Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В России больше нет тайны почтовой переписки.


В России больше нет тайны почтовой переписки.

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Силовикам разрешили изымать письма граждан
14:50 «Ведомости»

Их представители с 21 июля смогут проверять письма, посылки и другие почтовые отправления. В новом приказе Минсвязи при этом нет никакого указания на необходимость соответствующего решения суда.

Новый приказ Минсвязи позволяет силовым структурам проверять письма, посылки, бандероли и другие почтовые отправления граждан.

Уполномоченные органы смогут направлять запросы об услугах почтовой связи и о данных отправителя. «Контроль почтовых отправлений осуществляется в процессе их обработки в сетях оператора почтовой связи. Для осуществления контроля в сетях оператора почтовой связи обеспечивается передача почтовых отправлений взаимодействующему подразделению уполномоченного органа. При передаче для контроля почтовых отправлений в упаковочной таре (мешках, ящиках и другой упаковочной таре), используемой оператором почтовой связи, должен быть обеспечен свободный доступ к таким почтовым отправлениям», — говорится в приказе. При этом, если им это потребуется, представители силовых органов могут изъять письмо или посылку.

Для того, чтобы спецслужбам было удобнее знакомиться с содержанием посылок и бандеролей, министерство связи обязывает почтамты оборудовать специальные помещение для сотрудников компетентных органов. При этом почта должна принять меры «по недопущению раскрытия организационных и тактических приемов проведения оперативно-розыскных мероприятий, предоставляемых помещений и персонала взаимодействующего подразделения уполномоченного органа».

Кроме того, силовикам гарантирован полный доступ к электронным базам данных почты — кто, что, и откуда получал. В документе при этом нет никакого указания на необходимость соответствующего решения суда. Приказ вступает в силу 21 июля.

http://news.mail.ru/politics/2745545/

***********

Раньше  с содержанием вашего письма посторонние люди могли ознакомиться только по решению суда.

2

Ну вот, всем стоять, радоваться.

У нас недавно ещё один указ приняли, КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещающий МВД и спецслужбам лезть в переписку.

И они уже лет 10 добиваются открыть тайну для 3 групп - священников, адвокатов и врачей.
Добивались, добивались и добились - Депутаты бундестага озверели и добавили ещё одну группу - журналистов.
Теперь никого из них нельзя заставить раскрыть секреты.

Какого-то журналиста отслеживали - слетел со своего поста начальник контрразведки.
Чтоб не повадно было.

3

Блин а я Андрею как раз конверт послал.. :confused:

4

До Хельги мой брелок так и не дошёл. :(

5

Idalgo написал(а):

Блин а я Андрею как раз конверт послал..

ЭЭЭэээ нэ волнуйся, это ни из той серии. Ну пусть посмотрят, позавидуют. Жалко что-ли?

6

Pliskin написал(а):

Ну пусть посмотрят, позавидуют. Жалко что-ли?

Что позавидуют не жалко,лишь бы не взяли а то

Зигги написал(а):

До Хельги мой брелок так и не дошёл. :(

:sceptic:

7

Влад - Он не может не долететь! :)
а тайны этой.. да не было ее никогда..
только раньше такое не афишировалось

Отредактировано Akuna Matata (2009-07-16 22:57:07)

8

Akuna Matata написал(а):

а тайны этой.. да не было ее никогда..

Чему я как-то совсем не радуюсь.

9

Зигги написал(а):

ему я как-то совсем не радуюсь.

Лёнь, и я не радуюсь - но  привыкла.. так же как привыкла к выборочной (и не особо скрываемой)  прослушке  всех своих телефонов (издержки работы) и много чему еще..

Отредактировано Akuna Matata (2009-07-16 23:16:52)

10

Akuna Matata написал(а):

Влад - Он не может не долететь! :)

Только на это и уповаю.

11

Idalgo написал(а):

Только на это и уповаю.

а уж я то как уповаю :)
все будет ОК!

12

Akuna Matata написал(а):

все будет ОК!

Пока не дойдёт....

http://i073.radikal.ru/0907/29/b2b1ad012bb2.gif

Отредактировано Idalgo (2009-07-16 23:36:23)

13

:)
ушла учиться нервно заламывать руки

14

Akuna Matata написал(а):

но  привыкла.. т

Это и страшно.

15

Зигги написал(а):

Это и страшно.

да на самом деле не так уж и страшно..
в США, насколько я в курсе, точно то же самое. Права человека заканчиваются там, где начинается безопасность государства.
Просто есть опасения, что спи@дят на почте понравившееся. Но на самом деле вероятность того, что этим погрешат чекисты - довольно мала. А вот почтальоны наши этим всегда грешили :(

16

Akuna Matata написал(а):

в США, насколько я в курсе, точно то же самое.

так я их и не хвалю за это

17

Ну и что? А раньше типа никто не мог ничего прочитать  :crazyfun: . Смешное пишите как сейчас говорят "пишу из под стола". Вы еще напишите, что телефоны сотовые никто не прослушивает и записи разговоров с координатами места, а так же текстом смс купить нельзя. Просто детский сад какой-то.

18

Одно дело прослушивать и этим нарушать закон, а совсем другое прослушивать по закону.

Повторяю, именно в то время, когда в США и России ограничения сняли, в Германии и прошлый и нынешний министры МВД получили в парламенте по носу, когда попытались только провести такое постановление.

Начальника контразведки сняли за прослушку журналиста.

Когда это незаконно - с этим можно бороться.
Когда это закон - всё - труба.

19

Зигги написал(а):

Начальника контразведки сняли за прослушку журналиста.
            Когда это незаконно - с этим можно бороться.Когда это закон - всё - труба.

Как мне кажется, все несколько серьезнее. Начальника контрразведки сняли, конечно, за дело,  слушаешь - не попадайся. Закон это хорошо, но Akuna Matata правильно написала, про права граждан и безопасность гос-ва. В Германии все также как и везде: слушают, читают, подглядывают, контролируют в общем, а снимают с должностей, только когда в прессу просочится.

20

как выяснилось, это утка и главный враль Венедиктов публично принес почтовикам извинения.

21

Кто там из высоких чинов с пагонами сидит за незаконную прослушку?

22

dikiy написал(а):

Кто там из высоких чинов с пагонами сидит за незаконную прослушку?

Заместитель начальника управления специальных технических мероприятий (УСТМ) ГУВД Москвы Михаил Яныкин
http://mobiguru.ru/news/art/3214.html
Начальник департамента оперативного обеспечения Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Александр Бульбов
http://www.lenta.ru/lib/14184728/

На сколько я понял еще следствие идет. Но дело то их живет!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В России больше нет тайны почтовой переписки.