Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пакетик сушоной картошки


Пакетик сушоной картошки

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Как-то утром на прошлой неделе я отвозил жену к месту её работы. По пути нaм нужно было зайти по делу в банк. Закончив банковские операции, мы вернулись в машину. Погода была великолепной, времени у нас было достаточно, и мы сидели в машине, глазели по сторонам. Люди идут туда-сюда, и один из пешеходов, остановившись, присел на тротуар, достал пластмассовый стаканчик, поставил его перед собой на тротуаре. Я сразу же узнал сего человека, ибо встрачал его неоднократно в нашем районе. Личность неординарная: молодой парень, возможно 35-ти / 40-ка лет, с бородой, в плаще, нечёсанные волосы. Я видел и раньше, как он заходил в продуктовые магазины, прося милостыню.
Видим, что к парню подходит пара: отец и его маленькая дочурка. Отец кладёт в стаканчик доллар, а кроха-девочка, державшая в руках пакетик с картошкой, что-то спросила отца - и тот с улыбкой утвердительно закивал дочке в ответ. И крошка-девочка подала парню пакетик.
Надо было видеть грязноватое лицо того парня: оно аж засветилось от улыбки. Девонька помахала парню ручкой - и они пошли по своим делам, а парень раскрыл пакетик, и начал по одному ломтику доставать картошку и отправлять её в рот...
======
Я очень люблю рассказы Джека Лондона, и мне сразу же вспомнился один рассказ о хобо, заснувшем неподалеку от дома некоей семьи. Его увидела девочка-ребёнок, которая решила прикрыть лицо заснувшего человека от солнца её зонтиком. Помните этот рассказ?
======-
Зёрнышко добра было посеяно в душе ребёнка, маленькое зёрнышко...

Улыбнитесь, пожалуйста: ведь это так легко, улыбаться то есть.

2

У меня был случай .Иду как то с тренеровки,по пути купил мороженое (летом дело было),иду жую.Подходит стайка ребятни(обычной самой,вполне прилично одетой) :"Дядь,оставьте мороженого,а!"Говорю:"Мороженого не оставлю-сам съем ! Идите и сами купите!" Отсчитал из бумажника нужную сумму и дал им.Как они в лабаз рванули...Посмеялся им вслед и дальше пошёл.

3

Groz написал(а):

У меня был случай .Иду как то с тренеровки,по пути купил мороженое (летом дело было),иду жую.Подходит стайка ребятни(обычной самой,вполне прилично одетой) :"Дядь,оставьте мороженого,а!"Говорю:"Мороженого не оставлю-сам съем ! Идите и сами купите!" Отсчитал из бумажника нужную сумму и дал им.Как они в лабаз рванули...Посмеялся им вслед и дальше пошёл.

*******************************************************************************

То, что ты подарил детям радость и счастьe, говорит о душе твоей доброй, Сева...

Да благословит тя Г-СПОДЬ...

Отредактировано irishman (2009-07-27 01:10:14)

4

irishman написал(а):

говорит о душе твоей доброй

Да не такая она у меня и добрая...Я не раз уличных просителей и в известном направлении посылал,с намёком на физическое воздействие если не отстанут.А одного спившегося знакомца недавно за шиворот развернул и выкинул из магазина,куда он за мной припёрся выклянчивая на выпивон.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Пакетик сушоной картошки