Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А король то - голый!


А король то - голый!

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Я тут как то постил на тему "непобедимая американская армия - один большой миф" но это назвали шапкозакидательством. Но это не суть. А суть вот она:
http://www.nr2.ru/inworld/244144.html

Система ПРО – самое дорогое мошенничество века
Американские физики предупредили об этом Обаму.

Москва, Август 10 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Система американской противоракетной обороны, ставшая камнем преткновения в двухсторонних отношениях России и США и оценивая в 120 миллиардов долларов, может войти в историю как самое дорогое мошенничество века. Как заявляют американские физики, системы ПРО до сих пор не существует. Об этом они предупредили президента США Барака Обаму накануне июльских переговоров в Москве с его российским коллегой Дмитрием Медведевым, пишет в понедельник журнал «Огонек». Таким образом, нашлось объяснение тому, почему Обама в Москве отказался от жесткой риторики своего предшественника на президентском посту Джорджа Буша по вопросу размещения ПРО в Восточной Европе. С приходом Обамы позиция США смягчилась: Вашингтон заявил о готовности обсуждать спорный вопрос с Москвой – для поиска устраивающего две страны решения. Напомним, что в ходе переговоров президента США с главой российского государства в Москве была достигнута договоренность о продолжении взаимодействия между двумя странами по вопросу ПРО.

Напомним, что за несколько дней до визита в Россию президент США получил письмо, которое подписали 20 ведущих физиков Америки, в том числе 10 лауреатов Нобелевской премии. Ученые, принимавшие участие в разработках сотен военных программ, попросили Барака Обаму отказаться от планов размещения противоракет в Европе.

«Перехватчики, которые планируется разместить в Европе, до сих пор не прошли испытания и не продемонстрировали свои возможности в условиях реальной атаки... Все предыдущие тесты прошли по заранее написанному сценарию, а оборонительные системы предварительно получили полную информацию о технических деталях нападения... Мы считаем, что планируемая система противоракетной обороны в Европе не сможет защитить от реальной ракетной атаки...», – говорится в обращении ученых.

Позицию авторов послания – 20 ученых- физиков – в интервью изданию разъяснил профессор Массачусетского технологического института и бывший советник командующего ВМФ США по противоракетной обороне доктор Теодор Постол, до сих пор имеющий доступ к служебным документам Пентагона, связанным и с разработками в области ПРО.

По словам Постола, он не подписывал письмо физиков. «Мы просто скоординировали наши планы: ученые подписали свое письмо, а я лично передал целый доклад генералу Джиму Джонсу, советнику президента по национальной безопасности», – пояснил ученый.

Доктор Постол заявил, что нынешний план создания нескольких районов противоракетной обороны провалился еще летом 1997-го, после проведения испытаний под кодовым названием IFT-1A.

«C одной из военных баз на Тихоокеанском побережье США было запущено 11 объектов – ракета-мишень и 10 ложных целей: воздушные шары разных форм и размеров. Именно тогда выяснилось, что система опознавания цели, которой оснащены ракеты-перехватчики, не может отличить воздушный шар от боеголовки баллистической ракеты. А это значит, что целая армада перехватчиков, на развертывании которой настаивает Пентагон, будет реагировать на любой объект, летящий на определенной высоте. Если сравнить стоимость сбитого воздушного шара со стоимостью потерянной ракеты-перехватчика, то становится ясно, что об эффективной обороне и речи быть не может», – отметил ученый.

По его словам, «провалились и последующие испытания: в октябре 1999-го Пентагон объявил, что условная цель успешно поражена, но потом был вынужден признать, что ракета-перехватчик вместо предполагаемой мишени вновь поразила воздушный шар».

«В январе 2000-го перехватчик не долетел до цели из-за возникших неисправностей в системе обнаружения. Запуск, запланированный на конец июня того же года, в последний момент пришлось отложить из-за технических неполадок. Точно такие же результаты военные показали в 2001, 2003 и 2007 годах…», – добавил физик.

Об отрицательных результатах испытаний прекрасно знало руководство и в Пентагоне, и в Агентстве по противоракетной обороне. Но, пытаясь доказать эффективность новой системы ПРО, военные прибегли к банальному мошенничеству, заявил Постол.

«Сначала вместо 11 целей стали запускать всего две: боеголовку-мишень и один-единственный воздушный шар. А когда перехватчик не смог поразить и эту цель, Пентагон пошел на подлог: во время последних испытаний вместе с мишенью запустили все тот же шар, но на этот раз огромных размеров. Во время полета он к тому же раскалялся на солнце, так что на экране радара даже школьник смог бы отличить ложную цель от настоящей», – уверяет ученый.

«Более того, во время недавних испытаний в блок управления ракеты-перехватчика были введены данные о размерах и температуре ложной цели, но даже это не помогло: перехватчик опять пролетел мимо цели. А теперь представьте, как сработает эта система, если на экранах радаров системы ПРО появятся две сотни ложных целей одновременно», – задается вопросом Постол.

По его словам, любая страна, располагающая средствами доставки боеголовок, прикрывает их от перехватчиков. Воздушные шары в качестве ложных мишеней стоят невероятно дешево, отметил профессор. «Мы следили за учебными пусками русских ракет на Тихом океане, и, по нашей информации, ни одна русская боеголовка не летит без такого сопровождения. Так что если мы говорим о запуске 50 ракет, например, то нужно помнить: их будут сопровождать как минимум несколько сотен шаров-ловушек», – рассказал он.

«Я обвиняю руководство Пентагона всего лишь в безразличии и некомпетентности. Я не раз встречался с заместителями министра обороны США и понял, что они просто не знают, что происходит в Агентстве по противоракетной обороне. А для самих военных столь масштабный проект позволяет куда быстрее продвигаться по служебной лестнице», – отметил ученый-физик.

«Системы ПРО сейчас не существует. Из 46 перехватчиков, которые администрация Буша планировала разместить на Аляске, решено установить в шахтах только 30. Остальные отдадут для испытаний, так как даже сами военные не уверены в их надежности», – заявил Постол.

«Говорить всерьез об установке одного из ключевых компонентов системы – радара в Чехии – вообще не приходится: он не способен видеть боеголовки ракет. То есть носитель он идентифицирует, а боевую часть нет и определить, какой объект перед ним – военный или гражданский – просто не может», – отметил он. Правда, есть большой радар в Британии. Он обладает большей «мощностью», но не отличает боеголовку от, например, куска проволоки длиной в треть метра, добавил ученый.

Доктор Постол сообщил, что физики пока не получили ответ из Белого дома на свое обращение. Ученый полагает, что администрация Обамы не будет спешить с ответом. «Я встречался с новым руководителем Агентства по противоракетной обороне, с высокопоставленными политиками в Вашингтоне. Мне показалось, они понимают, что с системой ПРО мы оказались в патовой ситуации», – рассказал физик.
Ромашка вне форума    Ответить с цитированием

Пущай Октагон радуется крутизной США и дальше, там еще есть и вменяемые люди...

2

на тебе еще и про стелс докучи. из комментов этойновости
Израиль опасается советских РЛС
10.08.09 21:42

Со стелсами вопрос интересный. Разработку этой технологии вели и в СССР и в США. Причём мы их обогнали. У нас целая книга вышла об этом ещё в 50е. Амеры смогли создать свой стелс ТОЛЬКО после того как книга нашего учёного к ним попала. При этом у нас эта тема была уже закрыта как бесперспктивная. Потому что у нас же были длинноволновые радары!!! Более того, эта технология требует создания особой формы корпуса самолёта, что приводит его к полной неуправляемости. Без систем автоматической стабилизации "хромающий гоблин" (так называют F-117 американские пилоты) самолёт-"невидимка" даже взлететь не может. Понятно, что лётные качества такого самолёта никакие. Так вот наши прекрасно понимая все эти проблемы даже не взялись за проектирование такого урода. А амеры на нём распилил кучу денег и получили совершенно небоеспособную машину в условиях столконовения с реальным противником. Всё что Вы читаете об американской боевой авиации, необходимо пропускать через призму того, что в ней за последнее время на порядок упало качество технической мысли, зато на порядки выросло качество мысли маркетинговой. Собственно второе уже заменило первое.

основное тут

Всё что Вы читаете об американской боевой авиации, необходимо пропускать через призму того, что в ней за последнее время на порядок упало качество технической мысли, зато на порядки выросло качество мысли маркетинговой. Собственно второе уже заменило первое.

3

Я по стелсу писал в свое время - имея Хортеновский рабочий прототип Ho 229V3 на руках сделать такую какашку за ТАКИЕ бабосы, надо было очень постараться. Притом прототип превосходит этот новодельный выкидыш американского авиапрома по всем лётным качествам (могу сравнительную таблицу запостить). Неудивительно что их F117 сбивали даже старыми советскими С125 в Югославии, и списали потом по тихому.
Щас зато они Раптор допиливают...

4

Mozgun написал(а):

Щас зато они Раптор допиливают...

Раптор хороший самолет, и он единственный в мире серийный пятого поколения. С ним одна беда - реальной необходимости в нем нет, а иметь дорогую, пусть и очень хорошую машину просто чтобы была сейчас даже американцы не могут. А жаль. По сути, их выпиливание из бюджета - это шаг к стагнации в мировом авиастроении. Что плохо, и отнюдь не только для американцев.

5

"Булава" уже прошла испытания?

6

Сегодня на сцене Мозгун с арией "мечты-мечты".

Выступает один.
Без ансамбля.
Сам, б-ля
Один, б-ля.

:)

7

:rofl:

8

Зигги написал(а):

Сегодня на сцене Мозгун с арией "мечты-мечты".

Это ты о чем?

9

DARNE написал(а):

Это ты о чем?

Это я о

Mozgun написал(а):

непобедимая американская армия - один большой миф

10

Зигги написал(а):

непобедимая американская армия - один большой миф

У тебя сомнения?

тогда обьясни как можно захватить караван из 20 транспортов неубив  и непленя никого из сопровождения?

там если по афганк покопать много чего

11

Витя, если тебе очень хочется - верь.

Мне не хочется.

Я же знаю. что тебя не переубедишь.
Ты уверен, что розы в твоём садочке. а за забором го-но.

И даже если тебе показать твое го-но и их розы ты не поверишь.

Пребывай в счастливом заблуждении - я не против.

12

Леня в моем садочке действительно 7 кустов роз
весной высажу еще 3 -5

13

DARNE написал(а):

Леня в моем садочке действительно 7 кустов роз
весной высажу еще 3 -5

Бог в помощь.

Не люблю цветы.

14

МихаилБелов написал(а):

Раптор хороший самолет, и он единственный в мире серийный пятого поколения.

Зайди сюда http://www.avanturist.org/forum/index.p … 125.0.html почитай, там серьёзные люди обсуждают. Туфта этот раптор ценой как звездолет, и попиллинг. Конгресс их кстати это кажется понял, не будет больше раптора, можно забыть (а жалко - пилили бы дальше, что хохлу польза то свинье смерть).

Idalgo написал(а):

"Булава" уже прошла испытания?

Да хоть бы и не пройдет еще какое то время, что с того? Система ПРО наша А-135 отлажена с конца 80х, не на бумаге отлажена, любые баллистические до 7км\сек берет, в отличие от...Я уже не поминаю С300,400, и 500й уже в планах проявляется.
http://forum.sudden-strike.ru/showthread.php?t=7638 со второго поста о нашей системе, учите матчасть...Хотя можете конечно не учить а выступить тут с арией "мечты-мечты" о беззащитной России и могучей и защищенной Америке.
А реалии пока таковы что не нужна на них Булава, их и древние недоржавевшие наши ракеты прекрасно пробьют. Защиты то не было и нет. Или Вы будете тут утверждать что Ваше мнение весит более каких то десятка нобелевских лауреатов? Похвальные амбиции...

Отредактировано Mozgun (2009-08-12 10:46:19)

15

Говорят в следующем году в России  будут отмечать 10 годовщину бояна им. доктора Постола.    :)

Mozgun написал(а):

Позицию авторов послания – 20 ученых- физиков – в интервью изданию разъяснил профессор Массачусетского технологического института и бывший советник командующего ВМФ США по противоракетной обороне доктор Теодор Постол, до сих пор имеющий доступ к служебным документам Пентагона, связанным и с разработками в области ПРО.

Он их вроде как после увольнения в 1997 г не имел, а свои выводы делал на основе несекретного доклада об испытаниях.  :D  А до этого развлекался долбая конгресс за ЗРК «Патриот» :D

16

Mozgun написал(а):

Напомним, что за несколько дней до визита в Россию президент США получил письмо, которое подписали 20 ведущих физиков Америки, в том числе 10 лауреатов Нобелевской премии.

Слоняра написал(а):

Говорят в следующем году в России  будут отмечать 10 годовщину бояна им. доктора Постола.

Вы точно уверены что  Барак Обама получил это письмо 10 лет назад? Или личность Постола тут будете разбирать по косточкам?

17

Постол ебал мозги  Клинтону, Бушу  и теперь Обаме. :)    Потому и собрал подписи под письмом.  Это уже как поиск НЛО,   свой маленький бизнес.

Когда то в РИ считали фарсом по самолетам стрелять, а потом конные веялки приспосабивали под лафет.

18

Mozgun,может хватит уже про великое российское ПВО?
Не так давно израильские самолёты залетели на территорию Сирии,отключив её российские радары,отработали по целям и спокойно вернулись домой,таким образом не только справившись с боевой задачей,но и походу опозорив РФ-ные системы ПВО,отлаженные хорошо после конца 80-х,если Вы имели в виду Руста :rofl:

Отредактировано Idalgo (2009-08-12 19:13:09)

19

Mozgun написал(а):

Я по стелсу писал в свое время

Ёпс...а мы пропустили.. В каком научном издании можно прочитать Вашу статью?

Специалист по новейшим технологиям ВВС Мозгун представляет:

Mozgun написал(а):

Туфта этот раптор ценой как звездолет

Mozgun написал(а):

Система ПРО наша А-135 отлажена с конца 80х, не на бумаге отлажена, любые баллистические до 7км\сек берет, в отличие от...

Кроме кукурузника. Вобщем мысль Ваша понята,хоть и ценности и смысловой нагрузки не несёт.

20

Mozgun написал(а):

Ваше мнение весит более каких то десятка нобелевских лауреатов? Похвальные амбиции...

Это к мому вопросу:

Idalgo написал(а):

"Булава" уже прошла испытания?

Интересно у Вас мозг виляет в черепе,выкручиваясь и подстраивая чужие фразы и вопросы под нужное Вам продолжение :D Вы на вопрос в состоянии ответить,или так и будете юлить и выкручиваться?

21

Idalgo написал(а):

израильские самолёты залетели на территорию Сирии,отключив её российские радары

Не льстите себе. и своим соколам :D

22

DARNE написал(а):

Не льстите себе. и своим соколам

Моими соколами можно только гордиться,у них самолёты не падают,как у вас в Грузии.

ПЫ Сы:Кстати Дарне,почему бы Вам не опровергнуть факт израильское операции в Сирии? Вы же не хотите прослыть пустым свистуном? :rofl:

Отредактировано Idalgo (2009-08-12 20:51:59)

23

DARNE написал(а):

и своим соколам

ну твой «сокол» парит над ганзой

мощно так парит, оглашая окрестности громким ..............карканьем

24

Песня есть прикольная про сокола
http://www.moskva.fm/artist/валерий_никитин/song_839282

25

Стих по слона:
Есть женщины в русских селеньях,
Их бабами просто зовут,
Слона на скаку остановят,
И хобот ему оторвут!
Ибо нех дудеть не по теме.

26

Дилетант написал(а):

Ибо нех дудеть не по теме.

Нафига хамить? Не хочется общаться с людьми,можно просто не заходить в форум.

27

Зигги написал(а):

Сегодня на сцене Мозгун с арией "мечты-мечты".

Выступает один.
Без ансамбля.
Сам, б-ля
Один, б-ля.

Ми не хамим, ми падражать питаемся. :D

28

Извините меня дамочка, я не знал что в вашем  селе только мне трубить не по теме нельзя.

29

Слоняра написал(а):

Извините меня дамочка

Ну ладно бум хамить.
Дамочку ты в зеркале увидишь, когда в него смотреться будешь.

30

Дилетант написал(а):

И хобот ему оторвут!

Видал я тех женщин.

Нихрена они никому не отрывают, а наоборот ласково поглаживают  :playful:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А король то - голый!