Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ""Алкал я-и вы дали мне есть"; Евангелие, от Матфея, 25, 35. Часть II


""Алкал я-и вы дали мне есть"; Евангелие, от Матфея, 25, 35. Часть II

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

История, которую я вам хочу рассказать, произошла лично со мной в прошлом году, в Бруклине, штат Нью-Йорк.
И рассказываю её вам, люди добрые, не для того, дабы похвастаться, дабы прославить себя самого, но чтобы показать, что голод среди люда человеческого не имеет географических границ.

Дело было в прошлом, 2008-м, году, за пару недель от великого дня - Дня Победы. Я поехал на Брайтон Бич, ибо надо было сделать продуктовые закупки. По окончании закупок, сложив все пакеты в задок нашего вэна, я купил несколько беляшей, кои очень и очень любит моя жена да и я сам. Взял, значит, беляшей, взял и контейнер горячего кофе, сел в ван, достал один беляш - и смачно откусил кус. Отхлёбывая кофе из контейнера, замечаю, что ко мне подходит парень в довольно грязной одежке. Подходит он, и вежливо и тихо произносит: "Папаша, извините за беспокойство. Не могли бы Вы мне помочь? Я не многого прошу: серебришка бы мне, пожалуйста" И добавляет: "Ради Праздника..."
Мысли мои "летели", как птицы: "Ему лет около 30, мне- около 59; я вдвое старше". Но что-то как бы стукнуло в сердце, и я произнёс: "Кушать хочешь?" Опустив голову, парень ответил, что с утра даже чайку не пришлось выпить - a было уже около 2 часов дня.. Отдаю парню кулёк в беляшами, втискиваю ему в руку несколько долларовых бумажек. Парень благодарно взглянул мне в глаза, повернулся, сделал пару шагов, сел на голый тротуар, опёршись спиной его о стену магазина, вытащил один беляш - и начал рвать его зубами, с жадностью глотая куски... "Голод - не тётка, пирожка не подаст" - говорит  пословица.
Повернув ключ в замке зажигания, я поехал домой, возблагодарив Г-СПОДА, который указал мне, как поступить в сем случае.
======

Один человек просил другого о помощи. А второй человек, то есть я сам,
будучи на пути домой, раздумывал о том, что все мы под Б-ГОМ ходим, и что вместо того парня мог быть я......

Повторяю: я не хвалюсь, просто рассказываю о кусочке моей жизни.

Irishman.

P.S. Сия история произошла в мае 2008 года, а через год подобная же история случилась с моим другом - вы, вероятно, помните?

Тот же.

2

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.

НАГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ.
Евангелие от Матфея

3

почему—то хорошие истории всегда грустные.

4

А я вот таким не подаю.Молодой-так иди и работай! Если не инвалид конечно...Что в Нью-Йорке делать нечего?Вон южно -вьетнамский капитан Ту работал!И вы работали,а не попрошайничали!

5

Groz написал(а):

А я вот таким не подаю.Молодой-так иди и работай! Если не инвалид конечно...Что в Нью-Йорке делать нечего?Вон южно -вьетнамский капитан Ту работал!И вы работали,а не попрошайничали!

********************************************************************************

Мало ли что могло случиться в жизни человеческой? Вот в юриспруденции по всему свету говорится, что сомнение толкуется в пользу обвиняемого. Мы, конечно, не юристы, я-так вообще: таксист-юрист, комедия сплошная. Но Б-Г его, парня того, знает: почему он просил?
Да и вообще, Сева, лучше отдавать, чем получать. "Я так думаю"(с).IMHO,  естесственно.

6

Ну не знаю,не знаю.У нас если молодой попрошайничает так неукоснительно: или наркоман или алкаш.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ""Алкал я-и вы дали мне есть"; Евангелие, от Матфея, 25, 35. Часть II