Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Уважание к президенту


Уважание к президенту

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Почему я должен уважать человека, который допускает закрытие   автозавода российского, но  отдает 15 млрд. руб в чужую страну - в Абхазию?

****

Абхазии — мы в этом году на поддержку бюджета Абхазии направили где-то 2,5 млрд рублей. И это только на поддержку бюджета – там есть и другие статьи расходов. В следующем году это будет примерно такая же цифра, чуть поменьше. Но в следующем году мы на решение вопросов безопасности, то есть обустройств нашей военной базы и обустройство государственной границы Абхазии направим очень большие деньги – в районе 15 млрд рублей.

http://news.mail.ru/politics/2815636/?page=2

***

Нахрен, мне россиянину эта Абхазия, если закрывается свой завод и людей выгоняют на улицу?
Если гробится отечественная автопромышленность?

Почему я должен уважать человека, закрывшего крупнейшую оптовую площадку страны и лишившего  отечественные магазины товаров?

Сами с голой жопой, а деньги отдают не своим гражданам, а дяде.

2

15.000.000.000р / 31,5 =   500.000.000 дол.
15.000.000.000р / 44 = 340.000.000 евро.

Богатая Россия.

3

Зануда написал(а):

Нахрен, мне россиянину эта Абхазия, если закрывается свой завод и людей выгоняют на улицу?
Если гробится отечественная автопромышленность?

Вас тут не поймёшь. (не Вас лично а вообще).То наш автопром - говно и надо его было давно "до основания а затем...", то "зачем сгубили гады?.."
А Абхазия нам нужна как, во первых, база на Кавказе, пора восстанавливать влияние в регионе, еще не поздно, и во вторых там все таки бывший наш народ. Да и не бывший тоже.

4

Нахрен нам это влияние?
На что влиять?
На мандарины?
Они и без нашего влияния растут.

К тому же кислые.

А вино абхазское уже  дорогое стало.

Мне болгарское  легкое столовое стало нравиться, чем их Псоу.

5

Зануда написал(а):

Нахрен нам это влияние?
На что влиять?

Зануда, пора смотреть на вещи шире. Если ты не будешь рулить там ситуацией, то придут другие и начнут рулить сначала рядом с тобой, а потом и у тебя. Пример Грузии ни на какие мысли не наводит?
Могу поискать видео с одной передачей аналитической, очень хорошо растолковывают там ЗА ЧТО мы там впряглись, и чем это для нас важно. Важна не сама по себе Абхазия, важен принцип, есть этакие абстракции типа защита интересов государства, которые признаются всеми странами. Если Вы этого не видите то не значит что все должны закрыть на это глаза.

6

Какие интересы?

А свой народ - не интересы?
Свой народ не важней?

Людей со всего завода на улицу выгнали!
Жрать им что?
За квартиры платить чем?
За свет?

Детей в школу собирать на какие шиши?

7

Mozgun написал(а):

А Абхазия нам нужна как, во первых, база на Кавказе

Стесняюсь спросить, а нахрена Вам база на Кавказе?

Лично Вам.

8

Mozgun написал(а):

во вторых там все таки бывший наш народ.

Знаете, в Израиле тоже "бывший наш народ".
В Германии, в Америке.

Тоже попытаетесь там базы строить?

9

Mozgun написал(а):

ЗА ЧТО мы там впряглись

Вы там впряглись?
Вы воевали в Осетии?

Или впряглись мальчишки призывники которым "влияние на кавказе" нежно как ежу крышка от унитаза.

Может Дерипаске с Абрамовичем там чего и нужно, но уж не солдатику Серёже из Калуги.

Впряглись вы за интересы небольшой группы поимевшей с этого то, что им надо было, а оплачивается это "пьютьешествие" из бюджета - кровными налоговыми деньгами.

То-есть не Вы впряглись, а Вас впрягли.

И паранойя Вас не прикроет.

10

Зануда написал(а):

А свой народ - не интересы?
Свой народ не важней?

Людей со всего завода на улицу выгнали!
Жрать им что?
За квартиры платить чем?
За свет?

Детей в школу собирать на какие шиши?

*********************************************************************************

Спаси, Г-СПОДИ, люди ТВОЯ...

11

Зигги написал(а):

Стесняюсь спросить, а нахрена Вам база на Кавказе?

Лично Вам.

Пригодится. В Сухуми отдыхать буду ездить, там неплохо. Как раз перед 08.08 у меня туда знакомая ездила - понравилось.

Зигги написал(а):

Знаете, в Израиле тоже "бывший наш народ".
В Германии, в Америке.

Тоже попытаетесь там базы строить?

Да было бы желание тамошних руководителей (как у Абхазских) - так не вопрос, построим. Мяч на их половине, подача будет?

Зигги написал(а):

Вы там впряглись?
Вы воевали в Осетии?

Не косите под дурака, Вам это не идет.

Зигги написал(а):

Или впряглись мальчишки призывники которым "влияние на кавказе" нежно как ежу крышка от унитаза.

Армия существует для чего в Вашем понимании? В Германии что, был всеобщий референдум - посылать солдат в Афган? Я что то упустил? За что ваши немецкие солдаты там воюют? Притом неважно, призыв или контракт, они туда в любом случае не частной инициативой направлены.

Зигги написал(а):

Впряглись вы за интересы небольшой группы поимевшей с этого то, что им надо было, а оплачивается это "пьютьешествие" из бюджета - кровными налоговыми деньгами.

То-есть не Вы впряглись, а Вас впрягли.

И паранойя Вас не прикроет.

Очень неплохая аналогия.

12

Зигги написал(а):

Вы воевали в Осетии?

Я там был намного раньше, честно, оно нам "нах не надо" и тут же "очень надо". Во времена Союза кударцы на иронцев, дигорцев свысока смотрели, свои приколы у нас, да и они жили в Гр ССР, а мы в РСФСР, но после распада, там быстро поняли, что маленькая страна будет хуже, чем провинция большой. Не нарушая никаких законов хотели выйти из состава Грузии, но ...........России было в то время на них совсем пох, и это хуже чем сейчас. Ни те, ни другие в экономику России не вложат ни копейки, но нам они нужнее, чем им самим мы. Ебучая политика.

Зигги написал(а):

То-есть не Вы впряглись, а Вас впрягли.

Да впрягли, это не лучший вариант развития событий, но честно Лёня, не Россия начала войну, она сумела воспользоваться поводом, упрекать не за что.

13

Mozgun написал(а):

В Сухуми отдыхать буду ездить, там неплохо.

Вам хорошо отдыхается только на захваченых территориях?
Это уже не паранойя, а клептомания ;)

Mozgun написал(а):

Мяч на их половине, подача будет?

Дай бог вашему теляте волка забороть ;)

Mozgun написал(а):

Не косите под дурака, Вам это не идет.

А на Вас сидит как влитое.
Вы что считаете, что под дурака только Вам можно?

Mozgun написал(а):

За что ваши немецкие солдаты там воюют?

А я как Парадокс - не считаю, что у нас лучше.
Только я не выдаю говно за конфетку, как это усиленно деелаете Вы.

Немецкие солдаты так же мало потеряли в Афганистане, как и российские на грузинской территории.

Mozgun написал(а):

Армия существует для чего в Вашем понимании?

Я вообще-то бумал что для обороны.

Или у вас министерство обороны уже в министерство нападения переименовали?

Mozgun написал(а):

Очень неплохая аналогия.

Конечно, и у нас тоже.
Причём что обидно - группа эта сидит не в Германии.
Но - немцев там 3000 человек и немецкий БОГАТЫЙ налогоплотельщик этого финансово просто не замечает.

Но никто не кричит ура, как Вы в случае с Осетией.

Чтобы поддержать своё реномэ вы изнасилование себя выдаёте за секс по обоюдному согласию.

Это понятно, но ...... глупо.

14

Дилетант написал(а):

но честно Лёня, не Россия начала войну,

Ну у меня по этому поводу другое мнение.

Можно я его сохраню?

15

Зигги написал(а):

Можно я его сохраню?

:dontknow: Пожалуйста.

16

Дилетант написал(а):

ожалуйста.

Спасибо.  :smoke:

17

Зигги написал(а):

Вам хорошо отдыхается только на захваченых территориях?
Это уже не паранойя, а клептомания ;)

Мне везде хорошо отдыхается где мне рады предоставить отдых. В Ю.Осетии русским несмотря на "оккупацию" (вирус чтоли новый в воздухе?) рады предоставить отдых. Вам бы для начала посмотреть не ту лживую подачу ваших СМИ, а пообщаться с тамошним народом. Они как ни странно благодарны "за захват", и даже очень. Вот ведь незадача. А может это и не захват был, а?

Зигги написал(а):

Дай бог вашему теляте волка забороть ;)

Вы совсем как старина Бадер, "весомо но на три метра мимо". Я про "забороть" хоть намекнул? Читайте вслух мой пост, и если Вы там увидели намек на "борьбу" то Вам повезло, наконец то я Вам вправил м0зги и Вы становитесь нормальным таким параноиком... :yep:
Хотя я совершенно точно ответил на поставленный Вами вопрос, и как раз старался избежать двусмысленностей, но тем не менее - рад, двух зайцев одним выстрелом, это удача...

Зигги написал(а):

А на Вас сидит как влитое.
Вы что считаете, что под дурака только Вам можно?

Более того, я настаиваю предоставить мне эту прерогативу. А то некоторые (не буду показывать пальцем) имеют хамство копирайтить мои выстраданные привилегии.

Зигги написал(а):

Я вообще-то бумал что для обороны.

Или у вас министерство обороны уже в министерство нападения переименовали?

Я тоже так думал, но слава аллаху (и паранойе) прозрел. И (вот ирония!) благодаря кому? США! Как Югославию разхерачили, так и понял - вот чем должна заниматься нормальная армия. Воевать. По приказам руководства страны. Отстаивая её (страны) интересы.
Неожиданная концепция - правда??
Свежая такая.

Зигги написал(а):

Конечно, и у нас тоже.
Причём что обидно - группа эта сидит не в Германии.
Но - немцев там 3000 человек и немецкий БОГАТЫЙ налогоплотельщик этого финансово просто не замечает.

Но никто не кричит ура, как Вы в случае с Осетией.

Осетия то хоть на границе с Россией, и русских там полно. Одно это уже многое дает для размышления (если конечно есть чем мыслить). В Афгане немцев коренных сдается мне нету вовсе, так что аналогия была не просто хороша - она с перевесом вдвое. Сначала ответьте себе на поставленные собой же вопросы по поводу своей армии, только честно ответьте, потом (как там Ваше с Ирландцем любимое?) "начинайте бросать камни"...

Я гдето кричал "УРА!" (лихорадочно просматривает форум) где? Не вижу. Удовлетворение работой армии - озвучивал (Вы не согласны? Ваше право), то что Осетия будет форпостом на Кавказе - удовлетворен полностью, меня это устраивает. Кого то нет? (с)"Обратитесь в Лигу Сексуальных Реформ" может там помогут...

Зигги написал(а):

Чтобы поддержать своё реномэ вы изнасилование себя выдаёте за секс по обоюдному согласию.

Это понятно, но ...... глупо.

Ничего не понял.

18

Mozgun написал(а):

А может это и не захват был, а?

захват—захват, не волнуйтесь
всех кто был не рад выгнали в грузию

Mozgun написал(а):

как старина Бадер

это кто такой?

Mozgun написал(а):

Вы становитесь нормальным таким параноиком...

и не надейтесь

Mozgun написал(а):

я настаиваю предоставить мне эту прерогативу

предоставляю

Mozgun написал(а):

Неожиданная концепция - правда??
Свежая такая.

несвежая
адольфом попахивает

Mozgun написал(а):

В Афгане немцев коренных сдается мне нету вовсе

99,9% коренных
или вы думаете это переселенцы до волги доходили?

Mozgun написал(а):

Ничего не понял.

прочтите ещё раз
внимательно

19

Зануда написал(а):

Сами с голой жопой, а деньги отдают не своим гражданам, а дяде.

Так это не он начал.
Хотя и он ничего хорошего стране не принес.

20

ЗЫ. А про автопром я уже писал, и не раз.
ИЛИ ВЫРУСКАТЬ КОНКУРЕНТНОСПОСОБНУЮ ПРОДУКЦИЮ, ИЛИ В МОГИЛУ!
И решать должен не президент с премьером, а покупатель.

21

Зигги написал(а):

захват—захват, не волнуйтесь
всех кто был не рад выгнали в грузию

Вот сразу видно как пропаганда работает на западе. Откуда дровишки? Вы вообще знаете КАК там было все в то время? Отчего грузины бежали? Что вообще происходило? Походите хоть по разным форумам, пообщайтесь с местными, почитайте не то что в газетах пишут.
А было примерно так: когда начались бои, те из грузин кто помоложе в тамошних грузинских семьях кинулись элементарно грабить осетинских соседей, они были полностью уверены что "пришла наша власть" и ответки не будет а война все спишет, и вообще осетин зажмут так что пищать побоятся. Потом когда грузинской армии дали просраться, до них дошло что возвращаться в дома где ты ограбил соседа - мягко говоря чревато для здоровья. Ну а вслед за ними потянулись и родители таких недоумков, потому что жить по соседству с людьми которым твой отпрыск нагадил удовольствие сомнительное.
Сами себе злобные буратины, кто виноват?

Зигги написал(а):

это кто такой?

Ну вот те нате...

Бадер, Август-Иоганн-Мария

Десантник, Следопыт, член Мирового Совета и один из руководителей КОМКОН-1 [1]. В 2112 году как капитан корабля участвовал в экспедиции к Трансплутону [2]тогда под его командованием служил Леонид Горбовский.

В 2127 году открыл искусственные спутники Владиславы, названные им Владя и Слава (эта система получила ироническое название «Империя Бадера»), и придумал название янтарин для материала, который используют Странники. В 2137 году участвовал в совещании членов Мирового Совета и КОМКОНа, посвящённого обнаружению саркофага; по его мнению, саркофаг был хранилищем генофонда землян. Автор «списка Горбовского-Бадера» — списка звёзд, лежащих на гипотетическом пути Странников [3]. В конце века уже воспринимался как «руина героической эпохи».

Стыдно сударь...

Зигги написал(а):

и не надейтесь

Гы. Надежда умирает последней, нес па?

Зигги написал(а):

предоставляю

Ловлю на слове. Значит когда я вижу что кто то подминает под себя эту мою прерогативы - Вы будете принимать меры как модератор? Списки закидывать?

Зигги написал(а):

несвежая
адольфом попахивает

Ну так и Клинтоном попахивает, и Бушем мл. Спасибо за построение ряда - показательный такой рядок выстраивается. Мы далеко не первые что характерно, да и вообще не оккупанты, но это ведь после такого ряда имен уже и неважно? Правильно?  :question:

Зигги написал(а):

99,9% коренных
или вы думаете это переселенцы до волги доходили?

Ну тогда хотя бы общее число родившихся в Афгане немцев, кое требует защиты от талибов - рассмотрим. Хотя даже наличие таковых просто уравнивает их двукратного перевеса в равный наше сравнение, всего лишь и не более. Чего тогда доказали то?

Зигги написал(а):

прочтите ещё раз
внимательно

А можно не такими скупыми словами? Как говорил Экселенц: "без кривляния пожалуйста..." сделайте скидку для  душевнобольного...

22

Mozgun написал(а):

Как говорил Экселенц: "без кривляния пожалуйста..."

а вот с этим к Сикорски — я за его слова неотвечаю.

Mozgun написал(а):

Значит когда я вижу что кто то подминает под себя эту мою прерогативы

наравне с другими

Mozgun написал(а):

Откуда дровишки?

так я умный ;)

Mozgun написал(а):

Ну вот те нате...

а—а, стругацкие
я сказок давно не читаю  :playful:

Mozgun написал(а):

Надежда умирает последней, нес па?

последним умирает надеющийся  :rofl:

Mozgun написал(а):

Ну так и Клинтоном попахивает, и Бушем мл. Спасибо за построение ряда

и ваших не забудьте

23

Зигги написал(а):

всех кто был не рад выгнали в грузию

А вы хотели чтобы увезли в РФ... ногами вперед?

24

Зигги написал(а):

Вам хорошо отдыхается только на захваченых территориях?
Это уже не паранойя, а клептомания

Ну в ИМзрпаиль мы тоже отдыхать ездим  :D

25

DARNE написал(а):

ИМзрпаиль

Ёпс....это хде?

26

Зануда написал(а):

Почему я должен уважать человека, который допускает закрытие   автозавода российского, но  отдает 15 млрд. руб в чужую страну - в Абхазию?

Да если б только Абхазия... За что его вообще уважать можно? Президентом, фактически, не выбран, а назначен. Реальных дел на благо страны не затеял. Так, трёп один...

27

DARNE написал(а):

мы тоже отдыхать

ну, положим, ты не ездишь

и мозгун тоже

28

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):

    Ну так и Клинтоном попахивает, и Бушем мл. Спасибо за построение ряда

и ваших не забудьте

Ну так - помянул. Наши вообще из ряда выпадают, аргументы приведены. Что там с коренными афганскими немцами то? Сколько их там окопалось?

29

Mozgun написал(а):

Что там с коренными афганскими немцами то?

ну если как вы всем афганские паспорта выдать — дохрена выйдет

30

nightalex написал(а):

За что его вообще уважать можно?

Никогда не относиля с уважением ни к этому, ни к предыдущему.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Уважание к президенту