Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста. (N5). Два Ивана (продолжение).


Из историй старого таксиста. (N5). Два Ивана (продолжение).

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте.
Итак-продолжение темы "Два Ивана"

Несколько лет тому назад я пришёл работать в транспортную фирму на должность водителя лимузина, арендуя машину у одного из служащих сей компании. В то время там было чуть поменее 30 водителей/владельцев своих машин, перевозящих пассажиров; водители получали оплату на коммисионной основе.

Через несколько лет я перешёл на работу в конторе, продолжая работать в этой же фирме. Каждый день по работе мне приходилось общаться с водителями, и однажды ко мне с каким-то вопросом пришёл один наш водитель. Вопрос был быстро решён, мы разговорились. Оказалось, что сей человек был родом из Австралии, a к моменту нашего с ним знакомства,  oн жил  в то время на севере нашего штата, ежедневно покрывая множество миль, чтобы приехать на работу в наш город. Звали его Джон (вот вам и второй Иван).
Джон работал по 5, а-то и по 6 дней в неделю, приезжая на день седьмой в Бруклин в одну из местных православных церквей, где его ждали, и где он из водителя "превращался" в православнoго священникa.
Рождённый в Австралии, Джон там же подружился с русскоговорящими соседями, перешёл в православие. Окончил семинарию, работал при одной из церквей, руководя воскресной школой для детишек, обучая их ЗАКОНУ Б-ЖИЮ.По истечении какого-то времени, Джон перебрался в США, где при одной из Бруклинских церквей он был назначен заниматься проблемами тех прихожан, которые оказались подвержены влиянию алкоголя, наркотиков, проституции.
Поскольку платы от церкви о.Иоанн не получал никакой (приход был крайне беден), он нашёл себе заработок, развозя пассажиров по городу и прилегающим окрестностям, а в воскресенье он ехал в церковь.
Я никогда не задавал ему сей вопрос, но он как-то сказал, что там, в относительно тихой Австралии, где ему были доверены детки малые, о.Иоанн чувствовал, что мог бы послужить ЕМУ побольше - и потому переехал в США.
Некоторые водители жаловались на низкое качество получаемой ими работы: то оплата недостаточная, но поездка короткая (и, опять же, денег мало). Никогда никто не слыхал ни единой жалобы от о.Иоанна: он делал всю работу, считая, что "что Г-СПОДЬ даёт, то я и получаю"(с). Он всегда был готов прийти на помощь и кому-то из наших водителей, и абсолютно незнакомому человеку.
А однажды он пришёл в контору и рассказал, что одно из городских агенств, надзирающих за такси и лимузинами, прямо на улице конфисковало у него машину за, как ему было заявлено,  неуплату какого-то штрафа. Дело было в 600 долларax, которые о.Иоанну собрали - и на другой день он вновь выехал на работу.

Вот уже почти два года, как я не работаю в той компании,и контакт с о.Иоанном был потерян.  Хотелось бы узнать: где теперь Джон? Что он поделывает? Он, вроде, устав от кошмарно долгих ежедневных поездок, подумывал об открытии своего маленького дела там, на севере штата, где он живёт - не знаю, что из этого вышло; но хочу попробовать узнать о добром человеке - православном священнике, бывшем механике в компании "Carterpiller", когдатошнем водителе Джоне, то есть отце Иоанне.
======
Вот так мы и закончим историю о двух Иванах: монахе-францисканце бр.Джоне и православном свяшеннике отце Иоанне.

======

Возможно, кому-то сия история покажется знакомой, ибо о ЧЕЛОВЕКЕ я как-то говорил там, на старом форуме. Однако я должен был рассказать о нём, дабы закончить разговор на тему "Два Ивана".

Отредактировано irishman (2009-07-29 18:11:39)

2

В догонку.
=======

Забыл сообщить о маленькой детали: кроме английского и латыни отец Иоанн свободно говорит, читает и пишет по-русски.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста. (N5). Два Ивана (продолжение).