Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Немного о лжи

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Сравните первое сообщение темы http://talks.guns.ru/forummessage/15/510618.html
и
вот это http://www.gazeta.ru/social/2009/08/22/3239334.shtml

Но бан  там только для тех, чье мнение отличается от модераторского (причем из Алма-Аты).
:)

2

А чего отдельно? Есть тема уже. Я там кстати писал - опять как в случае с Бесланом и пр. трагедиями какаято сука мутит умы родственникам погибших, и воду, чтобы гешефты поиметь.
Авария производственная, крупная да, но МЧС сработало нормально. А мудаков распускающих слухи о "стуках" всевозможных правильно сажают. Ничего святого нет у людей, на костях приарятся...

3

Mozgun написал(а):

А мудаков распускающих слухи

Это Вы о родственниках погибших?

Я ИСКРЕННЕ не желаю никому погибнуть, тем более если о их жене и детях будут отзываться как о "мудаках, распускающих слухи"

4

Зигги написал(а):

Это Вы о родственниках погибших?

Это я у мудаках распускающих слухи от которых у родственников погибших потом башню окончательно сносит. Читайте прессу - там все подробности есть.

5

Mozgun написал(а):

А мудаков распускающих слухи о "стуках" всевозможных правильно сажают.

Вообще-то, одного спасли и он сказал, что долго стучал по трубе.

Но речь не о  том.
А о 10 и 5 млн.

6

Зануда написал(а):

Вообще-то, одного спасли и он сказал, что долго стучал по трубе.

Вообщето на основе его показаний в Инете уже сотни сообщений от "очевидцев" что там типа стук стоял сутками и спасатели курили и уши ватой затыкали.
Результат - в статье что тут привели выше - родственникам замутили головы и с чьей то гнилой подачи они (их то я как раз не осуждаю - с ними понятно) начинают судиться со всеми до кого могут дотянуться.
Еще ждите - появятся "матери детей Беслапогибших невинно от рук кровавой МЧС".

7

Mozgun написал(а):

Вообщето

Так стучал человек по трубе?
Тогда за что  пытаются осудить человека (журналиста), который сказал что слышен стук?

В чем журналист не прав?

8

Зануда написал(а):

Так стучал человек по трубе?

Тот которого спасли в первые часы? Да.

Зануда написал(а):

Тогда за что  пытаются осудить человека (журналиста), который сказал что слышен стук?

Не знаю о каком журналисте речь. Хотят посадить какогото мудака утверждающего что спасатели могли но не захотели спасти остальных - которые якобы тоже все были живы тогда еще. Хотя они уже были мертвы, и все это высосано из пальца ради чего то. В ЖЖ писал в своем.
Я видел чертежи ГЭС в разрезе, (ссылки в соседней теме) это не подводная лодка где можно сидеть в изолированном отсеке сутки пока СО не накопится.
А мутить народу м0зги журналюг просить не надо - хлебом не корми, дай взбаламутить тему и имя себе пропиарить.
Результат виден всем. То что родня требует компенсации - не вопрос, имеют право. Но то что родственников убеждают невесть кто, что людей просто угробили - уже показательно.

9

Mozgun написал(а):

Хотят посадить какогото мудака утверждающего что спасатели могли но не захотели спасти остальных

Как всегда за разжигание :D

10

Да хоть за что - пусть сажают. Чтобы думал что пишет.
Представляю что родственники чувствуют читая подобное. Они-ж за любую соломинку готовы ухватиться, лишь бы веру укрепить. Потом начинаются инциденты как описан выше. Женщину жалко, но тех кто эту херню в умы родственников потерпевших вложил - надо наказывать.

11

Idalgo написал(а):

Как всегда за разжигание

За "провокационную тему" :)

12

Я вот не вижу повода для веселых смайликов...

13

Зануда написал(а):

За "провокационную тему" :)

Свобода слова только для силовых структур с одобрения лично В.В.П.

14

Idalgo написал(а):

Свобода слова только для силовых структур с одобрения лично В.В.П.

А не дать ли вам свечку чтоб вы поискали своболу слова в Израиле?

Накануне в Армии обороны Израиля вспыхнул серьезный скандал: солдат признался в похищении нескольких единиц оружия и данных кредитной карточки одного из старших офицеров. Кража произошла на базе генерального штаба в Тель-Авиве.

Вчера военные разрешили опубликовать часть информации по этому делу. Как уже сообщалось
http://www.newsru.co.il/arch/israel/14a … k8005.html

Инфу про вора солдата можно публиковать с разрешения военных - вот это демократия!

15

DARNE написал(а):

Инфу про вора

Наверное с разрешения следствия, после его окончания, чтобы не повредить расследованию.
У нас не так?

16

69 человек. Шестерых имхо не найдут никогда, их скорее всего просто размололо в фарш при выбросе железа в машзал. Вода доделала остальное. Людей жалко. Более добавить нечего.
МЧС сработало как надо. Сегодня кстати они потеряли 4х человек на тушении нефтебаков в Якутии (могу ошибиться, местность прослушал) собственно тушат до сих пор - молния прямо в бак звезданула. А журналистов оголтелых - к ответу, меру надо знать в погонях за сенсациями...

17

Mozgun написал(а):

А журналистов оголтелых - к ответу, меру надо знать в погонях за сенсациями...

Ага, чтоб  говорили только то, что скажут сверху,  а про отсебятину забыли.

18

Хотелось спросить:
1. Кто из вас участвовал в спасательных операциях?
2. Кто из вас попадал пусть не в такие, но в критические ситуации?
3. Кто из вас иммет опыт, или жотя бы понятие, про водолазные работы?
4. Почему вы, такие умные, не приехали сразу туда, на ГЭС, и не спасли стучащих, а сидите здесь, в тепле, и "пальцы ввером, сопля пузырем" (С) рассуждаете о том, в чем не имеете никакого представления? Или дублируете ересь таких же дятлов.

19

Mozgun написал(а):

Людей жалко. Более добавить нечего

.

Mozgun написал(а):

Сегодня кстати они потеряли 4х человек на тушении нефтебаков в Якутии

.

20

dikiy написал(а):

Почему вы, такие умные, не приехали сразу туда, на ГЭС, и не спасли стучащих, а сидите здесь, в тепле, и "пальцы ввером, сопля пузырем" (С) рассуждаете о том, в чем не имеете никакого представления? Или дублируете ересь таких же дятлов.

Так 3.14здеть, это не мешки ворочать.

21

Зануда написал(а):

Наверное с разрешения следствия, после его окончания, чтобы не повредить расследованию.

А там, на ГЭС, следствия не будет?

22

DARNE написал(а):

А там, на ГЭС, следствия не будет?

Идет полным ходом. ЕМНИП по нашему законодательству гибель на производстве пяти или более человек относится к МАССОВОЙ, и требует обязательного расследования ГОС. комиссии. Невзирая на форму собственности.
У нас когда четырех человек в глиноземном убило директор говорят пятого чуть не лично обхаживал в больнице чтобы выжил, не потому что добрый (насрать ему обычно на работяг) а потому что очко взыграло от просчета последствий подключения таковой комиссии к расследованию. Повезло ему тогда. Отмазался...

23

А что такого сказал журналист?
Что там есть еще живые люди?
Это тайна?

24

Да всегото убедил очумевших от горя родственников погибших что эти погибшие погибли не от аварии а от бездеятельности как МЧС так и руководства ГЭС. Притом что людей чуть не специально притопили, видимо от крайней кровожадности и природной злобы, а так же лени и нежелания выполнять свои обязанности.Делов то...
После таких кунштюков неудивительно что у родни едет крыша и они устраивают холивар на конференциях под радостное потирание ладошек операторов и всяческих обозревателей из СМИ. (с)кому война, а кому и мать родна...
Какие живые? После такого прорыва? Вы вообще фото видели? Показания очевидцев читали? Повторяю - ГЭС не подводная лодка, она не проектировалась с учетом таких аварий. Нет там ни гермозон, ни индивидуальных спассредств кои на подлодках используются, это вообще разные уровни концепций безопасности и прочего...
Стуки им видите ли слышались. Там мегатонны воды мимо пролетают а у них стуки убиваемых людей в голове стучат. Плевать в рыла таких "разоблачителей" меня тянет...

25

Mozgun написал(а):

Какие живые?

Человека спасли, который по трубе стучал?
Спасли.
Вот такие живые.

26

Зануда написал(а):

Человека спасли, который по трубе стучал?
Спасли.
Вот такие живые.

Во первых его спасли НЕ ПОТОМУ ЧТО ОН КУДА ТО ТАМ СТУЧАЛ, а потому что ему дико повезло - он оказался "не очень глубоко" и работая емнип в венткамере нашел там "карман" воздушный. Ну повезло мужику, не растерялся, может он подводник бывший. Сообразил быстро где шансы выше на спасение...

У меня есть приятель, с ним был случай - поехали он с другом на рыбалку на жигулях и попали под дождь сильный, а ехали по краю водоема, ну и сослепу нырнули. А приятель был подводник, он потом так и рассказывал мне "я как вода поперла из под полика сразу вспомнил как нас дрочили, набрал воздуха, открыл боковое стекло и выплыл. А друг его на подлодке не служил - там и остался. Так его (подводника) вся родня погибшего козлила типа "вот ты выжил а друга не спас". А как там спасать? Самому бы выплыть...он нырял сгоряча поначалу кстати, но глубина за 5м, и ни хрена не видно было, так что очень обижался на такие слова...
Из этого какой вывод можно сделать?
А тут по одному спасенному уже просчитали всю подноготную, сорвали покровы и маски и изобличили вселенский заговор против рабочих. МЖМЗ еще не хватает для полной колоды...

27

Я не вижу вины МЧС.
Но , ИМХО, на журналиста наехали зря.

28

Зануда написал(а):

Но , ИМХО, на журналиста наехали зря.

Кстати журналист - лауреат премии им Солженицина.

Вот его интервью голосу США (наш пострел везде поспел)
http://www.inosmi.ru/translation/251838.html
нажав на это можно прочитать лбсуждения
http://forum.inosmi.ru/showthread.php?t=55573

29

Иваныч написал(а):

,,,дрочили, в том числе по одному офуевшему за шкивород брать и с ним всплывать....

Ну так не из Жигулей наверное? Там за собой не больно то потащишь...да и спаскомплектов нету. Хорошо хоть один спасся, бывает что и никто не выплывает...

30

DARNE написал(а):

Кстати журналист - лауреат премии им Солженицина.

Цукермана, но это те же яйца видом сбоку...
Блин, ну и мудило. На родственников теперь валит все. Типа "мопед не мой..."
Статья "понравилась". Так и представляю - ходят там водолазы, а под ногами стучит! А водолазы ухмыляются в загубники и на часы поглядывают - когда же кислород выйдет у этих барабанщиков? А потом для полного удовольствие рассказывают родственникам мол "кто то аж сутки колотил пока успокоился, не ваш ли?...".
Давить в младенчестве таких лауреатов таких премий...