Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А король то - голый!


А король то - голый!

Сообщений 31 страница 60 из 112

31

Дилетант написал(а):

ми падражать питаемся.

Но выходит не так забавно.
Плагиат - он плагиат и есть. :)

Дилетант написал(а):

Ну ладно бум хамить.

Экие вы шалуны ;)

32

Зигги написал(а):

Экие вы шалуны ;)

:D
Зигги
Пришел, увидел, успокоил.

Отредактировано Дилетант (2009-08-12 22:15:51)

33

Idalgo написал(а):

ПЫ Сы:Кстати Дарне,почему бы Вам не опровергнуть факт израильское операции в Сирии?

Уточните когда и что за операция?

34

DARNE написал(а):

что за операция?

Вскрытие нарыва :)

35

Зигги написал(а):

ну твой «сокол» парит над ганзой
мощно так парит, оглашая окрестности громким ..............карканьем

Лень. не можешь мне рассказать что ты хочешь этим сказать. Я ей богу ничего непонял

36

Зигги написал(а):

Вскрытие нарыва

В Сирии?

37

DARNE написал(а):

В Сирии?

Почему нет?

38

DARNE написал(а):

Уточните когда и что за операция?

КНДР содействовала Сирии в реализации секретной ядерной программы. С таким заявлением выступила администрация Белого дома в Вашингтоне. Ядерный реактор, уничтоженный ВВС Израиля в сентябре 2007г., предназначался для военных целей, передает Associated Press со ссылкой на представителей администрации США.

По их словам, реактор был уничтожен бомбовым ударом израильских ВВС и не подлежит восстановлению. После этого, утверждает Белый дом, власти Сирии приложили максимум усилий, чтобы уничтожить все свидетельства его существования. По мнению Вашингтона, Дамаск должен обнародовать информацию, относящуюся к данному объекту.
Напомним, 6 сентября израильские ВВС нанесли удар по подозрительным объектам на сирийской территории. Как сообщалось в западной прессе, эти объекты могли представлять собой пункт транспортировки вооружений для ливанских боевиков или строящийся ядерный реактор. Сирия 12 сентября с.г. обратилась в ООН с жалобой относительно вторжения самолетов израильских ВВС в ее воздушное пространство. При этом в заявлении умалчивалось о цели удара ВВС Израиля.

http://top.rbc.ru/politics/25/04/2008/160416.shtml

39

22 июня эксперты Международного агентства по атомной энергии отправятся в Сирию. Им предстоит проверить информацию о том, что осенью прошлого года Израиль якобы уничтожил расположенный там секретный ядерный реактор.

Напомним, в сентябре 2007 года самолеты израильских ВВС нанесли авиаудары по северо-востоку Сирии. При этом в Тель-Авиве отказались сообщить, какие именно объекты подверглись обстрелу. Все официальные заявления содержали лишь намеки на некие "секретные цели".

Аналитики высказали предположение, что Израиль уничтожил на территории Сирии тайные ядерные объекты. Однако более точной информации на этот счет долгое время не поступало. Сирийские власти, в свою очередь, утверждали, что израильские самолеты разбомбили пустынную местность и авиаудар не причинил государству никакого "материального вреда".

Но в апреле этого года, когда о таинственной спецоперации стали потихоньку забывать, представители ЦРУ и Белого дома неожиданно подтвердили, что израильская авиация действительно уничтожила в Сирии недостроенный ядерной реактор. Более того, в создании этого реактора Дамаску якобы помогали власти Северной Кореи.
http://www.rg.ru/2008/06/04/magate-siria.html

40

Это?

АвиаПорт.Ru / Дайджест / ВВС Израиля в небе Сирии

Источник: газета «Независимая газета»
Автор:  Галина Гусман
Опубликовано: 10.09.2007, 10:57


ВВС Израиля в небе Сирии
Этот "небесный" инцидент произошел спустя всего месяц после пика напряженности вдоль сирийско-израильской границы

В ночь на четверг, 6 сентября, самолеты ВВС Израиля вторглись в воздушное пространство Сирии, со стороны Средиземного моря, приводит слова пресс-службы вооруженных сил Государственное информагентство SANA. "Самолеты сбросили "снаряжение" над пустынным районом на севере Сирии, после чего подразделения ПВО открыли по ним огонь. Самолеты ретировались, преодолев звуковой барьер", т.е. демонстративно наделав много шума.

Вице-президент Сирии: "Эта атака призвана оправдать будущую войну".
Специалисты по сирийским вопросам в Израиле: "Сирия не будет спешить с ответом, который зависит, прежде всего, от Израиля. А потому Израиль хранит молчание".

Пока Израиль пытается уладить все "без лишнего шума" - главным образом, по дипломатическим каналам МИДа и через представительства в Вашингтоне и европейских столицах, - посылая сигналы Сирии об "отсутствии недобрых намерений", сирийцы, хотя и выступают с резкими заявлениями в адрес "израильского агрессора", все же настойчиво избегают сообщать подробности инцидента.

Но до сих пор неясно, сколько на самом деле было израильских самолетов - один, два, пять? "Местные жители сообщили, что они слышали гул 5 самолетов, а может и больше в районе Тель Аль-Абейд, вблизи границы с Турцией", пишет Ynet, со ссылкой на агентство SANA. Ссылаясь на него же, сообщается то об одном, то о двух самолетах.

Неясным остается и то, были это истребители, беспилотные самолеты-разведчики или, как сообщает Associated Press со ссылкой на заявление сирийского военного командования, "ПВО ВС Сирии открыли огонь по летательному аппарату ВВС Израиля? О типе летательного аппарата и месте происшествия не сообщается". Непонятно также, была ли бомбардировка, которую Израиль, разумеется,отрицает. По некоторым сведениям, "израильские самолеты не бомбили сирийские объекты - одна из боевых машин сбросила отработанный подвесной бак для горючего. Сирийская сторона сообщила, что в результате инцидента никто из местных жителей не пострадал и не был причинен материальный ущерб", цитирует Reuters одного из зарубежных дипломатов.

Этот "небесный" инцидент произошел спустя всего месяц после пика напряженности вдоль сирийско-израильской границы и опасений, что подобная эскалация может привести к новой войне. В течение лета израильские и сирийские должностные лица неоднократно поочередно заявляли о том, что не заинтересованы в военных действиях. Для большего спокойствия сирийской стороны Э.Барак перенес летние армейские учения с Голанских высот на юг страны - в Негев.

Сирия. Министр пропаганды Сирии М.Билаль был первым, кто озвучил официальную реакцию на инцидент с самолетом. В интервью телеканалу "Аль-Джазира" он обрушился на Израиль: "Эта атака вновь доказывает, что Израиль - агрессор и понимает только язык силы". А вот и ключевые слова: "Речь идет о стране, которая была создана силой.. Президент Башар Асад предупреждал, что этот год станет судьбоносным как для региона, так и для всего мира в целом". Однако помимо угрожающих заявлений, из Сирии раздаются также голоса о том, что эта страна "не поддастся на провокацию Израиля и США" и не начнет военную кампанию против Израиля.

Иран. Посол Ирана в Дамаске М.Ахтари заявил, что "Израиль несет ответственность за обострение обстановки в регионе. Ему следует действовать логично и не становиться причиной для новой войны". Посол заверил представителей сирийских служб безопасности, что, если понадобиться, Тегеран готов предложить Сирии любую помощь против Израиля", сообщается на сайте Ynet.

Командование Армии обороны Израиля пока никак не комментирует данный инцидент: "Мы не имеем обыкновения реагировать на подобные сообщения", передает nrgMAariv.

Глава правительства Израиля Э.Ольмерт во время вечернего выступления перед членами партии "Кадима" - по случаю праздника Рош а-Шана - ни словом не обмолвился о ситуации с Сирией.

Ливан. Глава правительства Ф.Синьора проигнорировал инцидент с израильским самолетом и по окончании встречи с Мубараком в Каире призвал вчера Сирию "пресечь контрабанду оружия "Хизбалле" в соответствии с резолюцией ООН 1701, которая положила конец Второй Ливанской войне", передает Ynet.

Иордания. Король Абдалла также проигнорировал инцидент на севере Сирии. В аммане в разговоре с Д.Уэлчем, помощником госсекретаря США Кондолизы Райс, по поводу предстоящего осеннего саммита, король уделил внимание США, которые "должны приложить максимум усилий, чтобы мирная конференция по Ближнему Востоку была успешной и привела к реальному продвижению мирного процесса в регионе", цитирует nrgMaariv.

Турция. Комментариев не поступало, кроме, пожалуй, одного, косвенного: "Последние учения израильских ВВС в Турции проводились в августе, в прошлом месяце", цитирует Reuters.

США. Пресс-секретарь Белого Дома отказался как-либо комментировать инцидент.

Нужна ли Израилю война на трех фронтах - Хамас, Хизбалла, Сирия - весьма сомнительно. Может быть, война нужна вовсе не ему?

Лондонская газета "Аш-Шарк аль-Аусат" от 21.07.07: "Президент Ирана Ахмадинежад пообещал Сирии оружия на общую сумму в 1 млрд долл. На эти деньги Сирия должна закупить 400 российских танков, 26 современных боевых самолетов и прочее современное военное снаряжение. Иран обещает построить в Сирии завод по изготовлению ракет средней дальности и оказать техническую поддержку в исследованиях в области химического и ядерного оружия. Условие сделки: Сирия ни на шаг не продвинется в мирном процессе с Израилем", цитирует Reuters.

Сирия будет продолжать блюсти интересы Ирана в Ливане, т.е. поддерживать политику, направленную на свержение нынешнего правительства Ф.Синьоры и укрепление Хизбаллы и оппозиционных христианских сил во главе с генералом Мишелем Ауном - представителем реальной политической силы в Ливане. К тому же Сирия до сих пор считает Ливан интегральной частью своей территории.

Тем временем, арабский депутат израильского парламента Саид Нафаа (партия БАЛАД - "Родина") отправился в Сирию. Как сообщает информационное агентство NFC, его сопровождают 330 деятелей друзской общины, жителей Голанских высот, большинство из которых до сих пор исполняют гимн Сирии по праздникам, демонстрируя лояльность режиму Асада. Зачем Саид Наафа отправился в Сирию? Вопрос риторический. Тем более что отправился он туда вопреки закону страны. Имея при этом мандат депутата парламента.

И где тут отключенное ПВО и бомбежка реактора.?

41

DARNE написал(а):

И где тут отключенное ПВО и бомбежка реактора.?

Если найду - выложу. Два года всёж прошло,это ещё в ИиП обсуждалось. Патриоты говорили,что ПВО в Сирии было таки да росиийское,но не последней модификации,а предпоследней :D
Вобщем раскопаю.будет.
Но поверьте что ПО там стояло не сириское,поскольку такого не существует,а российское и авиация у низ то же ваша,только самолёты никто не увидел и взлететь никто на перехват не успел.

42

Idalgo написал(а):

и взлететь никто на перехват не успел.

или нехотел  :D

тут вот ведь какое дело. Ваши мудрецы подбрасывая агорот (правильно?) в небо гадают успел ли Иран
получить 300 комплекс или нет. если нет то шанец есть. если да то фарта не будет.
и это факт. :)

43

Блин..теперь еще искать статью о том,как год назад,во время каких то учений было изучено с-300 и понято как с ним бороться,и теперь РФ не продает его Ирану,боясь что будет как в Сирии,которая после налета израильских ввс,крайне не лестно отзывалась о российском пво и выбрашенных на ветер деньгах..

44

Idalgo написал(а):

Блин..теперь еще искать статью о том,как год назад,во время каких то учений было изучено с-300 и понято как с ним бороться,и теперь РФ не продает его Ирану,боясь что будет как в Сирии,которая после налета израильских ввс,крайне не лестно отзывалась о российском пво и выбрашенных на ветер деньгах

"
И когда успели? :dontknow:

"Россия поставит Ирану современные средства противовоздушной обороны (ПВО) в конце 2008г. - начале 2009г. Об этом агентству Reuters сообщил источник в Министерстве обороны Израиля, пожелавший остаться неназванным.

Источник пояснил, что речь идет о ракетных установках С-300 российского производства. Первая поставка систем ПВО из России в Иран была запланирована на сентябрь с.г., однако размещение и приведение их в боеготовность может занять от 6 до 12 месяцев.

Иран уже обладает ракетными системами класса "земля-воздух" ТОР-М1 российского производства. Госдепартамент США выражал серьезную обеспокоенность в связи со сделкой, однако Москва настояла на том, что ТОР-М1 - исключительно оборонительное оружие."

45

Успели продать помоему Греции (год прошел,всего не упомнишь),а та выставила систему на средиземноморских учениях. Вот тогда ее израильские ввс и прощупали.

46

Idalgo написал(а):

КНДР содействовала Сирии в реализации секретной ядерной программы. С таким заявлением выступила администрация Белого дома в Вашингтоне. Ядерный реактор, уничтоженный ВВС Израиля в сентябре 2007г., предназначался для военных целей, передает Associated Press со ссылкой на представителей администрации США.

Они и про Ирак говорили.
Итог. Нашли чего нибудь?

Idalgo написал(а):

По мнению Вашингтона, Дамаск должен обнародовать информацию, относящуюся к данному объекту.

Никто никому ничего не должен, кроме тех, кто бомбил.

Idalgo написал(а):

Блин..теперь еще искать статью о том,как год назад,во время каких то учений было изучено с-300 и понято как с ним бороться,

Поищи еще статью о том, что РФ СПЕЦИАЛЬНО продала за БОЛЬШИЕ деньги С-300 в США, чтобы разработать С-400 :)

47

Ну вот, Идальго старался, старался а закончилось все как обычно.

48

Ситуация вокруг ПРО Обамыча начинает напоминать старый анекдот:
-Мужик, ты хоть понял на какие бабки попал? Одно крыло тебе знаешь во сколько встанет? Ты вообще кто такой??
-Я мэр Лужков!
-Мужик, забудь, нету у тебя уже никаких Лужков!!

Неудивительно что они на попятную пошли, начинает доходить до ума, что понт перестал быть хорошим...

49

Idalgo написал(а):

Специалист по новейшим технологиям ВВС Мозгун представляет:
Mozgun написал(а):

    Туфта этот раптор ценой как звездолет

"Истину глаголешь сын мой"(с)
Хоть и не специалист но собирать информацию умею.

начнем со стоимости обслуживания.

1. стоимость часа летной эксплуатации истребителя пятого поколения составляет более 44 тысяч долларов...

2. Время на облсуживание: Geek: "Час полета Хряпы требует 34 часа обслуживания. Половина этого времени - клейка облезающей шкурки монстра. Лживая буржуазная пресса: http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/co … 020_2.html

3. Боеготовность: ... лишь 55 процентов парка этих самолетов были готовы к применению... с остальных краска слезла....
и это для только что выпущенных ряпторов!  Причем в декабре 2008-го было 62% боеготовых рапторов, полгода прошло - их уже 55%. Через годик будет 40%  Непонимающий

4. цена за штуку  $350 млн многократно озвучивалась, (с учетом стоимости разработки) или ~$200 млн без учета оной

5. Ах, открывать боковые оружейные люки на нем опасно - см результаты расследования последней катастрофы

6. Ну и по мелочи: дождя боиться его покрытие. Ржаветь начал уже. Каждые полтора года надо полностью менять ему "шкуру". И даже проблемы с элементарной связью

далее читаем тут http://www.avanturist.org/forum/index.p … .3100.html

Но Вы же не читатель, Вы у нас писатель...

50

Mozgun написал(а):

Мужик, забудь, нету у тебя уже никаких Лужков!!

эк вы самокритично.

а ведь точно сказано - "нету у вас уже никаких Лужков"

51

Mozgun написал(а):

Но Вы же не читатель, Вы у нас писатель

это единственное, что вам осталось.

нету у вас уже ни лужков, ни булавы. :(
да и армии по сути дела тоже не много осталось.

52

Зигги написал(а):

эк вы самокритично.

а ведь точно сказано - "нету у вас уже никаких Лужков"

У нас то как раз есть. Ссылка по ТТХ А-135 http://forum.sudden-strike.ru/showthread.php?t=7638  или Вы тоже "в писатели" строго перебрались? Ну уж не поленитесь ознакомиться, там со второго поста подробненько со всеми данными расписано. Особенно года начала разработки и главное - постановки на БД отмечу.
2ALL: А вот Руста поминать не надо (с)"некрасиво смотреться" будете, его не сбили совсем не потому что не могли.

Отредактировано Mozgun (2009-08-13 16:15:30)

53

А в это время в замке у шефа...

http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=95064

Вашингтон. 12 августа. INTERFAX.RU - Нынешняя администрация США намерена уже в ближайшие месяцы завершить пересмотр политики в отношении размещения систем ПРО в Восточной Европе.

"Процесс пересмотра системы ПРО продолжается. Не могу назвать день, когда он может быть завершен, но речь идет о ближайших нескольких месяцах. Мы проводим консультации с нашими союзниками и с Россией. В основе рассмотрения заложен подход о том, как США и наши союзники могут защитить себя от таких стран, как Иран и Северная Корея, которые разрабатывают ракеты дальнего радиуса действия. Эти системы никоим образом не направлены на оборону от России, которая имеет значительно более серьезные возможности для запуска ракет", - сказал в интервью "Интерфаксу" бывший посол США в России, а ныне замминистра обороны США Александр Вершбоу.

54

Mozgun написал(а):

А в это время в замке у шефа...

так это вы расстроились или как?

55

Зигги написал(а):

так это вы расстроились или как?

Пока что испытываю чувство глубокого удовлетворения. А Вы с какой целью интересуетесь?  :question:

56

Mozgun написал(а):

Пока что испытываю чувство глубокого удовлетворения.

это у вас похоже с детства :)

«как и весь советский народ»

Mozgun написал(а):

А Вы с какой целью интересуетесь?

докладную вот составляю «как удовлетворить россиянина»

57

Зигги написал(а):

это у вас похоже с детства :)

«как и весь советский народ»

Ото-ж. Как и паранойя.  :yep:
Вот Вам смешно, а я кажется Идальго раскусил. http://www.ynetnews.com/articles/0,7340 … 16,00.html
Он один из первых интернет бойцов. Все сходится. Если Парадокс по зову сердца, то у вас (евреев) тут все проще...главное деньги выделить.

58

поверьте, ни Парадокс не по зову, ни Идальго не за деньги

:playful:

59

Зигги написал(а):

поверьте, ни Парадокс не по зову, ни Идальго не за деньги

:playful:

Я никому не верю, Вы что забыли?  :unsure:

60

DARNE написал(а):

Госдепартамент США выражал серьезную обеспокоенность в связи со сделкой, однако Москва настояла на том, что ТОР-М1 - исключительно оборонительное оружие."

Ага, как и "Буки" :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » А король то - голый!