Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сухогруз Arctic Sea обнаружен. Экипаж жив


Сухогруз Arctic Sea обнаружен. Экипаж жив

Сообщений 331 страница 360 из 416

331

открывается.
класс!

332

Иваныч написал(а):

Полувагон цельнометаллический и имееет коробчатые ребра жесткости. немного поработать резаком и сваркой, замастырить тайники и распихать автоматы.

1. Каковы размеры этих ребер жесткости?
2. Как скажеться на прочности конструкции вагона такая переделка? И доедет ли вагон после этого до места?
3. С учетом, что вагон НЕ НОВЫЙ, как будешь прятать такую переделку? Свежуб краску то видно :)

ЗЫ. Таможня лазила по танкам на судне, видя что ржавчина на гайках горловин сбита ключами....

333

парадокс написал(а):

класс!

вау!!!

334

Офигеть! o.O

:cool:

335

парадокс написал(а):

класс!

Зигги написал(а):

вау!!!

Видали?
Этот притырит ящик калашей прямо в кармане... :yep: ежели захочет. :D

336

Иваныч написал(а):

А снаружи корпуса под ватерлинией эту байду пришпандорить можно, в принципе? Не потому-ли он так долго полз?

Можно и на мачту затащить. Мы так машины с Японии возили :):)
Только рассакажи, как это сделать?

337

Единственный вариант провезти на сужне нелегальный груз, это погрузить его ЛЕГАЛЬНО. Под видом оборудования, машин и т.д.
И оформитл все, как положенно документы. Таможню в порту погрузки можно замазать. Финики груз проверять не будут, так как он идет транзитом. И на территорию Финляндии НЕ ВЫГРУЖАЕТСЯ. Экипаж знает что везет, как обычно, всякую ср-нь, на которую не стоит обращать внимания.
Это оптимальная, на мой взляд схема.

338

естественно

339

Слышал такую версию :
Имела место совместная операция спецслужб РФ , Финляндии и Швеции по пересечению контробанды. "Экологи" - охрана груза со стороны отправителя,  "полицейские" - шведы , засветившие операцию ( причины выясняются, следите за кадровой политикой соответствующих ведомств). После явления "полиции" поднялся шум о "похищении" и "пиратах", что сильно расстроило планы правоохранителей . Пришлось брать судно без получателя (но , как говорят , с грузом).

340

Думаю, скоро узнаем попдробнее.

341

dikiy написал(а):

Думаю, скоро узнаем попдробнее.

:dontknow:

342

Следователи нашли на "Арктик Си" только древесину
http://www.lenta.ru/news/2009/09/08/search/
Как рассказали журналистам в СКП РФ, в ходе обыска на судне была найдена лишь древесина и пиломатериалы. Впрочем, следователи будут работать на борту сухогруза еще несколько дней. По информации агентства "Интерфакс", на данный момент "Арктик Си" по-прежнему остается в открытом море.

Правда мне не совсем понятно, как они могли обыскать трюма. В трюм, обычно, попасть то можно, но вот, добраться до низу, и посмотреть что там, под лесом????? Или финики так аккуратно все уложили???

343

dikiy написал(а):

Следователи нашли

пусть ищут

344

Зигги написал(а):

dikiy написал(а):Думаю, скоро узнаем попдробнее.
            Подпись авторапохуже Мамая - свои (с)

Лавров уточнил, что в ближайшее время на борту судна пройдут следственные действия с участием представителей Мальты, под флагом которой ходил "Арктик Си". При этом министр уточнил, что "все это будет транспарентно", а слухи на тему ракет назвал "беспочвенными".
http://www.lenta.ru/news/2009/09/08/keinerockets/
Сухогруз на буксире следует в Новороссийск для продолжения следственных действий, его прибытие ожидается в середине сентября.

345

dikiy написал(а):

транспарентно

поглядим

346

http://www.echo.msk.ru/blog/sviazemania/619692-echo
интересное видео.
судя по всему, захват был настоящий

347

парадокс написал(а):

http://www.echo.msk.ru/blog/sviazemania/619692-echo
интересное видео.

...подготовленные люди... по приказу действовали...

Как раз и подтверждает, что "захват"  был проведен не уголовниками, а проф. подготовленными специалистами.

348

парадокс написал(а):

http://www.echo.msk.ru/blog/sviazemania/619692-echo интересное видео.

Там, на обсуждении интересная мысль промелькнула:

semen63 написал(а):

(#)
Если бы Arctic Sea тайно перевозил некое РОССИЙСКОЕ ОРУЖИЕ, к которому причастны российские власти, и "израильские спецслужбы что-то там перехватили", то со всей очевидлностью, не Нетаньяху летел бы в в Москву В СЕНТЯБРЕ - ПОСЛЕ ТОГО, КАК ARCTIC SEA , был перехвачен российским флотом, а ДО ТОГО, как только Израиль получил соответствующие доказательства, РОССИЙСКИХ дипломатов позвали на ковер к НЕТАНЬЯХУ.
Только люди, у которых в голове бьются стрелки осциллографов (Латынина), могут не осознавать этот очевиднейший факт.

САМ ФАКТ прилета НЕНАТНЬЯХУ в Москву после перехвата и досмотра российскими военными с гарантией в 100% доказывает, что это именно ИЗРАИЛЬ попался на чем-то ОЧЕНЬ КРУПНОМ и надлежащие доказательства Россией получены.

Это по поводу соседней темы:
Думаю очень многие теперь доп..здяться:D
Думаю очень многие теперь доп..здяться:D

349

Иваныч написал(а):

Перевозил контрабандой партию Уралов.

которые попали в Финляндию тоже контрабандой!

Отредактировано dikiy (2009-09-15 08:52:20)

350

А кто потёр мои посты?

351

Зигги написал(а):

А кто потёр мои посты?

и мои...

352

Зигги написал(а):

А кто потёр мои посты?

Смотрим  логи...

и видим, что никто ничего не стирал.

353

Может это в другой теме ответы?

354

не, была пара вполне невинных.
глюк?

355

парадокс написал(а):

пара вполне невинных.

Абсолютно :)

356

может быть.
Я ничего не стирал.
Да и в памяти логов не отмечено, что кто-то что-то удалял.

357

Да фиг с ним - там ничего важного не было.

358

Зигги написал(а):

поглядим

Смотри:
http://www.lenta.ru/news/2009/09/16/arctic/
Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ завершил следственные действия на борту сухогруза "Арктик Си". Об этом в среду, 16 сентября, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя ведомства Владимира Маркина.

По его словам, российские следователи работали на борту вместе с сотрудниками полиции и морской администрации Мальты (государства, под флагом которого ходит сухогруз).

Кроме того, в Следственном комитете сообщили, что "с 17 по 18 сентября 2009 года в порту Лас-Пальмас острова Гранд-Канария архипелага Канарских островов Королевства Испании с участием представителей Королевства Испании будет осуществлена передача судна". При этом, как отмечает РИА Новости, не уточняется, кому именно будет передан сухогруз.

Ранее, 8 сентября, сообщалось, что следователи нашли на борту "Арктик Си" только древесину и пиломатериалы. Таким образом была опровергнута информация, что судно перевозило какие-то запрещенные грузы: наркотики или ядерное оружие.

359

ЧТД.

360

Притом версия о возможной готовящейся провокации не опровергнута. В отличие от прочих...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сухогруз Arctic Sea обнаружен. Экипаж жив