Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста.


Из историй старого таксиста.

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Давно дело было, году, этак, в 1985 или 1986, в городе Нью-Йорк. Я в то время занимался извозом, сотрудничая с одной из так называемых радио-групп, в которой было человек 100 водителей-владельцев машин, на которых(машинах, конечно)  мы клиентов развозили туда, куда им было нужно ехать.
Итак - декабрь, по городу более или менее крупные бизнесс-компании проводят для своих сотрудников Рождественские вечеринки, после которых сотрудников мы развозили по их домам. После десятка более или менее коротких поездок, мне было поручено отвезти одну бабушку в соседний штат, где она проживала. Отвёз её, развернулся - и потихоньку еду. Снег на земле, мороз - чисто Рождественская погода. Недалеко от дома той бабушки вижу заглохшую машину и женщину возле неё. Остановился, подхожу, а женщина та, как-то смущаясь, просит помочь ей. Достав из багажника электрические кабели, подсоединил их к аккумулятору - и заглохшая машина почти что мгновенно завелась. Сажусь к себе в машину, и вижу, что женщина, опустив стекло  дверное, делает рукой знак креста, как бы накладывая сей крест на меня. Заулыбавшись, я ей говорю о том, что я, дескать, еврей. А она с улыбкой же на лице её  произносит: "ИИСУС - тоже еврей"...

Весь долгий путь домой я думал о случившимся, и, когда зашёл домой, жена спросила: "Что случилось? Чего ты так улыбаешься?"

Действительно: чего?

Вот такая "история"

Отредактировано irishman (2009-07-22 03:34:51)

2

Юра, а ты напиши ещё, чтобы побольше о хороших людях узнать - может и чуть-чуть изменится мнение у "патриотов" об Америке.

Шансов, конечно, мало, но почему не попробовать.

3

Зигги написал(а):

Юра, а ты напиши ещё, чтобы побольше о хороших людях узнать - может и чуть-чуть изменится мнение у "патриотов" об Америке.

Шансов, конечно, мало, но почему не попробовать.

********************************************************************************

Я просто устал, смертельно устал от чтения на форумах статей-обсуждений архи-негативного характера.

Расскажу, попробую - и речь не только, и даже не столько о США, Германии, Poccии, Израиле, а о людях, о добре, которое люди делают: тихо, незаметно, ежедневно...

Отредактировано irishman (2009-07-22 01:13:14)

4

irishman написал(а):

архи-негативного характера.

Это нормально, Юра.

Когда себя хвалить не за что - народ ищет за что бы поругать другого.

5

Зигги написал(а):

Это нормально, Юра.

Ненормально. но это защитная реакция.
Даже тут, ты Леня, неудержался -

Зигги написал(а):

патриотов"

То есть мы патриоты в кавычках, варвары, совки, алкоголики, тунеядцы и прочая  прочая прочая. Спасибо.
А люди в  Америке они такие же. руки ноги голова. Я с американцами не то чтоб часто но встречался..
Гордости у них за то что американцы через край и благодаря пропоганде своей учить как жить пытаються.
а так, точно такие.

Зигги написал(а):

Когда себя хвалить не за что - народ ищет за что бы поругать другого.

Вот и тут ты неудержался.
В России и помогают и благоторительностью занимаются много больше чем где либо.
Лично я например мин 30 назад для жителей дер. Шешурино  безвозмездно тоесть даром выделил на воскресенье
автобус для того  чтобы они приехали и соответственно уехали назад на городской праздник.
На стене  висит Архиерейская грамота "в  благослоение за усердные труды  во славу Святой Церкви"
Году в 92 лично выделил на проведение летнего детского отдыха  КАМАЗ риса (8 тонн) в летний (раньше их пионерскими звали) лагерь безвозмездно.
список могу долго продолжать. А я ведь из тех кого ты в каычки поставил. И не ищу  да и искать ненадо а просто нехочу себя хвалить.  да и искать за что поругать другого ненадо. все само вылазит.

Отредактировано DARNE (2009-07-22 19:27:10)

6

витя, когда ты помогаешь своим — ты патриот без кавычек.
они появляются, когда ты с наслаждением ругаешь других.
тоже не отделяя «семена от плевел»

DARNE написал(а):

все само вылазит

именно

7

Зигги написал(а):

именно

Ты согласен?
Славненько.  тогда прокоментируй пожалуста  выдержку из вчерашней новости выделенную красным -

Эксперты ЕС: Болгария рискует попасть под влияние России
21.07.09 09:23 Европейский Союз: тенденции

Болгария, которая является самой бедной страной Европейского союза, рискует попасть под политическое и экономическое влияние России, если Брюссель не будет эффективнее работать с Софией, утверждает группа экспертов ЕС, консультирующая болгарское правительство, сообщает 20 июля Financial Times.

В докладе, который удалось получить журналистам FT, эксперты призывают болгарское правительство к жестким действиям против коррупции, отмечая, что чиновников высокого уровня, подозреваемых в серьезных нарушениях, следует уволить, не дожидаясь завершения судебных разбирательств.

Экспертная группа была создана в ноябре прошлого года по просьбе тогдашнего правительства Болгарии, чтобы помочь стране прийти к соответствию со стандартами ЕС и преодолеть недоверие других ленов блока, порожденное масштабами коррупции и организованной преступности в Болгарии. Группу из шести экспертов возглавляет бывший премьер-министр Франции Доминик де Вильпен (Dominique de Villepin). В нее также входят бывший министр иностранных дел Испании Хосе Пике (Jose Piqué) и бывший комиссар ЕС по юстиции Антонио Виторино (António Vitorino).

Как чудненько ...
...отправить в тюрьму всех.. - очень знакомо. И где я это уже слышал? Этот "талитарный возглас" отчаяния ставленников англо-саксонской демагогии.

И эти люди учат нас нековырять в носу (с)

8

DARNE написал(а):

irishman написал(а):

    патриотов"

********************************************************************************

Виктор.
Указанное Вами слово "патриотов" в кавычках никогда не было произнесено или же напечатано мною.
Полагаете, что Вам надо или устранить Вашу ошибку, или же......извиниться?

Отредактировано irishman (2009-07-22 19:04:19)

9

DARNE написал(а):

эксперты призывают болгарское правительство к жестким действиям против коррупции

Полностью согласен.

DARNE написал(а):

не дожидаясь завершения судебных разбирательств.

А врт это уже херня.

DARNE написал(а):

И эти люди учат нас нековырять в носу (с)

Витя, вас никто ничему не учит - поняли уже, что вы учитесь только тому, что считаете нужным.

10

irishman написал(а):

Указанное Вами слово "патриотов" в кавычках никогда не было произнесено или же напечатано мною.

Юра, это я написал.

11

DARNE написал(а):

То есть мы патриоты в кавычках, варвары, совки, алкоголики, тунеядцы и прочая  прочая прочая. Спасибо.
А люди в  Америке они такие же. руки ноги голова. Я с американцами не то чтоб часто но встречался..
Гордости у них за то что американцы через край и благодаря пропоганде своей учить как жить пытаються.
а так, точно такие.

********************************************************************************

Кто здесь на форуме Дмитрия Зануда называл россиян варварами, "совками", алкоголиками, тунеядцами и пр., и пр., и пр.?

Говорите, что , хоть и не часто, но встречались с американцами? Что же тогда говорить мне, рождённому в России и прожившему там  первых 30 лет моей некороткой жизни?
И кто Вас, Виктор, пытается, как Вы говорите, учить жизни? Я, что ли?

А вот с Вашей фразой "А люди в Америке они такие же. руки, ноги, голова" я
абсолютно согласен. И хотят американцы того же, что и все люди: мира, счастья, тишины и покоя. По крайней мере все люди, которые мне тут знакомы, которых я встречал и встречаю по ныне, таковы.
Вот какая штука...

12

irishman написал(а):

Виктор.
Указанное Вами слово "патриотов" в кавычках никогда не было произнесено или же напечатано мною.

Знаю. уже было замечено, не мной, что программа иногда "тянет" нетого автора

irishman написал(а):

Полагаете, что Вам надо или устранить Вашу ошибку, или же......извиниться?

Устранил.... и извиняюсь за недогляд.

13

Мир-дружба-ириска. :)

14

DARNE написал(а):

На стене  висит Архиерейская грамота "в  благослоение за усердные труды  во славу Святой Церкви"
Году в 92 лично выделил на проведение летнего детского отдыха  КАМАЗ риса (8 тонн) в летний (раньше их пионерскими звали) лагерь безвозмездно.
список могу долго продолжать

********************************************************************************

Мне очень приятно было узнать, что у Вас есть грамота Архиерейская во славу Дома Г-СПОДНЯ.
Я горжусь тем, что Вы помогали и помогаете детским летним лагерям, то есть "ближнему твоему"(c).
И я прекррасно понимаю причину Вашего нежелания рассказывать о совершаемых Вами благодеяниях. Сказано было: если творишь благодеяние, делай его так, чтобы правая рука твоя не знала, что делает левая (цитирую по памяти, возможно, что не совсем точно).

Но иногда, в экстримальной ситуации, говорить надо, даже если есть шанс тому, что говорящего могут посчитать не совсем скромным.
Я же говорю, хоть и опасаюсь.
Но было сказано: "Саveo - non timeo" - "Опасаюсь, но не страшусь"(с).

15

DARNE написал(а):

Устранил.... и извиняюсь за недогляд.

********************************************************************************

Благодарю Вас.

16

irishman написал(а):

Вас, Виктор, пытается, как Вы говорите, учить жизни?

irishman написал(а):

Я, что ли?

Не вы.

irishman написал(а):

И хотят американцы того же, что и все люди: мира, счастья, тишины и покоя

Именно поэтому США разместило в 130 странах мира 703 военных базы?
"Заместитель министра обороны США Пол Вулфовиц (Paul Wolfowitz) в прошлом году сказал, что "функция военных баз больше политическая, нежели военная. Они посылают сообщение всем"."
Как вы думаете какие такие сообщения они посылают?
А ежегодные доклады конгресса США о положении дел в разныых странах?
А войны развязанные США в Югославии и Ираке?
Физическое устранение лидеров этих стран?
И т.д. и т.д.

irishman написал(а):

Вот какая штука...

17

Витя, когда ты говоришь об "американцах", то учти, что ни Юра ни кто либо из остальных знакомых нам американцев "130 странах мира 703 военных базы" не размещал.

Так что дифференцируй немного.

Я же не пишу, что русские забавляются поеданием трупов, хотя Чикатилло этим занимался.

Слова "никто" и "все" в мой лично лексикон не входят.

Кто-то, кое-где, у "нас-вас-их" порй.

18

Я говорю о чаяниях простого человека, американца, а Вы, Bиктор - о военных базах, войнах...

Отредактировано irishman (2009-07-22 20:07:02)

19

Зигги написал(а):

Витя, когда ты говоришь об "американцах", то учти, что ни Юра ни кто либо из остальных знакомых нам американцев "130 странах мира 703 военных базы" не размещал.

Я это знаю. И невкоем случае  никого лично и краем немогу представить причасным к решениям правительств тех стран где каждый из нас живет.
причем однажды я задел Юрия Семеновича высказыванием типа "все американцы ...."
он написал мне о  своих чуствах к стране котороая его приняла.  я понял что был неправ и стараюсь

Зигги написал(а):

Так что дифференцируй немного.

даже побольше.
Ты же спокойно, говоря о России берешь слово патриот в кавычки.
Это что недочеловеки какие то или никто неможет быть патриотом России.
Лично мне эта страна дала очень много. Нивкакой другой я бы скорее всего недостиг бы того что имею
живя тут. Кстати вот собираюсь еще одно высшее получать.

Зигги написал(а):

Я же не пишу, что русские забавляются поеданием трупов, хотя Чикатилло этим занимался.

так это бред. так никто непишет. а вот теа о "изнасилованной стране" всплывает с удивительной регулярностью.
или от  одного автора сначала выходит пост об заученном соотечественниками Вавилове и через две темы "еврейскоамериканские ученые спасают мир.

Ты думаешь меня это недостало?
находясь в форуах тут и в ИиП  я ниразу незаметил поста о том что Россия сделала что то хорошее увы

20

irishman написал(а):

Я говорю о чаяниях простого человека, американца, а Вы, Bиктор - о военных базах, войнах...

Юрий Сеенович. Сколько км от вас находится ближайший русский солдат?
а от меня максимум 500 км

21

Где истории старого таксиста? Пачиму опять разборки?

22

antares68 написал(а):

Где истории старого таксиста? Пачиму опять разборки?

********************************************************************************

Человек задаёт вопросы, на которые ему стараются ответить.  Всё происходит очень корректно, спокойно, вежливо.

Отредактировано irishman (2009-07-22 22:10:14)

23

DARNE написал(а):

Юрий Сеенович. Сколько км от вас находится ближайший русский солдат?
а от меня максимум 500 км

********************************************************************************

Во-первых, Виктор, хотелось бы знать: что Вы понимаете под словами "русский солдат"? У нас в доме живут люди, служившие  в Советской Армии,  в армии РФ, Украины и т.д.

24

DARNE написал(а):

Ты же спокойно, говоря о России берешь слово патриот в кавычки.

Я слово патриот и в кавычках и без пишу.

У Исмаилитов (секта такая была) было хорошее правило - "люби свою веру, но не осуждай и другие."

Неужели по-твоему любовь к своей стране обязательно должна сопровождаться ненавистью или презрением к другим?

DARNE написал(а):

так это бред

Так такой же бред, когда ты действия американского правительства вешаешь на всех американцев.

Между прочим - американский президент даёт клятву заниматься СВОИМ народом.
А не ТВОИМ.

Что он и делает.
Например ведёт войну за пределами США.

DARNE написал(а):

а от меня максимум 500 км

Русские солдаты от тебя в 500 км?

Ты где?

25

irishman написал(а):

Человек задаёт вопросы, на которые ему стараются ответить.  Всё происходит очень корректно, спокойно, вежливо.

Несомненно. Все равно жаль, что вместо ваших историй снова мерянья, пусть и корректные...

26

Зигги написал(а):

Русские солдаты от тебя в 500 км?
Ты где?

Американские.

irishman написал(а):

хотелось бы знать: что Вы понимаете под словами "русский солдат"?

в полной готовности. готовые стрелять по рпиказу правительства.

И от Америки  русский через океан а американский от еня мах 500 км.
и зная про то что в последнее время американское правительство начинало войны по надуманным предлогам меня это сильно напрягает.

27

DARNE написал(а):

Американские.

а первую часть моего поста ты благополучне не заметил.

28

DARNE написал(а):

в полной готовности. готовые стрелять по рпиказу правительства.

И от Америки  русский через океан а американский от еня мах 500 км.
и зная про то что в последнее время американское правительство начинало войны по надуманным предлогам меня это сильно напрягает.

********************************************************************************

Доброго утра, Виктор.
У нас - 2:30 ночи, не спится что-то. Прочёл Ваши слова...И вот, что я Вам хочу сказать.
Мы с Вами, как и миллионы наших соотечественников по обе стороны океана (и в России, и в Америке, и где бы то ни было)), обычные люди, понимающие ценность и необходимость мира. Никому из нас война не нужна, ибо естесственная потребность человека - это жизнь. Все понимают, что - спаси и сохрани нас всех, Г-СПОДИ - если одна из сторон нажмёт на кнопку, то последует ответ.
А это означало бы конец всему...
И сие понимают правительства и в Вашингтоне, и в Москве.
И именно поэтому ничего подобного не случится. В эти "игры" никто  играть не посмеет.
Не "напрягайте" себя, Виктор, не слушайте то, что "талдычут" по радио и по телевидению: я вот уже много лет не использую "ящик", разве что фильмы смотрю да разные передачи о животных и разных странах.

Да что это Вы? Кому нужна война? Мне - нет, моим соседям - нет. Россияне и американцы - люди, жить хотят и те, и другие, kak и все люди на земле. Не переживайте: даст Б-Г, мы ещё когда-то выпьем по маленькой, закусим, чем Б-Г послал, сидя на берегу или у нас, в Пенсильвании, или у Вас на даче.

Не надо так, Виктор, не переживайте. Давайте лучше скажем молитву за здравие российского и американского народа, людей всего мира, попросим ЕГО о мире, о тишине и покое в наших душах.

Благослови Вас Г-СПОДЬ.

Эмануэль - с нами Б-Г.

Отредактировано irishman (2009-07-23 11:00:07)

29

Зигги написал(а):

Неужели по-твоему любовь к своей стране обязательно должна сопровождаться ненавистью или презрением к другим?

Нет ни ненависти ни тем более презрения нет.
Да и где ты видел чтоб я с ненавистью написал.?
Злорадство  оно да. оно присутствует. к тем кто от союза бежал со словами Росия без нас погибнет.
или в вариациях. и к тем кто пытался об Россию ноги вытереть мелко ей пакостя. .

И самое страшное пакостить то они могут только под прикрытием заокеанского дядюшки.и с его молчаливого
согласия. сами бы они на это нерешились бы.

Зигги написал(а):

Так такой же бред, когда ты действия американского правительства вешаешь на всех американцев.

А где я народ обвинял?
Хотя было. но только за то что он, этот народ почти уничтожил индейцев и бизонов. :O  :O
Перед индейцами правда извенились покаялись. Только думаю инейцам от этого легче не стало.
земли невернули.  За бизонов видно забыли.

Зигги написал(а):

Между прочим - американский президент даёт клятву заниматься СВОИМ народом.
А не ТВОИМ.
Что он и делает.

Даааааа ????  :O :O  :O :O  :O :O

А расширение баз ? Югославия? Ирак? и т.д. Это у него факультатив чтоли?

Зигги написал(а):

Например ведёт войну за пределами США.

Вот это мне как раз сильно ненравиться.

30

Юрий Семенович спасибо за ваш пост.
Я тоже надеюсь что Между Россией и Америкой ничего небудет.
именно благодаря наличию у обеих стран этой самой пресловутой "кнопки"
Но мир состоит не только из Америки и России. и там тоже живут люди.
И они тоже жотят жить.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста.