Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста (N11). Братство.


Из историй старого таксиста (N11). Братство.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.

Когда-то, купив такси, я присоединился к одной из, тогда очень немногих, радио-групп, где было нас, водителей своих машин, челoвек, примерно, 80 или около того. Значительное количество ребят были родом из разных республик СССР, были американцы, был один выходец из Финляндии. Меж собой дружили, всегда помогая друг-другу. Стоило диспетчеру объявить по радио, что у старого Феликса спустило колесо, к Феликсу на выручку примчались несколько из наших ребят, заменили колесо, а проколотое отвезли в ближайшую авто-мастерскую, "залатали" - и привезли старому Филу назад. А, когда старик попытался отдать деньги за ремонт, взять их отказались. И так - всегда.

Еду как-то по Манхаттану, вижу группу ребят из нашей радио-группы: запарковали такси, стоят, разговаривают. Увидев между машинами свободное место, сдаю назад, заезжаю - и, видимо, чуть-чуть задел такси  одно. Владелец, один из наших же ребят, выскочил, начал кричать, что, дескать, машину ему поцарапали. Выйдя, вижу на крыле его такси царапину длиной пальца на три, даже не зарапину, а так, краска была чуток стёсана. Извиняюсь за неловкость мою, а он кричит: "Мне теперь крыло ремонтировать надо!" Думаю про себя: "Какой там ремонт, баночка полировочной пасты, чистая тряпочка плюс 10 минут времени - и той  "царапины" не найти, заполируется она, ибо краска-то не процарапана". Предлагаю заполировать ту "царапину" тут же, на месте: в багажнике всегда лежат нужные вещи, включая полировочную пасту.
Водитель продолжает возмущаться, требует деньги "на ремонт". Спрашиваю: "Сколько?" Он требует что-то долларов 70 или около того (за давностью лeт сумму не помню, да и не важно это). В кармане у меня было 50, отдаю их ему, при этом замечаю, что вокруг нас собралось несколько ребят-таксистов из нашей же радио-группы.
Подходит один, друг "поцарапанного", спрашивает: "Сколько ты взял у Юрки?" Тот показывает полтинник, и говорит, что на "ремонт" ему не хватает двадцатки. Парень, друг "поцарапанного", говорит: "Дайте сумку". Ему суют в руки пластмассовую сумку, в которую тот, достав из своего кармана и харкнув на него, бросил доллар. Сумку взял второй, достал доллар, плюнул на него, бросил в сумку. Наш финн, узнав, в чём дело, проделал ту же "операцию", бросил долларовую бумажку в ту сумку, то же самое проделал Билли, единственный негр в нашей группе (им, двоим, быстренько объяснили, что к чему).
"Поцарапанный" пытался удрать, но его не выпустили, и друг его, вбросив тому типу в водительское окошко сумку с "собранными" деньгами, тихо сказал: "Ты мне больше не друг, крыса!"
Нашим финну и негру, которые очень плохо понимали по-русски, кратко объяснили значение слова "крыса", и чорный крикнул: "Ти - крис!"

Ребята расступились - и "поцарапанный", то есть крыса, рванул с места.
Говорили, что через день он ушёл из нашей группы - и больше мы его не видели.
======
Вот такие дела......

Отредактировано irishman (2009-08-07 09:02:47)

2

irishman написал(а):

Говорили, что через день он ушёл из нашей группы - и больше мы его не видели.

+10000000000
Таких только так и лечить.

3

Настоящие друзья.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста (N11). Братство.