Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Так вот он какой-ВЖМЗ!


Так вот он какой-ВЖМЗ!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

"Крупнейший с начала нового тысячелетия антикоррупционный скандал набирает обороты на восточном побережье США. Вчера агенты ФБР провели масштабную операцию, арестовав около 40 человек, среди которых мэры трех городов, несколько депутатов законодательного собрания штата и видные члены местной еврейской общины.

Согласно заявлениям представителей правоохранительных органов, дело, по которому были проведены аресты, можно разделить на две части. Первая касается отмывания денег и нелегальной продажи донорских органов, которой занимались раввины из местной общины евреев-выходцев из Сирии. Как удалось выяснить следствию, подозреваемые контрабандой вывозили почки из Израиля а затем продавали их американцам – разумеется, на порядок дороже. В Израиле орган покупался за $10 тыс., а в штатах уходил за $160 тысяч. Кроме того, коррумпированные раввины отмывали деньги с помощью подконтрольных им благотворительных организаций. Часть из отмытых $3 млн были выручены как раз от продажи донорских почек.

Другая часть дела, расследование которого продолжалось около 10 лет, касается коррупции в высших эшелонах власти штата. Как выяснили в ФБР, мэры и члены совещательных органов сразу нескольких городов, а также депутаты законодательного собрания штата с увлечением принимали деньги от взяточников. Речь в основном шла о незаконной выдаче разрешений на строительство, шедшее в штате Нью-Джерси ускоренными темпами. Размах этой части дела оказался настолько масштабным, что затронул даже администрацию губернатора штата Джона Корзина – по просьбе своего начальника вчера ушел в отставку глава Департамента штата по делам общины Джозеф Дориа. В среду дом Дории, в прошлом занимавшего должность мэра г. Байонн, был обыскан федералами.

Содеинить две части дела, казалось бы, никак не связанные между собой, ФБР помог ценный информатор. Им стал член местной еврейской общины Соломон Двек. В 2006 г. Двек был арестован за банковские махинации, и, чтобы облегчить себе наказание, согласился сотрудничать со следствием. Выступая под видом девелопера, он предложил нескольким местным чиновникам взятки за то, чтобы они одобрили его строительные проекты. В то же время Двек обратился к одному из коллег по еврейской общине, заявив, что ищет почку для своего знакомого. В обоих случаях наживка была проглочена моментально.

Как заявили в правоохранительных органах, масштаб скандала нехарактерен даже для Нью-Джерси, славящегося расцветом коррупции. Поразило следователей и абсолютная бесчестность фигурантов дела. "Для обвиняемых коррупция была образом жизни. Они существовали вне этики", – заявил, комментируя аресты, и.о. генерального прокурора округа Нью-Джерси Ральф Марра. "Все это только укрепит стереотип, согласно которому все политики Нью-Джерси коррумпированы. Мы думали, что мы чистим штат, однако мы только что увидели, какая работа нам еще предстоит", – согласился с ним политический эксперт Сетон Холл.

http://www.utro.ru/articles/2009/07/24/827394.shtml

2

интересные у нас журналисты
обьединить в одной статье вяточников чиновников  торговцев человеческими органами
пфе!

3

это параллельная ассоциация

я вхожу в МЖМЗ

с ВЖМЗ мы не дружим ;)

4

rexfox написал(а):

http://www.utro.ru/articles/2009/07/24/827394.shtml

в статье нет ссылки на то, откуда это перепечатано.

5

Зигги написал(а):

это параллельная ассоциация

я вхожу в МЖМЗ

с ВЖМЗ мы не дружим ;)

Сорри, если помешал, но не разъясните убогому в чём разница между МЖМЗ и ВЖМЗ?
Чтобы тсзть не позориться в будущем...  :shine:

6

Mozgun написал(а):

в чём разница между МЖМЗ и ВЖМЗ?

это как разные бокёрские асоциации

бокс — единственое, что их объединяет :)

7

Зигги написал(а):

это как разные бокёрские асоциации

бокс — единственое, что их объединяет :)

(с)Все страньше и страньше...
А можно не такими скупыми словами?  :stupor:

8

Mozgun написал(а):

А можно не такими скупыми словами?  :stupor:

Разницу между ВСЕМИРНЫЙ и МЕЖПЛАНЕТНЫЙ знаете? ;)

9

Idalgo написал(а):

Разницу между ВСЕМИРНЫЙ и МЕЖПЛАНЕТНЫЙ знаете?

Фонетическую - да. Но любая планета - мир, так что...  :question:
ЗЫ: А что вы уже и МЕЖ планет окопались? мама... %-)

Отредактировано Mozgun (2009-07-25 16:21:49)

10

Mozgun написал(а):

Фонетическую - да. Но любая планета - мир, так что...  :question:

Причем здесь фонетика? Я понял,если бы речь шла о всемирном и международном,а так...

Mozgun написал(а):

А что вы уже и МЕЖ планет окопались? мама... %-)

Так вот как раз между миров и не окопались,а вышли на орбиты.

11

Я с вами совсем запутался.   o.O

12

Mozgun написал(а):

Я с вами совсем запутался.   o.O

Звёздные войны с джидаями смотрели? Вот возьмите и посмотрите,а потом приходите подготовленным ;)

13

Idalgo написал(а):

Звёздные войны с джидаями смотрели?

У Викинга мания величия :D , а у Вас? :playful:

14

Дилетант написал(а):

У Викинга мания величия :D , а у Вас? :playful:

А у всего избранного народа мания величия,преследования и кластрофобия с ещё десятком маний,фобий и филий.
Не зря нас бог выбрал за всех вас отдуваться,когда вас ещё не было,да и когда не будет то же..

15

Idalgo написал(а):

Звёздные войны с джидаями смотрели? Вот возьмите и посмотрите,а потом приходите подготовленным ;)

Магистр Йода??! Не узнал! Виноват... :rofl:

16

Mozgun написал(а):

Магистр Йода??

А я то думаю, ну как он на Земле выглядит? :D

17

Дилетант написал(а):

У Викинга мания величия :D , а у Вас?

Чёрт его знает - я когда из Политбюро МЖМЗ уходил в бухгалтерию, кому только своё место не предлагал.
Не хочут, демоны.

Так что в маниях виличия я сумлеваюсь :)

18

Зигги написал(а):

Не хочут, демоны.

Не то место, некошерно :D

19

Дилетант написал(а):

А я то думаю, ну как он на Земле выглядит? :D

Я подозреваю что на фото (с)царь то - ненастояшшый! Вот как он должен выглядеть!

20

Дилетант написал(а):

Не то место, некошерно

Кошернее не бывает - мы с Ротшильдом, Голдманом, Заксом и Соросом уж уговаривали-уговаривали - не идут.

Правда всё на общественных началах.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Так вот он какой-ВЖМЗ!