Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто в небе хозяин?


Кто в небе хозяин?

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Навеяло разговорами в кабаке про СУ-шки :) копировать не стала, много текста.
Но почитать ИМХО стоит, объективно.

http://lenta.ru/articles/2009/07/27/kopp/

Отредактировано Akuna Matata (2009-08-02 00:08:22)

2

Хозяин в небе тот у кого больше практики.Сравните налёт американских,китайских ,израильских и натовских пилотов с российскими и всё станет ясно.В России могут хоть истребитель из лукасовских "Звёздных войн"сваять,а толку не будет.

3

Groz написал(а):

а толку не будет.

Без лётной практике, на морально-волевых далеко не улетишь. К сожалению практики у пилотов маловато.

4

Мне больно смотреть репортажи в программе "Время",там любые (рядовые по натовским или китайским меркам)учения со стрельбой из чего нибудь посерьёзнее гранатомёта, уже как великое достижение преподносят.Гордись страна армией!А через пару дней про расстреляных "молодыми" "дедов"....

5

Там лукавит австралиец. Кое что правда, но много фигни. (далее без обоснований, кому интересно - велкам на форум Авантюриста в раздел о НАТО) Ф22 можете забыть - во первых их уже зарезали,(конгресс) слишком дороги и не оправдали надежд, фигня короче получилась серединка на половинку стоимостью как звездолет. Притом "стелсовость" у него заточена под радары всяких "впопуасов" коим само США их и продало, с сантиметровым диапазоном. Дециметровые же и метровые радары у нас не только не сняты, они еще и усовершенствованы так что Ф22 для С300-400 мишень не сложнее других. Кстати конструктивные особенности этих комплексов военная тайна и австралиец может высказывать свои хотелки какие угодно - достоинств комплексов это не убавит. Как говорится (с)Сюрприз будет!
О практике - если судить по практике пилотов то в небе хозяева индусы, вот так. Они американцев с их хвалеными налетами часов умыли как деток малых на сравнительных учениях. Это факт. На наших Сушках кстати.
Ф15-16 падают от древности,(новости поглядите за прошлый месяц) а новых что то не строят, понадеялись на Ф22 а оно вона как вышло. Да еще и кризис пришел.
Так что кто в небе хозяин очень неоднозначный вопрос...

6

Groz написал(а):

Мне больно смотреть репортажи в программе "Время",там любые (рядовые по натовским или китайским меркам)учения со стрельбой из чего нибудь посерьёзнее гранатомёта, уже как великое достижение преподносят.Гордись страна армией!А через пару дней про расстреляных "молодыми" "дедов"....

У меня племяш дембельнулся в мае, служил в морпехе в Черняховске. ВЕСЬ ГОД СТРЕЛЬБЫ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ! ВЕСЬ!
АПС, АК, РПК, АГС, а так же подствольные и ручные. Всю службу жаловался что подствольные плохо кладет за что лещей огребает.
Так что не надо обобщать...
ЗЫ: так и написал мне перед дембелем - настрелялся я дядька до усрачки, смотреть уже на оружие тошно...
Гы, нашел хохму:

Так же примечателен случай, когда у пяти российских танков перестали работать рации и они, чтобы не потеряться, перестреливались из КПВТ азбукой Морзе.

Русская армия - самая сильная в мире, и точка.  :yep:

Отредактировано Mozgun (2009-08-02 08:58:26)

7

Дилетант написал(а):

Без лётной практике, на морально-волевых далеко не улетишь. К

ИМХО, мы всегда именно на них и выкручивались :(
прыгая выше головы и совершая невозможное

Отредактировано Akuna Matata (2009-08-02 11:15:53)

8

Mozgun написал(а):

ВЕСЬ ГОД СТРЕЛЬБЫ 2 РАЗА В НЕДЕЛЮ! ВЕСЬ!

Смешно :D
В израильской армии стрельбы из личного оружия практически каждый день. А так же подствольники,рпг,лау,гранаты,миномёты,пулемёты итд. И это в любых войсках.

Отредактировано Idalgo (2009-08-02 19:58:06)

9

Idalgo написал(а):

В израильской армии стрельбы из личного оружия практически каждый день. А так же подствольники,рпг,лау,гранаты,миномёты,пулемёты итд. И это в любых войсках.

это здОрово. А какова численность израильской армии?

10

Mozgun написал(а):

Русская армия - самая сильная в мире, и точка.

Неправильно мыслите.
"Русская армия - самая русская в мире, и точка."

Кстати, а что это за армия такая?
Про российскую я слыхал.

11

Akuna Matata написал(а):

это здОрово. А какова численность израильской армии?

У меня племянник уже 5 лет служит - сперва солдатом, теперь офицером уже - гоняют там - страшное дело.

12

Зигги написал(а):

У меня племянник уже 5 лет служит - сперва солдатом, теперь офицером уже - гоняют там - страшное дело.

Лёнь, да я и не спорю. У нас, очевидно, в разных частях по разному. Я не об этом спрашивала ;)

13

Akuna Matata написал(а):

А какова численность израильской армии?

168 тыс. чел.

14

Idalgo написал(а):

168 тыс. чел.

ага ,спасибо  :writing:
у нас немножечко побольше ))
поэтому, думаю, стрельбы каждый день для всех частей было бы очень накладно устраивать.

Отредактировано Akuna Matata (2009-08-02 20:24:20)

15

Idalgo написал(а):

168 тыс. чел.

Akuna Matata написал(а):

ага ,спасибо  :writing:

Там — шпиёнки с крепким телом,
Ты их в дверь — они в окно.
Говори, что с этим делом
Мы покончили давно.

Но могут действовать они не прямиком:
Шасть в купе — и притворится мужиком,
А сама наложит тола под корсет...
Ты проверяй, какого пола твой сосед!"
:)

Отредактировано viking_il (2009-08-02 20:27:34)

16

Akuna Matata написал(а):

у нас немножечко побольше ))
поэтому, думаю, стрельбы каждый день для всех частей было бы очень накладно устраивать.

так и бюджеты немножечко отличаются,нет ;)?

17

Akuna Matata написал(а):

думаю, стрельбы каждый день для всех частей было бы очень накладно устраивать.

Ну у нас и страна поменьше и нефти нету и полезных ископаемых,а значит и денег. Просто у наших чиновников,как от армии,так и в правительстве,деньги на армии в карманах не оседают.

18

viking_il написал(а):

А сама наложит тола под корсет...
Ты проверяй, какого пола твой сосед!"
:)

:rofl: поздно! Влад уже раскололся :)))))

19

Akuna Matata написал(а):

:rofl: поздно! Влад уже раскололся :)))))

Все предоставленные сведения,из Википедии! :playful:

20

Idalgo написал(а):

Ну у нас и страна поменьше и нефти нету и полезных ископаемых,а значит и денег. Просто у наших чиновников,как от армии,так и в правительстве,деньги на армии в карманах не оседают.

ну да.. но у нас еще и армия неправильная. В принципе.
Смысл тратить деньги на ежедневные стрельбы для мальчиков, которые отслужат год и, скорее всего, никогда больше не прикоснутся к оружию? я лично его не вижу.

21

Idalgo написал(а):

Все предоставленные сведения,из Википедии! :playful:

как?? так это была не государственная тайна?  :'(

22

Akuna Matata написал(а):

:rofl: поздно! Влад уже раскололся :)))))

морально нестоек :)

"Что я к женщинам несдержан.
И влияниям подвержен.
Будто, За-па-да...
Значит, личность может даже.
Заподозрить в шпионаже!.."
:)

23

Idalgo написал(а):

нефти нету и полезных ископаемых

Влад, ты просто Планету Шелезяку какую-то описал :):):)
а если еще вспомнить что у нас и воде вот-вот кирдык - так вообще :)

24

Akuna Matata написал(а):

kак?? так это была не государственная тайна?  :'(

тайна,тайна...(ласково гладит по голове)
но из Википедии :)

25

viking_il написал(а):

а если еще вспомнить что у нас и воде вот-вот кирдык - так вообще :)

:'(

26

viking_il написал(а):

но из Википедии :)

*вырывает страничку из блокнота*
зря тока бумагу на вас переводишь!  :mad:

27

Akuna Matata написал(а):

:'(

Ларочка, не горюй.
Зато у них солнца дофига и Стена Плача есть.

28

Akuna Matata написал(а):

*вырывает страничку из блокнота*
зря тока бумагу на вас переводишь!

Бумажку не выкидывай - в лесу пригодится.  :glasses:

29

Akuna Matata написал(а):

*вырывает страничку из блокнота*

*...и съедает*
инструкцию забыла?!! :)

30

Зигги написал(а):

Ларочка, не горюй.
Зато у них солнца дофига и Стена Плача есть.

и целых четыре моря... но, правда,  одно - Мертвое :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кто в небе хозяин?