Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Риге больше делать нечего. Если только душу заложить.


В Риге больше делать нечего. Если только душу заложить.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

В Латвии умрет импорт?

09.07.2009 11:27
Прочитать комментарии (4)
На ту же тему в форуме ()
a5580bba-d30b-4561-9122-799781a29698
Оценить статью (0)
[1]  [2]  [3]  [4]  [5]
Вы уже оценивали эту статью!
Спасибо за Вашу оценку! Статистика будет обновлена через 5 минуты.

Постоянный адрес статьи

Латвийская торговля на грани краха: из-под ее ног выбили последнюю опору — страховку, которая гарантировала поставщикам, что их латвийские клиенты оплатят поставленные им товары в срок.
«Наши поставщики разворачивают фуры с товарами на полпути», — такую шокирующую новость сообщил газете Телеграф глава одного из крупнейших (!) в Латвии торговых предприятий.

Причиной шока, который в конце минувшей недели пришлось испытать очень многим латвийским фирмам-продавцам, является решение, принятое крупнейшей в Латвии кредитно-страховой компанией Euler Hermes. Компания снизила рейтинг своего доверия к бизнесу в Латвии и Литве до нижайшей отметки и начала разрывать действующие договоры со своими латвийскими и литовскими клиентами.
Надо добавить, что, по неофициальной информации, примеру Euler Hermes уже последовали и другие крупнейшие международные страховщики. В итоге, по словам бизнесмена, действовавшая годами и единственно доступная в сегодняшних условиях схема «сперва товар, потом оплата» латвийским торговцам более недоступна. Результатом могут стать резкое сокращение экспортных и импортных поставок и новая волна банкротств.

В самой компании Euler Hermes понижение рейтинга отрицать не стали — Латвия и Литва получили рейтинг D, это весьма серьезное понижение, которое дает страховщикам право, заботясь о собственном благополучии, прекращать отношения с латвийскими клиентами. Согласно информации, которую предоставила специалист по вопросам кредитного страхования Euler Hermes Инга Прейса, понизить рейтинг Латвии было решено ввиду высокого риска девальвации лата, а Литвы — из-за высокого риска заражения латвийским экономическим вирусом.

И один из комментов

Епифан 10.07.09 10:06
Такой зоголовок...Можно подумать, что экспорт там еще жив. Формирование ЕС закончилось вступлением приебалтских племен, развал ЕС начнется с них же. Все возвращается на круги своя...Только теперь все будет намного прагматичнее.Скоро там начнутся голодные бунты, сжигание машин и офисов, макдональдсов и банков, потом придет революционное правительство , сметут памятники эссэсовцам, повесят Фрайбергу , приедут в Кремль и попросят разрешения встать на колени и простить их. Скорее всего, им порекомендуют выйти из ЕС и вступить в ЕЭПространство...Наш бизнес скупит на корню все, что осталось и поедут приебалты опять на чужом х...ребте в рай. По крайней мере , им так будет казаться.

http://rus.db.lv/2/a/2009/07/09/V_Latvii_umret_import2

Кстати "до кучи"

Социалка -

Реагируя на сообщение о том, что Клиническая университетская больница им. Паула Страдиня прерывает плановое стационарное лечение пациентов, правление Латвийского общества кардиологов выступило с заявлением о том, что, если больницы будут отказывать пациентам в плановых операциях, в ближайшее время в стране может возрасти смертность.

Как уже сообщалось ранее, с учетом запланированного сокращения финансирования правление Клинической университетской больницы решило с 13 июля временно прекратить прием больных на плановое лечение.

"Прерывая плановые операции, увеличится число больных, а также уровень смертности от кардиоваскулярных заболеваний. По очередям на плановые операции и числу умерших мы вернемся обратно в 90-ые годы", — бьют тревогу кардиологи.
Дельфи http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/a … d=25578177

Там же  http://rus.delfi.lv/news/daily/latvia/a … d=25568105

С осени отменят стационарную реабилитацию детейrus.DELFI.lv
08 июля 2009, 16:59  Печать  Переслать  Письмо редактору  Комментарии  (63) Начиная с сентября этого года планируется полностью прекратить оказание реабилитационных услуг в центрах Krimulda и Baltezers. Это предусматривают изменения правил Кабинета министров №1046 в отношении оказания специализированной стационарной реабилитации детям.

До сих пор Министерство здравоохранения заверяло, что сокращение общего объема бюджета здравоохранения не приведет к снижению качества и объема медицинской помощи детям, однако планируется уменьшение на 100%, отмечают в Латвийском фонде поддержки медицинской реабилитации детей. В Латвии уже сегодня доступность реабилитационных услуг в пять раз ниже, чем в других странах — участницах Европейского союза.

На прошлой неделе центры Krimulda и Baltezers (ООО Balt Aliance) обратились к министру здравоохранения Байбе Розентале с предложением оценить варианты сохранения детских реабилитационных услуг для людей с ограниченными возможностями. Ответ из министерства не получен.

Кроме того, на этой неделе было направлено письмо премьер-министру Валдису Домбровскому, в котором выражается поддержка позиции премьера в том, что в системе здравоохранения необходимо сокращать административные расходы вместо того, чтобы полностью отнять средства для реабилитации тяжело больных и инвалидов.

Реабилитационный центр Krimulda единственный в Латвии, который
обеспечивает лечение ортопедических заболеваний — остеохондропатий. В свою очередь, Baltezers — единственный реабилитационный центр в Латвии для детей, болеющих бронхиальной астмой. В дополнение к конкретным медицинским программам в этих центрах предоставляется ряд других реабилитационных программ для детей-инвалидов.

В среднем в течение года около 1000 детей проходят курс реабилитационного лечения в Baltezers (в 2008 году — 1234) и около 500 детей (в 2008 году -569) в центре Krimulda.

2

Успокойтесь, всё будет хорошо.

Врач к Вам уже выехал ;)

3

Зигги написал(а):

Успокойтесь, всё будет хорошо.

Врач к Вам уже выехал ;)

Леонид - я Вам напоминаю: еще месяц назад в соседней ветке Вы сначала долго "не верили" что мы обсуждаем реальные вещи происходящие в прибалтике (притом признавались что Вы ими и не интересовались никогда особо), пока не пришел местный и подтвердил компетентность наших СМИ полностью.
Пора бы начать учиться на (для начала) своих ошибках. (тока не надо опять начинать про скрытные обидные смыслы плиз!!)
Жопа там реально вонючее российской, даже не в разы, а на порядки. Вы же знаете мое отношение к этим "освободившимся от оккупации", но в последнее время даже я уже стараюсь их не пинать, (пинать нормальных вражин - не западло), но эти уже в разряд убогих начинают переходить. Со всей своей свободой...

4

Зигги написал(а):

Успокойтесь, всё будет хорошо.
Врач к Вам уже выехал

Доктор едет едет
сквозь снежную равнину
порошок целебный людям он везет
человек и кошка порошок тот примут
и печаль отступит и тоска пройдет (с)

5

DARNE написал(а):

тоска пройдет

Да уж, такие темы только с тоски и открывать.

6

Mozgun написал(а):

пока не пришел местный

Имя, сестра, имя.

7

Зигги написал(а):

Имя, сестра, имя.

Ну тока не говорите что не помните!
Не так давно обсуждали прибалтийскую нищету, вы все не верили, а потом пришел местный емнип и все подтвердил. Вы модератор - поищите уж сами, я название темы забыл...

8

Mozgun написал(а):

Ну тока не говорите что не помните!

Я страшно извиняюсь, но ...... не помню.
Дела-дела.

Ссылочку дайте.
На товарища из Прибалтики с его подтверждениями.

9

Зигги написал(а):

Ссылочку дайте.
На товарища из Прибалтики с его подтверждениями.

Блин, не могу найти. Тему забыл, в какой обсуждали, а поиском не выходит. Помню тока что пришел "прибалт" и написал что все верно в российских СМИ пишут, и даже еще сглажено. Что жопа там недеццкая, и перспективы еще хуже.
Хреново - память подводить начинает...но ведь было, я в таких делах не ошибаюсь...

10

Mozgun написал(а):

Помню тока что пришел "прибалт"

Емнип - Lover

11

Тут "прибалтов" много - Lover, Сержант, Макс777, Lehmen, PAULIUS, Vadas.

Который из них?

Точно помню, что Lehmen, Вашу информацию опровергал.

12

Зигги написал(а):

Точно помню, что Lehmen, Вашу информацию опровергал.

Lehmen никогда иного и не скажет.
А поиск на форуме - не функциональный. Я даже свои посты в той теме найти не смог, хотя вроде дословно фразы вводил...

13

Зигги написал(а):

PAULIUS

Вроде, как, в Штатах живет, хоть и выходец с Прибалтики.

14

Зигги написал(а):

Да уж, такие темы только с тоски и открывать.

Конечно. :'(
тоска по "любимой жене" которая будучи накормленной ухоженной обласканой всетаки ущла к другому и там довела себя до состояния - "только на обочине зарабатывать"
Жалко их всетаки.
и зачем они Россию обс... гадили? :dontknow:

Отредактировано DARNE (2009-07-13 16:11:03)

15

DARNE написал(а):

Конечно. :'(
тоска по "любимой жене" которая будучи накормленной ухоженной обласканой всетаки ущла к другому и там довела себя до состояния - "только на обочине зарабатывать"
Жалко их всетаки.
и зачем они Россию обс... гадили? :dontknow:

Взята силой была жена-вот свободы и захотела. Да свободы не получилось и опять легла под кого-то...:(

16

Mozgun написал(а):

Lehmen никогда иного и не скажет.

Почему?
Если это правда - скажет. ;)

Или Вас только неправда устраивает?

17

DARNE написал(а):

и зачем они Россию обс... гадили?

Витя, даже если вся Прибалтика начнёт гадить на Россию - смогут они нагадить на невеликое пространство - мало их там.

Просто вы всё, что на Россию сами нагадили, чего сломали, не починили, забыли, оставили на завтра и не сделали из вредности списали на прибалтов.

Вот так.

А кто на панели работает и своё тело продаёт (нефть, газ .......) то это совсем и не прибалты.

18

ДуПгфт написал(а):

Взята силой была жена-вот свободы и захотела. Да свободы не получилось и опять легла под кого-то...:(

То же самое я написал в теме про продажу душ в Риге.

19

Зигги написал(а):

Почему?
Если это правда - скажет. ;)

Сомневаюсь. Обсуждение на ганзе "геноцида прибалтийских народов" с документами из ГАРФа от Дюкова, это вполне убедительно выявило. Если человек упорно не желает рассматривать вопрос объективно - почему я ему должен верить в остальном?

Зигги написал(а):

Или Вас только неправда устраивает?

См. выше.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В Риге больше делать нечего. Если только душу заложить.