Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Авария на Саяно-Шушенской ГЭС


Авария на Саяно-Шушенской ГЭС

Сообщений 121 страница 126 из 126

121

Зигги написал(а):

телеграф?
железнодорожный транспорт?

С 1853 г. - Сименс и Шуккерт, с 1898 г. - Сименс и Гальске,   с 1918 г. - Электросила, с 2000 - филиал ОАО "Силовые машины".

122

NLPepper написал(а):

Электросила

:huh:

123

Зигги написал(а):

но "информация должна быть", а не "материалы по той аварии 1983 года были закрыты. И, к сожалению, не попали ко многим специалистам.

С этим нне спорю.
Но, опять таки, в той информации, что дали журналисты, я вижу нестыковку.(это по ссылке, которую я дал выше).
Не думаю, что специалисты, расследующие аварию, могли допустить такую ляпу.
А журналисты, не разбираясь во многих вещах, вполне.
Не буду пока вникать в технические вопросы, и нагружать вас этим ляпом.

124

Интересно девки пляшут:::
http://www.echo.msk.ru/programs/tectonic/624642-echo/
В.РОМЕНСКИЙ: Нашли виноватых в аварии на Саяно-Шушенской ГЭС.
О.ЖУРАВЛЕВА: Но все, конечно, обратили внимание, что во всем виноват Чубайс.
Е.ЯСИН: Я начну с другого. Потому что для меня лично эта ситуация абсолютно ясна. Как только председателем правительственной комиссии по Саяно-Шушенской ГЭС был назначен Игорь Иванович Сечин, мне сразу стало ясно, что будет наезд на Чубайса. Никаких сомнений на этот счет не было.

125

Комментарий к некорректной интерпретации рядом СМИ информации о связи инцидента на Братской ГЭС с аварией на Саяно-Шушенской ГЭС
http://www.irkutskenergo.ru/news/1759.html

Саяно-Шушенская ГЭС, как и Братская ГЭС, выполняет функцию регулятора в энергосистеме Сибири и оперативное изменение нагрузки (которое имело место на втором гидроагрегате СШ ГЭС) является одной из ключевых штатных функций ГЭС. При этом в течение всего периода восстановления каналов связи с Братской ГЭС нагрузка на станцию не снижалась, недоотпуска электрической энергии Братской ГЭС не было.
Кроме того, обращаем внимание, что второй гидроагрегат Саяно-Шушенской ГЭС был выведен из резерва за 45 минут до инцидента на Братской ГЭС, что зафиксировано в «Акте технического расследования…» (стр. 64). Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла через семь часов после восстановления связи ОДУ Сибири и Братской ГЭС, что также зафиксировано в «Акте технического расследования…».
===
Все интереснее становиться.
На фоне других ляпов, еще один.

126

dikiy написал(а):

Не думаю, что специалисты, расследующие аварию, могли допустить такую ляпу.

Спецы и не так жгут. Я когда на корки газовые учился фотки показывали. Два резервуара (РВС) рядом с небольшим интервалом хлопнули. Один списали на синтетические колготки тетки-замерщицы, второй - на молнию :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Авария на Саяно-Шушенской ГЭС