Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Брак. Сделано в России


Брак. Сделано в России

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Почти половина управляемых авиационных ракет класса «воздух-воздух» российского производства, которые стоят на вооружении ВВС Индии, оказались бракованными.

Такие выводы, как сообщает The Indian Express, содержатся в докладе счетной палаты Индии (Comptroller and Auditor General, CAG), обнародованном по результатам проверки вооружения военно-воздушных сил.

http://news.mail.ru/politics/2747388/

***************

Теперь и оружие делать разучились.

Скоро можно вводить новый бренд - "Русский брак. Сделано в России".

2

Зануда написал(а):

"Русский брак. Сделано в России".

Росийский....
Делают не только русские.

3

Зануда написал(а):

Теперь и оружие делать разучились.

Разучились не покупайте, делайте сами - закон рынка. Или пусть еще какие покупают не бракованные. Кстати, когда они их принимали качество не проверили? Или условия храниния нарушены? Или свои "прапорщики" что-нибудь "ненужное" налево толканули? Но это все фигня: главное какой заголовок!

4

dikiy написал(а):

Делают не только русские.

Ага, а как только  что скажешь, так в ответ - русских подавляющее большинство, 80% населения. :flirt:

5

А кто ещё делает кроме русских?
Ну татары ещё делают, а вот калмыки с буятами вроде по технике не очень.
Кавказцы - тем более.

6

Смех смехом ,но в местных оружейных лабазах я посмотрел российское(Не советское!)оружие  и мне расхотелось его покупать .Дошло до чего,на гражданском Калаше(!),то бишь Сайге,переводчик режима огня нужно было чуть ли не ногой переключать!

7

Зануда написал(а):

80% населения.

ХЕЗ, гражданин начальник. Не считал. Но в нашем регоне - нет, не 80....
Кстати. Зашел сегодня в мгазин бытовой техники. Народ выбирает электронагреватель. Говорю: "Хорошие делают у нас. Фириа "Реал" . Колба у них из нержакейки".
Продавец: "Качество упало. Много нареканий на протечки". При этом у них раньше было много ЭН этой фирмы.
Вот и думай, то ли попытка всучить другой товар, то ли правда. Не только оружие разучились делать.

Отредактировано dikiy (2009-07-18 08:31:04)

8

Зигги написал(а):

Кавказцы - тем более.

Они даже свой автомат делали. "Борз" назывался. Дерьмо, говорят. Но - факт.
А Ижевск в Удмуртии. Кто там живат кроме русских?
А кто в Арсеньеве еще кроме русских? И в Комсомольске: И в Иркутске?
Можно перечислять много где клепают.

9

Groz написал(а):

в местных оружейных лабазах я посмотрел российское(Не советское!)оружие  и мне расхотелось его покупать

Мне тоже.

10

ну, я за свое качество отвечаю.
как и за продаваемое мной чужое

11

Анекдот:

Купил Опель ВАЗ.  МОдернизировали оборудование, переучили коллектив - а на выходе с конвейера Жигули выезжают!
Ок: Полностью заменили оборудование на свое, привезли своих специалистов - все равно на выходи Жигули!
Подумали - почесали головы: снесли корпуса, построили заново, самое технологичное оборудование поставили, весь персонал поменяли на немецкий - все равно Жигули получаются!!!

Главный инженер - директору:

-Курт! Я тебе говорил, что  место это проклятое! А ты:"Руки  из жопы растут, руки  из жопы растут... "

12

Да всё проще пареной репы - Клинтониха собралась в Индию лоббировать свой ВПК , вот и вбросили на вентилятор. Делов-то - шавок хватает.
Никаких рекламаций Индия производителю РВВ-АЕ не предъявляла.

13

Испытания израильской системы противоракетной обороны Arrow II в Тихом океане завершились неудачей. Как сообщается в сообщении Агентства по ПРО США, ракета-перехватчик Arrow так и не была выпущена по цели.

http://top.rbc.ru/politics/23/07/2009/317320.shtml

Как там насчет "Шихабов"?

14

Lopar написал(а):

Как там насчет "Шихабов"?

А если Булаву вспомнить?
Один нормальный запуск?
А сколько вообще не взлетело или  не улетело дальше 1 км?

15

А уж "семёрка " как хреново летала . С мая 1958 по январь 1959 гоад - семь неудачных запусков подряд, а всего за три года испытаний 17 (семнадцать) неудачных запусков!
Вот же г..но.
И как только Гагарин на таком летал?
:playful:

Отредактировано sergant (2009-07-24 19:14:15)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Брак. Сделано в России