 17:08:17)

32

dikiy написал(а):

Блин. Завтра возьму на работу аппарат и сфотаю внутренности такой лампы.

токо лампу небей. тама ртуть может быть. вернее ее пары :D

а зчем фото. я тут схему по памяти наваял.

dikiy написал(а):

специальными электронными пускорегулирующими

этот "спец пускорегулирующий может и обычным стартером быть и суперпупер электронным устройством. от него частота мерцания независит. его задача "газ поджечь" дальше его вообще выбросить можно.
частота мерцания будет зависить от частоты на входе а это надо делать преобразователь. тут вопрос зачем если она и так зажгется?

33

.

Отредактировано DARNE (2009-07-07 18:14:26)

34

DARNE написал(а):

частота мерцания будет зависить от частоты на входе а это надо делать преобразователь. тут вопрос зачем если она и так зажгется?

Не встречали схем которые зажигают лампы с перегоревшими спиралями стартовыми? Частота работы за 30 кГц, лампа не нуждается в спиралях  накаливания для первичного розжига разряда, там просто пары выводных электродов используются как единый контакт. Включение мгновенное, без мерцания.  Современные преобразователи как раз на схожем принципе. ВЧ частота разряда от частоты сети практически не зависит, на глаза не бьёт. Если доработать схему то лампа будет работать пока не изменится газовый состав, что равносильно очень долгому сроку. У меня к слову в коридоре стоит лампа еще старого, дроссельного типа, со стартером, так она за 18 лет - вторая по счету. Стартер пятый или шестой... Одна лампа на 9 лет работы - никакая накаливания столько не протянет. Руки дойдут, воткну вместо дросселя ВЧ преобразователь, и переделаю на 2х выводной запуск. А вот почему такие фирменные не делают? Думаю, потому же, почему и прочие " с претензией на очень долгий срок службы" разработки придерживают. Если лампа с перегоревшими пусковыми электродами сможет работать и далее - то производитель скоро разорится, продавая по лампе раз в 10 лет...

35

Mozgun написал(а):

У меня к слову в коридоре стоит лампа еще старого, дроссельного типа, со стартером, так она за 18 лет - вторая по счету. Стартер пятый или шестой... Одна лампа на 9 лет работы - никакая накаливания столько не протянет

У меня, к слову, в туалете на улице., еще с дедовых времен оставшимся  и так мной любимым  :)
скока там книг перечитано  :glasses:  стоит лампа накаливания по возрасту явно старше меня  :idea:
там к слову все зависит от качества и толщины вольфрамовой нити. теоретически они вообще "вечные"

36

DARNE написал(а):

там к слову все зависит от качества и толщины вольфрамовой нити. теоретически они вообще "вечные"

Особенно при условии неотключения, т.е. нет пусковых нагрузок, ровный режим работы.
З.Ы. давно читал, в каком то институте в подвале лампа накаливания проработала чуть ли не 50 лет. В здании свой источник питания.

37

Зануда написал(а):

Президент России Дмитрий Медведев не исключает, что в России в целях повышения энергоэффективности будет введен запрет на оборот ламп накаливания, также известных как «лампочки Ильича».

Сбылись грёзы Ильича
Он лежит, откинув тапочки,
Но горит его свеча -
Всем и всюду всё до лампочки .

И. Губерман.

:)

38

"Экономичным" лампам - ДА! Да! Да!
http://i011.radikal.ru/0907/15/56ea51a590b4t.jpg

Обычным лампам - НЕТ! НЕТ! НЕТ!
http://i049.radikal.ru/0907/91/1c3afc5683c1t.jpg


Идиотизм? - Да! Да! Да!
Забота о народе? - Нет! нет! нет!

39

DARNE написал(а):

а зчем фото. я тут схему по памяти наваял.

Выдай.
Только не дросельную. Я и сам эти сжемы с "закрытыми глазами" лопачу.

40

viking_il написал(а):

сейчас - какие-то Flashlight ,  с января где-то

только сейчас одна перегорела, итого - пробег три с полтиной года

41

Зигги написал(а):

В ЕС со следующего года тоже вводят.

От вас вся эта зараза и идет... :(

42

Зануда написал(а):

Обычным лампам - НЕТ! НЕТ! НЕТ!

А дешевые у вас лампочки... у нас гораздо дорожее.  У нас доллар-полтора.

43

Foxbat написал(а):

А дешевые у вас лампочки... у нас гораздо дорожее.  У нас доллар-полтора.

У нас тож, за доллар-полтора. А эти... месяц выдерживают, потом дохнут.

44

Laborant написал(а):

А эти... месяц выдерживают, потом дохнут.

да где вы такие лампы берете? специально что ли ищете? :) нет, бывает конечно, можно случайно г@вно взять, но в чем проблема отнести это г@вно обратно продавцу и взять че получше?

45

Зануда написал(а):

Запрет на оборот ламп накаливания мощностью более 100 ватт позволит

Производители выход давно нашли - в магазинах "соток" давно нет, зато на 95 - завались... :flag:

46

viking_il написал(а):

да где вы такие лампы берете? специально что ли ищете?

Сделано в России. Томский электроламповый завод. Лет 8-10 назад продался москвичам. Вот с тех пор он только такие лампочки и делает. Зато дешево.
Прихожу в магазин и лучше возьму ОСРАМ или Филипс, пусть даже и китайского происхождения.

47

Laborant написал(а):

Зато дешево.

сегодня опять купил Хюндай, две лампы за 9$(упаковка), посмотрим на сколько хватит :)
http://uploads.ru/t/I/w/E/IwEsD.jpg
1500 люмен,обещано 6000 часов работы,
были и на 8000 часов, но одна лампа стоила как эти две,даже на 0.5$ дороже :)

Отредактировано viking_il (2012-06-05 20:10:11)

48

viking_il написал(а):

сегодня опять купил Хюндай, две лампы за 9$(упаковка),

Не выношу я эти люминисцентные, спектр у них говно, и долго раскачегариваются - входишь в дом, включаешь - а там все равно, ну, скажем, не как у негра в жопе, но может как у индейца. 

В результате, после многих проб, в доме их ни одной.

49

Foxbat написал(а):

спектр у них говно

я не жалуюсь,тем более что можно купить и лампы с "тепло-желтым" светом

Foxbat написал(а):

долго раскачегариваются - входишь в дом, включаешь - а там все равно, ну, скажем, не как у негра в жопе, но может как у индейца.

а вот тут не согласен, все нормально с ними, щелчок выкл. - тут же есть свет, без всяких негров, индейцев и прочих мулатов с метисами :)

Отредактировано viking_il (2012-06-05 22:28:26)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Президент Медведев запретит использовать лампочки накаливания в РФ