Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Размышления о разговорах "за политику, за историю"


Размышления о разговорах "за политику, за историю"

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

goust написал(а):

Заметут на таможне

При них съест :D  чтоб врагу не достался

32

Дилетант написал(а):

При них съест

Тогда Леониду не достанется. И кое что слмпнется :)

Отредактировано goust (2009-07-24 21:52:33)

33

goust написал(а):

Тогда Леониду не достанется

Исчо пошлём, у мню много, я ж плохиш :D  цельная бочка :D

34

Дилетант написал(а):

У друга срубовый дом в 2 этажа

Познакомился как-то с мужиком немцем на стройке - и с тех пор у меня мечта - если до пенсии доживу - сделаю как он.
Он купил в швеции двухэтахный сруб в лесу с участком 10 000 кв.м. и собственным форельным ручьём за 32 000 марок тогда.

Короче сейчас это 22-23 тысячи евро.

Жуть как хочу - летом ягоды, осенью грибы, круглый год баня, после бани в ручей форель распугивать.
И лес там обалденно красивый.
12 км до городка с магазином.
Печка.

Я был в Швеции уже 2 раза в отпуске.
Красота.

35

Дилетант написал(а):

уже 5 лет так живёт.

я уже 15 лет.

36

Зигги написал(а):

Жуть как хочу - летом ягоды, осенью грибы, круглый год баня, после бани в ручей форель распугивать.
И лес там обалденно красивый.
12 км до городка с магазином.
Печка.

Домик в горах? :)

37

Зигги написал(а):

Познакомился как-то с мужиком немцем на стройке - и с тех пор у меня мечта -.........
..............Я был в Швеции уже 2 раза в отпуске.Красота.

Слюной изошёл! Чесслово, как только представил красоту эту. Но я на Кавказ хочу к пенсии, к своим поближе. У нас здорово и народ мирный, знаю что говорю.

38

goust написал(а):

Домик в горах?

Нет на равнине - 200 км на восток от Стокгольма и 500 на север от Гётеборга.

Просто лес и никаких туристов.

39

Дилетант написал(а):

У нас здорово и народ мирный, знаю что говорю.

На Кавказе ни разу не был. :(

А что мирный - так ты там свой - и традиции знаешь.

40

Зигги написал(а):

А что мирный - так ты там свой - и традиции знаешь.

Ну да, в чужой монастырь со своим уставом не полезу.
А на счёт свой: в 4 км казачье село, жена соседа Савкуя - Аксинья оттуда. Есть и таджикив селе и узбеки вроде, мало конечно и кабардинцы и русские. Вот кого точно нет так евреев, только я, когда приезжаю в отпуск :D

41

А татов или горских евреев нету?

Ну наверное ещё с якутами, бурятами и чукчами слабовато ;)

42

Дилетант написал(а):

Вот кого точно нет так евреев

;)

"Если надо — язык суахили,
сложный звуком и словом обильный,
чисто выучат внуки Рахили
и фольклор сочинят суахильный. "

И. Губерман ...

43

Зигги написал(а):

А татов или горских евреев нету?

Не Лёня, серьёзно нет. Не любят евреев, честно ХЗ почему, зато Ахмадинеджада до небес превозносят. Он мусульманин и т.д. А когда говоришь, вы мол и водку пьёте и сало трескали раньше (свинокомплекс в селе был большой при Союзе)- смеются - Аллах не видит, а увидит, то простит.
Горские евреи - это за хребтом в основном.

44

Зигги написал(а):

И. Губерман ...

У тебя сборник что ли или наизусть шпаришь?

45

Запомнил многое.
В гугле набиваешь пару слов - он и выкидывает что надо.

46

Дилетант написал(а):

Не любят евреев, честно ХЗ почему

Да чего там извиняться - мы привычные.

Даже скорее удивляемся, когда любят.

Дилетант написал(а):

а увидит, то простит.

Знакомая философия :)

47

Зигги написал(а):

Да чего там извиняться - мы привычные.

У меня сложилось мнение, что это всё же больше пропаганда из зомбоящика, с евреями там всегда была напряжёнка, в плане кол-ва, а сейчас их и вовсе там днём с огнём не ссыщешь. Ведь отношение не к конкретному человеку, а к стране скорее. Вообщем муть по большому счёту.

48

Меня всегда удивляло нервное отношения к народам, которых никто и никогда не видел.

49

Зигги написал(а):

Меня всегда удивляло нервное отношения к народам, которых никто и никогда не видел.

Во-во.

50

Я как-т в бурятии с бурятом встречался, котрый жутко армян не любил.
Потом выяснилось, что он ни только в жизни армянина не видел, но и не знал, где Армения находится.

Помню В. Астафьев как-то писал, что стал антисемитом не встречаясь в жизни ни с одним евреем.
В детстве в Сибири.

Чудны дела твои Господи.

51

Я это называю кухонным расизмом. Тут пофиг, кто и кого не любит, главное нелюбовь проявить, да поярче. :D

52

В том то и чудо - писатель то Астафиев был прекраснейший.

53

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):

    Странные выводы

и какие? :huh:

Это собственно не к Вам относилось, а скорее "вместе с Вами" к автору топика...
"За политику" потрындеть готовы люди самого разного социального и материального положения. Так было всегда, ибо она (политика) касается всех независимо от вашего к ней отношения.
Как говорил один умный анархист-максималист: (с)Я вот по убеждениям не признаю милиции, но она - зараза - меня признает...  :rofl:

54

Mozgun написал(а):

Как говорил один умный анархист-максималист: (с)Я вот по убеждениям не признаю милиции, но она - зараза - меня признает...

Судя по фразе это был анархист-МИНИМАЛИСТ.
Максималист не признал бы даже признание его милицией. :)

55

Mozgun написал(а):

"За политику" потрындеть готовы люди самого разного социального и материального положения.

Для меня трындёж за политику один из немногих способов подразмять мозги.

Ну скажем так - у человека в России есть 300-500 знакомых.
Из них - 100 приятных ему людей.
Из них 20 с общими интересами.
Из них 10 хороших приятелей
Из них 1-2 друга.

Теперрь возьмём эмигранта - из тех 20 - 30 человека, которых я могу отнести к разряду знакомых, запросто может не оказаться ни одного, кто мне приятен или с кем совпадают интересы.

Ну скажем ножами не интересуется никто (исключая 2 Ганзовских камрадов).
Потрындеть про политику многие готовы, но мыслят готовыми штампами, а главный аргумент у них - по телевизору сказали.

Мне это не интересно.

Лучше чтобы со мной поругались на приличном уровне Вы или Парадокс, чем, чтобы со мной согласился такой знаток из телевизора.

Теперь немцы - тут на 2 сотни знакомых я выхожу с лёгкостью, но ...... проблема в том, что они:

1. как и все немцы прекрасно разбираются в своей профессии и одном своём хобби, но не разбираются во всём другом и (опять же немцы) честно говорят - я не компетентен в этом вопросе, а изучать его мне не интересно.

2. их знания о России вызывают у любого знакомого с Россией хоть немного просто отропь.

3. в большинстве случаев (если разговор идёт о не колышащем их предмете) скучны они в дискуссии невероятно.

56

Зигги написал(а):

Из них - 100 приятных ему людей.Из них 20 с общими интересами.Из них 10 хороших приятелейИз них 1-2 друга.

Для этого не надо ехать в Геранию :D Сдаётся мне это везде так.

57

Дилетант написал(а):

Для этого не надо ехать в Геранию

Я в Германию ехал не друзей искать.
Почти все мои друзья (всевозможных национальностей) урыли до меня.

Дилетант написал(а):

Сдаётся мне это везде так.

Конечно, с одной поправкой - для местных это везде так.

58

Зигги написал(а):

Я в Германию ехал не друзей искать.

Лёнь не хотел зацепить :blush:

59

Дилетант написал(а):

Лёнь не хотел зацепить

Так и не зацепил :)  :flag:

60

Зигги написал(а):

Для меня трындёж за политику один из немногих способов подразмять мозги.

А мне интересно составлять психологические портреты собеседников "по переписке".
В личном живом общении уже практически 100% могу характеризовать человека после 20ти часов (суммарно) общения. В главных его параметрах разумеется - если такие термины допустимы, частности проявляются немного позже.
По текстам же нужно не менее полугода, тем это интереснее...
А раскрываются люди редко, и немного тем инициирующих это, политика одна из них.
(с)Хобби у мене такое...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Размышления о разговорах "за политику, за историю"