Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВСТАВАЯ С КОЛЕН, НЕ ЗАБУДЬТЕ СНЯТЬ ПАРАШЮТ.


ВСТАВАЯ С КОЛЕН, НЕ ЗАБУДЬТЕ СНЯТЬ ПАРАШЮТ.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Военное ведомство России в рамках оборонного заказа закупило непригодные парашюты на общую сумму 280 миллионов рублей. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал главный военный прокурор Сергей Фридинский.

По его словам, деньги были заплачены одному из московских предприятий за изготовление и ремонт большой партии парашютов для десантирования боевой техники. Однако позже выяснилось, что купленные парашюты нельзя использовать – они были изготовлены из старых деталей.

Как отметил С.Фридинский, представители армейского заказчика попросту закрыли глаза на то, что парашюты были непригодны для использования. Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело.

Также главный военный прокурор рассказал и про дело бывшего начальника одного из подразделений Главного ракетно-артиллерийского управления минобороны генерал-майора Валерия Знахурко. Этот высокопоставленный военный не только похитил 93 миллиона рублей бюджетных денег, но и в течение шести лет снабжал войска некачественными бронежилетами, которые легко пробиваются пулями и осколками.

Как отметил С.Фридинский, только за последние полтора года нанесенный в результате мошенничества при реализации оборонного заказа ущерб составил более 500 миллионов рублей.

Нехило капусту рубят.

http://top.rbc.ru/society/09/07/2009/314750.shtml?print

2

Да, да.
Знакомо.
:)

Во всяком случае, заказ никто чужому человеку там не отдаст.

3

"тебя посадют а ты не воруй" (с)

alex092957 написал(а):

Как отметил С.Фридинский, только за последние полтора года нанесенный в результате мошенничества при реализации оборонного заказа ущерб составил более 500 миллионов рублей.

Так это копейки по сравнению с временами ЕБНа

Да и с парашютами есть большой вопрос. там к каждому формуляр идет а в формуляре печать и подпись военпреда.
от лейтехи до майора в звании. Я лично с одним военпредом знаком. капитаном. Поверьте. чел в своей теме "шибко грамотный" и подставлять свою попу небудет. И терять ему кроме капитанских цепей нечего. А статья то расстрельная. пропустил один два это еще за халатность покатит а партию, тут военный трибунал на всю жизнь делянку выделит.
Тут либа енералы шибко поделиться должны  либо ....

4

DARNE написал(а):

либо ....

В 82м принимал кораблик для ВМФ в должности ком. БЧ-5.  Назабивал судостроителям столько "гвоздей", что они трижды воровали Книгу замечаний.  Убрать меня никак не могли, а халтуру я не подписывал. Сделали проще: договорились с командованием части, и они прислали человека, див.меха, который и подписывал все документы. Потом дивмех удетел домой самолетом, а я погнал пароход с недоделками домой морем.....
Так что, найдут, кому подпись ставить.....

Отредактировано dikiy (2009-07-20 13:49:56)

5

dikiy написал(а):

В 82м принимал кораблик для ВМФ в должности ком. БЧ-5.  Назабивал судостроителям столько "гвоздей", что они трижды воровали Книгу замечаний.  Убрать меня никак не могли, а халтуру я не подписывал

Правильно. на "должности ком. БЧ-5" терять то особо нечего и принципиальность проявить вполне.
"меньше взвода не дадут. Дальше Кушки не пошлют (с)

Выход то конечно нашли. как обойти принципиального ком БЧ. но судя по всему сама БЧ 5 (если неошибаюсь - электрика) немогла повлиять так чтоб кораблик при выходе в море сразу утоп.
и по логике командиров "со временем сами до ума доведут, а то и лучше сделают"
с парашютом дело другое. Тут пардон трупы будут. причем сразу. и делянка на долгие годы.
В вашем случае ответственность на себя взял Див.мех. как подрядчик договорился с командованием?
дело подрядчика и Див.меха. он сам оценивал свои риски и возмещение за них.

6

DARNE написал(а):

судя по всему сама БЧ 5 (если неошибаюсь - электрика) немогла повлиять так чтоб кораблик при выходе в море сразу утоп.

Ком БЧ-5 - хозяин всей электро-механической части. Это не только электрика. Это и ход, это и живучесть. До сих пор помнб из КУ: "Ни один груз не может быть погружен, выгружен или перемещен буэ ведома и с согласия ком БЧ-5".
По сухопуному это главный инженер и главный МЧСник в одом лице. На больших кораблях БЧ-5 делиться на дивизионы: Электоротехнический, движения, живучести. Но ВСЕ подчиняются ком БЧ-5.

7

dikiy написал(а):

Ком БЧ-5 - хозяин всей электро-механической части

спасибо за полное обьяснение.
я же лапоть сухопутный. :dontknow:  так . давали  на СЧСе по левому борту у траловой лебедки постоять, за рычаг подергать. :D
И на том спасибо. :)
Нас то на СЧСе всего 6 чел. было  :'(  капитан, рулевой, моторист и нас "от науки" трое.
Но в дурака играть нормально. Всей командой  :crazyfun:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВСТАВАЯ С КОЛЕН, НЕ ЗАБУДЬТЕ СНЯТЬ ПАРАШЮТ.