Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста (N10). Друг мой, Борька.


Из историй старого таксиста (N10). Друг мой, Борька.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.
Десять лет тому назад, когда я перешёл из одной радио-лимузинной группы в другую, меня представили одному человеку, работавшему там в конторе и у которого я начал арендовать машину с радио. Был он родом из Молдавии, у них с женой были трое сыновей, его брат со семьёй работал, их родители были живы-здоровы. Всё, как говорилось, путём.
По работе, мы контачили (опять слэнг!) еженедельно, если не еждневно. Познакомился с Борисовыми родителями, чудесные люди, трудяги, очень приятные в общении.
Вот так мы и работали: Борис делал свою работу в конторе, я - водитель лимузина. Всё было отлично, когда как-то поутру в одно из воскресений позвонил телефон: звонил Борис, сказл,  что только что умер его отец......
Сидя как-то за столом с другом моим, я сказал ему, что теперь он, Борис, будет самым главным в семье, на нём будет держаться вся большая, дружная семья: больная бабушка, Борина с братoм мама, их собственные семьи с многими детьми. Сидели мы с Борей, потихонечку выпивали, он вспоминал старую жизнь их семьи в Молдавии, их первые годы здесь, в Нью-Йорке, его первую работу. Сколько водочки не пили, хмель не брал......Но говорили до поздна.
А утром - мне опять на работу.
Помнится, в том году выпал первый снег, много снега, и Борина домашняя машина, новенькая "японка", которую он оставил, запарковал на улице, была абсолютно занесена снегом, плюс "добавочек" от прошедших по улицам снегоуборшиков, которые практически "похоронили" машину в снегу. Когда Боря встал утром, чтобы ехать на работу, то откапывать свою машину у него не было времени. Да и опасался он на седане маленьком по снежным улицам ехать (к тому моменту, ранним утром, ещё не везде снег был очищен).
У меня же в хозяйстве был "Додж"-мини вэн, переднеприводной. Короче, Борю на работу отвёз, а потом, пересев на "Линкольн", начал потихоньку сам кататься, пассажиров развозить. Издавна не переношу езду по снегу, при солидном или даже более или менее сильном снеге я не работал, ибо пришлось повидать "кое-что" за 27 лет за баранкой. Но в тот день Боря попросил, чтобы я вышел поработать, обещая никуда из города меня не выпускать. Так вот, потихоньку-полегоньку, катался я по городу, периодически слыша вопрос по радио: "Ты ещё занят с клиентом или уже закончил поездку?" К 5 часам вечера, когда друг мой и брат его закончили работу, мы втроём разъехались по домам: отвёз ребят домой, где они занялись "раскапыванием" машин своих, а я сам поехал домой.
Приехал, и всё, что спросила жена, было: "Всё в порядке у тебя? Боречку с Давидом отвёз?"
======
Пару лет тому назад я прекратил мою трудовую деятельность в транспортной индустрии, ушёл из той фирмы, но наша дружба не прервалась. Иногда по воскресеньям звонит телефон, и в трубке слышен бодрый голос: "Ну, что, как ты, Юра?" Жена, как чуствует, спрашивает, не Боря ли на телефоне?"
======
Друг мой, Борька: здравствуй на долгие годы со всей твоей семьёй!!!!!!

Отредактировано irishman (2009-08-07 17:46:26)

2

Хорошийдруг -большое богатство!За здоровье Бориса!
***
И немедленно выпил!

3

Я поддерживаю  :flag:

Пивом за здоровье Бориса.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста (N10). Друг мой, Борька.