Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ленинградский вокзал в Москве переименован в Николаевский


Ленинградский вокзал в Москве переименован в Николаевский

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Москва. 9 июля. ИНТЕРФАКС - Ленинградский железнодорожный вокзал в Москве переименован в Николаевский приказом президента РЖД Владимира Якунина.

"В.Якунин подписал соответствующий приказ в минувшую среду", - сообщил "Интерфаксу" в четверг советник президента РЖД Александр Пирков.

http://www.rosinvest.com/news/566894/

**********

Николашку на царство!
Восстановим историческую династию!

Кто там наследник?

2

Зануда написал(а):

Ленинградский железнодорожный вокзал в Москве переименован в Николаевский

ещё можно ленина из владимира в николая переименовать

3

тухленькая новость
дня два три назад зжо москвы трындело бо этом целый  день.
Даже с памятником Ленину пытались разобраться а ближе к вечеру обьявили что это только предложение железнодорожников высказанное не там и не при тех и извинения от них.
Все типа пока тема прикрыта. :crazyfun:

Николашки на царстве не будет.

4

DARNE написал(а):

Николашки на царстве не будет.

а кто будет?

5

Зигги написал(а):

а кто будет?

точно не мы с тобой.
Ты по причине длительного отсутствия, ну а я "рожей невышел" :)

6

Уже одумались. Опоздали на 15 лет.

7

Пох....
Главное, чтобы поеза едили вовремя и много. И билеты всегда были.

Отредактировано dikiy (2009-07-16 12:40:01)

8

Ну, я его всегда называю Николаевским. А если переспрашивают, тогда поясняю. Но переспрашивают далеко не всегда.
Да и Ленинграда давно нет...

9

Зигги написал(а):

а кто будет?

пока ДАМ:

10

да... стоечка...

11

Keeper написал(а):

Да и Ленинграда давно нет...

А вот это неверно. Город должен быть именно Ленинград ( во время ВОВ заслужил. СПБ таких меток в истории не имеет.), соответственно и вокзал должен быть Ленинградским, а не Санкт-Петербуржским и не Николаевским.
Мог бы быть Владимирским, но уже Централ такой существует :)

12

Pliskin написал(а):

А вот это неверно. Город должен быть именно Ленинград ( во время ВОВ заслужил. СПБ таких меток в истории не имеет.),

Не знал... Всегда думал, что в 1924-м в честь Ильича переименовали, а оно вона как... Впрочем, если Вы питерец (пардон, в контексте надо говорить "ленинградец") - то велкам за новый референдум. Все в руках горожан.

Pliskin написал(а):

соответственно и вокзал должен быть Ленинградским, а не Санкт-Петербуржским и не Николаевским.

А "Санкт-Петербуржским" он и не был никогда. Царь приказал дорогу строить - его именем и назвали, не вижу ничего предосудительного.

13

Keeper написал(а):

Не знал... Всегда думал, что в 1924-м в честь Ильича переименовали, а оно вона как... Впрочем, если Вы питерец (пардон, в контексте надо говорить "ленинградец") - то велкам за новый референдум. Все в руках горожан.

Я москвич, но для меня этот город навсегда останется Ленинградом, и не важно в чью честь его переименовали. Есть веха в истории - "блокада Ленинграда". В данном случае - это перевешивает исторические названия города.

Keeper написал(а):

А "Санкт-Петербуржским" он и не был никогда. Царь приказал дорогу строить - его именем и назвали, не вижу ничего предосудительного.

Первоночально вокзал назывался именно Николаевским, это уже при Советах его переименовали. Стоит-ли сейчас менять названия, учитывая в.у.?

14

Гы! Я тут на прошлой неделе рыбачил на пограничной реке Нарова.Так граничащая с Эстонией область до сих пор величается ЛЕНИНГРАДСКОЙ! Вроде как так оно?

15

Что интересно.
Въетнамцы перименовали город в ХоШиМин.
Но порт, аэропорт остались Сайгон. И еще где-то такое встречал.

16

Groz написал(а):

граничащая с Эстонией область до сих пор величается ЛЕНИНГРАДСКОЙ! Вроде как так оно?

Переменуют. Рано или поздно.

17

Pliskin написал(а):

Я москвич, но для меня этот город навсегда останется Ленинградом, и не важно в чью честь его переименовали. Есть веха в истории -

- 2 года срочной именно в Ленинграде  :)
и переубедить меня что это был другой город невозможно :crazyfun:

18

dikiy написал(а):

Переменуют. Рано или поздно.

Разумеется переименуют,только вот когда.Ленинград в Санкт-Петербург уже не помню в каком лохматом году переименовали,а воз и ныне там.

19

Для меня тоже это Ленинград.

20

Зануда написал(а):

Для меня тоже это Ленинград.

Однозначно. Иного имени этот город носить не может. Пётр первый кончно прорубил "окно в европу", но всю историю города во время ВОВ ему не перплюнуть.

21

Зануда написал(а):

Для меня тоже это Ленинград.

Я вот тоже бывал в Ленинграде.
Но, его даже в те времена, многие называли Питер.

22

"Для меня этот город навеки вечные Ленинград и никак иначе!" (с) Да на здоровье! А я предпочитаю лишний раз не произносить имени этого человека, даже в названии города. (Я конечно понимаю, что он безусловно оказал городу одну громадную услугу - съехал из него в 1918-м, забрав с собой правительство. Но давать за это его имя...) Всё это вопрос личных предпочтений и не более. Как при том, так и при другом названии всем ясно, о каком городе идет речь. Так что здесь сложностей нет. Не будет их и с вокзалом - я говорю "Николаевский" и меня чаще понимают, чем нет. Станет кто-то "из принципа" или по привычке и дальше говорить "Ленинградский" - поймут и его.
А ленинградцы в 1991-м году на общегородском референдуме проголосовали за Санкт-Петербург. Захотят - проголосуют обратно. Можно подумать, что если бы в 1941-м этот город назывался, к примеру, Петроградом, немцы бы блокаду не устроили. Кстати, еще до переименования многие ленинградцы называли свой город "Питером" (сам слышал).


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ленинградский вокзал в Москве переименован в Николаевский