Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В России больше не будет базовой части пенсии


В России больше не будет базовой части пенсии

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

В России грядёт очередной этап пенсионной реформы. Сейчас трудовая пенсия состоит из трёх частей: базовой, накопительной и страховой. Величина первой является фиксированной и одинаковой для всех, а размер второй и третьей — дифференцирован. Первые две части обеспечиваются государством, третью же пенсионер формирует сам за счёт различных взносов на свой счёт.

Однако с будущего года государство перестанет обеспечивать базовую часть пенсии: федеральный бюджет больше не будет перечислять деньги на эти цели. Взамен появится так называемый фиксированный базовый размер пенсии, который будет формироваться за счёт страховых взносов работодателя. Разумеется, последние от такого нововведения не в восторге, особенно в годину экономического кризиса.

Как нельзя кстати в ближайшее время подрастет и ставка страхового взноса. Если на протяжении всего следующего года она будет такой же, как сегодня — 26% от фонда заработной платы, то уже с 2011 года — все 34%. Кроме того, реформа предусматривает отмену Единого социального налога и переход на страховые взносы во все три внебюджетных фонда: пенсионный, социального и медицинского страхования. Из-за чего функции администрирования (сбора) страховых взносов перейдут от налоговиков к Пенсионному фонду . Последнему потребуется расширить свой штат в пределах всей России ещё на 10 тысяч человек, отмечает «Новый регион».

http://news.mail.ru/politics/2779423

***********

Пипец блин!

2

Дима, а сколько это в рублях?

Вообще, похоже на немецкую систему (видимо с неё и копировали), НО ......... проценты просто зверские.

3

Завтра  узнаю.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В России больше не будет базовой части пенсии