Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вагон-ресторан Pliskin -а, 6-й

Сообщений 1 страница 30 из 987

1

Ну я в следующем вагоне прибрался. :)

Всё готово к приёму посетителей

2

ойй :) за спорами о тяжкой участи программеров и не заметила :)

3

В принципе ещё и в том вагоне попить можно ещё.

4

не заблудиться-бы :)

5

Зигги написал(а):

Всё готово к приёму посетителей

Офигеть сколько всего! :stupor:

6

Зануда написал(а):

Офигеть сколько всего!

Я самоходку туркам продал - теперь деньги есть :)

7

блин, мы опять по проходам бегаем? :)

8

это уже становится традицией :)

9

Зигги написал(а):

Я самоходку туркам продал

действительно - нафига нам самоходка? у нас же теперь цельный бронепоезд есть :)
а почему кстати туркам,а не, например, курдам? :):)

10

viking_il написал(а):

а не, например, курдам

Курды им управлять не могут - их максимальное достижение - верблюд.

11

viking_il написал(а):

цельный бронепоезд есть

Весь из вагонов-ресторанов!
:)

12

Я тут посидел немного на улице с женой и младшим сыном и с пивом.
Старший в Марселе на 10 дней у подруги.
Пожарили мяса и вдруг хлынул такой ливень, что с веранды было не спуститься.

Поэтому принуждённо сидел под зонтом, пил пиво, курил и думал.

Вот ведь какая штука выходит - в конце концов это абсолютно неважно, где ты живёшь и чем занимаешься.

Главное - семья, жена, дети.
Что они здоровы, с тобой, а если и не с тобой, то вспоминают тебя (хочется верить) не самым плохим словом.

Всем спокойной ночи.

13

Akuna Matata написал(а):

интригуешь...

НЕт, дразнюсь :):)
В Анивском районе открыт любительский лов горбуши по путевкам
http://www.sakhalin.info/news/57061/

Akuna Matata написал(а):

видимо, неправильная у меня работа

Эт точно, неправильная.. :(

Отредактировано dikiy (2009-07-23 13:43:13)

14

Я тут почитал записки старого таксиста. Ирландца. Да свою историю вспомнил. Довольно смешную.
Ехали мы году этак в 93-ем с женой на дачу. Годовщину свадьбы праздновать. Пепелац тогда у меня был ВАЗ-2105 (максимальная скорость 150 при попутном ветре). Незадолго до выезда на природу я поменял на нём глушитель. Так как в те времена нормальных запчастей было не найти, глушитель был куплен "левый", и как его не устанавливай, бился об днище. Армянский автосервис, где я его менял, не долго думая проложил между глушаком и днищем старый воздушный фильтр, чтоб не гремело.
Ну теперь собственнго сама история.
Пилю это я по ярославке на скорсти 120, сгоняю гружённых дачников из левого ряда, и тут неожиданно сзади пристраевается такая же пятёрка, только убитая в хлам и начинает усиленно мигать мне фарами. Водитель и пассажирка при этом размахивают руками. Я в ситуацию не въехал, оценил наглость, и прибавил газку. Преследование,  тем не менее продолжалось. На скорости в 150 идущая за мной тачка уже начала размахивать ржавыми передними крыльями, но никак не отцеплялась. Ещё и гудеть начала. В этот момент, моя жена задала совершенно (как я тогда думал) дурацкий вопрос - "А мы часом не горим?" Я посмотрел повнимательней в заднее зеркало, и тут у меня опустилось всё... За нашей машиной тянулся шлейф дыма, как от подбитого истребителя. Я мухой оттормозился и свалил на обочину. Горел тот самый воздушный фильтр, который армяне подложили, чтоб грохота не было.
В багажнике канистра с бензином, огнетушителя нет. Т.е. полный пипец. Счас рванёт либо бак, либо канистра.
Выход нашёлся просто, в сумках была бутылка шампанского для празднования годовщины. Я её хорошенько взболтал, выбил пробку, и полученным фонтаном пены погасил пожар.
На заметку автомобилистам - шампанское действует не хуже любого огнетушителя!
Финалом всей истории было то, что когда я полез под машину, выбить остатки сгоревшего фильтра, что бы история не повторилась, жена решила сесть в тачку.... Вес у неё небольшой, но тем не менее машинка своей задницей очень удачно прижала меня к асфальту.
Шампусик в бутылке израсходован был не весь. Остаток пути мы поочерёдно его отхлёбывали из горлышка.
Вот такая история. Самое смешное, что чистая правда
PS Найти бы этого мужика, что мне сигналил, и спасибо сказать. Но видать не судьба... Он отогда не остановился, а догнать я его не сумел.

15

Андрей! Я смеялся читая твоютебя историю,особенно когда тебя жена придавила,когда ты фильтр выковыривал :rofl:

16

Idalgo написал(а):

Андрей! Я смеялся читая твоютебя историю,особенно когда тебя жена придавила,когда ты фильтр выковыривал

Я ей сказал, что опубликовал этот случай. Жена тут же спросила -"а про то что я тебя придавила, ты тоже написал????" :)
Сколько лет прошло, а про мои истошные вопли из под тачки, до сих пор помнит. Матерился кажется страшно :)

17

Иваныч написал(а):

Ну а армянам - то надеюсь "спасибо" сказал?

Да нет, я как-то был настолько рад, что не сгорел, что боевые действия разворачивать не начал. Да и глушак после этого стучать престал почему-то.

18

Pliskin написал(а):

Сколько лет прошло, а про мои истошные вопли из под тачки, до сих пор помнит.

Когда то меня понесло оформлять один мааааленький ресторанчик и в один прекрасный день туда пришла моя будущая жена "напосмотреть"  место для проведения там небольшого семейного торжества. Я как всегда стоял мордой к стенке (издержки профессии) и красил что то на стене никого не замечая. Потом захотелось ченють попить (в Израиле иногда нестерпимо жарко) и я попёрся на кухню,где стояла повариха и что то обсуждала с моей женой. Вдруг на плите загорелась сковородка,и жена (видимо от большого кухонного опыта) вылила на неё стакан воды,который держала в руке. Может со страху,а может так и было,но мне показалось,что в кухне произошел ядерный взрыв. Огромный гриб пламени просто вырос на всю маленькую кухню у меня на глазах и начал увеличиваться в размерах на всю площадь. Обе чувихи просто остолбенели и так и стояли с выпученными глазами,а я,как какой то страшно испуганный супермен,схватил обеих и просто выташил их из кухни,ощущая как горит спина и затылок. Ты спроси её сегодня помнит ли она это. Хера лысого! Говорит не было такого. Какая то уж слишком избирательная память..

19

Pliskin написал(а):

Да и глушак после этого стучать престал почему-то.

Приварился к днищу :D

20

Idalgo написал(а):

Ты спроси её сегодня помнит ли она это. Хера лысого! Говорит не было такого. Какая то уж слишком избирательная память..

Моя помнит. Видимо я уж очень цветисто выражался :)

21

Pliskin написал(а):

Видимо я уж очень цветисто выражался :)

Я вроде тоже,но наверно так как ты не умею :blush:

22

Иваныч написал(а):

Мы попадали с лавочек на спину, а он взрывом был отброшен метров на пять прямо с обрыва к речушке.

Во во! Только меня относить некуда было. Вся кухня 3х2

23

Иваныч написал(а):

Странная вещь -человеческая память. Всплыло. 84-й год. Стройотряд. Новый Уренгой.

Год кажется 85-й. Военные лагеря от института. Есть при палаточном лагере нормальный сортир, и так называемые "китайские миномёты". Это труба, диаметром сантиметров 15, вкопанная под углом в 45 градусов, что бы в неё можно было пописать. Как в писсуар. По непонятной случайности все эти трубы были направленны на офицерский городок, где жили наши мучители. Соответственно берётся взрывпакет, поджигается и кидается в этот "миномёт". Следом обычно запихивалось свежее студеньческое дерьмо в более-менее подходящей упаковке. Потом главное свалить и прикинуться ветошью. Точность боя была плохая, но иногда "снаряд" поражал даже мирно пьющего водку полковника :)

24

Иваныч написал(а):

Взрыв в замкнутом пространстве

Мортира обыкновенная, только стационарная. Без возможности прицеливания. На наши предшественники рссчитали довольно не плохо. Заряды ложились кучно. Видимо это была старая шутка между студентами и военной кафедрой, раз "миномёты" не ликвидировали.

25

Иваныч написал(а):

А вот предыдущий курс любил взрывать пакеты под перевернутым ведром.

У нас самые отмороженные взрывпакет под каску подкладывали, и потом на неё садились. Подбрасывало метра на два.

26

Иваныч написал(а):

Экстремалы, блин!! Нынешними не снилось такое. Это тебе не с тарзанкой прыгать

Я такой дурью не маялся. Как-то странно получилось, что несмотря на плохое зрение, из АК-74 я выбивал 9 из 9-ти, да и ростовую мишень на 200 метров максимум со второго выстрела брал. У меня в итоге и так развлечений хватало. Например ворон отстреливать. Выделяли что-то вроде АК-74, но с удлинённым стволом и оптикой. Не знаю, как эта машина называется, но ворон в округе не было.

27

Pliskin написал(а):

вроде АК-74, но с удлинённым стволом и оптикой.

СВД. :crazy:

28

Иваныч написал(а):

я, как показалось мне, нашел очень удачное место для 5-ти литровой пластиковой канистры с моторным маслом для "доливки" - под капотом в моторном отсеке.

мудро, весьма :)

Иваныч написал(а):

Наклоняется (зачем-то)

примерно такая же фигня была когда мой добрый брат кинул горящий фитиль в банку с порохом.
а я мудро рассудил что успею его вытащить :):):)
долго потом ходил с обгоревшей половиной морды(вождь краснорожих) и сожженными волосами(снова половина:))
и это при всем при том что я таки успел отшатнуться :)

Idalgo написал(а):

Говорит не было такого. Какая то уж слишком избирательная память..

есть такое дело :)

29

а меня сегодня обрадовали - я буду админить наш сайт :)
писец ))) одно дело мыло принимать, следить шоб сеть не падала и "примуса починять", а другое дело - админить официальный сайт, который контролируется МСК и за малейшие косяки на который, ежели что, мене голову оторвут :(
хотя я почитала сегодня доки - вроде не очень сложно, в понедельник будет первый блин :)
то-то шеф был так со мной нежен, когда во вторник виделись и уверял, что все уже пребывают в тоске и печали обо мне :-D
а сегодня заходит и так радостно - "Здравствуй! Ну что, ты будешь админить наш сайт! :) "

30

Akuna Matata написал(а):

а меня сегодня обрадовали - я буду админить наш сайт :)

Под это дело можно от работы лэп выбить,чтоб работать типо из дому :yep: