Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Земноводные

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

вот мои красавцы :)

2

А это кто? o.O

3

Ой, тритончики - у меня такие в пруду плавают - штук 100.

Правда не такие красивые.

4

Это огнебрюхие тритоны. В природе встречаются в Юго-восточной Азии, Японии...
Довольно неприхотливы в содержании. Температура воды ~ 22оС, при объеме более 25 л на особь аэрация не требуется вообще. Максимальный размер - с указательный палец. Ручные, человека не боятся. Можно кормить мотылем с рук.
Из растений им лучше всего элодею, плавающую свободно в толще воды. И обязательно сухой островок или плотик. Желательно крышку - могут вылезать из аквариума. Пару раз отлавливал беглецов на кухне и в ванной :)

Не лишены интеллекта - друг друга оттаскивают от кормушки за лапы, гоняются за рыбами.

Различают цвет - если кладу несколько разноцветных плотиков, то предпочитают на зеленом сидет. Если нет зеленого, то на синем. На красный не садатся вообще.

Отредактировано Unknown_user (2009-07-29 21:47:49)

5

:cool:  красивые!

6

Мне нрвятся как они как будто в воде висят.

У нас по весне в прудике их куча была, а теперь не видно - рыбки золотые размножились и тритонов не видно - могли их рыбы сожрать?

7

они могли на сушу выползти жить. Грбенчатый тритон например, нуждается в акватеррариуме при содержании дома.

8

Куда - у нас во дворе только один прудик - следующий водоём (река Рейн) в 500-600 метров - им же вроде вода нужна.

9

Зигги написал(а):

Куда - у нас во дворе только один прудик - следующий водоём (река Рейн) в 500-600 метров - им же вроде вода нужна.

они предприняли марш-бросок до Рейна :)

10

Akuna Matata написал(а):

они предприняли марш-бросок до Рейна

Они ж ма-а-а-аленькие - не дошли бы :(
Потом там через 2 вала ползти.
И птицы опять же - сожрали бы их.

11

наблюдал только что попытку тритона выбраться из аквариума. На плотик заползла крупная улитка. тритон на ее забрался и лапками дотянулся до шлагна компрессора... повесил шланг повыше...

12

Unknown_user написал(а):

повесил шланг повыше...

Тритон?

13

Зигги написал(а):

Тритон?

я )))