Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста.(N2).


Из историй старого таксиста.(N2).

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Дело было в декабре 1980года в Нью-Йорке, где я работал в такси на машине, принадлежавшей одному из гаражей.
Рабочий день начался, как обычно, рано, часов в 5 утра, и к 10-ти утра в фешенебельном райoне Манхаттана меня останавливает doorman (портье по-старому) одного из домов, открывает дверь - и в такси "впохнула" молодая, великолепно одетая женщина. Согласно её указаний, мы начали поездку, останавливаясь то у одного дорогого магазина, то у другого, и т.д. У каждого магазина мне приходилось ждать её, и из каждого магазина она выходила в сопровождении человека, помогающего моей пассажирке нести какие-то коробки, пакеты и т.д. Женщина готовила подарки к Рождеству своим родственникам друзьям, знакомым - понятное дело: традиция такая.
Багажник моего такси вскоре окзался забитым этими коробками и пакетами, и вскоре пaкеты и пр. я начал укладывать в пассажирский отсек в район заднего, пассажирского сиденья, и пассажирка пересела вперёд. Мы понемножку разговаривали о погоде, о наступающем празднике; помню, пассажирка удивилась тому, что я не носил перчаток. На что я ей ответил, что в такси тепло, отопитель работает отлично. 
Останавливаемся ещё возле одного шикарнейшего магазина, и через некоторое время она вернулась.
Пассажирка знала, что к 5 часам дня мне нужно возвращать машину в гараж, моя смена заканчивалась - и к 4 часам мы поехали по направлению к её дому. Портье вывез тележку, пассажиркины покупки перевезли к ней в квартиру.
Я стою у такси в ожидании: мне пора еxать, cменщику нужна машина, а мне ещё не заплачено за поездку . И вот она быстро выходит из подъезда, платит по счётчику, добавляя солидные "чаевые". протягивает мне деньги, какой-то свёрток, обнимает, целует меня в щёку, призносит: "Мerry Christmass" - "C Poждеством Вас!", улыбается - и убегает в раскрытую дверь подъезда.
Я - ошеломлён, удивлён, даже изумлён...Поворачиваюсь, подхожу к такси, сажусь, разворачиваю свёрток - a там... Там лежат чудеснейший мужской шарф, тончайшей кожи великолепнейшие мужские перчатки, свежайший, чудесно пахнущий торт. В изумлении, я просидел какие-то минуты без движения, когда портье попросил меня освободить проезд для других машин. Я завёл двигатель - и покатил в гараж.
======

Много лет прошло с тех пор, когда мне пришлось встретить ту молодую женщину. Время от времени, вспоминая эту историю, я думаю об ангельской душе, которую Г-СПОДЬ дал мне встретить на моём жизненном пути. А иногда мне кажется: а что, если это и был ангел, только настоящий, посланный  мне -  ИМ ?

======

Отредактировано irishman (2009-07-26 11:15:25)

2

Делать людям добро не является прерогативой богатых или бедных.
Этим в основном занимаются просто ХОРОШИЕ люди.

3

Я просто хотел сказать, что добро делают и бедные и средние и богатые люди и люди о доходах которых мы ничего не знаем.
И христиане и иудеи и неверующие и всякие.

Я просто хотел сказать, что единственное, что этих людей объединяет, это то, что они просто ХОРОШИЕ люди.

4

Зигги написал(а):

Я просто хотел сказать, что добро делают и бедные и средние и богатые люди и люди о доходах которых мы ничего не знаем.
И христиане и иудеи и неверующие и всякие.

Я просто хотел сказать, что единственное, что этих людей объединяет, это то, что они просто ХОРОШИЕ люди.

********************************************************************************
Иначе и быть не могло и не может быть: добро - в душах людских,  а добрые люди - везде: бармэны, дворники, банкиры с Wall street, банкиры же в городе Москва, простившие молодой вдове долг/заём на автомобиль, взятый её, тогда ещё живым, мужем её, люди, помогающие вдове с детками...Да мало ли чего...фермеры, владельцы овощных магазинчиков и т.д., и т.п.

25-тицентовую монету, которую мне когда-то дала в такси на чай старая негритянка, у которой больше денег не было, я храню в нашем банковском сейфе...

Я просто поведал людям одну из моих историй,то есть историй, когда-то происшедших со мною.
Их, историй этих, достаточное количество, и вовлечены были, как ты совершенно правильно заметил, и бедные, и богатые, и белокожие, и чeрнокожие, и христиане, и агностики, и иудеи, и буддисты, и всякого толка люди......

Я, например, помню историю с бывшим офицером когдатошней южно-вьетнамской армии, попавшим в США без семьи, с 20-тидолларовой бумажкой в кармане потёртых джинсов...Да мало ли чего помнится......

Отредактировано irishman (2009-07-26 17:23:52)

5

irishman написал(а):

Я, например, помню историю с бывшим офицером когдатошней южно-вьетнамской армии, попавшим в США без семьи, с 20-тидолларовой бумажкой в кармане потёртых джинсов...

Юра, а расскажи про него.
Действительно очень интересно.

6

Зигги написал(а):

Действительно очень интересно.

Да, очень!

7

Зануда написал(а):

Да, очень!

********************************************************************************
Смотрите "Ещё одна история старого таксиста(N3). Офицер"
.

Отредактировано irishman (2009-07-28 02:00:50)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста.(N2).