Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста (N9). В дороге.


Из историй старого таксиста (N9). В дороге.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Здравствуйте.

Итак, после той поездки, когда мне в такси приставили к затылку револьвер, я перестал водить жёлтое такси, пересев  в "Олдсмобиль", продолжая сотрудничать с одной лимо-радио группой.
Истории, в которые были волечены некоторые из моих пассажиров и, естесственно, я продолжали случаться. Вот вам пример.

Дневное время, около 4 часов, в машину садится мужчина что называется
"подшофе", говорит адрес. Въезжаю на скоростное шоссе (hiway). Пассажир сидит на заднем сиденье. Через несколько минут ни стого-ни с сего, он хватает меня за горло, начинает душить.
Испугаться я не успел, в действие вступила старая армейская выучка (спасибо тебе, старшина Зализко!): сильно бью в сторону пассажира локтём правой руки. Горло моё свободно, выезжаю на первом же выходе, выбрасываю пассажира из машины. И вот тут сей пьянчуга начинает  плаксиво: "Так мы  же ещё до дома моего не доехали..." Что с ним разговаривать? По радио сообщил диспетчеру о случившемся, он спросил: нужна ли помощь полиции? Я только спросил: "Записано ли на плёнку моё сообщение о случившемся?" Получив от диспетчера утвердительный ответ, я развернулся и поехал на базу с тем, чтобы поговорить с хозяином, который связался с начальником моего пассажира и т.д.

После моего перехода с жёлтого такси на радио/лимузин сей случай был самым серьёзным в моей карьере.
Через некоторое время я узнал, что тот  агрессивный пассажир был уволен из фирмы, где он до того работал и где ему было предложено на выбор: или "вылетаешь" с великолепно оплачиваемой работы его, или хозяин той фирмы передаст дело в уголовный суд.

Как когда-то говорил мой дедушка (зихроно либраха): "Вот так закончилась Гражданская война"......

2

Серьёзный подход к безопасности водителя, наши переговоры с диспетчером на плёнку не писались.

3

Ещё одна история из серии "В дороге".
Целый день идёт дождь, то затихая, то усиливаясь, но, практически, без остановок. Никакого передыха ни от погоды, ни от сплошного "потока" пассажиров. Диспетчер на бизнес-радио не замолкает, такчто я слегка приглушил радио.
Начал работать в тот день около  полудня, и к тому моменту, когда получил очередную работу, т.е. очередного пассажира, проработал без отдыха часов
одиннадцать. Ехать далеко на восток, в райoн так называемого Long Island'a.
Доехали, "сбросил" пассажира (простите за слэнговое словечко), развернулся, въехал на скоростное шоссе (hiway) - и покатил по направлению к Бруклину.
Дождь продолжает хлестать не переставая, и я почувствовал, что начинаю засыпАть. Не помогала ни громкая музыка радио, ни холодный воздух, сквозящий сквозь чуть-чуть (щёлка миллиметра на три) приоткрытое водительское окошко. Говорите, кофе надо было выпить? К тому моменту кофе кончился, да он на меня и не действует, если устал сильно и спать хочу.
В конце-концов решил съехать на обочину, отдохнуть чуток,что было абсолютной необходимостью - что и сделал, оставив на всякий случай включёнными мигающие/аварийные огни. Место тихое, вокруг ни души - да и кто по или около скоростного шоссе в проливной дождь бродить будет?
Буквально на секунду закрыл глаза (движок не выключаю, на всякий случай) - и тут же слышу громкий стук в водительское стекло. Открываю глаза, вижу фигуру в полицейской форме и плаще, с полицейским щитком на груди. Приоткрыв ещё на пару миллиметров стекло, спрашиваю:"В чём дело?" Полицейский хочет знать причину моей остановки на обочине шоссе, да ещё в такую погоду. Объясняю, что смертельно устал, хочу чуть-чуть отдохнуть.
Взяв все мои документы, он уходит в свою машину. Возвращается через несколько минут, отдаёт мои документы ( он наверняка по компьютеру проверил всё,  что надо было) и протягивает мне в окно контейнер с кофе......
Он включил свои огни-"мигалку", помогая мне безопасно въехать на шоссе -   
и я поехал до дому-до хаты, а он - по своим делам.
Спать мне расхотелось совершенно, такчто до дому доехал нормально, спокойно, и безо всякого труда.
Вот такие дела.
======
Да, ещё одна мелочь: тот кофе, что полицейский отдал мне, был с сахаром, почему я, как диабетик, пить его не мог. Но ведь тот полицейский сего не знал, и это дела не меняет совершенно: на дороге встретились два человека, делавших каждый свою работу. И один помог другому, отдав свой кофе. Просто - стаканчик кофе. Подумаешь: важность какая???!!!

G-D bless you, officer.

Отредактировано irishman (2009-08-05 12:57:48)

4

Коп молодец. Дядь Юр пиши ещё, плиз.

5

irishman написал(а):

пересев  в "Олдсмобиль", продолжая сотрудничать с одной лимо-радио группой.

Юр,так ты на радио работал! Про Аристокар слышал?

6

Idalgo написал(а):

Юр,так ты на радио работал! Про Аристокар слышал?

*********************************************************************************

Конечно, как не знать?

7

Дилетант написал(а):

Коп молодец. Дядь Юр пиши ещё, плиз.

*********************************************************************************

Тот полицейский - человек, трудяга......

======

Попробую сегодня  вспомнить кое-что ещё... :glasses:

Отредактировано irishman (2009-08-06 21:24:43)

8

irishman написал(а):

Конечно, как не знать?

Мой отец там работал. One fifty

9

Idalgo написал(а):

Мой отец там работал. One fifty

*********************************************************************************

Zihrono libraha, 150.

Отредактировано irishman (2009-08-06 22:46:27)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста (N9). В дороге.