Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » тирания Сталина на примере его семьи


тирания Сталина на примере его семьи

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

вот как раз вчера посмотрел фильм про Якова Джугашвили.
выясняется- в мирное время вполне себе золотой мальчик, блатной- квартира не по чину, машина не по чину, учился через пень колоду.
и никаких разногласий с папой- наоборот сыновья любовь и в ответ сплошная халява.
но воевал честно, в плену себя вел честно и погиб честно.
а теперь внимание- по личному указанию сталина после войны найдены все 19 человек, так или иначе причастных к его смерти.
ни один из иностранных граждан (поляков и немцев),в том числе непостредственно стрелявших в него- не уничтожен.
блин, вот это преступники....

зы. что интересно ещё- они все сидели- и хрущев первое что сделал- их реабилитировал...

Отредактировано парадокс (2009-08-10 16:17:32)

2

Интересно.

3

парадокс написал(а):

ни один из иностранных граждан (поляков и немцев),в том числе непостредственно стрелявших в него- не уничтожен.
блин, вот это преступники....что интересно ещё- они все сидели-

В сталинских лагерях сидеть,часто похуже расстрела. И что то мне подсказывает,что Иосиф Вессарионович был в курсе этого факта.

4

Idalgo написал(а):

В сталинских лагерях сидеть,часто похуже расстрела.

Философ !!! :D

Что то я неособо встречал факты массоых самоубийств или "киданий на колючку" ради того чтоб умереть.

Idalgo написал(а):

подсказывает,что Иосиф Вессарионович был в курсе этого факта

Иосиф  Виссарионоич явно был  курсе статистики самоубийств

5

DARNE написал(а):

Что то я неособо встречал факты массоых самоубийств или "киданий на колючку" ради того чтоб умереть.

Правда? И про  застреленых при попытке к бегству не слышали?

DARNE написал(а):

Иосиф  Виссарионоич явно был  курсе статистики самоубийств

Он ещё был другом детей,летчиков и физкультурников.

Отредактировано Idalgo (2009-08-10 21:24:50)

6

Idalgo написал(а):

В сталинских лагерях сидеть,часто похуже расстрела

как история Солженицына- так кстати и немецкого стрелка опровергает эти домыслы- оба дожили до преклонных годков в крепком здравии.
двоих русских из этого списка расстреляли сразу же- а вот по поводу немцев сталин там сдуру подписал какое-то соглашение- типа, пленных не стрелять- и ведь соблюдал, беззаконник...

Отредактировано парадокс (2009-08-10 21:48:54)

7

Idalgo написал(а):

И про  застреленых при попытке к бегству не слышали?

про застреленных при попытке к бегству немецких военнопленных после войны- не слышал.
хотя специально спрашивал двух лично мне знакомых ветеранов СС и вермахта соответственно.
кстати- оба тоже до сих пор живы, а Ханс Даленберг прямо говорит- сталинские лагеря способствуют спортивному долголетию.

Отредактировано парадокс (2009-08-10 21:36:53)

8

Idalgo написал(а):

Правда?

специально для вас- там же в фильме-

совсем интересный факт- яков женился на еврейке- у той это был пятый брак.
папа явно не был в экстазе- предполагаю, из-за 5го брака еще больше, чем из-за сионисткой сущности.
и тем не менее, 26 июня яков пишет жене письмо ".... типа, папу поцелуй и передай, что я его люблю".
надо быть полным идиотом писать такое, если невестка не может на самом деле поцеловать папу..

и письмо показывают...

9

парадокс написал(а):

двоих русских из этого списка расстреляли сразу же- а вот по поводу немцев сталин там сдуру подписал какое-то соглашение-

парадокс написал(а):

про застеленных при попытке к бегству немецких военнопленных после войны- не слышал.

На той части суши всегда прогибались перед иностранцами,что бы они им не делали.
"И за учителей своих
заздравный кубок поднимает" (с)

10

Idalgo написал(а):

На той части суши всегда прогибались перед иностранцами

вообще-то я называю это "уважение международных соглашений"
но видимо, в некоторых государствах подобное считается предрассудком?

11

парадокс написал(а):

но видимо, в некоторых государствах подобное считается предрассудком?

У некоторых представителей.

12

парадокс написал(а):

вообще-то я называю это "уважение международных соглашений"

Вы не задумывались почему в немецком плену отношение к русским солдатам было иное,нежели к британским и американским?

13

Дилетант написал(а):

У некоторых представителей.

Феликс,ты далеко от дома,малышь ;)
Я щас схожу выскожусь че нють по поводу кавказа.

14

Idalgo написал(а):

Я щас схожу выскожусь че нють по поводу кавказа.

Базлай, посмотрим, мож хоть раз чё дельное за Кавказ двинешь.

Idalgo написал(а):

Феликс,ты далеко от дома,малышь ;)

Да не, я то как раз дома, а ты?
ЗЫ малыш, а не как ты написал. Кстати позывной нашего ротного.

15

Idalgo написал(а):

Вы не задумывались почему в немецком плену отношение к русским солдатам было иное

задумывался.
вам правду или брехню про конвенцию, сто раз разоблаченную? :mad:

16

парадокс написал(а):

и тем не менее, 26 июня яков пишет жене письмо ".... типа, папу поцелуй и передай, что я его люблю".
надо быть полным идиотом писать такое, если невестка не может на самом деле поцеловать папу..

Да читал я этот Ваш пассаж на Ганзе,не хотелось там портить вашу теорию. Может Яков так любил тестя,что называл его папой. Прецидент имеет место быть ;)

Дилетант написал(а):

мож хоть раз чё дельное за Кавказ двинешь.

Ну уж не хуже твоих задвигов о западе ;)

парадокс написал(а):

вам правду или брехню про конвенцию, сто раз разоблаченную?

Мне правду. Но что то мне подсказывает,что правда у нас разная.

17

Idalgo написал(а):

Мне правду. Но что то мне подсказывает,что правда у нас разная.

счего начнем? с конвенции?
или  с ней все понятно- и надо ответ почему?

18

В любом случае, подписал бы ли СССР Женевскую конвенцию или нет, Германия, как подписавшая сторона, обязанна была ее соблюдать. В конвенции говорилось прямо «Если на случай войны одна из воюющих сторон окажется не участвующей в конвенции, тем не менее положения таковой остаются обязательными для всех воюющих, конвенцию подписавших.»

19

Еще в 1918 году Советская Россия присоединилась к гаагской конференции

20

Декларация.
Нижеподписавшийся народный комиссар по иностранным делам Союза Советских Социалистических Республик настоящим объявляет, что Союз Советских Социалистических Республик присоединяется к конвенции об улучшении участи военнопленных, раненых и больных в действующих армиях, заключенной в Женеве 27 июля 1929г.
В удостоверение чего народный комиссар по иностранным делам Союза Советских Социалистических Республик должным образом уполномоченный для этой цели подписал настоящую декларацию о присоединении.
Согласно постановлению Центрального исполнительного комитета Союза Советских Социалистических Республик от 12 мая 1930 года настоящее присоединение является окончательным и не нуждается  в дальнейшей ратификации.

                                                            Учинено в Москве 25 августа 1931г.

                                                                                     (подпись) Литвинов

Не верите? Вот точные координаты места хранения настоящего документа - ЦГАОР СССР фонд 9501, опись 5, ед.хран. 7 лист дела 22.

21

а вот и причины-
Приложение к журналу № 39058/41
от 8.IX.41г.
Распоряжения об обращении с советскими военнопленными во всех лагерях военнопленных
I. Общие вопросы обращения с советскими военнопленными .

Большевизм является смертельным врагом национал-социалистской Германиии. Впервые перед немецким солдатом стоит противник, обученный не только в военном, но и в политическом смысле, в духе разрушающего большевизма. Борьба с национал-социализмом привита ему в плоть и кровь. Он ведет ее всеми имеющимися в его распоряжении средствами: диверсиями, разлагающей пропагандой, поджогами, убийствами. Поэтому большевистский солдат потерял всякое право претендовать на обращение с ним, как с честным солдатом в соответствии с Женевским соглашением...
Гитлер счел себя вправе жестоко обращаться с советскими военнопленными не потому, что Сталин якобы не присоединился к конвенции, а потому, что наши солдаты были идеологическими врагами нацизма. Гитлер начал эту войну не как войну государства с государством, а как способ уничтожения страны с иной идеологией. И Женевская конвенция здесь абсолютно не при чем. И для Гитлера было совершенно неважно - подписал Советский Союз конвенцию или нет.

22

кому то  еще что то неясно?
ах да- забыл еще одну причину- гитлер боролся с жидо-большевизмом...

23

парадокс написал(а):

ах да- забыл еще одну причину- гитлер боролся с жидо-большевизмом...

Тоесть война с СССР,для Гитлера,олицетворяла борьбу с жидо-большевизмом? А каким боком приплетём сюда недочеловеков и мутантов,подлежащих рабству с дальнейшим уничтожением -  славян?

24

Idalgo написал(а):

олицетворяла борьбу с жидо-большевизмом? А каким боком приплетём сюда недочеловеков и мутантов,подлежащих рабству с дальнейшим уничтожением -  славян?

и с теми и с другими.
ему повезло- "два в одном флаконе" (с)
вы читайте у меня все, а не выборочно- легче будет, мне по два раза повторять не придется.
гитлера  про жидо-комиссаров цитировать- или на слово поверите? ( не очень я его люблю- даже в письменном виде)

25

Idalgo написал(а):

война с СССР,для Гитлера,олицетворяла

парадокс написал(а):

Большевизм является смертельным врагом национал-социалистской Германиии

26

парадокс написал(а):

и с теми и с другими.
ему повезло- "два в одном флаконе" (с)

Почему повезло?
Андрей,Вы в курсе.что утверждаете,что Гитлер напал на СССР только из за евреев?

27

Idalgo написал(а):

Вы в курсе.что утверждаете,что Гитлер напал на СССР только из за евреев?

Я? Вы хоть что нибудь читаете из того что я пишу... :(
Гитлер напал на ссср из-за большевизма ( на самом деле- сталинизма) и связанной с ним опасности экономического превосходства ссср в мире, из-за территории и природных ресурсов, из-за рабочей силы и промышленной и пищевой базы.
А вот скотское отношение к военнопленым было следствием борьбы идеологий, принципа освобождения жизненного пространства для арийской нации от недочеловеков и конечно,  истреблением  по гитлеровски "жидокомиссаров", а по сути- просто  евреев, защищавших свою страну.

28

Читаю очень внимательно,не сомневайтесь!
Большевизм является смертельным врагом национал-социалистской Германиии. Впервые перед немецким солдатом стоит противник, обученный не только в военном, но и в политическом смысле, в духе разрушающего большевизма. Борьба с национал-социализмом привита ему в плоть и кровь. Он ведет ее всеми имеющимися в его распоряжении средствами: диверсиями, разлагающей пропагандой, поджогами, убийствами
Вывод из написанного Вами один: "Большевизм - единственная причина войны"
Я то в курсе что:

парадокс написал(а):

Гитлер напал на ссср из-за сталинизма и связанной с ним опасности экономического превосходства ссср в мире, из-за территории и природных ресурсов, из-за рабочей силы и промышленной и пищевой базы.

29

Idalgo написал(а):

Вывод из написанного Вами один: "Большевизм - единственная причина войны"

странные у вас выводы.
во первых это написал не я, а небезызвестный вам художник и во вторых он написал это не в оправдание войны, а в обьяснение своего видения обращения с военнопленными.
Меня от Гитлера Вы отличить в состоянии?

30

парадокс написал(а):

странные у вас выводы.

Какие есть :dontknow:
Шо пишите,то и понимаю.

парадокс написал(а):

Меня от Гитлера Вы отличить в состоянии?

Ещё бы! У того чубчик был и усы ;)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » тирания Сталина на примере его семьи