Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Все как у нас на зоне"(с)Задорнов


"Все как у нас на зоне"(с)Задорнов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://top.rbc.ru/incidents/23/08/2009/323958.shtml

Следственные органы Германии расследуют дело по поводу получившей довольно широкое распространение в стране практики написания кандидатских диссертаций за деньги, сообщает Associated Press.

Под подозрение попали более сотни немецких преподавателей и научных работников, сотрудничавших с неким Институтом научного консультирования, расположенным неподалеку от Кельна и предлагавшего написание дипломных работ и кандидатских диссертаций кому угодно за деньги.

Исходя из расценок института, можно было заплатить от 4 тыс. евро до 20 тыс. евро и получить готовую работу, чтобы впоследствии выдать ее за свою собственную, что, по мнению пресс-секретатя прокуратуры Кельна Гюнтера Фельда, является нарушением закона. "Написание кандидатской диссертации не относится к сфере коммерческой деятельности, значит никто не может платить за это или получать за это деньги", - считает он.

В офисе Института научного консультирования проведен обыск. Его деятельность остановлена.

Комментарий одного профессора физики живущего как раз там:

Немецкая диссертационная система немыслимо арахаична. Можно защитить кандидатскую (по-нашему, у них она называется докторская) диссертацию БЕЗ единой публикации в журнале. Сдача происходит за закрытыми дверьми перед комиссией из троих, один из которых формальный шеф. Формальный так как только университетской профессор имеет право значится научным руководителем. Иногда он и настоящий шеф, но часто прикрышка. Никакого внешнего рецензирования, никаких оппонентов. Никакого федерального стандарта.

В Германии есть еще и доkторская, т.н. Habilitation. Без нее профессорское место получить не невозможно, но очень трудно. Тоже хитрая штука. На написание ее ты идешь в рабство какому-нибудь зав. кафедрой в какой-нибудь университет, где есть деньги на содержание такого кандидата. И твой хозяин загружает тебя работой по уши. Защита опять же келейная.

От себя еще добавлю: у меня приятель живет в (блин, где Мюнхаузен родился, Ганновер?) так вот он в Германии с 12 лет, (мать вышла замуж за немца и увезла сына с собой). Он мне еще пяток лет назад писал - школьная система кривая жутко. Детей оценивают по способностям как то коряво, например если ребенок плохо знает язык и от этого отстранен от сверстников то его запросто могут квалифицировать как слегка отсталого и перевести в классы где подобных готовят к "трудовой вахте", и нормального поступления в нормальные учебные заведения ему уже практически не светит. Притом сама школьная программа довольно вялая, знакомый мой в 12 лет скучал на уроках ибо он это все уже учил давно в России...

2

Есть такое дело.

Сейчас их пачками сожать начали.

Mozgun написал(а):

сама школьная программа довольно вялая

и это правда

Mozgun написал(а):

если ребенок плохо знает язык и от этого отстранен от сверстников то его запросто могут квалифицировать как слегка отсталого и перевести в классы где подобных готовят к "трудовой вахте", и нормального поступления в нормальные учебные заведения ему уже практически не светит.

не совсем так - ему в течение 2-3 лет дают дополнительные занятия, а вот если он не хочет этого, то .....естественно нянькаться перестают.

Мой старший сын пошёл во 2 класс вообще без языка.
закончил 5-й худшим в классе (после 5-го идёт разделение на гимназию, совмещённую, реальную или главную школы - по убывающей качества - гимназия выше всех).
Был рекомендован по успехам в главную школу - самую худшую.
Мы отказались - он пошёл в совмещённую и ............ закончил её первым в своём году (5 выпускных классов) с отметкой соответствующей нашей серебряной медали.

Учится в университете, имеет уже свою фирму.

Так что для толковых - помощь схватывает, а бестолковых - ну да - отправляют.
Ну а где по другому?

3

http://www.dw-world.de/dw/article/0,,4637944,00.html

Урок грамотности

http://www.dw-world.de/image/0,,4620491_1,00.jpg

Чтобы обеспечить избирательное право безграмотной части населения ФРГ органы народного образования Германии открыли информационный сайт в интернете, специально подогнанный под нужды малограмотных немцев.

Миллионы безграмотных немцев практически лишены своего права участвовать в парламентских выборах, проведение которых намечено на 27 сентября 2009 года.      По данным Объединения немецких вузов (DVV), четыре миллиона граждан ФРГ, владеющих лишь основами письменной грамоты, будут испытывать затруднения при заполнении избирательного бюллетеня.

При этом 750 тысяч человек вообще не смогут проголосовать без посторонней помощи.     Соответствующие статистические данные были опубликованы DVV к Международному дню грамотности, проводящемуся по инициативе ЮНЕСКО начиная с 8 сентября 1966 года.

В качестве помощи для безграмотных представителей немецкого электората, Объединение немецких вузов организовало в интернете сайт "я хочу пойти на выборы" (wwwich-will-wählen-gehen.de), на котором выставлены аудиозаписи с текстом, объясняющим как правильно заполнить избирательный бюллетень или принять участие в выборах по почте. Кроме того, малограмотные немцы могут проконсультироваться в местных отделениях учреждений народного образования.  Там их научат не только чтению, письму и арифметике, но и помогут принять активное участие в политической жизни страны.

Госсподи, и ето - просвещенная Европа? Акуеть!
У меня бабуля в 20х годах и то грамоте обучена была. Немцы?? Современные??
И эти люди учат нас ковырять вносу??? :rofl:

Отредактировано Mozgun (2009-09-06 10:55:53)

4

Mozgun написал(а):

Госсподи, и ето - просвещенная Европа?

Бред

Это те "немцы", которые получили гражданство за последние 3-4 года - турки, курды, негры.

у Вас безграмотны местные.

"В России 2 миллиона подростков неграмотны, сообщил сегодня министр внутренних дел Рашид Нургалиев. По его словам, сейчас в стране больше 700 тысяч детей-сирот, 6 миллионов несовершеннолетних находятся в социально неблагоприятных условиях.

Между тем данные Фонда образования РФ еще менее оптимистичные. Согласно им в 2006 году в стране насчитывалось 2,5 млн. безграмотных подростков. Для сравнения: в 2005 году неграмотных детей было только 2 млн.

Неграмотность в России приобретает угрожающие масштабы, каждый год возрастая на 8–10%. Если в советские времена наша страна входила в десятку самых образованных стран мира, то теперь она уже на уровне 120-го места, рядом с Камеруном и Бангладешем."
http://www.tula-oblast.ru/news229

http://www.newstube.ru/Media.aspx?Media … 8f074cf735

Боже, до чего довели Россию :(

5

Каждый пятый южноуральский призывник - с тремя классами образования.

Солдату с тремя классами образования страшно давать в руки гранату!

В шоке военные люди от элементарной безграмотности нынешней молодежи: образование у семидесяти южноуральских призывников - всего три (!) класса. Сначала прогуливали уроки, потом забросили школу. Около двухсот нынешних новобранцев до призыва в армию вообще нигде не работали и не учились. А как доверить такому человеку сложную боевую технику? Да никогда!

http://armyrus.ru/index.php?option=com_ … mp;id=1012

6

Не читайте российскую прессу перед едой! Врут как всегда. Сгущают краски и нагнетают... :yep:

7

Заметьте, это Вы начали, а не я. ;)

8

Зигги написал(а):

Заметьте, это Вы начали, а не я

Ну что Вы! Я читаю строго переводы кашерной ЗАПАДНОЙ прессы, и стараюсь оперировать только ими! Ведь Вы же тут доказывали что ваша пресса ГОРАЗДО правдивее нашей! Так что непонятен Ваш энтузиазм к ссылкам в российской печати, и пессимизм к таким же но уже немецким. Испытываю когнитивный диссонанс...

9

Mozgun написал(а):

Не читайте российскую прессу перед едой

сообщил сегодня министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

Слив защитан.

Mozgun написал(а):

пессимизм к таким же но уже немецким

Почему же?
Я не отрицаю наличие 1% безграмотных "новых немцев".
Есть такое дело

Но 1% неместных немцев понятнее, чем 5-7% месных россиян

-----------------------------------------

короче - пролёт у Вас Мозгун по всей линии.

10

Зигги написал(а):

Mozgun написал(а):

    Не читайте российскую прессу перед едой

сообщил сегодня министр внутренних дел Рашид Нургалиев.

Слив защитан.

Все понять никак не могу - чего Вы придуриваетесь? Российская пресса по Вашим многочисленным заявлениям тут - лживая. Вы даете ссылку на неё. Конкретно эта ссылка стала для Вас правдой? А мент стал экспертом в системе образования? Я Вам обычно даю ссылки на ваши (западные) СМИ, переводы разумеется, но там всегда есть ссылка на  оригинал. Там НИЧЕГО не сказано о составе классовом, национальном и пр. безграмотных людей.
И с каких это пор знание немецкого языка ПЕРЕСТАЛО БЫТЬ УСЛОВИЕМ ПОЛУЧЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА?
Что - правде не требуется? Впопуасов без минимальных навыков жИтия в страну впускать свободно стали?
И перестаньте Вы "сливом" размахивать, как дитё выучившее новое слово ей богу... :rofl:

11

Mozgun написал(а):

Все понять никак не могу - чего Вы придуриваетесь? Российская пресса по Вашим многочисленным заявлениям тут - лживая.

Чтобы это понять, достаточно отличать просто публикации от публикаций конкретных высказываний конкретных лиц.

Mozgun написал(а):

рождённый революцией стал экспертом в системе

Там таких "экспертов" достаточно. Этот просто типичен.

Отредактировано nightalex (2009-09-07 09:54:20)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » "Все как у нас на зоне"(с)Задорнов