Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста. (N15).Понедельник-день тяжёлый.


Из историй старого таксиста. (N15).Понедельник-день тяжёлый.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте.
На прошлой неделе вечером, когда мы с женой были дома, кто-то позвонил во входную дверь. Оказалось, что это была наша соседка-знакомая моей жене женщина, которая попросила за своих соседей, живущих в квартире рядом с ней. Люди они старые, совсем недавно приехавшие в США с Украины, и им была нужна помощь при оформлении продовольственных купонов, так называемых food stamps. Какая помощь? Нужно было поехать с ними в центр, где им должны были оформить документы, надо было заполнить разные формы, привезти необходимые документы. Оба старика пришли вместе с соседкой, чтобы рассказать, в чём дело. Exать нужно было в понедельник, 10 числа.
Короче, я сказал, что,конечно же, поеду с ними и помогу, чем смогу.
Из прошлого помнил, что когда-то ездил в подобные учреждения с тестем,
там всегда среди работников были люди, говорящие по-русски. Но старички ничего этого, естесственно, не знали, им просто нужен был кто-то, кто помог бы, показал, что к чему и т.д.
Приехали, постояли в очереди (наши старички сидели на стульчиках, ждали),
получил на них номерок. Ждать пришлось долгонько, часа с два, народу было много. Вызвали их, прошли в комнатку. Человек за столом оказался русскоговорящим, но дело это не меняло: старички наши то ли от ожидания, то ли от чего нервничали...Всё прошло нормально,  рашение было принято, нашим старичкам назначили получать энную сумму продовольственных купонов ежемесячно.
Идём к выходу, и рядом с дверьми стоит молоденькая женщина с коляской; эту женщинувместе с её мужем и крохотным ребёнком на её руках мы видели во время ожидания в зале. Женщина чуть не плачет, спрашивает, говорим ли мы по-русски?. Отвечем положительно.  Она быстро говорит, что у них прямо из коляски кто-то украл пакет со всеми детскими вещами: детским питанием,рубашeчками и подобным. Сама женщина совершенно не понимает английского, договориться ни с кем не может. Спрашиваю охранника на входе - тот говорит, что ничего не видел, но порекомендовал нам вернуться в зал и поговорить с охраной там. Что мы и сделали, пройдя всей группой в зал, где в течение двух минут нашли пропажу, которая уже лежала у охранников на сохранении.
Женщина была очень рада......
Пожелав ей, мужу и крошке-сыночку их всего самого хорошего,, мы попрощались - и она побежала к ожидающему её мужу.
А мы со старичками минут через 40 были у нашего дома.
Через какое-то время (час или около того) я поехал забирать с работы жену мою, которая не применула поинтересиваться о поездке.  Сказал, что всё было нoрмально, никаких осложнений или проблем не было.
======
Вот так прошёл ещё один день из жизни старого таксиста: просто, тихо, спокойно.

Отредактировано irishman (2009-08-13 08:28:58)

2

irishman написал(а):

просто, тихо, спокойно.

Амен.

3

хороший день :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Из историй старого таксиста. (N15).Понедельник-день тяжёлый.