Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Американцев, с Праздником!


Американцев, с Праздником!

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

США 4 июля празднует День независимости — 233 день рождения страны. Эта дата приурочена к дню подписания Декларации независимости США от британского влияния.

Примечательно, что указанный документ в реальности был принят американским Конгрессом 2 июля 1776 года, когда его подписали тогдашний секретарь законодательного собрания создаваемой страны Чарльз Томпосгон и его президент Джон Хэнкок. Еще через два дня Конгресс одобрил измененную версию документа и отдал распоряжение о том, чтобы Декларация была распечатана и распространена среди населения. Все празднования, который проходили в виде салютов из мушкетов и сопровождались массовыми мероприятиями, в действительности прошли через несколько дней или даже недель после 4 июля. Тем не менее, именно эта дата считается «днем рождения» страны.

В этот день в большинстве американских городов, несмотря на последствия глобального финансового кризиса, пройдут парады, а вечером будут устроены фейерверки. Как сообщает ИТАР-ТАСС, одно из самых крупных подобных пиротехнических действий состоится в Нью-Йорке на западной стороне Манхэттена. Со специальных барж на реке Гудзон в небо будут запущены тысячи зарядов.

В последние годы данное мероприятие проводилось на реке Ист-Ривер к востоку от Манхэттена, однако на этот раз было решено перенести его на Гудзон. Сделано это было в честь 400-летия экспедиции английского мореплавателя Генри Хадсона, положившей начало колонизации этих мест европейцами. 4 апреля 1609 года Хадсон (Гудзон) на трехмачтовом корабле Halve Maen («Полумесяц»), принадлежавшем голландской Ост-Индской компании, покинул Амстердам в Нидерландах и отправился на поиски северо-западного прохода из Атлантического в Тихий океан. В том же году Хадсон достиг Восточного побережья Северной Америки, открыл остров Манхэттен и прошел по реке, впоследствии получившей его имя, до точки, где ныне расположен город Олбани, столица штата Нью-Йорк.

Кроме того, в Нью-Йорке состоится и традиционный для 4 июля конкурс по скоростному поеданию хот-догов — сосисок в булочке.

http://news.mail.ru/society/2713778/

:flag:  :jumping:  :flag:  :jumping:  :flag:

2

а ведь и вправду - седни же четвертое!
Американцев с Праздником!
Юрий - с Праздником вас!

3

Зануда написал(а):

США 4 июля празднует День независимости — 233

как быстро летит время....

Америке 200 лет в Сокольниках. как сейчас помню...

Однако растет "малыш" .  :)

С Праздником.

4

God save America

5

С праздником.

6

С праздником всех причастных.

7

Благодарю всех за поздравления к 4-му июля - Дню Независимости США.

"G-D bless America - my home, sweet home" (c). :flag:

8

с праздником!

9

Спасибо!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Американцев, с Праздником!