Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Умер Сергей Михалков


Умер Сергей Михалков

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Умер Сергей Михалков

Классик советской литературы Сергей Михалков скончался на 97-м году жизни, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на семью покойного. По словам собеседника агентства, Михалков умер в одной из московских клиник.

http://img.lenta.ru/news/2009/08/27/mikhalkov/picture.jpg

Сергей Михалков был соавтором текста гимна СССР (вместе с Эль-Регистаном) и нового гимна России. Трижды лауреат Государственной премии СССР, лауреат Ленинской премии, Михалков был также известен как автор стихов для детей. Самая известная поэма Михалкова - "Дядя Степа" - была опубликована в 1935 году.

Кроме того, Сергей Михалков был автором сценариев для популярных кинофильмов и мультфильмов.

В течение двадцати лет он возглавлял Союз писателей РСФСР. Михалков был депутатом Верховных Советов РСФСР и СССР. С 2005 года он занимал пост председателя исполкома Международного сообщества писательских союзов.

В 2008 году Михалков был награжден орденом Святого апостола Андрея Первозванного - высшей наградой страны.

2

"В доме восемь дробь один, у заставы Ильича
Жил высокий гражданин по прозванью "Каланча",
По фамилии - СтепАнов, и по имени - Степан,
Из районных великанов - самый главный великан"(с).
======

  :dontknow:

3

Земля пухом.

Хоть и не любил его творчества.

4

Зануда написал(а):

Самая известная поэма Михалкова - "Дядя Степа" - была опубликована в 1935 году.

Ну.., это уж кому как...
Для меня из Него, например, гораздо ИЗВЕСТНЕЕ надпись с Могилы Неизвестного Солдата!
(хотя и "дядю Стёпу" сегодня с превеличайшим удовольствием посмотрел!!!)
Да и Гимны (оба) - довольно впечатляющие ...!!!
Про Волгу - так вообще "зачОт"!!!

Хороший был человек!
Мир праху его!

Да и, черт возьми!, есть куда стремиться:
прожить 97 лет!!!
наваять не много, но знаю, что
мои бабушки знали что-то из него (и нам, внукам, читали)
мои мама и папа знали
я хорошо помню
и моя дочка помнит
и, тихо подозреваю, и мои внуки будут знать хоть что-то из него...!

Завидовать надо!!!
По хорошему, естественно!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Умер Сергей Михалков